1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дольше поработать от батарейки?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем uncertainty, 08.06.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  2. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    uncertainty, такое ощущение, что вам майкрософт платит за свою рекламу в каждой теме :d
    По теме: какая то непонятная жижа в статье.
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    любая нормальная баннерорезка, которой не существует для осла, сэкономит куда больше энергии, чем все эти синтетические проценты.

    слабо, мелкомягкие, очень слабо.
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ab7,
    мало того, что Вы не читаете или не понимаете того, что читаете, так Вы еще и в заблуждение других вводите
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Что там читать? Вот эту пошлую пропагандистскую муть?


    :facepalm:
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ab7,
    значит, когда гугл это пишет, это не муть, а когда МС - это муть
    Вы действительно недалекий человек, тем более это не муть, кто бы не писал.
     
  8. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    uncertainty, Вам 13 лет?

    Оказалось, IE10 жрет меньше всего памяти, сравнивал с Оперой, Фоксом, Хромом, Яндексом, Сафари под win7. Иногда пользуюсь по случаю, 2 гига у меня на ноуте, никак апгрейд не сделаю.
    Но IE10 - тихий ужос в качестве основного браузера, выбросы углерода - это какбэ не смешно, товарищи из Рэдмонда... Лучше сделайте так, чтобы он не вылетал, единственный браузер из современных, который не умеет работать стабильно.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в текущих реалиях нужно делать чтоб летал. может олигофренам и хватает скорости ие - пусть они поберегут природу. я вот после браузеров на вебките чето не осиливаю другие, глаз начинает дергаться.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    САМОЩЕНКО,
    в профиле есть, сколько мне лет.
    Браузер работает стабильно, не вылетает, причем не только у меня. не знаю, что Вы с ним делаете. Более того, в нем меньше "дыр" чем в названных Вами

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2013 22:55 ----------

    у Вас в организации 30 000 ПЭВМ. из них на 15 000 запускается браузер.
    При затратах электроэнергии меньших на 20% посчитайте, какая экономия бюджета. Задачка простая.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    У меня два компа, из них на 2х запускается браузеры. Я ни за что не буду использовать из-за (мифической, но это моё ИМХО) экономии неудобный по всем параметрам для меня браузер, т.к. мне удобство работы и мои нервы в 100 раз дороже чем стоимость электричества.
    А по поводу вашей задачки, если так подходить, то надо определить удобство работы для юзеров, быстроту работы, т.к. те же самые задачи эти самые 15000 юзеров могут решать гораздо дольше с ИЕ.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    убийца,
    да ради бога, не используйте. а если в размерах страны? ;)

    Вы бы хоть статью прочитали для начала:d
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да что вы этим отчетом машете, как Свидетель Егоров - библией! Хотя даже у них в споре аргументация побогаче будет ;)

    Если считаете, что здесь никто, кроме Вас, читать не умеет - перескажите материал доступным языком, добавьте своих мыслей, короче сделайте все то, что положено делать при создании нормального пропагандистского топика.
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну по поводу быстроты работы - всё ясно, не обратил внимания, но юзабилити... Для меня как ещё умер ИЕ6, так изредка ставлю, чтобы оценить последующие версии, но как отказался от него давно, так и не планирую ставить снова... Вообще, ИЕ ведет себя как любой продукт на рынке, который не может успешно бороться с конкурентами. Приведу пример, где-то читал обзор какого-то плеера, который по заявлениям производителей имел очень хорошее время работы при малых размерах, сделали тест, действительно работает долго... Только вот одно НО, громкость при этом выдавал он значительно меньшую чем его собратья, т.е. всё в продукте, ради собственно чего он предназначался было отстойным, зато они решили найти хоть один плюс и сделать на это упор. Так и здесь. "Посмотрите, наш браузер сэкономит вашу батарею!" Да нас@ать на батарею, нам нужно удобство в работе!
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    убийца,
    я пробовал работать практически со всеми браузерами, начиная с Netskape. после того, как в IE появились закладки, вернулся на него. Он для меня и удобен и надежен, по сравнению с другими ("дыры" сбои и т.д.)
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А можно поподробнее? У ИЕ нет дыр? Да там обновления выпускаются чуть чаще чем постоянно.
    Я не говорю что всё остальное идеально, дырки есть в любом продукте. Но на мой взгляд ИЕ не очень функционален как гугл или огнелис за счёт дополнений и расширений.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы будете удивлены сколько обновлений выпущено для IE и сколько, например для Chrome.
    можете вот с этого сообщения почитать.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4453060&postcount=64
    там конечно, я слегка юморил, но в целом все так и есть.
    огнелис по сравнению с гуглем это как сейф федерального резерва по сравнению с прикроватной тумбочкой без замка.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 15:22 ----------

    или вот, из другого источника
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4562223&postcount=67

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 15:26 ----------

    здесь, скорее всего, Вы правы.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кто-нибудь считал сколько "в размерах страны" жрет повисший IE, активно потребляющий при этом процессор? А виснет он частенько.

    Это все фигня. Вот если на час раньше уходить с работы - результат экономии будет фантастический.

    Согласно графиков, видимая экономия достигается только при просмотре видео. И только на ноутах. Отсюда вывод: чтобы сэкономить что-то осязаемое, 15000 ноутбуков должны непрерывно крутить всякую шнягу в ютубе. :d

    Все остальное - 1 ватт разницы или меньше. При том, что в отчете фронхофера фигурируют ноутбуки у которых потребление отличается в разы. Вывод очевиден - если действительно хочется экономить, нужно в первую очередь смотреть на железо.

    Кстати, когда был студентом, за подобные графики, когда отсчеты рисуют не от 0, а от некой произвольной цифры, чтобы раздуть микроскопическое преимущество во что-то видимое, в политехе преподы справедливо дрючили.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    IvUs,
    это правильно, что взяты различные ноутбуки - они ведь действительно разные.
    повисший IE - не наблюдаю такого, причем именно "в размерах страны".

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 16:28 ----------

    а нас наоборот за то, что от ноля рисовали. ВУЗы разные, не все про афинные преобразования знают. :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 16:30 ----------

    ну а про 20% признаюсь, я специально "загнул" :p
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Посмотрел тут http://html5test.com/
    IE10 выдавил из себя 320 поинтов из 500
    FireFox 21.0 выдал 384
    Chrome 27 выдал 463
    Потому IE10 такой "экономичный" - он просто недоделанный и рендерит не все.
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    IvUs,
    я бы не стал ссылаться на этот ресурс. самом лень писать, вот статья
    http://habrahabr.ru/post/118641/
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Статья как статья, нисколько не умаляет того факта, что фич IE10 поддерживает меньше, не суть важно, сколько там за каждую дают попугаев или является ли фича частью стандарта HTML5.
    Другие ресурсы показывают примерно тоже самое, IE10 не самый продвинутый:
    http://caniuse.com/#compare=ie+10,firefox+21,chrome+27
    http://fmbip.com/litmus/
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    IvUs, да просто к рендерингу там мало что относится. кроме того, там, как уже говорилось, информация ложная
    на последнем сайте сказано, что IE10 не поддерживает Flexbox, хотя он поддерживается. дальше читать смысла нет
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    кто знает. какая-нибудь корявка может потребовать более тяжелый код браузера, который может исполнятся даже если на странице этой корявки нет.
     
  25. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    О том и речь.
    [​IMG]
    Молодой человек, похвально, что в таком возрасте Вас интересуют вопросы экономии электроэнергии, но в данном случае мы имеем дело со стратегией
    unique selling proposition
    это не относится к браузеру, это к отделу маркетинга в Рэдмонде. И то, что я вижу, пахнет отчаянием.
    Это призрачно для меня.
    Win7 64/ 8-32 на одном ноуте, Win7 64 на другом - поведение одинаковое. Тормоз падучий.

    Какую часть общего энергопотребления компьютера составляет потребление браузера в реальных условиях?
    Какую компанию на территории Волгоградской области я мог бы назвать своей? У кого в области парк из 30 000 компьютеров, работающих под управлением Windows 8?

    Тема выглядит очень далекой от реальности :-)
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    САМОЩЕНКО,
    очень жаль, что Вы довели свои ноутбуки до такого состояния. Я понимаю Ваше эмоциональное состояние. Могу порекомендовать обратить к специалисту.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 07:53 ----------

    Также очень жаль, что Вы начинаете что-то обсуждать и задавать вопросы даже не прочитав про это :d
     
  27. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    К школьному психологу обращались? Разве помогло?
    Ну, ничего - пройдет 3-5 лет и уже сможете улавливать связь между ответами на Ваши реплики и статьей, на которую сами же даете ссылки.
    Опять же, появятся новые интересы, отличные от мирового господства технологий одной компании, сможете поддерживать разговор на менее шизоидные темы, стоящие ближе к реальности.
    Верю в Вас!

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 21:06 ----------

    Тема исчерпала себя, предлагаю к закрытию.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    :p
    а мне ведь так и сказали, что собеседник с ником САМОЩЕНКО, в зависимости от его состояния, может подумать не про компьютерного специалиста, а про "психического".

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 21:54 ----------

    ответ на Ваш первый вопрос дан в статье.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 21:57 ----------

    Вы и правда, как-то слишком неадекватно реагируете на явно "вбросовую" тему, а вроде взрослым человеком себя считате.
     
  29. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    По поводу своего эмоционального состояния обращаетесь к компьютерному специалисту - ну Вы даете. К школьному психологу не пробовали? Вроде, он самый доступный для Вас. Расскажите, был ли толк?
    Кстати, телепатией не страдаете? И эмоциональное состояние на расстоянии оцените и "такое состояние ноутбуков" собеседника "сквозь стены" увидите.
    Вам не удалось предъявить хоть какие-то свидетельства того, что Вы сами ее прочитали.

    Молодой человек, да не переживайте так за свою тему, возможно, Вы обиделись, на мою реплику про закрытие темы. Но что уж тут поделать, вот и сами говорите, что творение Ваших рук всерьез рассматривать не стоит.
    Вы такой забавный, пищите ещё!