1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Желтые разводы на одежде после стирки.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем /////ALPINE, 26.05.13.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ручная стирка или автомат, уже после отжима видны желтые разводы на светлых футболках. И заметил, что происходит это только в летний период. Сначала думал, что это пот с порошком в реакцию вступает, но пятна напоминают расцветку тигра. Менял порошки, не помогает. Что за фигня?! реально жалко покупать футболку фирменную, чтобы после первой стирки на работе в ней работать.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    после стирки в машинке то же самое? попробуйте макс.отжим. если и это не поможет, то бесполезно. трубы в доме такие, водса сильно ржавая. я когда-то в таком жила, белое невозможно было стирать
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    О.,почитал я инет, и понял, что проблема у большинства людей на планете. Максимальный отжим не катит для тонких футболок. Если вода ржавая, тогда почему тогда пятна в камуфляжном стиле? по идее вещь просто должна потерять белизну первоначальную.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Думаю от воды.
    Еще важно в какой воде начинается стирка. Если машинка берет горячую воду (есть такие модели), то многие пятна (пот, винные, жирные) просто "припекаются" к одежде. Современные порошки рассчитаны на начало работы в холодной воде.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    по идее, может, и должна, но получается именно пятнами. не знаю, как эти частички ржавчины там группируются на футболке. мне помог только переезд.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 18:42 ----------

    при ручной стирке будет явно видно, как вода стекала
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Постирал в слегка мыльной воде, ток воротник намыливаю, полоскаю, расправляю чтоб повесить и опа пятна(!) то есть даже не лежат вещи в воде а все равно пятна:(
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    /////ALPINE, может сменить дезодорант?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    +1
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не. дезодорант не при чем

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 05:27 ----------

    /////ALPINE, можно посмотреть в химчистках услугу стирки рубашек-футболок. Раньше не сильно дорого было, сейчас не знаю.
     
  10. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    однозначно сменить если ето не меннен спид стик гель.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    туалетная вода не при делах, если и будет пятно, то только в месте где брызгал оно проявится. Виной всему вода, у соседей такая же беда:(