18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Транзит через двор
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2013, 23:13   #26
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от arbuzik Посмотреть сообщение
пожарку, что доступ экстренным службам не нарушен, может через суд добиться от них разрешения.
нет во дворах лишних проездов и перекрытие любого въезда нарушит доступ экстренных служб.

Так что даже не думай пожарники никогда не разрешат. Совершенно законно и устоит в любом суде.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:15   #27
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
у нас 5 въездов во двор. при этом ни один въезд не имеет обременений. сейчас планируем закрыть полностью 3 выезда (два наглухо т.к. там выезд в частный сектор с асфальта на грунтовку и один перекрыть воротами с возможностью открывания для мусорки). а на два въезда поставить шлакбаумы. для этого было проведено собрание и все жители проголосовали. также собираемся полностью огородить участок забором. и никакие пожарные и милиция не могут нарушить наши права на ограждение нашей собственности.
У нас так. Все довольны.
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:17   #28
Участник
VGG
Сообщение от Посмотреть сообщение
Что мешает закрыть двор с одной стороны блоком??? Пожарные подъедут, скорая то же. Выезд только задом, но не трамвай же???
Пожар горит не только тогда когда проезд свободен. Поэтому и делается два въезда, на случай что один может быть заблокирован. К тому же на серьезный пожар десяток разных машин едет, дай Бог что бы просочились и через два.

Бы случай, около Джержинской администрации от большого ума наверное кого то из руководителей, посавили шлагбаум. Как раз на той дороге по которой пожарные машины выезжают из пожарки расположенной чуть дальше.

Месяца не простоял и убрали как было. Так что пожарные быстро нагнули раённую администрацию за такие, а вы хотит в обчном дворе что бы они подписались на перекрытие проезда

Ненавижу все советское
Старый 19.06.2013, 23:17   #29
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Так что даже не думай пожарники никогда не разрешат. Совершенно законно и устоит в любом суде.
не надо путать людей. пожарники могут запретить это исключительно если земля находится в муниципальной собственности но не в частной. выж не обязаны оставлять без забора и ворот свой частный участок. тут у собственников многоквартирного дома у которых в собственности есть земельный участок есть точно такоеже право его огородить и запретить доступ на его территорию посторонних лиц
Старый 19.06.2013, 23:17   #30
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
Ставится шлакбаум с амбарным замком на ненужные выезды, ключи у охраны
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:19   #31
Участник
Волгоград
Месяца не простоял и убрали как было. Так что пожарные быстро нагнули раённую администрацию за такие, а вы хотит в обчном дворе что бы они подписались на перекрытие проезда
вы опять путаете земли общего пользования к коим относится проезд возле районной администрации дзержинского района и землями находящимися в частной собственности.

---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:21 ----------

плюс часть проездов во дворах и около госучреждений являются междворовыми и на них накладываются определенные обременения в виде запрета на перекрытие т.е. такие проезды должны быть всегда свободными для проезда транспортных средств жителей иных дворов и учреждений.

---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:25 ----------

например у нас в конторе большой участок земли, но он принадлежит двум конторам. наша часть только небольшая тротуарная дорожка которая обслуживает два здания, у другой конторы в собственности вся проезжая часть и парковка. так у них на этот участок есть обременения, т.е. они обязаны предоставлять свой участок дороги для проезда нашего автотранспорта или автотранспорта экстренных служб. и они по закону обязаны, если ставят ворота, незамедлительно открыть ворота по первому требованию.
Старый 19.06.2013, 23:25   #32
Участник
VGG
PanProfessor,

общедомовое имущество и частная собственность не одно и то же, так что не надо путать людей.

Далее, в любом доме есть неприватизированные квартиры и муниципалитет от их имени может опротестовать любое подобное решение.

И наконец -- в любом доме предусмотрены противопожарные мероприятия -- как архитектурно планировочные, так и технические -- пожарные краны, дымоудаление, указатели эвакуации.

По твоей логике собрание собственников может собраться и решить -- а нахрен оно нам нужно? даайте снесем все, частная же собственность! фиг так получится.

И далее если следовать твоей логике, то хозяев Хромой лошади зря закрыли, частное же заведение было, какое дело пожарным было что там и как.

---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 22:26 ----------

Полагаю что пожарные могут не обращать внимание на пластмассовый шлагбаум -- его машина снесет и не заметит.

А вот любые суровые заграждения законно установить не получится.

Ненавижу все советское

Старый 19.06.2013, 23:29   #33
Участник
Волгоград
Далее, в любом доме есть неприватизированные квартиры и муниципалитет от их имени может опротестовать любое подобное решение.
БРЕД. в новостройках в 90% случаях НЕТ НЕПРИВАТЕЗИРОВАННЫХ квартир. поэтому участок передается в собственность жителям сразу после сдачи дома в эксплуатацию. так что это вы уважаемый путаете понятия.
Старый 19.06.2013, 23:30   #34
Участник
VGG
PanProfessor,

хорошо, насчет Хромой лошади есть что сказать?

Ненавижу все советское
Старый 19.06.2013, 23:34   #35
Участник
Волгоград
И наконец -- в любом доме предусмотрены противопожарные мероприятия -- как архитектурно планировочные, так и технические -- пожарные краны, дымоудаление, указатели эвакуации.
есть и что? все это проектируется и сдается в соответствии с градостроительным и иным нормативным законодательством. надлежащее состояние и нормальная эксплуатация этих систем контролируется соответствующими организациями. а вот решние о ограждении участка собственно как и его перепланирование, озеленение, увеличение парковочных мест и другое решается на общем собрании собственников.
Старый 19.06.2013, 23:35   #36
Участник
VGG
а вот решние о ограждении участка собственно как и его перепланирование, озеленение, увеличение парковочных мест и другое решается на общем собрании собственников
чойта? насчет двора собственники могут принять решение насчет потрохов дома нет?

Ненавижу все советское
Старый 19.06.2013, 23:36   #37
Участник
Волгоград
хорошо, насчет Хромой лошади есть что сказать?
и что про нее говорить? там были нарушены противопожарные нормы. если в здании отсутствует физически второй выход то никакими волшебными словами его не сделаешь. если есть подъезд к зданию и он перекрыт шлагбаумом то его можно открыть при постоянном контроле охраны нанятой собственниками.

---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:36 ----------

чойта? насчет двора собственники могут принять решение насчет потрохов дома нет?
вы сами поняли смысл написанного?

---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:46 ----------

3,14-2,71, научитесь читать законодательство РФ. вот пара выписок из жилищного кодекса специально для вас:
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:49 ----------

в любом случае если собственники решат затеять реконструкцию то они обязаны будут сделать проект, пройти все инстанции для его утверждения и т.д. а вот установка забора не требует отдельной проектной документации и темболее прохождения например экспертизы.

---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:51 ----------

но опятьтаки скажу что я не юрист, и не знаю прям всех законов по этому поводу. я знаю то с чем мне пришлось столкнуться по жизни. и как раз в данный момент мы с соседями заняты голосованием по поводу сбора денег на ограждение участка.
Старый 19.06.2013, 23:58   #38
Участник
VGG
если есть подъезд к зданию и он перекрыт шлагбаумом то его можно открыть при постоянном контроле охраны нанятой собственниками.
Вот это можешь пойти и пожарным рассказать.

Всем поборникам прав собственников рекомендую курить ст.67 123-ФЗ от 22.06.2008 г.

Как раз о пожарных проездах и проч. Требования закона обязательны и для муниципальных объектов и для частных.

Далее, при проектировании домов составляется и генплан где все проезды нанесены, и раздел "противопожарные мероприятия", где все это описано. Проект проходит госэкспертизу. И я могу сказать что как раз к этому добру экспертиза придирачется чуть ли не больше всего (еще к экологии).

А зачастую эти самые пожарные проезды организовать весьма сложно, и дорого. Да что там говорить -- лишний квадратный метр асфальта для инвестора как нож вострый и покушение на его личный кошелек. Поэтому в проекте проездов будет по минимуму -- что бы как раз пройти экспертизу по пожарной безопасности.

Поэтому перекрытие любого проезда в новостройке с вероятностью чуть менее чем 99, 78% нарушает пожарную безопасность.

В старых дворах может такое оказаться, но на них и генплана не найдешь и экспертизу не проходили. Кто на себя возьмет отвественность решать что можно перекрыть а что нет? и кто будет отвечать если что?

Насчет "постоянной охраны и контролируемом собственником" в законе нет ни слова. Проезд либо открыт либо закрыт.

Вот поэтому я и говорю -- пожарные могут закрыть глаза на пластмассовый шлагбаум. Ибо пофиг.

Любое серьезное препятствие типа блока или жосткого шлагбаума и "ключи на вахте" это перекрытый проезд. В случае пожара и трагических последствий инициатору мало не покажется.

Ненавижу все советское
Старый 20.06.2013, 00:16   #39
Участник
Волгоград
Всем поборникам прав собственников рекомендую курить ст.67 123-ФЗ от 22.06.2008 г.
ну так курите его сами.

1. Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:
1) с двух продольных сторон - к зданиям многоквартирных жилых домов высотой 28 и более метров (9 и более этажей), к иным зданиям для постоянного проживания и временного пребывания людей, зданиям зрелищных и культурно-просветительных учреждений, организаций по обслуживанию населения, общеобразовательных учреждений, лечебных учреждений стационарного типа, научных и проектных организаций, органов управления учреждений высотой 18 и более метров (6 и более этажей);

где тут запрет на шлагбаумы? есть требования НАЛИЧИЯ подъездов, т.е. наличие дороги по которой можно проехать. у нас такие подъезды есть шириной по 7 метров. собственно они и останутся условно открытыми, т.е. в случае чего они быстро открываются с пульта охраны.

---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 00:17 ----------

Насчет "постоянной охраны и контролируемом собственником" в законе нет ни слова.
вот именно, что не запрещено то разрешено и никто не может утверждать обратного.
Старый 20.06.2013, 00:20   #40
Участник
VGG
условно открытыми
иде в законе такое понятие?

я выше и сказал -- пластмассовые шлагбаумы можно полагать открытыми, и не потому что их откроют когда надо (не может пожарная безопасность зависить от какой то неизвестной охраны), а просто снесут незаметив.

Я говорил о советах что выше высказывались -- типа на амбарный замок запереть или бетонный блок положить

Ненавижу все советское
Старый 20.06.2013, 00:20   #41
Участник
Волгоград
а по факту есть помещение в доме где располагается охрана. в этом помещении расположены щиты противопожарной охраны, тамже пульт видеонаблюдения. и в случае срабатывания пожарной сигнализации шлагбаум моментально открывается в ожидании пожарных расчетов.
Старый 20.06.2013, 00:21   #42
Участник
VGG
PanProfessor,

по факту -- иде в ФЗ-123 все это добро?

Ненавижу все советское
Старый 20.06.2013, 00:24   #43
Участник
Волгоград
не может пожарная безопасность зависить от какой то неизвестной охраны
нда, а ничего что в доме есть штатный специалист отвечающий за противопожарные мероприятия и имеющий прямую связь с пожарниками. и это обязанность всех новостроек и требования тех самых пожарников именно на случай пожара. поэтому как раз все намеки на "неизвестную охрану" не могут иметь места.

---------- Сообщение добавлено 20.06.2013 00:24 ----------

по факту -- иде в ФЗ-123 все это добро?
по факту где в этом законе запрет ставить шлагбаум? у нас пока еще нет таких законов где запрещается то чего нет в законе.
Старый 20.06.2013, 00:25   #44
Участник
VGG
PanProfessor,

есть документ где черным по белому написано что пожарные согалсовали установку шлагбаумов?

---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:27 ----------

да и что ты хочешь доказать на протяжении последних пяти постоя?

я послностью согласен что шлагбаум допустим.

Недопустимы жосткие преграды.

---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:28 ----------

где в этом законе запрет ставить шлагбаум? у нас пока еще нет таких законов где запрещается то чего нет в законе.
наличие проезда или его отсутствие. Если проезд закрыт для проезда пожарной машины значит его нет. Не обязательно перечислять все возможные преграды.

Ненавижу все советское
Старый 20.06.2013, 00:32   #45
Участник
Волгоград
есть документ где черным по белому написано что пожарные согалсовали установку шлагбаумов?
пипец. есть документ где черным по белому написано что я должен согласовывать это с пожарниками? на каком основании они это должны требовать? документ в студию.
я ничего не хочу доказать. я по своей работе постоянно сталкиваюсь и с проектами и с экспертизой и с пожарниками. они тоже тычут постоянно в нормативные акты. но когда пожарникам на русском языке объясняешь "покажи бумагу с печатью что я обязан это сделать" они както сдуваются. просто везде и всюду приходится ДОКАЗЫВАТЬ что требуя чегото органы власти должны подтвердить свои требования документом не с расплывчатыми определениями а четкими запретами.
Старый 20.06.2013, 00:39   #46
Участник
VGG
я по своей работе постоянно сталкиваюсь и с проектами и с экспертизой и с пожарниками. они тоже тычут постоянно в нормативные акты. но когда пожарникам на русском языке объясняешь "покажи бумагу с печатью что я обязан это сделать" они както
судя по тому что ты плаваешь в вопросах, то позволю себе усмониться. И вроде ты тут завсегдатай фотораздела -- как то далеко это от пожарных дел.

Документ где это написано -- Градостроительный кодекс РФ. В развитие его подзаконные акты, в том числе о составе проектныой документации, и раздел пожарное безопасности там предусмотрен.

Подразумевается что раз принятый и утвержденный генплан двора должен оставаться незыблемым, или изменения проходить те же процедуры.

Если нарисован на генплане проезд на котором нет ни ворот ни шлагбаума (и десяток печатей на листе) -- значит там его не должно быть во веки вечные.

Ненавижу все советское
Старый 20.06.2013, 00:47   #47
Участник
Волгоград
И вроде ты тут завсегдатай фотораздела -- как то далеко это от пожарных дел.
а не приходило в голову что это может быть хобби? я про фото.

судя по тому что ты плаваешь в вопросах, то позволю себе усмониться
знать все законы и подзаконные акты это прераготива юротдела и узких спецов. собственно если нужно сделать отдельный раздел по той или иной дисциплине то имеет место обращение в конкретный отдел. я лично и не обязан знать все от и до. а вот вы так и не смогли мне предаставить четкого указания на закон запрещающий установку забора, ворот, шлагбаума да чего угодно.

Если нарисован на генплане проезд на котором нет ни ворот ни шлагбаума (и десяток печатей на листе) -- значит там его не должно быть во веки вечные
очередной вопрос. ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? вот прям такими словами как написали вы.
Старый 20.06.2013, 01:01   #48
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Единственный цивилизованный способ.

всё остальное - уродует пространство
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 01:34   #49
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
PanProfessor,
Ваше предложение конечно интересно, но возникают два вопроса:
- за чей счет банкет?
- почему согласие всех жильцов на огораживание принимается как свершившийся факт?

То что топикстартера беспокоит сквозной проезд посторонних машин не означает, что он беспокоит остальных жильцов. Например у нас окна выходят на другую сторону, во дворе не тусуем, киндеров нет. И нам все равно, кто ездит через двор - хоть Камазы. С другой стороны меня, как автолюбителя напрягают любые препятствия, мешающие въезду во двор. Например сейчас один из въездов перегорожен, и из-за этого до своего подъезда приходиться проезжать через половину двора по дорожке, частично перекрытой припаркованными машинами. А если в конце пути окажется криво припаркованное авто, то этот маршрут придется повторить задом обратно, объехать половину квартала и попытать счастья с другой стороны.

Так что предложи мне кто подписаться под установкой глухого забора или бетонного блока, я буду резко против, и не я один. С другой стороны я поддержал бы инициативу со шлагбаумами охраной и видеонаблюдением. Но эта инициатива наверняка будет зарублена сторонниками установки бетонного блока, т.к. эти граждане живут на несколько другой волне.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 07:33   #50
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Сколопендра Посмотреть сообщение
я знаю несколько домов, придомовая территория у которых огорожена забором. значит, можно
Там земля в собственности, а это уже не придомовая территория.
samvg вне форума   Ответить с цитированием
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Транзит через двор
Ответ

купить раскладушкакупить шашку для такси в вологдеаренда автобуса на 50wizardfrost.ruсветоотражающая пленка черная

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск