1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа. За и против!!!

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Director, 25.05.04.

  1. Director

    Director Новичок

    28
    0
    Каково Ваше отношение к школе. Это ваша вторая семья , или место встречи дээбилов с тюремными камерами..)
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Школа - это своего рода семья. Но в семье, как водится, не без уродов.
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    В семью на работу УЖАС.:chih:
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бород@ Вот потому я так и не решился на семье зарабатывать... :)
     
  5. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    В школе иногда интересно, даже весело, но так не очень то нравиться!!!
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Школа - второй дом, частичка жизни человека.
     
  7. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Школа? Для меня школьные годы - самые отвратительные в жизни! Никогда не забуду как по истории нас заставляли учить все даты и всех детей, жен правителей! А классуха разделила нас на группу любимцев (вела у них инглиш сама) и групу ненавистных (отдала нас другой уилке). Сама при этом сказала, что делит по знаниям, уровню подготовки и способности к обучению! Как я ее не любила! Да и она меня! Постоянно говорила, что мы (группа "слабых") ничего в жизни не добьемся и вообще мы дибилы! Мне пророчила вылет из колледжа после первого же курса! Ха! Какое у нее было удивление, когда она узнала, что закончила я этот колледж с красным дипломом (без единой четверки)! Да еще и на бюджет в ВУЗ поступила!
    Вот такая у нас школа была. Там всегда было деление на любимых и не любимых под видом сильных и слабых!
    Только одна учительница мне нравилась! Она было вполне нормальной! Учительница черчения. Это единственное светлое пятно! Остальное - мрак и ужас!
    А вы говорите

    Подкорректирую: это ДУРдом, УЖАСНАЯ частичка жизни человека! :mad:
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    В школе все зависит от компании.................
    самые хорошие годы в школе были в конце 11-го класса:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Самые классные минуты в школе - это когда ты забираешь аттестат и уходишь, зная, что никогда туда больше не вернешься!:crazy:
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ребенка в школу буду отдавать как можно позже. Имхо, детей окончательно лишили детства. Кому это надо - 2 иностранных языка со второго класса???
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    2 katena
    А по-моему самим детям это и надо! Тем более, что языки лучше учить в юном возрасте, чем в подрастковом (они лучше запоминаются и осваиваются).
    Но уж если у ребенка нет вообще склонности к языку (и к учебе), то можно и попозже отдавать :D
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    katena
    Ребенку надо давать знания языков КАК можно раньше!! Усвоение материала идет легко и непринужденно!!
    конечно в школе перебарщивают. но своего я скоро к этому буду подводить.
    Никто же тебе не говорит что ты должна сесть на ребенка и встать только тогда когда он тебе наизусть перескажет русско китайский словарь. Потихоньку, не спеша..
     
  13. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    в школе мне больше всего нравилось общение, но после того, как закончила ее, возвращаться мне туда не захотелось, да и школьные годы особо не вспоминаю... \хотя нам старшие постоянно твердили, что потом нам будет очень не хватать ее, будем скучать и тд и тп\
     
  14. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    всё зависит от школы ,от окружения,и от САМОГО ребёнка
    для кого-то школьные годы"самы отвратительные",а лично для меня-я всё ещё в ней ,родной,учусь-золотые
    :)
    и не понимаю я таких людей,которые кидаются фразами,мол,школа-"УЖАСНАЯ частичка жизни человека".Простите,но кто вам мешал перейти в другую школу...?И в конце концов, знания,полученные ТАМ вы используете везде,не так ли?и хотя бы поэтому уже НАДО быть благодарным за это школе!
     
  15. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    школа - ацтой..

    :super:
     
  16. skaaГость

    skaaГость Гость

    И в конце концов, знания,полученные ТАМ вы используете везде,не так ли?
    всему (что мне пригодилось в жизни) меня научили родители и я сам. САМОобразование - лучшее образование. школа - [censored]! большинство моих учителей - серые люди.
    из сегодняшней школьной программы - большУю часть надо убрать. (кстати, языки я считаю надо оставить).
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну посмотрел бы я на тех, которые попытались бы обучиться всему самому, без школы.
     
  18. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    RUS ,вот-вот

    skaaГость ,если говорить про самоообразование в плане духовности,то ДА
    в остальном я с тобой не согласна
    очень редко случается,что самоучение даёт Стоящие результаты
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pete.

    Интересн очто бы ты делал если бы тебя не заставляли учиться в этой самой школе?!
    :confused:
    ходил бы собирал бутылки ? Или с веником подмитал бы дворы?!
    А теперь ты кто по жизни? чем занимаешься?
     
  20. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Самое отвратительное в школе - отсутствие выбора. После нее ты уже сам принимаешь решения: в какой вуз поступить, какие занятия посещать, а на какие плюнуть и т.п. В школе же обязаловка просто душит.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sir Stork
    Это же для твоего же блага.
    Пусть ты не будешь знать все но по крайней мере хоть что то останется в твоей голове!
    Наша система обучения являлась самой лучшей в мире( как на счет сейчас не знаю)
    По большому счету обязательная программа должна быть всегда в школе!
    Вот институт др дело.
     
  22. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Смайлыш

    Не потому, что хорошая. Просто остальные еще хуже.
     
  23. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Все говорят, что школа-это лучшее время в нашей жизни. Не согласна с этой фразой, но и школу НЕ считаю самым ужасным временем. Тут обсуждаются 2 вопроса:1-знания в школеи 2-обстановка. У нас был не совсем дружный класс. Но с радостью и улыбкой на лице вспоминаю некоторые события. Жуткие и ужасные дни-стараюсь забыть раз и навсегда. Старайтесь менее думать о плохом. Жизнь-это те дни, что запомнились. Зачем же помнить плохое?! А школе СПАСИБО! Многому там научили, что в жизни помогло.:D
     
  24. McBett

    McBett Гость


    А разве есть реальная альтернатива школе?
     
  25. Irokk

    Irokk Участник

    323
    0
    Ketri я тоже не любила школу :) Если только с 1-го по 9-ый класс. 10-й и 11-й уже не то. Другой класс, учителя и т.д.. Потом тоже училась в колледже. Щас в Универе. После того как закончила школу стараюсь не появляться там. Исключительно была там за все это время 3 раза. 1- во время переписи и 2р- во время выборов.
    Если бы это был второй дом, разве тогда я бы его посещала так редко?
    Практически нет хороших воспоминаний. Нервов потрачена там куча. Из всех учителей нравится только 4. Все. Ненавижу школу.
    Класс (коллектив) был хороший. Учителя г........ Старые №:%*")!?%(?%"......
     
  26. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Смайлыш

    меня никто не заставлял. тем не менее - в аттестате все "пятерки":gigi:
    учеба в школе меня не напрягала, потому что там ничего особо и делать-то было не нужно - это просто потеря времени...Девять лет коту под хвост, блин



    пока студент:gigi: А Вы?
     
  27. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    Ketri, согласна. К тому же шаола - это безумно скучно. Особенно в старших классах, когда хочется самостоятельности, а за тобой всё ещё бегают с дневниками и грозятся вызвать родителей. Да и вообще. В свою бывшую школу я бы детей не отдала.
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pete.
    все пятерки?! За 9 класов школы? чтож ты в 10-11 не пошел?
    Куда последовал потом? В техникум?

    Смайлыш добавил [date]1085756360[/date]:

    В какой универе? спечиальность..
     
  29. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Смайлыш
    я за 1 год экстерном сдал экзамены в свое время, поэтому учился на год меньше, чем все - т.е. 9)

    Сейчас заканчиваю 4-й курс ФЭВТ в политехе
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pete.
    Тогда тебя брат непонять!!!
    все в школе он сдает быстро
    Общую программу просто как семечки, тогда что тебе так не нравилось в школе!!?!?!?! Сиди ничего не делай и все!!!