18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2014, 23:45   #1076
Счастливец Белой Дачи Меню пользователя Счастливец Белой Дачи
Участник
Волгоград
http://kad.arbitr.ru/Card/28f0a7a8-c...1-f8e2fe88e702
(Арбитражные суды не указаны в качестве судов, компетентных рассматривать такие заявления.
Таким образом, названный спор не связан с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности, поэтому также не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.)Почитай определение там все написано.
Счастливец Белой Дачи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 09:29   #1077
Dax Меню пользователя Dax Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от дачница Посмотреть сообщение
ДНП БД создана незаконно
Кстати (всё забывал узнать - вот вспомнил).
А на чём основываются Ваши претензии к ДНП "Белая дача" (ну кроме как "... мне за державу обидно ..." (с)) ? Ну даже если допустить, что если оно (ДНП) и создана незаконно: Вам от этого ни теплее ни горячее.
Вы же покупали таунхаус не у ДНП а у ЖСК, а ДНП связано с ЖСК так же как горячее с оранжевым.
Старый 24.02.2014, 11:43   #1078
Selena5559 Меню пользователя Selena5559 Женский
Участник
Волгоград
Exclamation

Скажите, как с Вами связаться. Я заинтересована в Вашей проблеме, как журналист. Хотелось бы пообщаться, если Вы сочтете нужным, я отправлю Вам свой номер телефона.
Selena5559 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:56   #1079
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Selena5559,

нажимаешь на треугольник около ника, там выпадает меню и можно отправить лчиное сообщение

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 13:00   #1080
Участник
Волжский
Сообщение от Selena5559 Посмотреть сообщение
Скажите, как с Вами связаться.
Главное вовремя. Земли уже вывели, свидетельства о собственности таунхаусники получают...

PS Хорошо же тут всё потёрли.
Старый 24.02.2014, 14:26   #1081
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Dax Посмотреть сообщение
Земли уже вывели
Во как))) А я где был, что не знаю!!!
Старый 24.02.2014, 15:05   #1082
Участник
Волжский
Не знаю, наверное в отпуске .
Явно не так просто стали таунхаусникам свидетельства о собственности выдавать. Хотя конечно "пободаться" ещё придётся.

Старый 24.02.2014, 19:52   #1083
Участник
волгоград
Dax, А у нас бардак!!! Одно ведомство за другое не отвечает...
Старый 24.02.2014, 20:33   #1084
Участник
Волжский
Не ну то что бардак - оно понятно. Важнее всего что есть судебное решение в нашу пользу! Сегодня Ваши соседи привезли решение суда
Старый 24.02.2014, 20:39   #1085
Участник
волгоград
Типа мои?))) И что привезли?
Старый 24.02.2014, 20:45   #1086
Участник
Волжский
Ну ладно-ладно... Наши соседи. Привезли решение суда. Полностью не успел прочесть Лучше Антона спросить - он подробнее расскажет
Старый 24.02.2014, 20:48   #1087
Участник
волгоград
У меня оно 30-го янаваря, у них 6-го февраля
Старый 25.02.2014, 09:32   #1088
Zorrro Меню пользователя Zorrro Мужской
Участник
Волгоград
В общем прокурорам нужен откат и на этом будит вопрос закрыт... Бабла на откат нет , значит и решение вопроса ... ,нужна альтернатива и когда это будит *** знает!

---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 09:54 ----------

А председатель ДНП кормит нас завтраками и лапшой на уши на пару с главой ЖСК.
Через 33 знакомых в нужных структурах выяснилось: 1. Если бы во время порешали вопрос с парком ($) по поводу экспертизы 2. Подмазали, закрепили ($) все это в нужных органах . И не знали бы мы тогда бед!
Но управленцы из ДНП и ТСЖ пожадничали теперь и хаваем...
Пусть бы купленные мною участок и сотки стоили бы дороже на 30-40 тыщ дороже но и не знал бы я бед и проблем !!!!

Но ещё много чего скрыто и умалчивается... Но рано или поздно всё станет явным !!! Так что покайтесь управленцы из ДНП и ТСЖ пока не поздно !
Zorrro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:46   #1089
Сколопендра Меню пользователя Сколопендра
Читатель
Волгоград
Zorrro, ничего бы вы не 'порешали'. Все эти решения могут быть так же оспорены тем же прокурором. Или другим прокурором
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:20   #1090
Участник
Волжский
Сообщение от Zorrro Посмотреть сообщение
В общем прокурорам нужен откат и на этом будит вопрос закрыт.
Прокурор уже получил отказ (на откат денег нету) по суду и на этом вопрос закрылся.

Сообщение от Zorrro Посмотреть сообщение
А председатель ДНП кормит нас завтраками и лапшой на уши на пару с главой ЖСК.
Я так понял Вы - таунхаусник. Тогда Вам то что за дело до "сказок председателя ДНП"? С кем у Вас заключен договор - с тем и разбирайтесь.
Старый 25.02.2014, 14:03   #1091
recruit Меню пользователя recruit Мужской
Участник
Волгоград
Или таунхаусница
recruit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 14:47   #1092
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Zorrro, правильно Вам Сколопендра сказала, одному бы дали, другой бы прокурор пришел (например природоохранный), а там гляди и областные бы подоспели. И что получается прокурорам дай, парку дай (за согласование), облкомприроды дай (за положительное заключение экологической экспертизы), еще кому дай.... На стройку то денег останется?! а то бы с концепцией "дай" было бы сейчас пустое поле без таунов, а в другом месте бы красовались бы прокурорские и чиновников "небоскребы"

Так что без "дай" надо обходиться

---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 14:52 ----------

Сейчас я так понял жизнь на БД уже налаживается. Начали выдавать свидетельства, рано или поздно уголовное дело закроют. Весной стройку продолжат. На сегодняшний день исков и санкций против БД нет (не считая уголовки)
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:50   #1093
Участник
Волжский
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
Или таунхаусница
Ну вроде по правилам форума за клонов не наказывают

---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 15:52 ----------

Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
рано или поздно уголовное дело закроют
Скорее всего - рано. Свидетельства выдают, соответственно всё ушло в "пшик"... Ну да увидим.
Старый 25.02.2014, 16:49   #1094
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
рано или поздно уголовное дело закроют. Весной стройку продолжат.
http://****.ru/econom/43467.html

и самое ацтойное: http://****.ru/archive/43463.html

какие мысли?

оффтопик: barracuda welcome: День Физика 2014!!!
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:02   #1095
Участник
VGG
как всегда однобокая подача информации. Никто не говорит что выводят свинарники и поля заросшие лоховником.

Ненавижу все советское
Старый 25.02.2014, 17:08   #1096
Участник
Волжский
Не... самое "ацтойное" что наши "власти" сами не знают когда парк-то создан: в 2001 или в 2010 г.

Как уже писал ранее (но потёрли всё) ну запретили природоохранники изменять границы парка (а разве были сомнения в таком исходе ) местные власти будут делать это в соответствии с ФЗ о местном самоуправлении... Вот повторные слушания будут (АКТ II сразу после антракта ) ...

А мысли таковы: судебно снимать запреты на строительство и все ограничения. Тем более положительные судебные решения по этому вопросу уже есть.
Старый 25.02.2014, 22:19   #1097
recruit Меню пользователя recruit Мужской
Участник
Волгоград
Слышал, что даже о повторных слушаниях речь пока не идет. Можно отбиться в суде
recruit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:31   #1098
Участник
VGG
recruit,

да можно и слушанья было объявить. Парк и иколухов вообще в клочья порвут

Ненавижу все советское
Старый 25.02.2014, 22:40   #1099
Счастливец Белой Дачи Меню пользователя Счастливец Белой Дачи
Участник
Волгоград
Блин , я смеюсь, нашему ЖСК уже в друзья Боженова с Керсановым приписали в СМИ, вот бредятина (Так, неужели, руководство Волгоградской области безвозмездно лоббирует коттеджную застройку Волго-Ахтубинского парка?!! Поговаривают, что в этом лично заинтересованы Керсанов и Боженов, которые, по слухам, имеют тесную связь с руководством ЖСК «Белая дача». Видимо, это все объясняет!

Более того, по слухам, областное руководство специально хотело получить от Минприроды разрешение на застройку парка, чтобы в определенной мере избавить ЖСК «Белая дача» от претензий следствия!!!) http://www.moscow-post.com/politics/...ernatora13669/
Счастливец Белой Дачи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:45   #1100
Участник
VGG
Сообщение от Selena5559 Посмотреть сообщение
Скажите, как с Вами связаться. Я заинтересована в Вашей проблеме, как журналист. Хотелось бы пообщаться, если Вы сочтете нужным, я отправлю Вам свой номер телефона.
если правда интересно, писюлятина вот в чем.

Официальные СМИ замалчивают очевидные факты. В свое время парк был учрежден от Волги до Ахтубы, что в общем то не совсем соответсвует Земельному и Градостроительному кодексам. Короче говоря, в него попали и правда уникальные природные объекты, и поселки которым десятки лет -- со свинарниками, курятниками и жилыми домами, и сельхозугодья -- и действующе, и те, хозяева которых хотел бы распорядиться землями и продать их под застройку.

А так же в этот хваленый парк входят мосты и дорога -- что вообще никак не смущает ни чиновников, ни прокуратуру, ни самх икологов.

Сейчас речь идет о том что бы отделить мух от котлет, иначе не скажешь -- что бы из парка исключить все уже давно заселенные земли, и новую коттеджную застройку на сельзозземлях, и инфраструктурные обхекты.

А чиновники вместе с продажными экологами поют про лотосовые озера, дубравы и каких то редких животных.

Не стесняясь откровенной брехни -- дескать де каждую неделю выруюают дубравы. Ну скажите на милость, инвестор, даже и купив правдами и неправдами учаток дубравы, будет рубить дубы? он что, идиото? в нашей степи участок леса только тогда и стоит чего то пока на нем есть деревья, а не выжженая степь!

Так и селяне о том же -- пусть парк будет там где лес и речки, а не там где живут люди или поля.

Потом чновники пытаются столкнуть лбами старых поселян и новых затройщиков -- но не особо получается, селяне вовсе не против что бы были поселки. Мало того для них это единственный шанс распорядиться своми паями полученными при приватизации -- ну невозможно сельское хозяйство рядом с городом, как бы не сотрясали воздух чиновники. У полей ровно две судьбы: либо быть проданными под дачи и коттеджи, либо зарастать бурьяном и сорным лоховником.

Вот как то так.

Ненавижу все советское
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Ответ

bonaldoстоимость билета на концерт филиппа киркорова в бишкекелучшие рекламные щитыhigh lift jackусилитель в аренду

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск