18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2016, 10:09   #1551
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
3aвулoн,

Теперь найди постановление о парке и почитай. И совмести с тем что видишь на карте.

В Америке действует похожая система зонирования, точнее у нас похожа на иху. То есть права собственников на участки не абсолютны. Но если это парк, то на нем не будет никаких других участков! А губернатор что подпишет подобный документ, сам будет behind the bars.

---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 10:11 ----------

3aвулoн,

кста ты то что радуешься? при столь вольном толковании законов, коим является ситуация в парке, твоя собственность отнюдь не железобетонно стоит. Решит какой нибудь сморчок что ты мешаешь бобрам ипаца -- и заманаешься пыль глотать.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 11:10   #1552
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
3,14-2,71, я даже близко не радуюсь просто стараюсь быть объективным. и как могу - подстраховываюсь, хоть надо мной иногда и смеются (например ДО начала стройки получил в местной администрации разрешение на строительство вполне определенного дома (а не дачной хатки для хранения граблей и раскладушек) во вполне определенной части (!!!) моего участка.

повторюсь - не радуюсь я, и писал выше что мне жаль тех, кто по своей недалекости (я долго подбирал слово - это именно ТАК!) в туда вложился как будущий жилец. и совсем не жаль организаторов сего действа. в нормальной USA какие нибудь обманутые техасцы уже давно их на вилы бы насадили.

а у нас страна рабов, страна господ. ну и буратин.
Старый 03.01.2016, 11:19   #1553
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
В Америке действует похожая система зонирования, точнее у нас похожа на иху. То есть права собственников на участки не абсолютны. Но если это парк, то на нем не будет никаких других участков!
а на фото ниже - гнездо бобров и их путь миграции (заасфальтирован самими бобрами, чай не в 18м веке живут)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ypp.jpg
Просмотров: 685
Размер:	198.7 Кб
ID:	196814  
Старый 03.01.2016, 11:24   #1554
Участник
VGG
3aвулoн,

ну бобры и бобры, в Вайоминге скоты лесные шастают везде не только в Йеллоунстоуне. Выходишь утром на крыльцо -- зайцы сидят на ступеньках.

Базар о том что власть в первую очередь должна соблюдать законы. Что воздух сотрясать, покури про парк наконец то.

---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 11:26 ----------

Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
а не дачной хатки для хранения граблей и раскладушек
по дачным домам нет никаких ограничений. "Переделкинские дачи" -- мем означающий совецкий пафос. Это вовсе не хатки для граблей.

Вот с этим как раз нет проблем. С дачным статусом.

Ненавижу все советское
Старый 03.01.2016, 11:33   #1555
Участник
Нахожусь тут.
Понимаешь, в понятии "должен" есть как бы... ДВЕ стороны. т.е. кто то кому то должен. В твоем утверждении вероятно вторая сторона - народ.

А народ у нас очень своеобразный. Вот кто из форумчан откажется, если ему бесплатно предложат 6 соток земли в данном национальном парке на например берегу Ахтубы? 100% дар примут ВСЕ. и пофиг на законы, редких охраняемых красной книгой бобров и прочие условности.

Эта часть человеческой цивилизации обречена. и власть не лучше и не хуже. она такая, какая вся страна.
Старый 03.01.2016, 12:46   #1556
Участник
VGG
3aвулoн,
это философский вопрос.

Я считаю что власть должна показывать пример. Омерика, где сегодня порядок, проходила через это -- и падение нравов, и продажность власти, сверху до низу.

Но в нынешнее время законы соблюдаются, как это не смешно. И власть начала с себя. А уж дальше, где примером, где силой заставила общество жить по закону.

Кста силовые структуры в английском -- Law Enforcement, принудждение к закону.

Потом, законы должны быть разумными. Ну что за идиотское положение о доступе к береговой линии? Ладно заповедники, или там еще чего. Нет, все пруды реки и моря Расеи, вынь да положь свободный проход! Даже если туда еще и иттить никто не собирался.

Результат. На море ликвидированы закрытые пляжи, везде свободный проход. И везде срач, потму что ничье -- санатории не будут наводить порядок если это уже не их территория. Около Латошинского пруда люди хотели иметь выход к воде и сделать там все цивильно, хрен -- свободный проход но туда иттить никто не хочет, потоум что заросло все и облагораживать никто не собирается. И так далее.

Касательно поймы, сотый раз говорю -- не надо полагать всех поголовно свиньями. Большинство вменяемых людей за охрану природы и не собираются срать в заповеднике -- если это действительно заповедник. То есть ничего кроме леса и зверей.

А если там федеральная трасса, поля свинарники и прочая прелесть -- какой разумный человек согласится что там заповедник?

Холивар то идет о крошечном участке, от начала до чуть за Краснослободск, то есть давно освоенной территории, где бобра уведеть можно разве что на экране планшета, если поймаешь 3G. Какие бобры в придорожной зоне где стоит эта клятая Белая дача???

Ненавижу все советское
Старый 03.01.2016, 17:14   #1557
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
у нас страна рабов, страна господ
приезжайте к нам в Россию, у нас норм

зайцы сидят на ступеньках.
наверное потому что американцы за 70 лет большую часть лесов вырубили под свои поселки и дрова для них?

Омерика, где сегодня порядок
это вот Килдозеру расскажи

Около Латошинского пруда люди хотели иметь выход к воде и сделать там все цивильно, хрен -- свободный проход но туда иттить никто не хочет, потоум что заросло все и облагораживать никто не собирается.
чо ты вообще несешь то? Ты мне рассказываешь что мы делаем на латошинском пруду? угомонись уже

где бобра уведеть можно разве что на экране планшета
бобров там отродясь не было а вот андатр редких птиц валом пока что в водоемах
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2016, 20:09   #1558
Dax Меню пользователя Dax Мужской
Участник
Волжский
пользоваться кадастровой картой. открываю ее, тыкаю в первый попавшийся участок в населенном пункте в пойме 34:28:130004:266 - "Для ведения личного подсобного хозяйства". рядом участок 34:28:130012:548 побольше - " Для ведения гражданами садоводства и огородничества". есть и такое 34:28:140014:40 - "Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий".
А НИЧЕГО Вы по кадкарте про "природный парк"не узнаете. Причина проста: для Росреестра, который и "рисует" эту карту "природного парка" НЕ СУЩЕСТВУЕТ ввиду того, что как тут уже говорили администрация "организовала" этот "парк" через опу. Наплевав на ЗемКодекс, но зато теперь в Волгоградской обл есть "парк" под эгидой ЮНЕСКО. И, благодаря этому, никто и ничего переделывать уже не будет.

---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 22:14 ----------

ДО начала стройки получил в местной администрации разрешение на строительство вполне определенного дома (а не дачной хатки для хранения граблей и раскладушек) во вполне определенной части (!!!) моего участка
На территории "парка" можете получить хоть десять разрешений на строительство в местных администрациях - через суд прокуратурой отменяется влегкую (проверялось в "парке" поверьте).
Проблема в том, достоверно НИКТО не знает где границы парка.
PS Достоверно - это с перечнем кадномеров участков в Реестре. А не "граница проходит по грунтовой дороге проходящей между населённых пунктов..."
Старый 04.01.2016, 07:52   #1559
Участник
Нахожусь тут.
Dax, а причем тут вообще природный парк? в пойме полно участков типа "Для ведения личного подсобного хозяйства" (лично и неоднократно гулял по такому), на котором совершенно не возбраняется строить себе дом. но 36и квартирный 9и этажный таунхаус извольте строить на "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для объектов жилой застройки". ЧТО тут сложного?

А Если вы собрались офигенно сумнчать и секономить и скупили кусок фермерской земли и влепили там многоквартирный дом - будьте готовы что не прокатит. и парк тут как раз причем, притом что в нем фокус с "опосля поменять категорию земли и легализовать постройку" катит сложнее.
Старый 04.01.2016, 08:19   #1560
Участник
VGG
3aвулoн,

ты не в теме совершенно. В том то и писюлятина, что и на старых землях ничего нельзя законно строить

Ненавижу все советское
Старый 04.01.2016, 08:39   #1561
Участник
Волжский
в пойме полно участков типа "Для ведения личного подсобного хозяйства" (лично и неоднократно гулял по такому)
Гыгыка... Я дом строю, на даче. Обычный. Не МКД. И ...я Вам щаз смешную вестч скажу, только Вы не смейтесь У меня в "Белой Даче" участок в категории "Земли населённых пунктов" с разрешенным использованием "Для дачного строительства" с запрещением строительства, распоряжения и пр. фигнёй из-за того что природный парк (хотите кадвыписку сфотаю?)
Вот такая вот фигня.

А Если вы собрались офигенно сумнчать и секономить и скупили кусок фермерской земли и влепили там многоквартирный дом - будьте готовы что не прокатит. и парк тут как раз причем, притом что в нем фокус с "опосля поменять категорию земли и легализовать постройку" катит сложнее.
А если Вы желаете пообщаться ещё по теме "природоохранный парк" + те кто туда умудрился попасть благодаря знаменитому постановлению - то сперва почитайте ФЗ о природоохранных парках. Там много интересного писано: что нельзя там делать и что делать можно НО только с согласования природоохранников.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 10:42 ----------

В том то и писюлятина, что и на старых землях ничего нельзя законно строить
Почему "НЕЛЬЗЯ!" Можно. Получите согласие природоохранников - и стройте
Старый 04.01.2016, 10:02   #1562
Участник
Нахожусь тут.
не спорю, особенности строительства в пойме действительно не входят в круг моих понятий.

но если все так серьезно - чего затевать строительство то?
Старый 04.01.2016, 11:21   #1563
Участник
Волжский
но если все так серьезно - чего затевать строительство то?
Видите ли в чём дело: покупка участка и строительство начиналось и затевалось ещё задолго до эпопеи с запретами на строительство. Участки были нарезаны и переведены в другую категорию ещё до образования парка. И как-бы в положения о парке не должны были попадать... НО имеем то, что имеем: для властей ДНП "Белая Дача" и ЖСК "Белая Дача" - одно и то же, соответственно "сперва стреляем, потом спрашиваем фамилию". Да и стройка начата была ещё до покупки земли под первые тауны...

Основная претензия власти к ДНП: "ДНП было создано уже после образования парка". Ну и было ... "И ЧО?"(с) а я не в ДНП, я - "индивидуал" ФЗ "О дачных некоммерческих партнёрствах" разрешает мне таковым являться. А вот в краснослободском суде считают иначе...
Старый 04.01.2016, 11:49   #1564
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
Тем не менее... Почему люди не живут там, в этой БД? Даже заездом (на НГ, напр.) - никого. Хотя времени уже прошло - ОГО-ГО....

В чем смысл вложений?
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 12:56   #1565
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
Тем не менее... Почему люди не живут там, в этой БД? Даже заездом (на НГ, напр.) - никого. Хотя времени уже прошло - ОГО-ГО....

В чем смысл вложений?
Смысл в том, что люди ошиблись с выбором места жительства, т.к. администрация БД ввела их в заблуждение и о планах развития и о законности всего происходящего.

Вот теперь 95% купивших сидит и ждет когда закончатся суды и другие начнут строится и жить. В целом проблема заселенности беда всех котеджных поселков под Волгоградом - слишком много у нас "инвесторов" да и поселков слишком большой выбор. Но в разных поселках проблема имеет разный масштаб - если администрация работает и строит инфраструктуру, то жители куда активней строятся - та же ЛП, ВС. Есть где менее активна администрация - ЦУ, а есть где совсем забивает - БД и еще десяток других мелких непонятных поселений.
JampeR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 14:34   #1566
Участник
Волжский
Почему не живут? Живут, и, не наездами а постоянно. И в таунах и в домах. Ну тут у всех различные планы на НГ. Да и те кто жил там и в прошлом году и в позапрошлом не все успели газ подключить, могли на зиму на эту уехать в город, ввиду нехотения много платить за эл.обогрев. Мало ли.

Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
где совсем забивает - БД и еще десяток других мелких непонятных поселений
Не скажу что администрация у нас совсем "забивает" (точнее "забивала" - председатель сменился поздней осенью), но дорога худо-бедно строилась. Что далее будет с новой властью - увидим осенью.
Старый 04.01.2016, 17:35   #1567
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от Dax Посмотреть сообщение
но дорога худо-бедно строилась.
строилась за счет новых приобретателей участков но не к участкам а к объектам недвижимости приндалешащим тем кто этим дорожным рэкетом занимался
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 04:58   #1568
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dax Посмотреть сообщение
Почему не живут? Живут, и, не наездами а постоянно. И в таунах и в домах. Ну тут у всех различные планы на НГ. Да и те кто жил там и в прошлом году и в позапрошлом не все успели газ подключить, могли на зиму на эту уехать в город, ввиду нехотения много платить за эл.обогрев. Мало ли.
Да ладно живут... Катаюсь в ВЛЖ по вечерам часто. Как уже говорил, за послед. 1-2 мес. НИ разу НИ ОДНОГО огня не видел. Или народ даже без света живет (электричество отключили?)?, это вообще жесть, конечно.....

Это же вроде как загород. Т.е. на НГ должен быть пик (даже если денег на обогрев зимой жалко, то НГ явно исключение). Тем не менее НГ там ВООБЩЕ НИКТО, судя по всему, не отмечал. ПОЧЕМУ???? Это в то время как даже в ВЛГ даже в самом "не очень" частнике дома (чуть ли не советской постройки) на НГ сдавались по вполне неплохим ценам и люди там отмечали (отмечают). Почему же с БД все не так? Где ВРОДЕ КАК все должно быть гооораздо лучше в этом смысле и цены должны быть за сдачу дому на НГ существенно выше и желающих снять должно быть существенно больше. Но не было НИ ОДНОГО, насколько понял.... почему?
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 08:35   #1569
Участник
Волжский
Да ладно живут...
Вы предлагаете мне дать Вам свои глаза поглядеть? С дороги, к примеру, второй ряд таунов - видно очень плохо.
Катаюсь в ВЛЖ по вечерам часто.
А я там четыре раза в день проезжаю зимой, а в стройсезон почти каждый день там.

Как уже говорил, за послед. 1-2 мес. НИ разу НИ ОДНОГО огня не видел.
Что, даже уличного освещения не видать?

Или народ даже без света живет (электричество отключили?)?
Да вроде как 31.12 всё работало, и 3.01 работало ... Я же говорю - не всех с дороги видно, не все считают нужным включать киловатные прожектора в комнатах.
Да и в "Дубраве" с дороги видно только пара-тройка ярко освещённых дома, а живут там гооороздо больше
Это в то время как даже в ВЛГ даже в самом "не очень" частнике дома (чуть ли не советской постройки) на НГ сдавались по вполне неплохим ценам и люди там отмечали (отмечают). Почему же с БД все не так?
А если сравнивать самую вшивую девятиэтажку-панельку и коттедж - коттедж отстой и гугно: нет там ни мусоропровода, ни лифта, ни "Магнита" на первом этаже, скучно - соседи не арут... Аналогия понятна? Зачем сравнивать доходный дом который идёт внаём и собственный дом в КП?

Где ВРОДЕ КАК все должно быть гооораздо лучше в этом смысле и цены должны быть за сдачу дому на НГ существенно выше и желающих снять должно быть существенно больше. Но не было НИ ОДНОГО, насколько понял.... почему?
Я конечно понимаю - все люди разные... НО вот я бы построенный себе и для своей семьи коттедж сдавать бы не стал...

Т.е. на НГ должен быть пик (даже если денег на обогрев зимой жалко, то НГ явно исключение)
Насколько Я понял, из трёх семей живущих на моей улице одни уехали на НГ праздники ещё 28...30 декабря (не видел ни их ни машин их у дома), вторые - может НГ и не праздновали дома (сам уезжал) - и видел их только 4.01 (гости вроде как у них были - судя по кол-ву машин) про других не знаю - внимания не обращал...
Старый 05.01.2016, 16:15   #1570
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
Как много я пропустил)))
Dax,Как там моя крыша, а то я не выездной с грыжей)))
Старый 05.01.2016, 21:47   #1571
Участник
Волжский
Сообщение от юноша Посмотреть сообщение
Как там моя крыша
Строится... подрастает Вчера там был, очень даже хорошо подшивку свесов сделали. Мне оч понравилось
Старый 07.01.2016, 13:30   #1572
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Чисто порассуждать.
Касательно того, что одни земли наложены на другие - как насчет того, что Федеральные законы выше местных? Не должны местные законы противоречить федеральным.
Другими словами карты Росреестра главнее Постановления о парке.
Что скажете?
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:50   #1573
Участник
VGG
Бета, да сто рас уже говорили. Что парк учинен вопреки всем законом, но суды и прокуратура делают вид что все хорошо.

Ненавижу все советское
Старый 08.01.2016, 16:46   #1574
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
Бета,В законе об экологической экспертизе, есть пункт обсуждения с населеним!!! является одним из необходимых документов, для признания ООПТ. Там ясно написано, что при отсутствии хотя бы одного документа, заказчику отказывают в проведении.
Старый 09.01.2016, 15:52   #1575
Участник
Волжский
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Другими словами карты Росреестра главнее Постановления о парке.
Задам по-другому вопрос... Что важнее исполнение требований Земельного Кодекса (ту типа ЗК - Федеральный Закон) или подстановления 317 "О природном парке" волгоградского губернатора?
Краснослободский суд считает - 317 важнее Так что ... всё законно
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Ответ

htvjyn irsonikсплин челябинск 2017 билетыаренда микроавтобуса почасоваявывески с лампочками стоимостьsiemens rmk770 цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск