18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2014, 09:53   #1426
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dax Посмотреть сообщение
А там что?
Я хз. Я просто подумал, что

Владимирской Усадьбы
нет, а есть Владимирская слобода. Но теперь я понимаю, что Вам как тамошнему жителю виднее, и что:
Владимирская Слобода, Владимирская усадьба, Царицынская Слобода и Царицынская усадьба - это 4 разных поселка...
имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 16:47   #1427
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Недавно проезжал мимо "Белой дачи", я смотрю основное строительство таунов закончилось, типа все построили? Народ как заезжает, ремонты делают, новоселье справляют?
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 20:55   #1428
Mitrofan Меню пользователя Mitrofan Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Недавно проезжал мимо "Белой дачи", я смотрю основное строительство таунов закончилось, типа все построили? Народ как заезжает, ремонты делают, новоселье справляют?
Зачем прикалываетесь? Веселого тут ничего нет совсем.
Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 21:02   #1429
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mitrofan Посмотреть сообщение
Зачем прикалываетесь? Веселого тут ничего нет совсем.
Я не прикалываюсь, вроде запреты все сняли через суды, начали все оформлять, думаю народ же должен потихоньку заселяться, кто все оформил?
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 08:42   #1430
Dax Меню пользователя Dax Мужской
Участник
Волжский
Есть такие люди: и дом уже сдан и регистрация в ДНП сделана...
А вообще все ждут газ. По всему посёлку Ростелеком сделал разводку оптикой инета.
Говорят что в этом году ещё на 4 семьи больше станет кто зимовать будет. Поглядим.

PS В таунах основной затык сейчас: как сделать газ и дорогу... и кто за это будет платить. И когда.
Старый 01.09.2014, 15:45   #1431
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
думаю народ же должен потихоньку заселяться, кто все оформил?
заселяются потихоньку, вечером часто машины туда притормаживают и поворачивают, домой едут. Вконтакте в группе БД у девушки одной фотки есть внутренней отделки тауна, симпатишно очень. Траблы начнутся апрель-май, нива нужна будет...
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:45   #1432
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
Траблы начнутся апрель-май
она же в пяти метрах от трассы.

Старый 01.09.2014, 22:41   #1433
Участник
Волжский
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
Гы... А думаете я просто так сказал:
В таунах основной затык сейчас: как сделать газ и дорогу... и кто за это будет платить. И когда.
Вот до дороги от тауна и надо добраться эти 5-100-500 метров. По бездорожью. А когда будет дорога, и кто её оплатит и когда - вопросы до сих пор открытые.
Старый 01.09.2014, 22:47   #1434
Участник
в постоянном полете
Вот до дороги от тауна и надо добраться эти 5-100-500 метров. По бездорожью.
год назад они клялись мамой, что все дороги будут в бетон отлиты. вот прям к зиме 2013 года. а нивой или другим внедорожником там такие колеи набьют, за лето не сравняют.
Старый 01.09.2014, 22:52   #1435
Участник
Волжский
год назад они клялись мамой
Кто ОНИ? Если таунхаузники - тогда их и спрашивайте. У нас, индивидуалов, дорогу строить начали. Сделали половину.
Старый 01.09.2014, 23:07   #1436
Участник
в постоянном полете
Кто ОНИ?
там мальчик бегал, представлялся агентом по продаже участков, вот он и клялся. Метров сто дороги прямо от въезда к тому времени уже были отлиты.
Старый 01.09.2014, 23:22   #1437
Участник
Волжский
там мальчик бегал, представлялся агентом по продаже участков, вот он и клялся.
мальчик?!? Хренасе...

Может Вам всё ж тауны предлагали? Там их две фирмы торгуют: те которые начинали самыми первыми (первые две или три улицы - не помню) и есть ещё одни - которые совсем пиндец как несчастливые - подальше.
Старый 02.09.2014, 12:32   #1438
Ожидает активации
Читатель
Велкам в пойму весной Даже 3 метра могут оказаться фатальными, там не грязь, там глина (реально по колено можно уйти ). Ехать по ней бесполезно, плыть в жиже царапая низ дверей - то ещё удовольствие. Стройка в пойме должна начинаться с отсыпки дорожек до всех стратегических мест на участке, иначе лапомойку надо с собой таскать Ещё фигня такая, что глина эта не особо даже керхером смывается. Жирная она какая-то. Мыть ноги керхером пробовали ?

дорогу строить начали. Сделали половину.
какой технологией делают?

Короче как не крути, но если ты-поймич, то "нива" мастхэв (не псевдожып пластиковый, а настоящая полноприводная машина на мудах). Ибо если в даже посёлке дорогу построят, то за посёлком её нет (садик, магазин....)
Старый 02.09.2014, 22:05   #1439
Участник
Волжский
какой технологией делают?
Ну всё просто: грейдером расчищается, отсыпка песком, трамбовка, заливка бетоном.
Старый 02.09.2014, 23:59   #1440
Участник
в постоянном полете
мальчик?!? Хренасе..
когда я туда заезжал, то да, бегал мужчинка лет 20-ти, мелкого роста и мелкого телосложения.
Про таких ещё говорят "мелкая собачка всю жизнь щенок".

Может Вам всё ж тауны предлагали?
не, я там ничего брать не собирался, друзья туда хотели попасть.

kotopes, тогда там въезд был отсыпан, дорога метров сто прямо от въезда была отлита бетоном, что там делали после я как-то не в курсе. Но без твёрдого покрытия там будет танковый полигон.
Старый 03.09.2014, 10:39   #1441
Ожидает активации
Читатель
грейдером расчищается, отсыпка песком, трамбовка, заливка бетоном.
Очень интересует сей процесс, можно поподробнее, плиз. Под песок геотекстиль клали? (У на с в калхозе щебёночная часть дороги даже одну весну не продержалась). Песок имхо тоже уйдёт под землю, т.к. в пойме трещины подземные маманегорюй. Я бассеин как-то сливал детский 2,5 тонны воды, даже пятнышка мокрого не было на земле, всё в дырдочку в земле ушло. Куча песка за зиму см на 10 уходит в землю (я то метсто где песок лежал перекапывал потом, смотрел). И самое интересное с бетоном. Просто из миксеров льют? Армируют? Деформационные швы? С подстилкой я розобрался, а вот до бетона ещё не дошёл. Зюзик 350w6 посоветовал в Тибете, вроде водонепроницаемый. Как сделаю - выложу фотки, Позырим чего будет, обычный самомес даже на стоянку не годится, не то что на дорогу Либо слой износа сверху мазюкать (асфальтовую крошку тут советовали, только её хрен найдёшь, дорожники за неё ломят дороже чем за бетон).

В Слободе по ул. Виноградной новый асфальт сделали собственники себе, так там шлаком всё отсыпали, нехило так (ногой до земли не доковырял ), затем асфальт, бордюры и шлаковые отводы ещё в ширину дороги. Супер получилось. Х.з. насколько долговечно.

Ант чёго-то не айс, что в Киляковке с шероховаткой он расползся, что в Усадьбе с вулканическим песком. Билдж себе стоянку огромными шлаковыми булыжниками отсыпал, вроде ничего тоже, зиму они уже пережили.
Старый 03.09.2014, 16:48   #1442
Участник
Волжский
Очень интересует сей процесс, можно поподробнее, плиз.
Насколько помню дело было так: снимался поверхностный слой грейдером, и, одновременно выравнивался уровень земли. Далее проходил чел с вибротрамбовкой и утаптывал всю поверхность. Разматывался и укладывался геотекстиль. Сверху его отсыпался слой песка (сколько - не могу сказать, не помню). Затем опалубка и лился бетон. На откосы отсыпался грунт (по большей части та самая милая глина про которую уже говорили - отдал всё что было некуда деть после откопки котлована под цоколь). В качестве деформационных швов осталась деревянная опалубка
Армировать хотели, но не стали: просто не хватило денег на арматуру И так деньги на дорогу собирали с боями и матами ...

Дорога успешно стоит уже год.

---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 16:50 ----------

Зюзик 350w6 посоветовал в Тибете, вроде водонепроницаемый.
Ну так заказать можно любой хоть w5 хоть w20 - вопрос толщины кошелька и необходимости.
Старый 03.09.2014, 17:21   #1443
Ожидает активации
Читатель
Армировать хотели, но не стали: просто не хватило денег на арматуру И так деньги на дорогу собирали с боями и матами ...
паняна...как и везде ...имхо хотя бы стеклопластик надо было положить, треснет - по всему полю куски бетона будут. На дачах краснослободских плиты советские все потрескались уже, но на арматуре куски висят, где грязью забились трещины, где боем засыпаны, но лежат и ездить можно в любую погоду. Имхо бетон без арматуры - деньги на ветер
Дорога успешно стоит уже год.
так не ездиит никто ведь пока, когда будет поток 20-30 миксеров в день тогда надо будет смотреть...
Ну так заказать можно любой хоть w5 хоть w20 - вопрос толщины кошелька и необходимости.
там 100-300 руб разница, т.е менее 10%, можно пренебречь...а качество должно быть лучше (пока сам не попробую не скажу точно, посмотрим...)
Старый 03.09.2014, 21:44   #1444
Участник
Волжский
имхо хотя бы стеклопластик надо было положить
А смысл? Просто деньги выкинуть? Стеклопластик нормально начинает работать в бетоне только когда он преднапряжённый. Ну да и ладно.
когда будет поток 20-30 миксеров в день тогда надо будет смотреть...
Тут такая позиция на общем собрании принятая: миксеры и пр крупнотонажная техника по бетонке ездить не будет, только по грунтовкам в объезд.
а качество должно быть лучше
Не качество, а водопроницаемость. Качество - другая песнь. Я вот тоже думаю об повышении w по проекту у меня w4, хочу залить w6 или w8 подумаю... Если заливать w8 - плита станет дороже на 12 000 руб.
Старый 03.09.2014, 23:15   #1445
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Тут такая позиция на общем собрании принятая: миксеры и пр крупнотонажная техника по бетонке ездить не будет, только по грунтовкам в объезд.
Как бы потом не пришлось всем этим собранием вытягивать эти камазы из грязи по весне...
имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 03:07   #1446
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Когда достроят мост, хоцца спросить!
Разве в славном городе-герое ещё нет интернетовской приемной, которую читают честные чиновники ?
У нас такая есть.

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 10:39   #1447
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
так и не суждено мне понять, стебётся Элиста или серьезно это все пишет
Старый 06.10.2014, 02:28   #1448
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
В Слободе по ул. Виноградной новый асфальт сделали собственники себе, так там шлаком всё отсыпали, нехило так (ногой до земли не доковырял ), затем асфальт, бордюры и шлаковые отводы ещё в ширину дороги. Супер получилось. Х.з. насколько долговечно.
мониторить надо - интересно очень.

---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 01:30 ----------

О., это Вы меня приняли за министра ? )

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 09:18   #1449
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
Начали делать дорогу к таунам.
Старый 14.12.2014, 00:00   #1450
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
хочу залить w6
за глаза. Мы такой закопали уже но на вид и на испытания ощущения что эпоксидка с песком))
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Ответ

Магазин KNS цифровые решения предлагает цена на смартфон самсунг - всегда быстро, выгодно и удобно.банкетки скамейкиscorpions нижний новгород 2017 купитьнаклейки с эмблемами автомобилейfastwheel f0 андроид приложение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск