18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2014, 18:51   #1201
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
Я строить собираюсь.....у кого какие мысли?
Старый 22.03.2014, 23:16   #1202
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
юноша, коркасник!

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 23:24   #1203
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
говно эти коркасники себе не построю карточный дом такой
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 23:45   #1204
Участник
VGG
хочу_вот_сказать, не все могут просрать лям на свадьбу. У многих это бюджет половины дома.

Ненавижу все советское
Старый 23.03.2014, 09:41   #1205
Dax Меню пользователя Dax Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от юноша Посмотреть сообщение
Я строить собираюсь.....у кого какие мысли?
Мысли аналогичные: начало стройки в этом году. Беспокоит только неопределённость вопроса с дорогой
Старый 23.03.2014, 10:18   #1206
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Каркасники, конечно, практичные дома с большим количеством плюсов (сам в одно время раздел "Каркасные дома" на форумхаузе перечитывал по несколько раз), но вот все равно менталитет русского человека не приемлет эту технологию (в основном, конечно, из-за предвзятости и ярлыков). Если нет на этот предмет комплексов, то каркасник - хороший выбор

Из много, что пересмотрел, мне кажется достойно рассмотрению вариант: внешние несущие стены - керамзитовые блоки хорошей геометрии + снаружи пенопласт фасадный не меньше 100-ки. Внешняя отделка или штукатурка по пенопласту с использованием армирующей сетки или облицовочный кирпич, хотя встречал и вариант сайдинга. Внутренние перегородки можно пазогребнивые плиты (http://www.volma.ru/products/35/349/) или ГКЛ по каркасу (хотя к последнему часто предъявляют претензии, что тяжелые шкафы не приделаешь). По цене выйдет не сильно дороже каркасника, а то может и дешевле
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 10:25   #1207
Участник
волгоград
3,14-2,71, Бетонный сэндвич по "Технология ВЕЛОКС" Все постройки просчитывал...в итоге "под ключ" цена примерно одинакова!!! Эксплуатацию дома из "Велокс" наблюдаю три года, энергозатраты в 4-5 раз меньше чем из К/Б блоков. Утеплённый фундамент, утеплено перекрытие пола первого этажа. В таком доме сплит включается в середине июня, при температуре -5...10 около 3Квт , комфортная температура. Скорость строительства коробки 1,5 месяца.

---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 10:33 ----------

Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
пенопласт фасадный не меньше 100-ки. Внешняя отделка или штукатурка по пенопласту с использованием армирующей сетки или облицовочный кирпич, х
Кирпич...это чистые затраты, т.к приложенное к стене тепла не даёт. Все эти сеточки-приклейки, ерунда!!!))) Видел что может быть через3-4 года, а ремонт фасада дорогой.

Старый 23.03.2014, 12:27   #1208
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
в итоге "под ключ" цена примерно одинакова!!!
Основная верная мысль в теме. По затратам на отопление -тоже сказки всё, всё примерно одинаково (ну вариант блоки с щелями в палец без всего и каркасник со всеми плёнками и 25см утеплителя не рассматриваем). Единственный и ГЛАВНЫЙ плюс каркасника - возможность накосячить при самострое. Бетон ошибок не прощает. Дешёвость каркасника - миф. Можно метр клинкера положить и китайкий ОСБ (10к1 цена будет), а можно самомесный блок против каркасника под ключ с отделкой, плёнками дорогими и прочим (1к10 цена будет). Так что всё дело в хитрожопых (с) строителях, которым лишь бы впарить
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:27   #1209
Участник
таймвэйстинга
юноша, так штукатурка ещё дороже в ремонте

barracuda, что хорошего-то в каркасниках, поясните дураку? Кроме никакой звукоизоляции и возможности быть съеденным мышами или несакомыми? И нереального гемора с разводкой электрики, как говорют Зюзик?
Старый 23.03.2014, 12:32   #1210
Ожидает активации
Читатель
Сообщение от хочу_вот_сказать Посмотреть сообщение
Кроме никакой звукоизоляции
20см утеплителя + плёнки не дают услышать пибканье машины у входа. Проводку делал сам - никакого гемора. (электрик зарядил 50 тыщ комнату под ключ). Фписту такой ключ...ИСЧО раз повторюсь: всё ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от комплектации. Цена может и на каркасник с ляма до 5 скакануть (свиду одинаковый дом будет) и на кирпич\блок упасть до ляма. Только каркасник за лям можно довести до ума, а кирпич за лям придётся стягивать, запенивать и закрывать от глаз подальше фасадом...
Старый 23.03.2014, 13:11   #1211
Участник
Волгоград
Бетонный сэндвич по "Технология ВЕЛОКС"
Брат у меня Tilt-up заинтересовался (http://www.forumhouse.ru/threads/191052/), насколько я понимаю это близкие технологии. Свояк сделал керамзитные блоки + пенопласт (150 см) снаружи сайдинг-ом планирует(штукатурку не стал, так как гемор, кирпич облицовочный тоже). Дом топит фазой, доволен энергоэфФективностью. Почему керамзитовые блоки, потому-что обкатано и недорого, с мастерами проблем нет. Тилт-апом понятно, что будет дешевле, но там надо будет немного напрячься по-изучать.

---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 13:27 ----------

что хорошего-то в каркасниках, поясните дураку?
Давайте разобьем "+"/"-" на две группы:

1. Строительство
2. Эксплуатация

При строительстве "+": быстро, можно использовать более простые типы фундаментов, можно строить в одиночку с минимальным количеством помощников.
"-" требует аккуратности при монтаже пирога с соблюдением всех нюансов пароизоляции и ветрозащиты.

Эксплуатация:
"+" - более менее ремонтно-пригодный при фундаментных ошибках и прочих дефектах.
"-" желательно делать качественную вентиляцию (хотя она в других домах тоже нужна), часто звонкость именно при ходьбе в обуви или на каблуках (за счет передачи звука по деревянному каркасу), при этом внешняя звукоизоляция хорошая

Многие приводят "+", что супер теплые они, но я этого не буду, также не буду приводить "-" что хлиплые стены, ничего не повесишь, так как это часто похоже на спекуляции

---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 13:42 ----------

Кирпич...это чистые затраты, т.к приложенное к стене тепла не даёт
тепла не дает, просто служит хорошей теплоизоляцией. Для не любителей пенополистеролла есть минеральная вата + вентилируемый фасад. Блоки керамзитовые кладутся недолго, также можно за сезон сделать, цена у них недорогая, каменщики тоже есть. Плюс в том, что все это достаточно проверенные временем технологии.

Последний раз редактировалось barracuda; 23.03.2014 в 13:44.
Старый 23.03.2014, 14:10   #1212
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Ну-ка все быстро вернулись к теме!
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:18   #1213
Ожидает активации
Читатель
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ну-ка все быстро вернулись к теме!
просто животики у всех от попкорна болят уже, решили перекур взять , потрындеть немножко. Перекур окончен, ждём бульдозеров, жуём попкорн !!!
Старый 23.03.2014, 14:24   #1214
Участник
таймвэйстинга
barracuda, ну ок, а с долговечностью что? На 10 лет дом строишь? Влажность, сырость, насекомые, отвратительно просушенное дерево?

kotopes, речь про внутреннюю звукоизоляцию. Её нет и никак не добиться, каждый пук и шорох всему дому будет слышен. Опять же скрипы всякие появятся с годами. Ну нафиг, для извращенцев каркасники.
Старый 23.03.2014, 14:38   #1215
Ожидает активации
Читатель
На 10 лет дом строишь?
а хоть раз жили где-то дольше?
Влажность, сырость, насекомые, отвратительно просушенное дерево?
вентиляция!!!
kotopes, речь про внутреннюю звукоизоляцию.
Внутри у меня гипсокартон кругом и 5 см утеплителя в качестве звукоизоляции.
Опять же скрипы всякие появятся с годами.
каркасники бывают металлические (метро всякие так построены). Я тоже против дерева.
каждый пук и шорох всему дому будет слышен
дом строят, чтобы тама семья жила, а не чтобы пукать и шуршать

Тема бесконечна и бестолкова. У кого на что стоит, тот то и строит.
Старый 23.03.2014, 14:40   #1216
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Кто лучше - лыжники или сноубордисты, блин.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 15:03   #1217
Участник
Волгоград
barracuda, ну ок, а с долговечностью что?
С долговечностью, принимают, что срок службы каркасника = сроку долговечности утеплителя, т.е не меньше 15 лет точно будет, а там хз.

P.S. Я вообще не строитель, так что не стоит мое мнение рассматривать как экспертное. Вон пениса можешь расспросить, он все расскажет.

---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 15:06 ----------

Бета, раз ты заскочила в тему подскажи, сосенки и туйки можно уже пересаживать/сажать?

---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 15:09 ----------

Влажность, сырость, насекомые
К каркаснику не имеют отношения. При кривых руках, могут касаться любого дома
Старый 23.03.2014, 15:15   #1218
Счастливец Белой Дачи Меню пользователя Счастливец Белой Дачи
Участник
Волгоград
---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 15:06 ----------
barracuda
Бета, раз ты заскочила в тему подскажи, сосенки и туйки можно уже пересаживать/сажать?

Не то что можно уже нужно этим заниматься !!!!!!!!У меня свекровь весь участок уже засадила))))))))
Счастливец Белой Дачи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:38   #1219
Dax Меню пользователя Dax Мужской
Участник
Волжский
Ну вот ещё рассуждений "о религии и вере" (т.е. из чего строить дом) в данной теме недоставало
Старый 23.03.2014, 23:43   #1220
Участник
VGG
что хорошего-то в каркасниках, поясните дураку? Кроме никакой звукоизоляции и возможности быть съеденным мышами или несакомыми? И нереального гемора с разводкой электрики, как говорют Зюзик?
да ничего хорошего нет. Просто не у всех есть куль денег что бы сорить ими как ты.

Всех кого я знаю из пользователей каркасника (в наших краях), говорят что это компромиссный выбор. Что либо вообще не строиться, либо получится дом маленький совсем, либо делать выбор в пользу жить здесь и сейчас, а не париться о мифических внуках.

Но и плохого ничего нет -- в основном циркулируют байки, мало имеющие связь с реальностью.

По долговечности -- весь частный сектор натуральные каркасники, причем зачастую послевоенный самострой из говна (в части утеплителя это не метафора). И дети и внуки в них повыросли. Почему нынешние то должны меньше простоять?

Ну а в Америке фактически выбора нет, но это никого не парит. Поначалу это был так же компромисс, и пословица "трудом праведным не наживешь хором каменных" страведлива и там. В каких дырах жили американцы до WWII, представить страшно. Хрушоба наша -- дворец натуральный по сравнению с их жилым фондом. Как тебе квартира без окон вообще, а сортир общий на этаже?

Ну вот после войны старотвало массовое строительство в пригородах. Отставные солдаты получали неплохие компенсации и хотели иметь "place to call as a home". Рынок предложил каркасники по проектам повторного применения, народ сказал, ок.

Сейчас же в жилом строительстве вариантов и нет особо. Вон показывали, Билл Гейтс строит дом, суперпафосный. Натуральнй каркасник. Большой и начиненный всякой фигней, но насчет конструкции там это не парит абсолютно никого.

Ненавижу все советское
Старый 23.03.2014, 23:45   #1221
Участник
таймвэйстинга
barracuda, враки, на дерево всё это пипец как неблагоприятно влияет. Ну и без комментария оставили вы то, что у нас не найти нормально высушенного леса. Видел я как лес перевозят, в отрытых фурах без какой-либо защиты везут под проливным дождём и потом какому-то несчастному это впаривают
Старый 24.03.2014, 00:08   #1222
Участник
VGG
Все постройки просчитывал...в итоге "под ключ" цена примерно одинакова!!! Эксплуатацию дома из "Велокс" наблюдаю три года, энергозатраты в 4-5 раз меньше чем из К/Б блоков.
ну эт если сарай в полблока из КББ сравнивать, что такая цифра может выйти.

Если кто то берется строить коробку с такой стоимостью, то одно из двух: это либо фанаты технологии, либо чего то недоговаривают.

У меня тихое подозрение что это только часть технологи, привезенной из Австрии или еще откуда. Да, нет никаких сомнений насчет прочности и надежности, и насчет утепления -- но только если плиты те что с пенопластом, у самого арболита не выдающиеся характеристики.

Но технологичность просто никакая. Что бы в эту опалубку залить бетон за раз, надо очень серьезно ее укрепить -- фактически уйдет дерева как на каркасник, который потом изнутри разбирать. Особенно при сколь нибудь сложных формах. Либо стройка "глюкалофф-стайл", месить бетон, таскать ведрами и заливать по слоям. Вообще непонятно как швы затыкать при сборке?

Подозреваю что у буржуев есть инвентарный каркас, по типу лесов или много разовой опалубки, который позволяет как конструктор собрать несущую конструкцию, залит бетон за раз на этаж, и быстро поехать на следующий объект. Тогда да, при массовом строительстве эффект будет. Но ничего подобного у нас не предлагается.

---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 23:09 ----------

Ну и без комментария оставили вы то, что у нас не найти нормально высушенного леса.
У вас может и нет, я финский заказываю для ответсвенных деталей.

---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 23:11 ----------

Видел я как лес перевозят, в отрытых фурах без какой-либо защиты везут под проливным дождём и потом какому-то несчастному это впаривают
абсолютно не проблема. Высушенное однажды дерево не так легко промочить вновь. За время стройки дошть не раз политься может, и никого это не парит.

Ненавижу все советское
Старый 24.03.2014, 00:12   #1223
Участник
таймвэйстинга
3,14-2,71, ну заказывай, тебе его таким же и привезут в тех же фурах открытых.
Старый 24.03.2014, 00:54   #1224
Участник
VGG
хочу_вот_сказать,

фуру я обычно выбираю, но и в открытой нет никаких проблем -- однажды высушенная доска не наберет влагу внутрь. В течении сезона может споконо храниться под открытым небом.

Ненавижу все советское
Старый 24.03.2014, 07:22   #1225
Участник
волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Что бы в эту опалубку залить бетон за раз, надо очень серьезно ее укрепить -- фактически уйдет дерева как на каркасник,
Чёт тебе нехорошее приснилось))) А если не приснилось, бред не неси!!!
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Ответ

заправка кондиционеров дома сергиев посадтурка для стеклокерамической плитызеркало broadway купитьединая карта оплаты мобильной связи zakazpodarka.ru активацияблок управления вентиляцией chut e12-11-т

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск