18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 19.02.2014, 06:31   #1051
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Мне вот интересно что же за свиньи у нас во власти сидят. Ладно сами воруют и живут как вздумается, но они еще и другим мешают жить по человечески, в недорогом таунхаусе. Или он не дорогой и мешают потому что забыли поделиться?
JampeR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:28   #1052
vad34 Меню пользователя vad34 Мужской
Участник
или иллюзия?!
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
и мешают потому что забыли поделиться?
Видимо да! Ведь они же
свиньи у нас во власти
Старый 19.02.2014, 12:22   #1053
Dax Меню пользователя Dax Мужской
Участник
Волжский
мешают потому что забыли поделиться?
Странные какие-то, чесслово...
Тут одной "власти" дали есть из кормушки другой "власти". Так теперь та "власть" которую "объедают и недокармливают" пытается оттеснить "пришлых". Вот визг и стоит.
А население... Да кому оно в сущности интересно? Да и вообще волжским многодетным выделили участки под застройку. Бесплатно (т.е. даром).
В районе Красного Октября за Рахинкой.
Старый 19.02.2014, 16:28   #1054
recruit Меню пользователя recruit Мужской
Участник
Волгоград
Счастливец Белой Дачи, газ подключен тайно, в нерабочие дни?))))
recruit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:27   #1055
Mitrofan Меню пользователя Mitrofan Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Счастливец Белой Дачи Посмотреть сообщение
Наше дело прекратили в арбитражном суде и перенесли в Областной, теперь рассматривать будут там.
Счастливчики.
Mitrofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 13:46   #1056
дачница Меню пользователя дачница Женский
Участник
волгоград
Наше дело прекратили в арбитражном суде и перенесли в Областной, теперь рассматривать будут там
Кто в областном суде будет рассматривать арбитражные дела???
Суд они ПРОИГРАЛИ!
дачница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 14:52   #1057
Участник
Волжский
Сообщение от дачница Посмотреть сообщение
Суд они ПРОИГРАЛИ!
Как раз прекратили. Резолютивная часть выложена, можете прочитать в полном объёме.
Производство по делу по заявлению жилищно-строительного кооператива «Белая дача», Эль Сараж Эль Тахир Мучтаба, Девятайкина Анатолия Александровича, Мигаля Геннадия Николаевича .... прекратить.
Теперь будут бодаться в суде инстанцией выше. Всё правильно. Постепенно надо 917 расваливать, не спеша

Старый 21.02.2014, 14:59   #1058
Участник
волгоград
Dax, как раз проиграли. Просто так обычно в резолютивной части не пишется,а пишется дело прекратить,но все прекрасно понимают что это проигрыш
Старый 21.02.2014, 15:10   #1059
Участник
Волжский
И для празднования "проигрыша" всем вернули уплаченную госпошлину ... "Каанешна" (с)

Просто арбитражка увидела что данное разбирательство "не её вотчина" - соответственно и выносить какое-либо решение она неправомочна. Только и всего.
Старый 21.02.2014, 15:16   #1060
Участник
волгоград
Dax, это дело арбитражных споров если что,917постановление никто менять не будет,вот их и послали и дело прекратили. И в Областном суде это дело разбирать не будут,это не его "вотчина",как Вы Уважаемый написали.
Старый 21.02.2014, 15:25   #1061
Участник
Волжский
Скоро увидим. Подождём?
Старый 21.02.2014, 15:34   #1062
Участник
волгоград
Dax, да конечно,я не тороплюсь... Мне на форуме здесь с самого начала писали что все здесь с точностью наоборот,от того что я пишу. Время показывает обратное. Посмотрим как в этой ситуации будет...
А то что люди пишут какие же все свиньи во власти сидят,людям жить в дешёвых таунхаусах не дают,так вот позвольте мне ответить: 1) для начала нужно получить разрешение на строительство
2)строиться не в природном парке. А то сами на все наплевали на тех же людей, на все законы, а потом такие "бедные-несчастные" в суд обращаются,чтобы через суд доказать что там природного парка нет
Старый 21.02.2014, 15:38   #1063
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
что там природного парка нет
ты там была? сильно похоже на парк?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 15:41   #1064
Участник
волгоград
3,14-2,71, да я там была. И не раз. Весь разговор по БД,где Вы строитесь я не знаю. Но закон с 2010 года,и это закон.
Старый 21.02.2014, 15:45   #1065
Участник
Волжский
для начала нужно получить разрешение на строительство
Кому надо? Мне - не надо. Имею право строиться в соответствии с разрешённой категорией земель: "Дачное строительство".

И, кстати, где это "там" природоохранный парк?
Вот Вы кадастровые номера участков (или хотя бы кварталы) занимаемые парком перечислить можете (ну там в "в соответствии с ЗК и постановкой на обязательный кадастровый учёт.." и прочей ереси написанной в ФЗ)?
Я могу перечислить номера участков зарезервированные под федеральную трассу (потому что ЭТО было сделано). А парк? С точки зрения Росрестра - нет его ... точнее он ЕСТЬ, но вот ГДЕ - неизвестно И вот как раз это и есть "пичалька" и ждать суда - нада.
Старый 21.02.2014, 15:50   #1066
Участник
волгоград
Dax, Вы меня поняли,я поняла Вас. То что в вашем ДНП я не знаю, но оно тоже незаконно создано.
Старый 21.02.2014, 16:07   #1067
Участник
Волжский
оно тоже незаконно создано
т.е. Вы определили законность создания? Или судебное решение подождём?

Что-то мне кажется переливаем пустопорожнее...
Старый 21.02.2014, 16:10   #1068
Участник
волгоград
Dax, ждите. Только там уже все и так понятно.
Старый 21.02.2014, 16:14   #1069
Участник
Волжский
А я - непонятливый. Понимаю только официальные документы.
Старый 21.02.2014, 16:17   #1070
Участник
волгоград
Ну так ждите официального решения суда.
Старый 21.02.2014, 16:17   #1071
Участник
Волжский
Так и жду.

---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 16:25 ----------

Хотя вот это более интересно:
Минприроды России запретило изменять границы природного парка «Волго-Ахтубинская пойма»

Соответствующее письмо Председателю Правительства Волгоградской области Олегу Керсанову направил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.
Ранее Правительство Волгоградской области обратилось с просьбой о согласовании проекта постановления об утверждении нового Положения о природном парке «Волго-Ахтубинская пойма», в соответствии с которым предлагалось изменить его границы и зонирование.
Как отмечается в письме: «Планируемое решение затрагивает и наиболее ценные, экологически значимые участки природного парка. Изменение границ ставит под угрозу целостность территории и сохранность уникальных природных комплексов Волго-Ахтубинской поймы, водно-болотных угодий и ключевых орнитологических территорий, а также выполнение природным парком функций биосферного резервата ЮНЕСКО».
«Исключение из границ поймы значительной территории и ее застройка противоречат российскому законодательству», – пояснил Р. Гизатулин.
Планируемое уменьшение площади природного парка на 17420,92 га (11% существующей территории), производится за счёт расширения границ и увеличения площади населённых пунктов в несколько раз. Такое расширение границ населённых пунктов неизбежно приведёт к увеличению антропогенной нагрузки на экосистему и ухудшению её состояния. «Деградация природных комплексов вследствие лишения территории охранного статуса повлечет за собой разрушение среды обитания редких и исчезающих видов животных и растений, что является нарушением, как российского законодательства, так и международной Конвенции о биологическом разнообразии», - подчеркнул Р. Гиазтулин.
Природный парк учрежден постановлением администрации Волгоградской области от 05.06.2000 № 404 в целях сохранения уникальных природных и историко-культурных комплексов Волго-Ахтубинской поймы, водно-болотных угодий и ключевых орнитологических территорий международного значения.
Природный парк в 2011 г. стал первой в России особо охраняемой природной территорией регионального значения, получившей международный статус биосферного резервата ЮНЕСКО.

Опубликовано: 21 Февраля 2014 (13:38)
ссылка
Старый 21.02.2014, 16:54   #1072
Участник
волгоград
А что тут такого интересного? Это только лишнее подтверждение моих слов, что ДНП БД создана незаконно
Старый 21.02.2014, 17:29   #1073
Участник
Волжский
Ну если бы всё это касалось только "Белой Дачи" - был бы польщён таким вниманием к нам Да только это обо всей "движухе" связанной с прородоохранным парком, генпланами, стройкой в Краснослободске и др и пр ...
Старый 21.02.2014, 17:37   #1074
Участник
волгоград
Я пишу только про то что знаю.
Старый 21.02.2014, 22:28   #1075
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
1) для начала нужно получить разрешение на строительство
2)строиться не в природном парке. А то сами на все наплевали на тех же людей, на все законы, а потом такие "бедные-несчастные" в суд обращаются,чтобы через суд доказать что там природного парка нет
Барышня....а как же вы вляпались???))) А теперь поучаете....
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Ответ

магнитола alpine cde-180rmнапольная стойка для проектораместа хранения вещей в москвесетка кладочная 100 100 3проектор в аренду avito

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск