18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Транзит через двор
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2013, 07:42   #51
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
- за чей счет банкет?
такие вещи делаются только за счет жителей.

- почему согласие всех жильцов на огораживание принимается как свершившийся факт?
ну лично в моем случае это именно так т.к. осенью было голосование и больше 60% проголосовали за забор, шлагбаумы и видеонаблюдение. сейчас идет второе голосование для согласования суммы с каждой квартиры. без всего этого никак. потом еще собрать нужно будет эти деньги.
Старый 20.06.2013, 08:42   #52
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Так что предложи мне кто подписаться под установкой глухого забора или бетонного блока, я буду резко против, и не я один. С другой стороны я поддержал бы инициативу со шлагбаумами охраной и видеонаблюдением. Но эта инициатива наверняка будет зарублена сторонниками установки бетонного блока, т.к. эти граждане живут на несколько другой волне.
всё-таки бетонный блок - это разовая акция с разовым сбором денег. А организация будки со шлагбаумом и охраной - это разовый сбор + ежемесячные платежи(кто-то ж должен платить охранникам). А на это вполне могут не подписаться безлошадные граждане - им охрана чужих авто глубоко по барабану, а вот ежемсячные платежи - нет.
Старый 20.06.2013, 09:03   #53
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
А на это вполне могут не подписаться безлошадные граждане - им охрана чужих авто глубоко по барабану, а вот ежемсячные платежи - нет.
а по вашему мнению охрана только машины охраняет? у нас например систематически на территорию пытаются забрести местные подростки отморозки и устроится на лестнице в какой либо секции, при этом ссут, струт, жгут и т.д. пока пытаемся справиться своими силами, но не особо успешно, а вот при наличии забора, видеонаблюдения, охранника и тревожной кнопки с этой проблемой справится можно гораздо успешнее. и теже безлошадные постоянно жалуются на посторонних лошадных которые паркуются везде где можно и мешают ходить, играть, гулять. жалуются что у них ктото бухает. а что может ук? выгнать граждан чужеродного свойства из подъезда? так нет у них таких прав, они могут за такими гражданами убирать, что и делают систематически. но этож не вариант.
Старый 20.06.2013, 09:42   #54
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
Сообщение от ЯнекРут Посмотреть сообщение
А по моему врете вы. Езжу по Ростовской каждый день эбаут 18 часов. минут 10-20 в пробке только до выезда на продольную. потом еще до елецкой не менее 10 минут.
вот вот.

если я оставлю машину на Ростовской и пойду пешком (допустим не зима), то мне придется возвращаться уже с ребенком из сада, и потом добро пожаловать в ту же пробку. а если ВСЕ оставят машины на Ростовской, то они буду в два ряда там стоять. А если зима - таскать ребенка по холоду? Увольте.

Сообщение от Oka34 Посмотреть сообщение
Есть вполне цивилизованный проезд мимо "Старика Хоттабыча", за ним налево выезжаете на Дубовскую и едете напрямую к садикам.
вот если бы выезд был в начале Ростовской - с удовольствием. А так я должен всю эту пробку отстоять?
Это не мои проблемы, это проблемы организации движения. Они их не решают. Мене так же неприятно ездить по вашим дворам, как и вам то, что я там езжу. Давайте обращаться в администрацию и просить исправить все таким образом, чтобы всем было удобно.
Старый 20.06.2013, 10:53   #55
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
также собираемся полностью огородить участок забором.
В "Олимпе" уже все остальные проблемы решены, да? А с заборчиком - это в деревню надо, а не в Центр города. Хотя, в данном случае - это одно и то же.

---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 11:00 ----------

я по своей работе постоянно сталкиваюсь и с проектами и с экспертизой и с пожарниками.
Любой, кто часто общается с этими органами, знает, что правильно они называются "пожарные". А "пожарники" - это как раз те, к кому пожарные не успели, из-за заборчика или бетонного блока, например.

---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 11:02 ----------

у нас например систематически на территорию пытаются забрести местные подростки отморозки и устроится на лестнице в какой либо секции, при этом ссут, струт, жгут и т.д. пока пытаемся справиться своими силами
В РФ полиция приезжает. Причём даже если я им звоню со Скайпа с противоположной стороны земного шара.
Старый 20.06.2013, 12:01   #56
Участник
Волгоград
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
В РФ полиция приезжает
приезжать она приезжает, но поймать когото не успевает т.к. слишком много входов выходов. приходится пока своими силами ловить уродцев.

В "Олимпе" уже все остальные проблемы решены, да?
проблем много но эти вопросы подняли жители, лично мне забор не нужен, мне достаточно шлагбаумов и видеонаблюдения. но раз большая часть жителей проголосовали за ограждение значит оно будет.

А с заборчиком - это в деревню надо, а не в Центр города
собственно это не вам решать где и что и кому ставить.
Старый 20.06.2013, 12:34   #57
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
Вроде уже терли о заборах и шлагбаумах реализованным в доме на Жукова 112 Организация проезда и прохода во двор , ГПН уже ничего не согласует, а приходит по жалобам внепланово и в рамках плановых/внеплановых проверок.
samvg вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2013, 14:30   #58
Raritet Меню пользователя Raritet Мужской
Участник
Волгоград
PanProfessor, 5 въездов... Т.е. вы хотите перегородить улицы Камская и Совнаркомовская? Ну-ну...

ЗЫ. А Донецкая 14 перекроет вам выезд на Донецкую, Новороссийская 11 - на Новороссийскую, Кубанская 15а - на Кубанскую.
Старый 21.06.2013, 15:55   #59
arbuzik Меню пользователя arbuzik Мужской
Читатель
Волгоград
Вот обсуждаемый двор (см.рис.).
Между домами 72 и 87 планируется преграда, въезд оставить один между домами 2 и 83 - фактически ныне там все и въезжают и выезжают.

Проблема, помимо ОСС, пока одна - розовый проезд между домами 72 и 87 по результатам межевания (9 человек всего были на публичных слушаниях и утвердили) назначен ныне публичным сервитутом, по сути для проезда мусорной машины, И ВСЕ. Т.е., публичный сервитут надо будет менять.

Какие будут мнения ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Межевание.jpg
Просмотров: 176
Размер:	143.6 Кб
ID:	136748  
arbuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:16   #60
Baggein Меню пользователя Baggein Мужской
Участник
Волгоград
offtopic:

Сообщение от arbuzik Посмотреть сообщение
Через двор из одного конца в другой регулярно в течение дня проезжают десятки посторонних машин, как днем так и ночью, доставляя существенное неудобство.
Я когда на Невской жил, так там доходило до того, что по "двору" маршрутки ездили. Оно прикольно конечно, маршрутка у подъезда прям высаживает, да вот ночью и на первом этаже.... не айс. Плюс грёппаное отсутствие тротуаров для пешеходов вдоль проезда.

у нас 5 въездов во двор. при этом ни один въезд не имеет обременений. сейчас планируем закрыть полностью 3 выезда (два наглухо т.к. там выезд в частный сектор с асфальта на грунтовку и один перекрыть воротами с возможностью открывания для мусорки). а на два въезда поставить шлакбаумы.
У нас где сейчас живу примерно так всё и сделано. Только проезды не глухие, а ворота с замком. И так уж лет десять (если не больше), насколько я этот дом помню.
При этом, табличка на воротах "пожарный проезд" ещё как-то более менее защищает от автомобилей из окружающих контор, если бы ворот и шлагбаумов не было - было бы забито всё вплоть до детских песочниц.

---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 20:20 ----------

Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
неправильно организовано движение (как например Елецкая-Ростовская)
Ещё можно через Буханцева проехать и потом по Кузцецкой спуститься вниз, ну я думаю вы это и так знаете.... там в это время всё равно тоже столпотворение.
Да и проблема тут не сколько в организации движения, сколько в бутылочных горлышках под ж/д дорогой.
Вообщем-то странно, что РЖД получает прибыля, а оплачивают это городские жители....
Baggein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:24   #61
Гость форума Меню пользователя Гость форума Мужской
Участник
Москва-Волгоград
а во дворах на бульваре 30 лет победы 6а-16 бетонные блоки очень хорошо решают проблему любителей объехать 100м плохой дороги к комсомоллу... но, с другой стороны, дорожники мудаки конченные, как можно было сделать около километра дороги и не закончить 100м?
Старый 08.07.2013, 11:12   #62
arbuzik Меню пользователя arbuzik Мужской
Читатель
Волгоград
В Инспекцию государственного жилищного надзора поступило обращение собственников помещений многоквартирного дома № 66а по ул.Землячки на действия ТСЖ "Единство". В части законности установки Товариществом шлагбаума около жилого дома обращение было перенаправлено в Администрацию Дзержинского района. Согласно представленной информации Администрации Дзержинского района земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом № 66а по ул.Землячки, сформирован и поставлен на кадастровый учет. На собрании, проводимом в форме заочного голосования в период с 06.11.2012 по 18.01.2013 собственниками было принято решение об установке шлагбаума.

Таким образом, в действиях ТСЖ "Единство" не усматривается нарушений действующего законодательства.

http://gzhi.volganet.ru/news/news/20...ews_00788.html
arbuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:46   #63
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Суровый Кировский борется со сквозными проездами возле детского сада
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	294.8 Кб
ID:	211008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 74
Размер:	275.6 Кб
ID:	211009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 75
Размер:	286.7 Кб
ID:	211010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 72
Размер:	375.5 Кб
ID:	211011  
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Транзит через двор
Ответ

концерт киркорова в кремле в декабре 2016Самое выгодное предложение в KNSneva.ru: N9E88ES - от товаров до интеграции в Санкт-Петербурге!гирлянды шарики продажазаказать мерседесакустическая панель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск