18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2013, 16:21   #376
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
я так понимаю что всё упирается в населённые пункты, которые по 917 расширять нельзя
Там двоякая ситуация видать "писатели" хорошей травки курнули.

п.3.4 говорит что с парком согласовываются проекты развития населенных пунктов.

п. 5.2 запрещает расширение населенных пунктов.

Сам парк, как наперсточник, то на 5.2 сошлется, то на 3.4.

Про расширение они обычно п. 3.4 выкатывают, а про строительство линий п. 5.2
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:28   #377
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
кстати, кто-то говорил (по моему Бета, могу ошибаться), что у ЛП всё в порядке, но они тоже на с\х землях, в чём разница?
Нет, не я. Возможно разница в том, что в ЛП всё построено и учреждено до даты выхода 917-го постановления, то есть до 17.06.10. Закон обратной силы не имеет.

Мне кажется сейчас, после 17.06.10, строить дом и заниматься садоводством на этих землях можно. Проводить ЛЭП, газ, строить дороги, создавать ДНП, присоединяться к нас. пунктам, менять категории земель уже нельзя.

То, что эти земли якобы присоединили к нас. пунктам, мягко говоря, лукавство. Уж не буду писать почему. Но теперь, после проигрыша Пятилетовой, это уже не имеет значения.

но границ парка тоже нету
Пля, котопес, мне конечно на тебя пофик, но я тебе уж в 4-й раз советую прочитать 917-е.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:46   #378
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
даже не вникая в класс напряжения.
следствие для мужика -- Волгоградэнерго, ссылаяся на решение суда, расторгло договор техприсоединения, и фазы у мужика уже не будет.

Это вот ксати к преимуществам покупки и облагораживания участков вне поселков

---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 21:46 ----------

Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
советую прочитать 917-е.
доставляет?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:58   #379
Участник
Волгоград
Возможно разница в том, что в ЛП всё построено и учреждено до даты выхода 917-го постановления, то есть до 17.06.10. Закон обратной силы не имеет.
Да, абсолютно, правы. Все кто успел протянуть ВЛ, газ, сделать дороги до вступление 917 постановления + где-то полгода на раскачку, те сейчас нормально существуют. В первое время после выхода 917 постановления многие по инерции не согласовывали с парком, тот же МРСК-Юга Волгоградэнерго, не сразу перестроились, поэтому некоторые проекты у них проскочили и после вступления.

Мне кажется сейчас, после 17.06.10, строить дом и заниматься садоводством на этих землях можно
Если почитать отзывы Облкомприроды, то они считают, что нужно к ним обращаться за разрешением на строительство, хотя по ст. 51 ч.17 Градостроительного кодекса для "дачных" земель этого делать не нужно.

Но теперь, после проигрыша Пятилетовой, это уже не имеет значения
Можно попытаться зайти с другой стороны, она оспаривала законность 917 постановления в части населенных пунктов. Но можно попробовать оспорить процедуру образования парка, что при включение населенных пунктов не учитывалось мнение населения, не проводились публичные слушания. Ну короче разыграть карту по закону о местном самоуправление, что все значимые решения должны выносится на публичные слушания. Другой вопрос, что заниматься этим некому.

То, что эти земли якобы присоединили к нас. пунктам, мягко говоря, лукавство
Если честно, то вопрос принятия ген. планов был на карандаше у областного правительства, так как тем нужно отчитаться в Минэкономразвития, что все поселения приняли ген. план как того требует новый градостроительный кодекс. Главы сельских поселений, фактически механически выполняли работу, отдел архитектуры и градостроительства администрации Среднеахтубинского муниципального района четко контролировал этот процесс, как и областное правительство в лице министерства по территориальным образованиям и не только они. Сказать, что главы сельских поселений сами это сделали не совсем верно.

Ситуация сейчас, как говорит, мяугав - синий экран. Боцман или своими делами занят и его ничего не интересует или на него Облкомприроды с парком просто забили, взяв себе хорошего союзника в лице прокуратуры. Ну не бывает так, делали, как просили сверху, а потом "получите, распишитесь".

---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 23:02 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
следствие для мужика -- Волгоградэнерго, ссылаяся на решение суда, расторгло договор техприсоединения, и фазы у мужика уже не будет
Вроде они на апелляцию подали и пока не расторгают договор, но в целом ты прав, когда есть фаза - это большой плюс и при наличие денег лучше купить в новых поселках, где это все решено
Старый 15.10.2013, 23:42   #380
Участник
всех этих
доставляет?
Дык уже бросила читать. Зря я здесь пишу, зарекалась же..
Старый 15.10.2013, 23:48   #381
Участник
Волгоград
Зря я здесь пишу, зарекалась же..
Ну вот ...писал специально думал Бета прокомментирует, может какой совет даст или фишку подкинет

---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 00:17 ----------

Оффтоп http://top.rbc.ru/politics/15/10/2013/882338.shtml - новости по прописке на даче
Старый 16.10.2013, 09:15   #382
юноша Меню пользователя юноша Мужской
Участник
волгоград
фишку подкинет
Все фишки у прокуратуры и суда!!!

Старый 16.10.2013, 09:26   #383
Участник
Волгоград
Сообщение от юноша Посмотреть сообщение
Все фишки у прокуратуры и суда!!!
ага
Старый 16.10.2013, 11:37   #384
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
новости по прописке на даче
я ещё летом получил св-во на дом и прописал туда несовершеннолетнего ребёнка (на всякий пожарный), проблем вообще не было, даже вопросов не задавали. Сейчас тоже не задают, но чую что электричество у нас на отморозе подключено, ибо постоянно что-то доделывают, переделывают...садоводческое обчество наше в 2008 году образовалось

---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 10:42 ----------

я тебе уж в 4-й раз советую прочитать 917-е.
да читал я его, наизусть уже знаю, границы парка между волгой и ахтубой включая населённые пункты, что абсурдно. И вообще, тётке должен борш варыть, ребёнок рожать и ёлка гетерауксином поливат, а не трындеть в темах про дом...

---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 10:49 ----------

Боцман или своими делами занят и его ничего не интересует или на него Облкомприроды с парком просто забили, взяв себе хорошего союзника в лице прокуратуры. Ну не бывает так, делали, как просили сверху, а потом "получите, распишитесь".
Боцман каждое утро мне в зад моргает и мигалки включает, как бандиты в 90-е ездили с джипом сопровождения, так и этот сейчас по разделительной с мигалками р001аа (в решётке, что незаконно) и с джипом р600аа. Как дети... Он, жулик, сам в парке живёт и мундиаль они в парке строить собрались и базы строительные строят, а плять фазу со столбом низя
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:01   #385
Участник
всех этих
И вообще, тётке должен борш варыть, ребёнок рожать и ёлка гетерауксином поливат, а не трындеть в темах про дом...
Затаил обиду за елки, значит.
Я варю.
Старый 17.10.2013, 11:22   #386
Участник
волгоград
Похоже все выговорились!!!
Старый 17.10.2013, 11:27   #387
дачница Меню пользователя дачница Женский
Участник
волгоград
Что нибудь новенького слышно?
дачница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:29   #388
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
надо тотализатор учинить

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:59   #389
Сколопендра Меню пользователя Сколопендра
Читатель
Волгоград
включая населённые пункты, что абсурдно.
и противоречит федеральному закону
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:01   #390
Ожидает активации
Читатель
баракуда, какие результаты по вчерашнему суду? Кто явился кто нет?

---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 11:04 ----------

надо тотализатор учинить
да даже если все всё проиграют, всё равно люди будут жить, мир люстр и вся рокосовская в пример (там лет 10 назад всё снести должны уже были). Белая дача, несмотря на арест эл.линий, опять освещается, продажи участков идут, строители строят...всем на всё пох... 3,14-2,71 первый залезит на крышу скарлетхауса, достанет кольт 45 калибра и с криком: "за Америку! за Своду! за Демократию!" начнёт отстреливаться от бульдозеристов.
Старый 17.10.2013, 12:05   #391
Читатель
Волгоград
кстати, кто-то говорил (по моему Бета, могу ошибаться), что у ЛП всё в порядке, но они тоже на с\х землях, в чём разница?
я говорила. а мне сказал пом. прокурора

---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 12:06 ----------

Сообщение от юноша Посмотреть сообщение
Меня в суде о границах и кадастре даже слушать не стали...в общем закрыли рот,сунули 917-е...и решение за 5 минут.
не люблю это говорить, но все-таки. я вас предупреждала
Старый 17.10.2013, 12:09   #392
Ожидает активации
Читатель
Сообщение от Сколопендра Посмотреть сообщение
сказал пом. прокурора
а не сказал ПОЧЕМУ?
Старый 17.10.2013, 12:10   #393
Читатель
Волгоград
Можно попытаться зайти с другой стороны, она оспаривала законность 917 постановления в части населенных пунктов. Но можно попробовать оспорить процедуру образования парка, что при включение населенных пунктов не учитывалось мнение населения, не проводились публичные слушания. Ну короче разыграть карту по закону о местном самоуправление, что все значимые решения должны выносится на публичные слушания. Другой вопрос, что заниматься этим некому.
не допускается повторное обжалование нормативки другими лицами. только если вы надзорную жалобу напишете в рамках того же дела.

---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 12:11 ----------

kotopes, сказал, что там земля была приватизирована еще в 99м году. уж не знаю, правда это или нет
Старый 17.10.2013, 12:14   #394
Участник
волгоград

[QUOTE='Сколопендра;4804985']но все-таки. я вас предупреждала __________________
Ну эт я в качестве полемики Я сразу сазал судье, что у него давно готова болванка..только вписать фамилию!!! Но звучит пафосно...суд удаляется в совещательную комнату!!!
Старый 17.10.2013, 12:15   #395
Читатель
Волгоград
юноша, формально суд обязан придерживаться сложившегося толкования норм, и он никогда сознательно не примет решение, противоречащее тому, что засилит облсуд
Старый 17.10.2013, 12:17   #396
Ожидает активации
Читатель
земля была приватизирована еще в 99м году.
так у всех земля была приватизирована до 917-го и даже до 2002 у многих. Собственность вроде не оспаривает никто, оспаривают законность перевода в другую категорию и конкретно сейчас законность подключения коммуникаций без согласования с парком. В худшем случае юноша и ему подобные останутся со св-вом о праве собственности на с\х землю для с\х производства и без коммуникаций. Вот в чём беда то. Или у Вас другая информация есть?
Старый 17.10.2013, 12:18   #397
Читатель
Волгоград
Собственность вроде не оспаривает никто
серьезно?
так у всех земля была приватизирована до 917-го и даже до 2002 у многих.
это касается земли Белой дачи?

мне понравилась позиция ВАСи по поводу использования земли после изменения ПЗЗ - никто вам не обязан менять ПЗЗ назад, если вас не устраивает разрешенный режим землепользования - требуйте выкупа по рыночной цене.
Старый 17.10.2013, 12:28   #398
Ожидает активации
Читатель
серьезно? это касается земли Белой дачи?
ну оффтопим немжко, конечно у нас с баракудой чуть другой интерес, но мы искренне сопереживаем Белой Даче, т.к. любой опыт (даже отрицательный) - это всего лишь плата за образование.

требуйте выкупа по рыночной цене.
типа если захотят вернуть взад "с\х производство" - "дачникам" денех дадут? ой сомневаюся я...
Старый 17.10.2013, 12:35   #399
Читатель
Волгоград
kotopes, а че, примут решение об изъятии, в судебном порядке проведут экспертизу, оценят по пять копеек за гектар - и пожалуйста, без ущерба для бюджета.
Старый 17.10.2013, 12:51   #400
Ожидает активации
Читатель
ой вэй, как сложно у вас тут у городе усё, у нас на сяле руки пожали друг другу - значит договор заключили.
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Коттеджный поселок Белая дача
Ответ

аренда опалубки стенволейбольный мячспорт бары в обнинскеhttp://taxi-stolica.ru/nashi_avtomobili/prokat_limuzinov/limuzin_na_svadbu/какая информация должна быть на паспорте строительства

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск