18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2013, 19:02   #51
MrBlack656 Меню пользователя MrBlack656 Мужской
Участник
Волгоград
место где застроили поселок издавна просто поле было, недумаю что постройка влияет на эко систему поймы, а вот мусорка за Закутским (п. Фрунзе) вполне
Старый 18.05.2013, 19:49   #52
LNB Меню пользователя LNB Мужской
Участник
Волгоград
1. vad34,
Позвонил щас сестре, спросил как у них дела с Белой дачей (таун-хаус тама у неё). Сказала что все тихо и спокойно и все идет своим чередом.
Обычно в подобных ситуациях так и происходит. Застройщик до последнего будет говорить, что все под контролем. По понятным причинам ему не выгодно говорить о проблемах. Вспоминается анекдот про наркомана упавшего с крыши небоскреба. Он летит вниз и успокаивает себя, пока все хорошо, пока все хорошо...
Беззаботность некоторых дольщиков вызывает удивление. Некоторые делают отделочные работы, несмотря на отсутствие документов о собственности и подобные статьи. Кстати "Блокнот" не единственный источник http://news.******.ru/realty/?news=235641
Меня эта информация сильно напрягает. Когда приедут судебные приставы и бульдозер, то сделать уже будет ничего нельзя.

Погибель Фореве,
мамадарагая, это Вы просто из-за статьи пришли на форум кричать и плакать?
Ну никто не плакал и не кричал. Я просто создал тему, которая меня волнует. Если Вы считаете, что нет повода для волнения, то я могу сделать Вам беспрецедентное предложение и продать готовый таунхаус по цене ниже, чем у Застройщика.
LNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:00   #53
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Сообщение от LNB Посмотреть сообщение
Застройщик до последнего будет говорить, что все под контролем. По понятным причинам ему не выгодно говорить о проблемах
Я выше написала. Подайте сейчас на застройщика за мошенничество если Вы достаточно уверены что с правом на землю что то не так. Как добросовестный покупатель Вы сможете претендовать на сохранение недвижимости, и требовать компенсации с застройщика. Если же все нормально то понесете только судебные расходы.

На самом деле статьи в газете не повод паниковать.Наймите хорошего юриста, в самом деле, пусть он все проверит и по крайней мере будете иметь информацию откуда ждать неприятностей.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:55   #54
SATAN Меню пользователя SATAN Мужской
Участник
Волгоград
Видимо откаты не дают. Какая нафиг там пойма. Там поле чистое в 20 км. от Ахтубы.
SATAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:20   #55
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
контрольное время 21.15
Господа офицеры, я прошу Вас учесть: кто сберёг свои нервы, тот не спас свою честь.

---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 21:27 ----------

поехал домой
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 22:36   #56
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Кто спрашивал про суд? Вот, Чудо637 дал ссылку http://oblsud.vol.sudrf.ru/modules.p...elo_id=1540005
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 23:14   #57
vad34 Меню пользователя vad34 Мужской
Участник
или иллюзия?!
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вот, Чудо637 дал ссылку
Какая интересная ссылка, но как все таки понять что это именно про Белую дачу?

Старый 18.05.2013, 23:20   #58
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
vad34, это не про белую дачу. Я и не говорила, что про нее. Читайте внимательно сообщения 28,29,30.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 23:26   #59
Участник
или иллюзия?!
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Я и не говорила, что про нее.
Ну и славно что не про неё. Для меня главное чтобы поселок стоял на своем месте и в нем спокойно жили люди.
Старый 18.05.2013, 23:31   #60
arbuzik Меню пользователя arbuzik Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от vad34 Посмотреть сообщение
Ну и славно что не про неё. Для меня главное чтобы поселок стоял на своем месте и в нем спокойно жили люди.
очень успокаивающе звучит от приведения-аватарки
arbuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 02:39   #61
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
В последнее время часто можно наблюдать, как огромные дома (300-1000м2) полностью готовые простояв несколько лет начинают разбирать на кирпичи. Например разбирают Елисеева 60б http://kartavolgograda.ru/link/1182/ (армянчик говорит более 20 лямов вложил, за 5 лет все суды выйграл) или вот этот домик сейчас разбирают http://kartavolgograda.ru/link/1183/ Так что не всегда моно все уладить (даже за деньги)
Старый 19.05.2013, 08:30   #62
Участник
или иллюзия?!
Сообщение от arbuzik Посмотреть сообщение
от приведения-аватарки
Да ладно Вам, смотрите как оно улыбаеца
Тем более в Белой даче я сам лично жить не буду, так наездами...

Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
Например разбирают Елисеева 60б
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
или вот этот домик сейчас разбирают
Вот интересно, а кому эти домики помешали, в особенности второй! Такое впечатление что людям было ваще пофиг как они в дальнейшем будут узаконивать свои коттеджи.... видимо с такими домами надо быть посерьезнее в плане оформлений всяких.
Старый 19.05.2013, 08:33   #63
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Я заплатил за таунхаус более миллиона рублей.
всё только начинается. Сделать в нём перекрытия - ещё влетит некисло (там не межэтажное перекрытие, а лаги чердака максимум)

Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
Даже есть решения одного и того-же "суда", которые полностью противоречат друг другу.
посудитесь в Германии - там вообще в дурочку отъедите.

Когда приедут судебные приставы и бульдозер, то сделать уже будет ничего нельзя.
к дубраве постоянно приезжают (сейчас точно ЧУ взвоет) там скидываются деньгами, и техника уезжает - как в том анекдоте - вечный кайф.
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 08:37   #64
Tolibanych!!! Меню пользователя Tolibanych!!! Мужской
Участник
Верхнекундрючинск
щас еще модно строить хоромину под дом/магазин/ещехзчтоимелввидухозяин, а потом вывесить объяву о продаже или аренде, по Слободе понатыкали таких.

Немного оффтопа: есть какие то нормы по расположению магазинов у дорог?понатыкали вдоль дороги, не пройти не проехать, а о парковке никто и не думал
Старый 19.05.2013, 08:59   #65
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от Tolibanych!!! Посмотреть сообщение
есть какие то нормы по расположению магазинов у дорог?
там до скольких то метров не парятся. Часть из них работают легально, часть - платят копам, но таких всё меньше - во глубине тихих посёлков
Старый 19.05.2013, 17:26   #66
vugluskr Меню пользователя vugluskr Мужской
Участник
Волгоград
Кстати "Блокнот" не единственный источник http://news.******.ru/realty/?news=235641
но оба источника принадлежат одним и тем же людям...
Старый 19.05.2013, 21:04   #67
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
но оба источника принадлежат одним и тем же людям...
кто кому продался?
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:22   #68
Дрозофила Меню пользователя Дрозофила Женский
Читатель
Волгоград
Практически на любую стройку (если участок земли не в собственности), можно "наехать". Недавно слышала коммент одного сотрудника отдела экспертизы проектов гор.администрации: мол, практически на каждый проект строительства их отдел пишет замечания, зачастую серьезные, но при утверждении проекта комиссия администрации не обращает на них внимания. Подними щаз доки по любой стройке...и всё, можно сносить!!!
Дрозофила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:39   #69
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от Дрозофила Посмотреть сообщение
но при утверждении проекта комиссия администрации не обращает на них внимания.
могу сегодня туда заехать и там скажут что то что вы говорите бред. Ваш человек должен был вам объяснить, что проект проходит экспертизу, эксперты выносят замечания и проектировщику даётся неделя чтобы всё исправить. Если в неделю не укладывается - то проект по новой вносится на экспертизу - ещё месяц ждать ещё от 300 000 р. платить. Исключения - госстройки и стройки особо крышуемые лендлордами
Старый 20.05.2013, 12:03   #70
Ожидает активации
Читатель
сёдня сутра проезжал мимо: офис (въездная группа) фунциклирует, машин полно (не прокурорских, а скорее покупателей), строители окна вставляют...всё пучком. Свет вчера вечером тоже горел, так что "запрет на эксплуатацию" не действует. Моё мнение - обычный наезд, посыл нахер и подпорча репутации в отместку. Проект явно социальный, выборы на носу, если "снесут" - явно не на пользу власти это сыграет. Район жаждит инвестиций, а такие "косяки" власти отпугнут инвестора 100%, последние из страны свалят. Власти вечно голодная деревня там нахер не нужна.

По поводу "уникального природного наследия": вчерась ездил в Пичугу, вот где ПРИРОДА. Первая линия у воды - млн за 15 соток (те что ИЖС а не дачи), так там вид такой, что пойма - помойка.
Старый 20.05.2013, 12:21   #71
Olg@ Меню пользователя Olg@ Женский
Участник
при полном параде, в отличном наряде
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
Ваш человек должен был вам объяснить, что проект проходит экспертизу, эксперты выносят замечания и проектировщику даётся неделя чтобы всё исправить.
10 дней
Если в неделю не укладывается - то проект по новой вносится на экспертизу - ещё месяц ждать ещё от 300 000 р. платить.
30% от первоначальной экспертизы
Старый 20.05.2013, 14:31   #72
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
власти отпугнут инвестора 100%, последние из страны свалят.
из России инвесторы свалят? Из той России где торгаши иностранные развязки строят? Не смешите.
Старый 20.05.2013, 14:59   #73
Ожидает активации
Читатель
где торгаши иностранные развязки строят
в том то и беда...это уже следствие...

p\s откуда такая нелюбовь к торгашам у ИП Кузнецова? Оранжевый магазин мото Стихл не Ваш?

Последний раз редактировалось kotopes; 20.05.2013 в 15:35.
Старый 20.05.2013, 15:35   #74
Участник
группы "В ухе"
kotopes, кто сказал что я не люблю торгашей? Не было б торгашей сидел бы без дела. Торгашь торгашу рознь. Если говорить про B2C - то в большинстве да - развод. А B2B -в большинстве жизненно необходимые организации
Старый 20.05.2013, 23:03   #75
LNB Меню пользователя LNB Мужской
Участник
Волгоград
В воскресенье был на "Белой даче" все идет своим чередом, строители работают. Сегодня жена встречалась с застройщиком, было много вопросов и много ответов. Стало легче. Скорее соглашусь с
Дрозофила,
Практически на любую стройку (если участок земли не в собственности), можно "наехать".
Но на мой взгляд правильно будет звучать без всяких если: Практически на любую стройку можно "наехать".
LNB вне форума   Ответить с цитированием
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Ответ

литекс кокосовый латекс комфорт-элитскамейка парковая аллеявешалка для прихожей пр-6Хранение Balvi купитьБокалы для коньяка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск