18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2014, 20:05   #1126
Dax Меню пользователя Dax Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
У нас может быть все что угодно: прокуратура может вздрючить за то что распахал, россельхознадзор за то что не распахал
... а налоговая вздрючит за то, что не заплатил налог на то, чем распахал.
Старый 06.03.2014, 00:25   #1127
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Dax Посмотреть сообщение
чем распахал.
как это чем?

Ох гигантский же народ
Xренoм пашет огород

(с) народная частушка

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:27   #1128
дачница Меню пользователя дачница Женский
Участник
волгоград
Сообщение от юноша Посмотреть сообщение
У нас ещё незаконность создания ДНП
о чем было мной ранее написано

---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 14:28 ----------

налоговая вздрючит
и она их вздрючит,уж это точно
Старый 11.03.2014, 20:51   #1129
Участник
Волжский
Сообщение от дачница Посмотреть сообщение
о чем было мной ранее написано
Да на кой оно Вам далость это ДНП? То, что оно было создано незаконно я знал ещё на этапе покупки участка (2012 год).
Ну ликвидируют его (если уже это не сделали) судебным решением... И что?

---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 21:11 ----------

и она их вздрючит,уж это точно
Ну, как видим, надежды не только юношей питают...
Старый 11.03.2014, 21:26   #1130
Участник
волгоград
То, что оно было создано незаконно я знал ещё на этапе покупки участка (2012 год)
помниться Вы совершенно другое писали, сами себе что то противоречите... Вы уж определитесь для начала. Ну, а то что знали что ДНП создано незаконно, я рада ... И ни что!!!!!!
Ну, как видим, надежды не только юношей питают...
какие надежды то питаете?
Старый 11.03.2014, 22:39   #1131
Участник
Волжский
помниться Вы совершенно другое писали, сами себе что то противоречите...
Нисколько. Предлагал Вам привести доказательства незаконности создания: Вы не смогли. Ну да и ладно - за неимением доказательств незаконности считаем законным. Что дальше будет - не особо интересно.

какие надежды то питаете?
Надежды? На что? На то что построюсь и построюсь законно - не питаю, а имею все основания.
А про надежды было сказано на замечание что "налоговая их вздрючит" (полагаю ДНП имели ввиду?). Надейтесь.

Надежда - одна из основных добродетелей, даже когда она не уместна.
Старый 11.03.2014, 22:50   #1132
Участник
волгоград
как вы построитесь на незаконном месте? Ну да ладно,меня это вообще не интересует. А насчет налоговой,я никаких надежд не питаю,она уже "дрючит".

---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 22:52 ----------

(полагаю ДНП имели ввиду?).
неа, не правильно полагаете

Старый 11.03.2014, 23:00   #1133
Участник
Волжский
как вы построитесь на незаконном месте?
А вот суд счёл иначе

Ну да ладно,меня это вообще не интересует.
Ну и правильно: получайте долгожданную бумагу о праве на собственность и живите себе спокойно забыв об уголовке.

А насчет налоговой,я никаких надежд не питаю,она уже "дрючит"
Ответил бы я Вам по поводу "дрючит" (чтоб все поржали): да не моё это дело... Да и время пока не пришло: ну нет пока у меня документов соответствующих. НО это только "пока".

неа, не правильно полагаете
Ну и ладно... Знать ошибся.
Старый 11.03.2014, 23:07   #1134
Участник
волгоград
получайте долгожданную бумагу о праве на собственность и живите себе спокойно забыв об уголовке.
Боже упаси, нет уж.

---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 23:08 ----------

ну нет пока у меня документов соответствующих.
это каких если не секрет?
Старый 12.03.2014, 09:52   #1135
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
У нас ещё незаконность создания ДНП, после 2010г.. (По 917-му.)
Я написал как это видит прокуратура. Но это могло быть в случае....ЕССЛИ бы администрация выделила землю для ДНП!!! Но никто не может запретить "объединение" граждан для ведения хозяйственного управления! Так что не спорьте)))
Старый 12.03.2014, 10:18   #1136
Участник
волгоград
Я написал как это видит прокуратура
а разве это не так? разве ДНП не после 2010 года создалось, а именно в феврале 2011 года?!
Старый 12.03.2014, 10:30   #1137
Mitrofan Меню пользователя Mitrofan Мужской
Участник
Волгоград
В Краснодаре почти один в один ситуация с таунхаузами. Слова тоже с обоих сторон похожи. И свидетельства есть и земля в собственности, но сносят и будь здоров. Чесслово лучше бы уж отдавали под детский дом, чем так...

http://youtu.be/Krxu0zpFvWo
Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:40   #1138
Участник
волгоград
Сообщение от Mitrofan Посмотреть сообщение
В Краснодаре почти один в один ситуация с таунхаузами
вообще то разные ситуации- в Краснодаре еще эти дома не успели продать, здесь же с точностью, да наоборот
Старый 12.03.2014, 10:45   #1139
Mitrofan Меню пользователя Mitrofan Мужской
Участник
Волгоград
И высотки сносят в Краснодаре. "Собственники 130 квартир встали грудью на защиту дома, который сносят в Краснодаре" http://www.dg-yug.ru/a/2013/04/04/So...ki_130_kvartir Да, надо внимательно смотреть документы перед покупкой. Просто цветных свидетельств недостаточно.
Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:52   #1140
Участник
волгоград
опять самострой(
Старый 12.03.2014, 13:56   #1141
Участник
Волжский
а разве это не так? разве ДНП не после 2010 года создалось, а именно в феврале 2011 года?!
Да всё так. Ну перестанет быть ДНП "Белая Дача" будет ТОС "Белая Дача" что измениться? Как Вы уже говорили - Вам всё равно.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 13:59 ----------

Сообщение от Mitrofan Посмотреть сообщение
В Краснодаре почти один в один ситуация с таунхаузами.
Фигасе один в один... Там (вероятно) элементарный самозахват земли с саморазрешённой стройкой - даже муниципалы против её; у нас наоборот - мунициципалы "за", "против" - природный парк.
Старый 12.03.2014, 14:07   #1142
Участник
волгоград
Как Вы уже говорили - Вам всё равно.
Вас тоже ситуация в ЖСК ни каким боком не касается, но Вы ж лезете туда... Так что за собой в первую очередь нужно следить, а потом другим указывать что делать.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:16 ----------

у нас наоборот - мунициципалы "за
где они "за"? Покажите, хоть погляжу на это
Старый 12.03.2014, 14:24   #1143
Участник
Волжский
Вас тоже ситуация в ЖСК ни каким боком не касается, но Вы ж лезете туда...
Очень ошибаетесь. Из-за Вашей свары с ЖСК и поднялась вся эта муть с природоохранителями и прокуратурами. С никому и низачем не нужными "проверками" и "инспекциями".
Если говорить очень напрямую - ну снесли бы Ваши тауны: плакать не стал бы, я как владелец земли и застройщик ничего не приобрету и не потеряю (ну, может кроме вида "типа микрарайон") .
Так что за собой в первую очередь нужно следить, а потом другим указывать что делать.
Никто ничего Вам не указывал (да и не собираюсь - Ваши разборки с Вашим же ЖСК Ваша головная любовь): если у Вас возникла мысль что Вам указывали - это не моя проблема.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 14:26 ----------

где они "за"? Покажите, хоть погляжу на это
Показать? А Вы не видели разве? А публичные слушания не показатель? Думаете были бы муниципалитеты "против" что-то сдвинулось бы с места? Или ещё более серьезные аргументы нужны?
Старый 12.03.2014, 14:32   #1144
Участник
волгоград
Очень ошибаетесь. Из-за Вашей свары с ЖСК и поднялась вся эта муть с природоохранителями и прокуратурами. С никому и низачем не нужными "проверками" и "инспекциями"
Да какие у Вас проблемы из-за меня, они и до этого были у Вашего ДНП, без ЖСК.
А публичные слушания не показатель?
Нет, для меня это не показатель, я видела видео с этих публичных слушаний, люди сами для себя старались, им нет особого дела до незаконно созданных ДНП и самостройных многоквартирных домов. Просто у людей-настоящих поймичей и ДНП-эшников (любых) интересы совпали.
Старый 12.03.2014, 14:53   #1145
Участник
Волжский
Да какие у Вас проблемы из-за меня, они и до этого были у Вашего ДНП, без ЖСК.
Ужели? Ну вышли бы земли из природного парка тихо-мирно в сентябре-ноябре прошлого года БЕЗ ШУМИХИ с ЖСК. Тогда же подключили бы и "Белую дачу" и "Владимирскую слободу" к газу (также тихо-мирно-неспешно)... А в остальном ДА: проблема не проблеме
Нет, для меня это не показатель, я видела видео с этих публичных слушаний, люди сами для себя старались, им нет особого дела до незаконно созданных ДНП и самостройных многоквартирных домов. Просто у людей-настоящих поймичей и ДНП-эшников (любых) интересы совпали.
Можно критерии "настоящности поймичей"? Вдруг не соответствую.

Показатели нужны? Извольте... (ладно - потопчем клавиатуру)...
1. Муниципалитеты фактически не могут распоряжаться принадлежащими им на законной основе землями (продавать, сдавать в аренду, застраивать и пр). Причина: "... без согласования с природоохранным парком... ЗАПРЕЩЕНО". Как осуществлять им деятельность? Думаю после этого муниципалы "за" парк.
2. Ввиду того, что ЛЮБАЯ деятельность на ВСЕХ землях в природоохранном парке не связанная с деятельностью по охране природы подлежит согласованию с парком: то и ЛЮБЫЕ работы в сельских поселениях подлежат этому согласованию (что бы там не пела прокуратура: она же первая и иметь будет) - значит не только о выделении новых земель надо забыть, но и о реконструкции и ремонте уже существующего: согласовывать с парком. Тоже в "плюсик" парку
3. Любое поселение (хутор-село-город) стремиться расти: увеличение жителей=увеличению дохода в муниципалитеты, увеличению числа избирателей, возможность повысить свой статус, добиться увеличения финансирования из центра (ну если совсем прямо). А виду 1 и 2 - ФИГУШКИ. Что тоже несомненно добавляет парку очков

трех самых жирных хватит?
люди сами для себя старались
А кто за нас должен стараться? Не знаю кто как: я обычно для себя сам стараюсь условия улучшать. Ну как вариант можно конечно кого-нибудь позаставлять мне что-нибудь сделать, да не хорошо это.
им нет особого дела до незаконно созданных ДНП и самостройных многоквартирных домов
Ну это Ваше мнение.
Старый 12.03.2014, 15:07   #1146
Участник
волгоград
Ну вышли бы земли из природного парка тихо-мирно в сентябре-ноябре прошлого года БЕЗ ШУМИХИ с ЖСК
Ошибаетесь. Не вывели бы ни тогда, ни сейчас.
Показатели нужны? Извольте...
мне они не нужны. Еще раз повторюсь что люди(поймичи) не за Вас там на слушаниях бились, это их отношения с парком, вы же под шумок к ним и примкнули. У каждого свои интересы, в данном случае они совпали( о выводе земель из парка)
я обычно для себя сам стараюсь
в этом я с Вами солидарна.
Старый 12.03.2014, 15:12   #1147
Участник
Волжский
Ошибаетесь. Не вывели бы ни тогда, ни сейчас.
Подождём повторных слушаний. А они будут.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:16 ----------

Еще раз повторюсь что люди(поймичи) не за Вас там на слушаниях бились, это их отношения с парком, вы же под шумок к ним и примкнули. У каждого свои интересы, в данном случае они совпали( о выводе земель из парка)
Вот здесь как раз и видно "Кто за что": я не разделяю попавших под шашку постановления на "нас" на "их". А так Вы правы: не было бы (опять это "БЫ") проблем у новых КП с застройкой "варились" бы жители поймы в парке сами по себе.
Старый 12.03.2014, 15:27   #1148
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
Подождём повторных слушаний. А они будут.
не факт, будет подача иска от "коренных поймичей", что мнения Щербакова суд учёл, а мнение "сотен поймичей заваливших суд протестами" нет + серьёзная юр.поддержка. Думаю победим. Барракуда больше всех в курсе должен быть. Пока что всё выигрываем. Парк бьётся в агонии грустно глядя на уплывающие денюшки...Из новостей - св-во и кадпаспорт на земли населённых пунктов заказал (200 + 400 руб. цена вопроса). Надо потом адресную справку заказать, чтобы название населённого пункта было (кстати, в разрешении на оружие населённый пункт указан и участковый приписан к населённому пункту) и продать всё Бете, заодно и за ёлками моими ухаживать будет кому...
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:27   #1149
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
не факт, будет подача иска от "коренных поймичей", что мнения Щербакова суд учёл, а мнение "сотен поймичей заваливших суд протестами" нет + серьёзная юр.поддержка. Думаю победим. Барракуда больше всех в курсе должен быть.
Да все так, добавить особо нечего, коллективно готовимся к аппеляции, так как суд первой инстанции учел только мнение Щербакова. Если в аппеляции выиграем, то повторных слушаний не будет, все останется в силе и будем ждать подписи губернатора.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:39   #1150
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
Депутаты Среднеахтубинской районной думы в настоящее время срочно решают вопрос о раздроблении собственного района. За "закрытыми дверями" депутатов убеждают поделить территории района между Волгоградом и Волжским.
Как сообщили **.ru активисты Среднеахтубинского района, появление этого вопроса в сегодняшней повестке дня заседания районной думы стал неожиданностью даже для многих депутатов. В настоящее время из зала заседаний попросили удалиться всех посторонних.
По официально не подтвержденным данным, речь идет о раздроблении Среднеахтубинского района. Степную часть планируется позже присоединить к Волжскому, а всю пойменную часть - присоединить к Волгограду, с ликвидацией администраций сельских поселений. Также якобы заявлено, что в случае присоединения района в состав Волгограда, жители получат газ, воду и транспортное сообщение.
По словам источника в Среднеахтубинской районной думе, мнения депутатов разделились примерно пополам – одни за вхождение района в состав Волгограда, другие – категорически против. Однако с ними ведется агитационная работа с применением различных средств убеждения. При этом, по словам очевидцев наибольшую активность проявляет прибывшая в Среднюю Ахтубу депутат Волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова.
БУДЕМ ГОРОДСКИМИ???)))
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Ответ

фобос уазтелескопическая стойка строение фото с описаниемсколько стоит заправить холодильник фреоном ценаювенильный артрит википедиянож twin grip

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск