1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Polar rs300x c gps

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем desd, 19.06.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кто нибудь использовал этот девайс?
    Интересуют субъективные отзывы пользователей, а так же инструкция по эксплуатации.
    Подбираю для себя подобную фигню, остановился вроде на этой модели, цена/функционал как раз то что нужно, а информации в сети мало, тоьлко общее описалово...
    Спасибо.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    У меня сх600, он больше под вело заточен.
    А вам для каких целей?
    Вообще, полары - практически лучшие пульсометры.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне для бега ))

    Мерять дистанцию, скорость, темп, кол-во сожженных калорий, ЧСС и пр...
    исключительно для бега.

    Меня немного настораживает датчик FoodPod, вроде есть у них модель которая с gps Polar rs300 G-1.
    не хотелось бы всякие футподы на кросовок цеплять ... да и потом его калибровать нужно...

    Я знаю что они лучшие, но их слишком много и я не знаю что выбрать....
    Стоимость для меня не очень критична, но в то же время платить за тот функционал, которым не буду пользоваться считаю не разумным...
    Так что пока выбираю...
    Спасибо за ответ.
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Емнип, gps в них отдельным датчиком, но может и есть сразу внутри. Темп, я так подозреваю, без датчика на кроссовки не измерить...
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы думаете? А разве тем нельзя посчитать зная время (часы) и расстояние (gps) ?
    Если Вы правы, то прийдется приблуду на кроссовок вешать... пока общаюсь с магазином, по почте, нужно бы съездить к ним и в живую со специалистами пообщаться. Но что бы с ними общаться нужно хоть немного быть в теме...
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Я несколько сомневаюсь в термине "темп" :)
    Если б про вело - то там все четко, есть каденс (частота педалирования) и датчик на него - не ошибешься :)
    Это я к тому, что я понял темп как количество шагов в определенный интервал времени. Если это не так - поправляйте меня.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 15:23 ----------

    ЗЫ Фирменный магаз поларов на Таганке. Но цены.... :(
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я даже не знаю... Возможно Вы правы. Я получил инструкцию на рс300 щас посмотрю как там трактуется понятие "темп"...
    Про цены я в курсе, официальная цена на рс300 от 7990 + всякие опциональные датчики... Ну и старшие модели от 25000... ну цена не сильно напрягает, мне б понять что мне нужно ...

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 15:43 ----------

    Калибровка датчика Polar S1 Foot Pod
    Калибровка датчика обеспечивает точное измерение скорости/ темпа и расстояния. Рекомендуется калибровать датчик перед первым использованием, если изменяется стиль Вашего бега или если изменяется положение датчика, например, когда Вы меняете обувь.
    Вы можете калибровать S1 Foot Pod, пробегая известное расстояние в ровном темпе. Если Вы уже изучили факторы, влияющие на калибровку ( например, при перемещении с плоского ландшафта на холмистую местность), Вы можете калибровать датчик вручную.
    Для дальнейшей информации как калибровать датчик, см. стр 43.


    Да... этот фудпод в чистом виде датчик скорости... похоже его не избежать...
    не, мне это не совсем подходит... он к кроссовку цепляется достаточно хорошо и не быстро, буквально вшнуровывается в шнуровку...
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Если там есть GPS - то какой смысл в калибровке? Расстояние должно, по идее, определяться по GPS?