18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2014, 08:20   #1226
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от хочу_вот_сказать Посмотреть сообщение
враки, на дерево всё это пипец как неблагоприятно влияет. Ну и без комментария оставили вы то, что у нас не найти нормально высушенного леса.
Найти можно, но ценник будет негуманный, поэтому многие строят из того что есть на базах, но есть еще ЛСТК (термопрофиль), не забывайте.

Вообще, правильно построенный каркасник (сухая древисина, без мостиков холода, etc) по цене может оказать дороже традиционных технологий.

Еще раз подчеркну, что я не строитель а высказал просто свое частное мнение.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:52   #1227
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от юноша Посмотреть сообщение
Чёт тебе нехорошее приснилось))) А если не приснилось, бред не неси!!!
не то что приснилось -- задумался, мошт и правда хорошая штука а я недогоняю чот? скачал документацию, и все так и есть.

Рекомендуется послойная заливка, высота одного слоя опалубки 0,5 м. Допустим периметр дома и одна несущая стена, пусть шисят метров. Толщина для одного двух этажей -- 12 см. Итого 3,6 куба. Это неполная загрузка миксера, но заманаться месить вручную, или бетономешалкой.

Да и миксер, чем поможет? ну первый ряд залить по желобам можно а выше? Нужен бетононасос но его на 3 куба звать -- голимое извращение.

Выставить полную высоту стены из этого "карт" -- нужно очень серьезное крепление, иначе он развалится как карточный домик когда начнешь лить бетон.

В то же время вендор говорит что буржуи из них высотки строят -- очевидно что они не мутохаются с послойной заливкой. Вот отсюда я и делаю вывод что должна быть инвентарная система крепления, о которой умалчивают.

Очень ненадежно выглядят шпильки для соединения -- все это будет шататься, потом под каждую надо вырезать паз, и что бы прям всклянь, и а то потечеи бетон. Было бы надежнее соединить на одноразовыз трубках с упорами и инвентарных шпильках, как профессиональную опалубку (подозреваю что буржуи так и делают), но это явно дороже.

Вот и вывод -- что это разводилово. Да, в результате дом крепкий и прочный, но нетехнологично чуть менее чем никак. Если есть подрядчик который готов мудохаться и продаать коробку дешевле чуркостроя и каркасников -- ну разве что ради любви к искусству, и грех не воспользоваться пока не передумал (а мошт насчет цены замануха и реальную цену узнаешь каогда контракт готов будет).

Строить такое самостроем -- заманаться и не встать.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 08:56 ----------

Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Найти можно, но ценник будет негуманный
финский UPM, 14500 за куб на складе в мск. Российский сухой строганный, 8000.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:03   #1228
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
Старый 24.03.2014, 12:06   #1229
Dax Меню пользователя Dax Мужской
Участник
Волжский
Я же говорил! Начались "вопросы религии и веры"

Я вот собираюсь тоже из "несъёмки" строить: не "Велокс" только, а из астраханского "Теплого дома" - ППСной опалубки... Говорю сразу: спорить и что-то доказывать по этому вопросу не буду.

Просто надо при выборе материала и технологии себе сразу уяснить: нет плохих и хороших материалов и технологий, НО есть "плюсы" и "минусы" материалов и технологий.
Ну и ещё учитываем определённую степень отклонения от прямизны рук "возводителей дома".

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:07 ----------

картинка мелкий очень
Старый 24.03.2014, 12:08   #1230
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Вот отсюда я и делаю вывод
А я из того что присутствовал при строительстве четырёх домов.)))

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:09 ----------

Набери Лидер Велокс там галерея строительства...и мой фундамент там.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:11 ----------

Dax,Будешь мимо идти, отворачивай голову)))
Старый 24.03.2014, 12:22   #1231
Участник
Волжский
Dax,Будешь мимо идти, отворачивай голову)))
Наоборот буду смотреть Интересно же. Да и мне до стен пока как до Китая через Париж.
Старый 24.03.2014, 13:04   #1232
Участник
Волгоград
юноша,
Dax,
Я просто смотрю, что у вас обоих на выходе будет бетонный пирог, полученный разными технологическими способами и разной "несъемкой". Не поленитесь гляньте ссылку http://www.forumhouse.ru/threads/191052/ там ведь паренек с таджиком на "земле" отливал стены и у него себестоимость получилось вообще низкая за счет того что он не использовал разных брендовых "несъемок". Минус там тоже есть, что все это технологически посложнее чем просто блоки класть. А в конце темы он уже так усовершенствовал что у него почти все готово под финиш, причем делал это "на земле". Вот его стена
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стена горизонтальны разрез.jpg
Просмотров: 147
Размер:	49.0 Кб
ID:	154923  

Старый 24.03.2014, 13:19   #1233
Участник
VGG
Сообщение от Dax Посмотреть сообщение
а из астраханского "Теплого дома" - ППСной опалубки...
в Волжском щас делают, она хужее?

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:23 ----------

нет плохих и хороших материалов и технологий, НО есть "плюсы" и "минусы" материалов и технологий.
Есть три типа технологий:

1. Устоявшиеся, со своими плюсами и минусами.

2. Типа новые офигительные, но которые мало привносят и в качество, и в технологичность. Велокс из их числа.

3. Новые, откровенно бредовые. Типичный представитель -- "теплостен", где принципиально нарушен порядок чередования слоев, теоретический расчет показывает что так делать нельзя, и подтверждено практикой -- полно фоток с отвалившимся наружным слоем. Так что плохие технологие есть.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:26 ----------

А я из того что присутствовал при строительстве четырёх домов.)))
млин а я что спорю? я согласен что дом будет хороший. И если подрядчик готов сделать его дешевле чуркостроя и каркасника, скорее хватай пока не передумал. Только договор внимательнее читай, что бы не удвоилась цена ненароком

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 12:31 ----------

картинка мелкий очень
тем не менее видно что опалубка стоит в два ряда -- ибо больше не поставишь. ДА и то похоже ставят и молятся что бы не развалилася -- ибо в руководстве прямо написано заливать слоями по 500 мм.

Ненавижу все советское
Старый 24.03.2014, 14:49   #1234
Участник
Волжский
Не поленитесь гляньте ссылку http://www.forumhouse.ru/threads/191052/
Спасибо. Но читал.

Минус там тоже есть, что все это технологически посложнее чем просто блоки класть.
Минусов там поболе будет чем один. Самый основной все равно для монтажа стен используется ГПМ. Да и не вижу чем данный самиздат отличается от панельного домостроения. Ну только в сторону снижения качества панелей из-за отсутствия виброукладки бетона и слабого контроля качества самомеса (хотя последнее можно и не рассматривать). Может кому-то и приглянется - мне не очень.
в Волжском щас делают, она хужее?
А где? И какую?
Покупаю разборную. Брал прошлым летом "на пробу" разборную и неразборную. Попробовал вибратором укладывать бетон в опалубку: неразборную порвало хоть и не в пыль, но факт такой есть Неразборной вообще ничего.
Сейчас пока из несъёмки сделал кессон (не доделал правда пока что): ну так скажем потренировался "на кошках".
Старый 24.03.2014, 14:57   #1235
Участник
VGG
Dax,

неразборная у них. Адрес чот потерялся, попробуй погуглить.

Ненавижу все советское
Старый 24.03.2014, 15:05   #1236
Участник
Волжский
Адрес чот потерялся, попробуй погуглить.
Не надо. Если не разборная то я знаю и где делают и где продают Ценник у них негуманный (был по крайней мере). Дешевле из Астрахани через Волгоград купить (в Волгограде есть кто от них торгует)
Старый 24.03.2014, 15:09   #1237
Участник
Волгоград
для монтажа стен используется ГПМ
ГПМ - что это?
Старый 24.03.2014, 15:11   #1238
Участник
Волжский
ГПМ - что это?
ГрузоПодъёмный Механизм. Да кран строительный обычный. Ну не вручную же тягать?
Старый 24.03.2014, 15:12   #1239
Участник
Волгоград
Да и не вижу чем данный самиздат отличается от панельного домостроения
ну хотя бы пирогом. Или у нас жби делает уже с пенополистиролом плиты?

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 15:14 ----------

ГрузоПодъёмный Механизм
Да это факт, особенно если трудно проехать ему, но а так там цена вопроса невысокая: он вызывал два раза один раз на первый этаж, второй раз на второй. И отдал первый раз - 6 тыр, а второй раз 8 тыр. Не такие уж и деньги, учитывая, что "на земле" лить легче чем на стенах.

P.S. Зато там пирог с точки зрения теплотехники правильный а ни так как у "несъемных" пенопластовых блоках когда пенопласт внутри дома.
Старый 24.03.2014, 15:20   #1240
Участник
Волжский
ну хотя бы пирогом. Или у нас жби делает уже с пенополистиролом плиты?
Ну не знаю как ЖБИ но вот "Флагман" при строительстве дома таскал блок-комнаты и панели с полостями для утепления. Сам видел. Так что, видать делают.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 15:21 ----------

P.S. Зато там пирог с точки зрения теплотехники правильный а ни так как у "несъемных" пенопластовых блоках когда пенопласт внутри дома.
Кто мешает НЕ ДЕЛАТЬ ППС внутри дома Я для того и "на кошках" тренировался в прошлом году.
Старый 24.03.2014, 15:36   #1241
Участник
Волгоград
Кто мешает НЕ ДЕЛАТЬ ППС внутри дома
Мы про это говорим
?
Потом надо штукатурить ЦПС или как еще?
Старый 24.03.2014, 15:47   #1242
Участник
Волжский
Мы про это говорим?
Потом надо штукатурить ЦПС или как еще?
Практически да . Только есть ещё и сборные блоки. Выглядят как две пластины ППС соединяемые металлической или металлопластиковой перемычкой (точнее перемычками).
После действительно, можно штукатурить (как вариант отделки) только там уже не ЦПС или ЦПС но с добавками. Ну и заморочки ещё с армированием сетками.
Можно конечно и ГКЛкой внутрянку закрыть - тут уж как более модным кажется, НО проблема с крепежом тяжелых шкафов появится (хотя и не очень большая проблема). Я у себя в квартире обшивал ГКЛом стены (по металлокаркасу) вот два года назад возникла потребность в повешении ( ) книжных полок и настенного складного стола для дочки. Анкера на 10 с вхождением в кирпичную стену и до сих пор всё висит.
Могу поискать фотку как из разборки стену делал - поясню что имел ввиду под "внутри ППС не делать" (если интересно конечно)
Старый 24.03.2014, 17:24   #1243
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
barracuda, ну тут принцип такой - чем более разрушен земляной ком и потревожены/повреждены корни, тем теплее и влажнее должна быть земля, иначе растениям нечем будет всасывать воду (в холодной земле корни воду не всасывают). А с закрытой корневой системой, аккуратной перевалкой их контейнера, и зимой можно сажать - растения будут продолжать спать без повреждения корней.
Елки не слишком теплолюбивые, сейчас сажать уже можно, так как подземных минусов уже не будет. Но , повторю, чем аккуратнее будешь выкапывать, тем лучше. Все-таки еще холодно по ночам. Авось протянут до тепла.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 16:26 ----------

И, кстати, хвойные вообще не терпят обтряхивания земли, они живут в симбиозе со своими почвенными бактериями.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 16:28 ----------

Прививки кто собрался делать, делайте.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:10   #1244
Участник
VGG
. Если не разборная то я знаю и где делают и где продают Ценник у них негуманный (был по крайней мере). Дешевле из Астрахани через Волгоград купить (в Волгограде есть кто от них торгует)
кинь мне контакты

Ненавижу все советское
Старый 24.03.2014, 20:34   #1245
Участник
Волгоград
Могу поискать фотку как из разборки стену делал - поясню что имел ввиду под "внутри ППС не делать" (если интересно конечно)
Кинь если несложно.

P.S. Вообще, если ценник недорогой у этих блоков, то выглядит неплохо (сколько стоит и какого размера блоки?)
Старый 24.03.2014, 21:24   #1246
Участник
Волжский
Блоки брал вот у них (не рекламирую! но блок идёт с логотипом "Тёплый дом")
Размер обычный: 250х250х1000 толщина блока варьируется: есть 50 мм и 75 мм. Также изменяя длину перемычки можно менять толщину стен: от 200 мм (стены подвала) до 70 мм (внутренние перегородки). Хотя лично у меня конструкция из ППС стен подвалов сомнения вызывает в плане гидроизоляции, да и использование ППС опалубки в виде внутренних перегородок тоже не айс...
Вот как то так начиналось:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA191620.JPG
Просмотров: 151
Размер:	307.6 Кб
ID:	154965  
Старый 24.03.2014, 21:41   #1247
Участник
VGG
Если не разборная то я знаю и где делают и где продают Ценник у них негуманный
по стописят осенью было. А у этих со 179 начинается

Ненавижу все советское
Старый 24.03.2014, 22:00   #1248
Участник
Волжский
Не... я брал по 138 (первый раз) и 133 (далее) руб разборную. У них походу не обновлялось всё давно.
Мне как раз разборная нужна - и возить удобнее и стена дешевле выходит.
Старый 24.03.2014, 22:06   #1249
Участник
VGG
Dax,

ну если так то согласен. Понравилось что есть разнотолщинная.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 21:07 ----------

так что ты говоришь, в вибратору какая устойчивей?

Ненавижу все советское
Старый 24.03.2014, 22:16   #1250
Участник
Волжский
Разборная. Хотя я с дуру прикупил себе киловатный его и применил... Может если пользовать 0,6 кВт и с неразборной всё нормально будет? Или булаву диаметром поменьше поискать?
Тут только эксперимент поможет.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Ответ

дачный поселок лесные озёравентилятор дымоудаления осевойподставка для цветов напольная деревянная купить21 райтон ortobio mполка настенная металлическая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск