18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 01.07.2016, 11:50   #1701
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
У тебя аргументов и не было с самого начала.
научитесь внимательно читать и анализировать
Бета, абсолютно согласен!
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 12:16   #1702
Dax Меню пользователя Dax Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
если не далее 250 метров от дороги то нет
т.е. то что заправка строится на бывших землях лесфонда - норма? Ну ладно, пусть так...

Поселок захватывает колхозное поле, взамен высаживает определенное кол-во лесозащитных полос и организует непересыхание водоема своего или ближайшего.
А чо так мало? Мож сразу: всю пойму засадить кедрами, вычистить все ерики, питомники для птиц построить - всё за наш счёт.
птичкам нужны деревья и вода
Отродясь там не было воды: были ПОЛЯ. Причём, в последние 7-10 лет - брошенные.
Старый 01.07.2016, 14:46   #1703
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от Dax Посмотреть сообщение
А чо так мало? Мож сразу: всю пойму засадить кедрами, вычистить все ерики, питомники для птиц построить - всё за наш счёт.
выглядит как будто вы участок за рекламу получили
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 17:01   #1704
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Но аргументировать тем, что "там нет деревьев, поэтому какой это нахрен парк" - неправильно.
Речь не про деревья, а про существующие дома, школы, дороги, магазины сельпо, газопроводы, здания сельсоветов, дачи, сельхоз. угодья, существующие еще при царе горохе, поселки которым надо расширяться, так как растут дети и молодым тоже охота жить отдельно в своем же поселке. Зачем на бетоне и заброшенных полях парк? Парадокс в том, что логика подсказывает там не должно быть парка, а он тем не менее на бетоне и полях есть. Все про это знают наш "герой", облкомприрода, ГБУ "Природный парк ВАП", но ничего менять не хотят.

Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Поэтому заброшенное ( и особенно заброшенное) колхозное поле вполне может быть парком
Не может быть по определению. Во первых, если это сельхоз. поле (по документам земли сельхоз. назначения) оно должно обрабатываться, Россельхознадзор не случайно штрафует, так как заброшенные поля - рассадник сорняков типа амброзия , но явно не дубрав. Чтобы на заброшенных полях возник парк, тогда надо эти земли рекультивировать и создавать зеленные насаждения. При таком раскладе земли у собственников должны изыматься с компенсацией последним. Ничего этого мы не видим и не увидим. ГБУ "Природный парк ВАП" давно превратился в некую конторку по изыманию денег у граждан и хозяйствующих субъектов прикрываясь громкими словами ЮНЕСКО. Дошло до абсурда, расширить дом, что пристроить, то езжай на Ленина, 102 штампик ставь! Зачем если в огороде нет парка. Зачем это все? По поводу Белой Дачи - это земли под дачное строительство, почему люди не могут строить и жить там ведь вид использования это позволяет.

---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 17:13 ----------

Кстати, а вообще ему место на землях лесного фонда и они поставлены на кадастровый учет. По большому счету земли лесного фонда могут быть не покрыты древесной растительностью, например заливные луга на Дону у нас в пойме, но по документам они земли лесного фонда, как правило защитные леса.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:25   #1705
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Так вас снесли уже или ещё нет?
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:44   #1706
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Читатель
VGG
Valek79, это твоя влажная фантазия?
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:15   #1707
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
barracuda, я ж вроде согласна что с законами бардак.
Бета вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2016, 21:31   #1708
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Бета, да я просто ворчу уже Тема парка по горло надоела, вы тут не причем
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 16:22   #1709
Участник
Волжский
выглядит как будто вы участок за рекламу получили
Нет, уважаемый, ЭТО выглядит так, как будто эта тягомотина с "парком" мне остофигела уже до упаду... У меня участок "земли населённых пунктов" - "дачное строительство" а я не строюсь по причине того что парк не изволит мне этого разрешать
Старый 02.07.2016, 16:28   #1710
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
Почитал, хряснул самогону....Жизнь стала в новых приятных красках!
Старый 02.07.2016, 17:14   #1711
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
юноша,
Vovok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 17:33   #1712
Участник
волгоград
Спирт капает, пробую качество
Старый 02.07.2016, 17:44   #1713
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
а ведь с самого начала БД ясно было, что легко там не будет (как и почти везде в пойме - решение может быть принято по любому объекту, построенному начиная с известного года). Вопрос - ЗАЧЕМ покупающим там, которые об этом знали, был нужен этот гемморой? То, что он будет с очень высокой вероятностью было очевидно.

И что? Можно долго спорить о законности, иль нет. Но ясно было изначально, что как минимум есть две позиции, противоположные. Зная об этом, народ покупал, закрывая глаза на одну из версий. Ну и получили то, что получили. Ведь знали. Да, рассчитывали на то, что "пели" продавцы. Но они же заинтересованные лица. Вторая позиция (о потенциальных проблемах) также везде озвучивалась. В том числе и на этом форуме.

Я к тому, что рискуя - будьте готовы нести эти риски....
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 19:03   #1714
Участник
волгоград
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
будьте готовы нести эти риски....
Не ходи по городу, кирпич ебанет с крыши!
Старый 02.07.2016, 19:28   #1715
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
У меня участок "земли населённых пунктов" - "дачное строительство" а я не строюсь по причине того что парк не изволит мне этого разрешать
А почему тогда люди активно строятся в ВС? Или там не парк? Чот какой-то бред... Я вроде из этой темы понял, что проблема только у таунхаусов, типа не соответствует постройка назначению почвы. А тут теперь и строиться ИЖС не дают?!!!
Старый 02.07.2016, 20:11   #1716
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Читатель
VGG
имя,

уникальным образом разложилось что дачники в более выгодном положении. Для дач не требуется разрешения на строительство, а значит и согласования парка, для ИЖС нужно.
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:20   #1717
SATAN Меню пользователя SATAN Мужской
Участник
Волгоград
Проблема в том, что нашим людям нужна если машина то джип большой. Если дом то сразу квадратов 100-300. Не солидно же типа. Я вот на даче живу и наслаждаюсь жизнью. Мне в зале вечером посидеть да в спальне поспать. Ничего больше не надо.
SATAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 22:15   #1718
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
SATAN, дети где твои спят? )
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 00:45   #1719
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от SATAN Посмотреть сообщение
Проблема в том, что нашим людям нужна если машина то джип большой. Если дом то сразу квадратов 100-300. Не солидно же типа.
в чем же проблема? Джып по нашим дорогам сподручнее. Подвеска помощнее, зимой проходимость получше, мне для стройки объем багажника (+салона) было определяющим фактором. Дом меньше 100 метров, что это за дом? Можно прикинуть. ИМХО. Детей обычно 2-3 сейчас, т.е. 3-4 спальни. Гостевая спальня так же должна быть (или если приедут гости на раскладушечке в своей спальне?). Если еще родители проживают совместно, то еще плюс. Спальня (а для ребенка это и кабинет и комната для игр) должна быть 16-20м2. Зал (30-40м2) и кухня 15-20м2. Ванная комната и санузел, желательно несколько. Небольшой спортазал (для детей и взрослых, плохая погода а детям пошалить, тренажеры поставить или еще что), кладовка и гардеробные. Котельная и постирочная. Баня, моечная и комната отдыха. Гараж. Лестничный пролет (если дом в нескольких уровнях...) Кабинет и библиотека, особенно если кто то родителей работает на дому... Иначе зачем тогда дом???
Моно конечно и так организоваться...

modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 08:05   #1720
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от юноша Посмотреть сообщение
Не ходи по городу, кирпич ебанет с крыши!
а по существу?
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:25   #1721
SATAN Меню пользователя SATAN Мужской
Участник
Волгоград
zyu-zik, Дочка спит на втором этаже. Там закуток.

---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 10:27 ----------

modcomp, Я имею ввиду, что если финансы позволяют то можно строить все что угодно, а не покупать дома в непонятных поселках за немалые деньги.
SATAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 14:22   #1722
Участник
Волжский
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
А почему тогда люди активно строятся в ВС?
Ну так и в БД строятся активно. Не верите? Вот спросите zyu-zik'а...

Или там не парк?
Парк. И там Парк.
А прицепились именно к нам. Придут к ним - и у них такая же свистопляска начнётся.

Чот какой-то бред...
А что смущает? Я говорил: у меня участок "ЗНП" "для дачного строительства" - а строится немоги, потому как надо брать разрешение от парка что ОНО не против. А ОНО как раз против...
Я вроде из этой темы понял, что проблема только у таунхаусов, типа не соответствует постройка назначению почвы.
А там не разбирались: и ИЖСников и ДНПшников одной шашкой

А тут теперь и строиться ИЖС не дают?!!!
Ну в БД нет ИЖС - ибо нафиг не надо ЭТО там никому ... С категориями "дачное строительство" и проще и легче.
Да даже если и было ИЖС - то "... на территории природоохранного парка строительство и хозяйственная деятельность без согласования с Парком - запрещены..." И хоть 10 ИЖС у тебя хоть 50 "для возведения МКД" - согласуй с Парком
Старый 03.07.2016, 14:35   #1723
SanchoPancho Меню пользователя SanchoPancho
Участник
Придут к ним - и у них такая же свистопляска начнётся.
Приходили, несколько раз.
SanchoPancho на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 17:32   #1724
Участник
Волжский
Сообщение от SanchoPancho Посмотреть сообщение
Приходили, несколько раз.
О как... И давно?
Старый 03.07.2016, 20:48   #1725
SanchoPancho Меню пользователя SanchoPancho
Участник
О как... И давно?
Если не ошибаюсь в позапрошлом году.
SanchoPancho на форуме   Ответить с цитированием
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Ответ

ремонт холодильников на домуВыгодное предложение в КНС Нева на мфу распродажа - более 10 лет на рынке, Санкт-Петербург, Пушкинская, ул. Рузовская, д.11.оставить вещи москвауслуга пьяный водитель москваоформление домашнего кинозала

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск