1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать для взрослого человека?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sonar, 18.06.13.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Присматриваем новое авто для отца. Выбор стоит между фокусом 2.0 на автомате, Джеттой с 1,4 и DSG и Флюенсом 2.0 CVT. Кто что скажет? Отец присмотрел себе белый фокус Trend Sport, но мне кажется что как то не солидно. Я склонен к немцу, но опять же, чисто мое мнение. Кто что скажет про эти машины?
    P.S. Смотрим седаны, может кто еще чего посоветует?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Лично я никогда не буду слушать советы сына при выборе машины себе. Потому что ездить буду я, а не он.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    IvUs, обслуживаю и слежу за всем автопарком в семье я, так что тут уж и меня спрашивают
    Пересаживаем папу с "шестерочки" 2,4 квадро... Данный бренд не предлагать, ибо решено брать машину "скромнее"
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Флюенс, ИМХО, солиднее и удобнее остальных
     
  5. IngramBaby

    IngramBaby Участник

    142
    12
    Sonar, Уточни, чем предыдущее авто не устраивало.
    Какой стиль вождения?
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    IngramBaby, предыдущее авто служило верой и правдой с 2000 года и просто устарело. и проехало под 300 т.км
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sonar, Юра. А Cerato новую?
    Подгрев всех сидений. мультимедия, круиз, климат, подогрев руля мне кажется заманчивые опции.
    Не знаю правда не серато не ездил. но думаю она тише сида. А в новом кузове тем более.
    А из этой тройки я бы выбрал Джетту.
     
  8. banker

    banker Участник

    241
    0
    мне кажется после "шестерочки" озвученные варианты будут ммм... удручать. как минимум. бедный папа. все три машины мэйд ин Раша? фокус "уже не тот" (с); джетта - "блин, на пассат не хватает" и уж очень непропорциональна что ли; и уж если фокус-седан несолиден, то флюенс антисолиден.
    сколько эти машины стоят - миллион наверное?
    есть же шкода октавия нью пока еще чешского производства,
    опель астра (я точно про место сборки не знаю, но у нас ее в лучшем случае дособирают),
    хёндэ соната и ай 40 просто замечательны, подешевле - вроде церато, а дальше элантра/сиид;
    в Японии тоже есть автомобильные марки.
    но по озвученным критериям я скорее за Корею
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    SATAN, Серег, серату я уже одну продал, жены, машина хороша, но как то молодежна слишком что ли, по этому меня и фокус смущает.
    у меня была джетта в предыдущем кузове, очень нравилась, бед не знал, по этому и предлагаю отцу
    во, завтра прокачусь, гляну.
     
  10. IngramBaby

    IngramBaby Участник

    142
    12
    Ауди полноприводная была? Наверняка уже привычка вождения своя есть.
    ФФ наиболее уныл.
     
  11. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Для взрослого (читать семейного) человека нужно примерно вот это:
     

    Вложения:

  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    stasas, моему такое не понравится. А внуков возить можно и на седане, а что то перевезти, для этого есть у меня кайрон...
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    может камри солидно и всего лимон с копейкой за 2,5 л 6АКПП без кожи и 3 литров
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sonar, Если джетту рассматриваете, то может бу пассат тогда? Реально, я не представляю как можно после А6 пересесть на более низкий класс.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тяжко папе однако придется, очень тяжко... пересесть с премиума 2000-х на нынешнее ширпотреб-ведро тут шок еще тот будет :d

    чисто психологически это наверное даже похуже будет чем с ширпотреба пересесть в тазоведро

    в 2000-х в автопроме был пик качества и потребительских свойств, потом все резко "одумались" в погоне за прибылью и понеслась....
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    бу не смотрим вообще
    есть одно слово, которое все объясняет-пенсия... :) То что доступно работающему, менее доступно для пенсионера подрабатывающего, а учитывая что он не я, и машины часто не меняет, то и для пенсионера в принципе. Раньше была погоня за статусом что ли, да и мода была на А6, мы ее аж с ауди-центра на Таганке гнали, сейчас времена другие. Да и чего там премиального? Ну разве что салон большой и трупы в багажник грузить можно. Касетник, салон тряпка, на днях вон что-то в электронике крякнулось, абс отказало, от красивого синего цвета ничего не осталось, только облезшая краска на арках и трещина на заднем фонаре. Ну ксенон, ну автомат, ну климат, это все есть и в описанных мной машинах... Да, огромный плюс-полный привод и все... Машине пришел срок, пора менять, старушку подшаманим и на рынок, хотя есть и знакомый, готовый ее в этом виде забрать, только транзиты просит повесить. Новая мода похоже, ездить на старых немцах на транзитах
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    на прошлой работе мужик лет 60-ти ездил на wrx sti с прямотоком + два саба перлес и трехполоска от морел. :)
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    связь между 60-тилетним мужиком и этой темой http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=254562 - есть? молодящийся нестандартный мужичок-коллега натолкнул на такие одеяния?
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Sonar,
    нормально отец твой пересядет. Не матиз же предлагают. А так будет новая, современная машинка. Октавия, джетта хорошо будут. Может, тигуан?
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Да я и не переживаю, что не нормально. А Тигуан не рассматриваем даже, ибо "кросы" ему не нравятся... Ну знаете, у человека привычка-седан...
     
  21. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Октавия достойна внимания
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Не советовал бы "на века" брать современный ВАГ (фолькс/шкода/ауди). FSI + DSG это гарантийный срок отъездить и избавляться. Почитайте что люди пишут. Сам завод говорит о 300тык пробега на стенде (раньше миллионники были), и коробка на 200тык. Лучше фокус в полном фарше, мондео. Хёндай сонату. Тойота камри. Опель Астра в max, инсигния, лично мое предпочтение. Чувствуется в ней что это немец старой закалки, все строго ничего лишнего, мягкий пластик (в астре точно), немного скушновато, для пересадки с А6 самое то.

    Но мое имхо, машина в волгограде дороже 1лимона = кросс и выше. Нравится не нравится - условия такие. Смешно смотреть как по нашим "дорогам", особенно зимой, пытаются ехать БМВ 7ки, топовые мерсы, о чем думали? Или во двор заехать не могут(ямы) и топают от самой дороги, но зато понты.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    подписываюсь.
    подписываюсь
    а эти имхо ничуть не лучше современных вагов в плане долговечности движков.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 11:57 ----------

    тигуан за одни его траблы с АБС не стоит брать.
     
  24. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    белая джетта 1.4T !!
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Согласен.
    Я за фодр. 5 лет служит верой и правдой. А также присмотрелся бы к корейцам: элантра, i40, серато. Сонаты у нас не продают.
    Корола опять же новая вот-вот должна выйти.
     
  26. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Если ВАГ, то дизель на мкпп. Мне очень нравится продукция ВАГа, но я считаю, что автомобиль должен быть надежным, вагопроблемы не нужны. Салон фокуса вызывает рвоту и диарею, вырвиглазная панель, тесный салон и отсутствие багажника, думаю, отцу не понравятся. Посмотрите в сторону мазды 6 в предыдущем кузове. Достаточно солидный, надежный автомобиль с просторным салоном. Сейчас на них должны быть скидки.
     
  27. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Iseekyou, вы уверены что у фокуса тесный салон? Американские машины не бывают маленькими.
     
  28. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    вон стоит уже одна в гараже))). Плохо себя показала при "краштесте" ни одной подушки при ударе не сработало даже... Я не знаю, чем но отцу понравился фокус, так что если не отговорю, будет он. Лично меня зацепил чем-то рено, но как то он слабоват в динамике. Отзывы по ВАГу меня расстроили, можно было бы взять и дизель, но мешалка в нашей семье вариант уже сложный, ибо давно ручку никто в семье не дергает
     
  29. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Ремни безопасности были пристегнуты?
    Если понравился, зачем отговаривать?
     
  30. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    А с чего взяли, что чпокус - американская машина?! Может еще и Fusion американская?