1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ездил Волгоград - Питер поездом Ж079 - как вагоны?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Rock'n'rolla, 27.06.13.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Я ездил 4 года назад, не помню уже там какие вагоны.
    Вапрос: они у поезда нормальные, новые как и Московского фирменного или старые, 50-х годов?
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Rock'n'rolla, зимой почти всегда нормальные, даже отличные, а вот ближе к лету - триздец. В сезон поезд пускают каждый день и все составы - "я его слепила из того что было". Можно нарваться на приличный вагон, особенно если ехать в купе. А вот с плацкартом жесть полная. О вагоне с кондеем и биотуалетом можно практически не мечтать, попадаются оооочень редко.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 22:53 ----------

    Да, забыл - с билетом в плацкарт, за профит в одну тысячу рублей, с проводницей можно договориться о переезде в другой вагон, в купе. Я всегда так делаю. Беру плацкарт и на месте доплачиваю до нужного мне вагона. Правда не уверен, что такая схема работает в сезон. А поезд, мягко говоря, люто неудобный. Отправление из Волгограда в ночи, приезд в Питер в самые пробаны. Идет медленно, 36 часов, остановки по 30-40 минут делает. По-моему его дважды перецепляют. А обратный, он же, только 80-ый, вообще кошмар. Ладно отправление в 20-30, когда к Московскому вокзалу в Питере можно подобраться только на вертолете, даже на метро нереал. Но прибытие в Волгоград в 5 утра :d - издевательство. Если едите без женщин - едьте автобусом.
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В прошлом году летом ездила. Кошмарный сон и туда и обратно. Вагон как будто никакого прогресса за последние 30 лет не произошла. Вагоны вроде все такие были. С завистью смотрели мы на встречный из Москвы, чистый и с биотуалетами. У нас к концу путешествия на полу в туалетах было по 5 см жидкости.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Великолепная подробность :d
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вайпер - я когда еду в купе в волгоград и проводница приводит таких подселенцев - выгоняю их на раз и не ленюсь сообщить начальнику поезда. Как правило этого достатосно. Нафиг мне такие пассажиры? Почему я должен платить полную стоииость купе или св а проводница вдруг подселяет ко мне левых соседов? - не... однозначно досвидос.
    надеюсь Вы понимаете - ничего личного...;)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну во-первых умная проводница - делится с начальником поезда. а по поводу полная стоимость...вОт смотри, есть товар который стоит Х, а ты его купил за У (Х>У) а твой друг купил за Х, кем ты себя ощущаешь на фоне этого друга??

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 21:38 ----------

    ps по поводу подвижного состава, я что летом ездил, что зимой - ущербный блин. но я к поездам очень гУд отношусь, так что в целом терпимо.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не ... эт в прошлом. Стоит спросить кого это привела проодница и где билет этого пассажира и все... умная проводница держится за свое рабочее место....
    за стоимость - Вы что то путаете... раза три пытались ко мне сироту подселить - безуспешно... да и начальник поезда не последняяинстанция - верно?
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    desd, да конечно ничего личного.
    Одно НО - откуда Вы узнаете как я еду, легально или нет?
    Или Вы при входе скажете - "Прошу занимать места согласно купленным билетам?" :d
    Проводница знает кто, куда едет. Где, когда выйдет. И подсадит к Вам хоть чёрта лысого, и ничего Вы не сделаете. Помню когда верхняя полка в купе стоила в 2 раза дешевле и билетов на эти места не было - пришлось ехать туда и обратно внизу. Ехали с женой, поэтому пришлось брать оба низа в 2 конца. Когда ехали в Питер в купе попались еще 2 бапки. И что Вы думаете? Вхожу в купе, время час ночи, одна бапка говорит - "Сынок, давай местами поменяемся, мне не залезть туда" :d А нахрен ты тогда билеты покупала наверху? Говорю я. В ответ тихо поползла наверх. А обратно пара семейная была. Я их пустил раз покушать за стол по-человечески, так через 2 часа они обнаглели и уже почти валялись на моей койке. После этого они точили свои анакомы наверху, напару.

    И как сказал nosferatos - начальник поезда в мазе, так что жаловаться можно только по тлф горячей линии РЖД!
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну речь конечно не о Вас ...))

    Да все просто, если вдруг проводница приводит какого то пассажира, не на станции, справшиваю - эт кто и де его билет. Всею как правило - после этого вопроса проводница уводит левого пассажира в купе к менее принципиальным попутчикам...
    Моя позиция проста... я купил билет в купейный вагон или св, если нет таких же купивших билет пассажиров то нафиг мне левые пассажиры?
    Начальник поезда т дальше хочет работать начальнильком поезда... даже больше проводницы ))) щас в ржд платят неплохо... и из-за лишних тысч-двух ни один начальник поезда не будет заморачиваться...
    впрочем.. я езжу поездами крайне редко...

    Не Вайпер, не посадит... раза три не получалось посадить... правда-правда.

    Я думаю, что я поступаю правильно.... а разве нет?
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Во-первых, разговор шел про профит проводнице на посадке. Тоесть сразу на вокзале в Воло договариваться о лучшем месте. Единственный способ понять, что с Вами едет пассажир за доплату - это если проводница после отправления поезда зайдет к Вам в купе и Ваш билет роверит, а его (попутчика) нет. Хотя, у меня пару раз бывало проверяли при входе в вагон, а потом, в купе не проверяли. Так что тоже недоказуемо. А при требовании какого-то левого чувака предъявить мой билет - чувак бы отправился к известной матери.

    Ну вот это ближе к истине!

    Вы действительно крайне редко передвигаетесь поездом, видимо. Особенно наверное в Рашке. Крайний раз ехал этим многострадальным 80-м поездом. В Москве в соседний (плацкартный) вагон вваливается кучка, человек 10-12, синих до омерзения вахтовиков из Борисоглебска. И продолжают гудеть уже в поезде. Крики, музыка из телефонов. Сами эти черти все грязные, вонючие. Когда поснимали обувь вагон чуть не умер. Начали постоянно ходить догоняться в вагон ресторан, шастать по поезду. В тамбурах после их променадов было наблёвано. Потом у одного из них украли 25 тысяч - все его сбережения, которые вёз из Москвы. Началась драка. Проводник вызвал полицию, пришли 2 дрыща лет по 25, кое-как разняли. Как Вы думаете, кого-нибудь сняли с поезда? :d Конечно нет. А начальнику поезда было вообще насрать, он самый синий спал. О чём Вы? Какие безбилетники? Всем чихать на это!

    Дык а в чем правота?
    Я вот, к примеру, не езжу в плацкарте вообще. Но в сезон купить билет в купе - большая проблема, даже за 45 дней. Барбосы спекулянты и сами же проводники имея связи в кассах создают этот искуственный ажиотаж на билеты. Поэтому приходится из-за этих козлов платить проводникам. Я конечно за соблюдение всех правил проезда и безопастности, но когда проводник за 1000 рублей берет к себе в купе коробку 5-8 кг переданную незнакомым человеком в Москве на вокзале ,чтобы передать в другой город - смысл этой бдительности теряется. А то, что им платят нормально - не показатель. Проводники - специфичный народ. Они все равно тырят полотенца и мыло домой, а уж за лишнюю копейку провезти чей-то зад - да за милую душу.


    И самое главное. Подселенец без билета может оказаться куда приличней того, что с билетом на законных основаниях бухает и воняет на верхней полке. А вот от него Вы точно никуда не денетесь!
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да редко... раз два в год не чаще... И то три раза проводница пыталась подселить мне левого соседа - у нее это не получилось.

    Как то... несколько лет назад ехал из влг в мск, поездом )) купе, нижняя полка... лежу читаю... приходит девушка из соседнего купе, вся в слезах, расстроенная, плачет и просит поменяться с ней местами. У нее так же нижняя полка в соседнем купе, но... она едет на ней с ребенком а ее соседи три взрослых гоблина, которые загужбанили не по детски. в следствии чего и она и особенно ребенок очень сильно расстраиваются и переживают за благополочный исход путешествия... Ну я вроде как джентльмен, гоблинов ни разу не боюсь... короче, поменялся я с ней местами, пока мы переезжали, гоблины в полном составе срулили в ресторан, я пришел в ее купе и лег спать.
    Ночью просыпаюсь, гоблины пришли ооочень нетрезвые из ресторана и притащили с собой ящик шампанского, ну он им не понадобился, так как они были очень хорошие и без того и легли спать...
    Просыпаемся утром... гоблины оказались вовсе не гоблинами, а двое были аудиторами одного федерального банка, которые ревизировали волгоградское отделение а еще один был волгоградский врач, далее я ржал со страшной силой...
    Аудиторы сразу начали проверятьвсе счета, собиратьчеки и готовитьавансовый отчет, врая достал аптечку со всякими пилюлями и алкозельцерами, и выдал аудиторам по пилюле... потом стали собирать вещи и подвигают ящик с шампанким мне, мол, господин, примите свой ящичек! - не, говоря, пасаны, эт ни разу не мой ящичек, эт совсем даже ваш ящичек! - они реально удивились такому повороту событий... аудиторы сразу стали проверять чеки, а доктор считать наличман...
    Далее... я им рассказал, про их недостойное поведение, про то , что ящик с шампансикм они притащили с собой..
    Гоблины превратились в джентельменов - шампанское раздали всем желающим, девушке, которая была вынуждена со мной переселиться - оплатили такси.


    Мне такие не попадались... я если еду поездо то в основном в св, если нет св то беру купе..., но как правило св есть всегда ))
     
  12. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Снимают, если найдутся два человека, которые дадут свои паспорта как свидетели. Но только, как я заметила, как-то западло нашим людям, особенно мужикам, в это лезть.
    Ехали Питер-Волгоград, буянил один придурок. Проводница на двух станциях не могла его снять, потому причине наличия только одного паспорта (мне хватила одного раза, когда это синее уродство качнулось в пьяном угаре и дернуло мою спящую дочь за ногу - мне паспорта не жалко).
    Потом нашлась еще одна женщина - и только тогда сняли.

    Мужики, все как один, "типа спали". Проснулись, когда наряд зашел снимать - тут же осмелели.

    По поезду: туда ехали - новый вагон, обратно - ужас-ужасный.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    десд, гоблин остаётся им независимо от профессии и положения в обсчестве.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Luiza, на счет 2-ух паспортов - может и верно.
    Я отъездил на 79/80 и 001 поездах почти всю весную, лето, и кусок осени 2012.
    Драк, синяков видел море. Ни разу никого не сняли!
    Максимум - наряд приходил утихомиривать!
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ет нормально. Каждый сам себе секьюрити :d
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    79й зимой - как получится, но обычно жесть та ещё. Летом - вообще песец.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А смысл доплачивать тысячу за переезд на койку в купе, когда за 1-2 тыс. можно ехать одному в люксе? Да и проводники как правило не предлагают место в купе (это мало кому нужно) а предлагают ехать в купе одному.

    Не знаю как в питерском поезде, а в московской единичке пустые люксы и купе есть всегда (кроме НГ и праздников) + всякие купе для инвалидов, служебные и т.д.

    А вообще питерский 79 поезд ужасен. Если с деньгами не критично, лучше с пересадкой через Москву или самолетом.

    Купе в 79-й стоит почти 6 тыс.
    Поезда 5 или 15 до Москвы + Сапсан до Питера обойдется от 7 тыс, особенно если заранее билеты брать.
    По деньгам разница невелика, а по времени надо расписание смотреть, возможно с пересадкой на Сапсан быстрее будет.

    Самолет до Питера стоит от 7 тыс.
     
  18. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    И летит самолет 1,5 часа, тока до него добираться сильно неудобно...
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Rock'n'rolla, раз на раз не приходиться. В последний раз плацкарт(в Питер ездил) был просто ацким. 83 года выпуска. Дверь в сортир не закрывалась т.к. нижняя петля была выломана.


    Отлично описано. Все правда так и есть. Только мой обратно опоздал и я приехал в 7-00.:d Но купе было новым и вполне на уровне(а это обратно возвращался) . Последний раз ездил в апреле-июне 2012 г.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В Питерском - никогда. В сезон - народу много едет. Зимой - ходит через день.

    Купе в 79-й стоит - 3735 руб.
    Плацкарт - 2746 руб.
    От 7800 с пересадкой и ожиданием в МСК почти 5 часов.
    А 7800 - это дорога туда и обратно в купе.
    Нафик нужен такой перелет.
    Вот не знаю есть ли сейчас прямые рейсы из Воло до С-Пб?
    Раньше был. Вылет в 6-40, и билет стоил около 13000 руб.


    И сидеть в Москве по 5 часов тоже не айс.



    Считали в прошлом году в теме про 001 поезд. Выходит дороже и по времени столько же. Незабывайте про расходы и время на перемещение между вокзалами в МСК.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ни хрена себя. Я ездил за 1800. А вот купе да 3700!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 18:39 ----------

    Есть. И цена ниже насколько я знаю.
     
  22. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    За прошедшие 5 лет качество подвижного состава в лучшую сторону изменилось?
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да. Вагоны стали лучше (ездил в 2016-ом). Но как я понял - не все.