18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Образование » Высшее образование »  Диплом не нужен
Высшее образование - Жизнь абитуриентов, студентов, выпускников и преподавателей ВУЗов.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2016, 21:28   #201
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Всегда так было.
не всегда. В 90-е чуть менее чем все хотели заниматься бизнесом, или работать в банке, или подобное.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:34   #202
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
3,14-2,71, Ну, эта пена быстро схлынула. Нарот любит, что б всё было стабильненько.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:38   #203
Участник
VGG
Нарот любит, что б всё было стабильненько.
стабильно, да. как в лагере.

Базар не о том. Профориентация, социальные лифты... Вот тот факт что что вы это обсуждаете и ищете оправдания, и говорит о том что общество глубоко больно.

На это новость, по большому счету, должна быть одна реакция -- это 3,14здец. Все.

Неужели непонятно что дети и насилие несовместимы? что вообще нет и быть не может речи об участии несовершеннолетних в СИСТЕМЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ? никак, не одним боком, ни одного урока профориентации.

О чем вообще тут можно говорить?

Ненавижу все советское
Старый 14.09.2016, 21:39   #204
Читатель
Волгоград
Тут прав.
Старый 18.09.2016, 14:27   #205
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
con brio,
Я думаю, что тут выбирают не дети, а родители. Не очень далекие. Их мотивация - зарплата и льготы.
Какие зарплаты, какие льготы?

Школу выбирают по качеству даваемого образования, уровня материально-технической базы и территориальному расположению. ВСЕ.

Все эти кадетские школы-лицеи-гимназии часто упакованы лучше обычных школ и учительский состав там сильнее. Само качество учащихся там будет выше. Всяких хулиганов и задир там будет гораздо меньше, с дисциплиной получше. Детям комфортнее учиться.

Вот почему отводят детей туда детей. А не потому, что через 10 лет ребенку будет проще куда-то трудоустроиться.
О профориентации начинают думать в старших классах. И то далеко не все.
Тем более что сейчас в ВУЗы берут на основании ЕГЭ. У выпускников сильной школы будет хороший бал по ЕГЭ и им будет из чего выбирать.

3,14-2,71 же скорее всего в школе последний раз был когда ее заканчивал. И далек от этой кухни. Услышал звон и завелся. В каждой теме про это пишет. Разве что в Интиме не отметился.
Интересно, следуя его логике, в патронажных школах МЧС детей учат пожары тушить, а в школах, курируемых медом, - людей оперировать?

На деле же все сводиться к углубленному изучению ряда школьных предметов и возможно более усиленной физ. подготовке.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 15:08   #206
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Все эти кадетские школы-лицеи-гимназии часто упакованы лучше обычных школ и учительский состав там сильнее. Само качество учащихся там будет выше. Всяких хулиганов и задир там будет гораздо меньше, с дисциплиной получше. Детям комфортнее учиться.
Однако 2 самые сильные школы области (если судить по ср.баллу ЕГЭ, или, вообще, о победителях и призерах заключительного этапа Всерос. олимпиад школьников - тут вообще даже конкуренции нет) - вовсе не лицеи, гимназии и кадетские школы..... А обычные СОШ.....
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 19:31   #207
con brio Меню пользователя con brio
Участник
Aurea mediocritas
coder, то, что я и все ученики нашей параллели поступили в вузы (90% на бюджет и только 10% на платное) заслуга не школы, а репетиторов и родителей, у которых была возможность их оплачивать.
con brio вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2016, 22:08   #208
Участник
VGG
часто упакованы лучше обычных школ и учительский состав там сильнее.
В спецклассы ФСИН набрали в этом году в первый раз. Ты уверен что вот прямо так под это дело сформировали лучший учительский коллектив и родители прямо таки все это проанализировали?

И это старшие классы, как раз когда думают о карьере.

В системе есть ведомственные вузы (само по себе шикарно), очевидно что туда поступают не только по ЕГЭ.

Так что, мимо твои аргументы. А если было бы и так, те же йайтса вид сбоку. Если единственный способ что бы стартовать в жизни -- надеть вертухайскую форму в 15 лет то да, эта страна далеко пойдеь

А сама ситуация что норот обсуждает и оправдывает сиё явление -- говорит о глубокой болезни общества. У рашки нет шансов.

Ненавижу все советское
Старый 18.09.2016, 22:33   #209
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от con brio Посмотреть сообщение
заслуга не школы, а репетиторов и родителей, у которых была возможность их оплачивать.
дОжили
вот что ЕГЭ живородящий делает....
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 23:39   #210
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
3,14-2,71,
В системе есть ведомственные вузы (само по себе шикарно), очевидно что туда поступают не только по ЕГЭ.
Без ЕГЭ туда поступают люди из системы. Т.е. действующие сотрудники или сотрудники смежных структур.
Примерный путь: Iкола (абсолютно любая любая, можно 9 классов), армейка, потом в конвойную службу (как раз твои вертухаи), причем никаких особых требований кроме службы в армии к кандидатам нет. А вот оттуда уже можно попасть в ведомственный ВУЗ мимо ЕГЭ.

3,14-2,71,
Если единственный способ что бы стартовать в жизни -- надеть вертухайскую форму в 15 лет то да, эта страна далеко пойдеь
Опять 25....
Вот у меня в радиусе 1.5 км от дома 10 школ. Если не ставить задачу возить ребенка в школу через полгорода, я буду выбирать именно из них. Выберу естественно саму хорошую, и мне пофиг, профильная она или нет. Тем более что мой ребенок за 10 лет скорее всего сменит школу и не раз.
Поэтому, чего париться по этому поводу.

Я конечно предпочел бы школу безо всяких этих кадетских закидонов, но на практике будешь выбирать из того что есть.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:19   #211
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
О профориентации начинают думать в старших классах. И то далеко не все.
Тем более что сейчас в ВУЗы берут на основании ЕГЭ. У выпускников сильной школы будет хороший бал по ЕГЭ и им будет из чего выбирать.
Система с ЕГЭ как раз так устроена, что делает выбор в старших классах куда более трудным, чем в случае когда он заранее сдалан.
Старый 19.09.2016, 08:58   #212
Участник
VGG
Выберу естественно саму хорошую, и мне пофиг, профильная она или нет.
ты так и не читаешь тексты? задача оправдать систему любой ценой?

в школах профильные классы. То есть, родителям и дитю надо заявить что да, они хотят именно в этот класс юного вертухая.

---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 08:59 ----------

Магадан,

ну а ты как, своих не хочишь в эту систему определить? пока вырастут, там и коммунизьм согласно твоим прогнозам наступит, а без хорошего гестапо он невозможен, мы это выяснили.

Ненавижу все советское
Старый 19.09.2016, 09:14   #213
Читатель
Волгоград
3,14-2,71, Мне кажется, ты всё-таки сгущаешь. Ну, написали же, меньше в таких школах отбросов, хулиганья, более профессиональный педколлектив. Ну, будет больше времени уделяться физподготовке и патриотическому воспитанию, ну и что в этом плохого. Потом дети вырастут и всё-равно каждый пойдёт своей дорогой, кто то в грузчики, кто то за прилавок, а кто то эффективным менеджером. Ну, единицы и правда попадут в систему.
Старый 19.09.2016, 09:24   #214
Участник
VGG
brend1999,

каких отбросов, фулиганья? один класс на школу. В школу обязаны брать всех кто живет рядом, каждого последнего отброса и фулюгана. Вот прям их в этот класс недопустят? ну а не в этот, то что прикольнее когда это будет типа илитный, а два параллельных из отбросов и фулиганья?

Система не для того напрягается. Объяснил же чел в параллельной теме, недостаточк кадров у них. По краней мере на Урале. Предусмотрят льготы при оступлении в профильный вуз, далее льготы в системе. Не надо фантазировать, кто в 15 лет надел форму вертухая, так и будет им.

Ненавижу все советское
Старый 19.09.2016, 10:46   #215
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
меньше в таких школах отбросов, хулиганья, более профессиональный педколлектив
Откуда такие выводы?
Старый 19.09.2016, 10:56   #216
Читатель
Волгоград
sema, Слышал от знакомых. Там больше дисциплины и всех подряд в такие классы не принимают. А школа сейчас страдает отсутствием дисциплины, это самая большая помеха в учёбе, на мой взгляд. Не так даже страшно, если учителя не очень сильные, как если в школе бардак. Дитё может книжку и самостоятельно почитать + репетиторы.
Старый 19.09.2016, 11:30   #217
Участник
VGG
brend1999,
може и было раньше. Сейчас школа, трижды паофсная, обязаня принять всех кто в рядом прописан.

Как при совке. Я учился в пафосной восьмерке только потому что жил рядом, а блатные ездили со всего города. Там было изрядно отвязнейших фулюганов, которые так же жили в соседних дворах. И ничего не могли с ними сделать.

Ненавижу все советское
Старый 19.09.2016, 12:51   #218
Участник
Aurea mediocritas
Черная злобная зверюга, я на полном серьезе. При этом сами учителя давали понять, что их занятий недостаточно и необходимы дополнительные занятия. Кто-то брал к себе, кто-то рекламировал своих знакомых. У нас в школе детей подводили к репетиторству уже класса с пятого. А если не соглашался, занижали оценки. Тут уже от родителей зависело - вестись или не вестись. У нас даже в вузе препод по инглишу подводила моих одногруппников к занятиям тет а тет, хотя сама говорила : she say. Это нормально? Я уже не говорю, что за взятки у нас увольняют только тех, кто не делится, а остальных переводят с должности на должность.
Старый 19.09.2016, 21:33   #219
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
очевидно что туда поступают не только по ЕГЭ.
кому очевидно? 100% это не так. От слова СОВСЕМ! Почитайте порядок приема, или, на худой конец, 273-й ФЗ (Об образовании в РФ который).

---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 21:37 ----------

А вот оттуда уже можно попасть в ведомственный ВУЗ мимо ЕГЭ.
Неверно. Без ЕГЭ после школы можно только инвалидам, и негражданам РФ. Или тем, у кого диплом СПО есть.

Причем все это:
армейка, потом в конвойную службу (как раз твои вертухаи), причем никаких особых требований кроме службы в армии к кандидатам нет
к вопросу по ЕГЭ, или не по ЕГЭ, не имеет вообще никакого отношения. Только после СПО (ВСЕМ!), либо инвалидам, либо негражданам РФ (впрочем, перечень неграждан РФ, имеющих право поступать на бюджет очень сильно ограничен - Казахстан, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан + соотечественники зарубежом).

---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 21:39 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Предусмотрят льготы при оступлении в профильный вуз
Слова ни о чем. Нет И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ никаких льгот при поступлении в профильный вуз. Если этот вуз, конечно, имеет аккредитацию. А если аккредитацию не имеет - то его диплом - не более, чем бумажка, не дающая ДАЖЕ право вести трудовую деятельность (не говоря уже о праве поступления в магистратуру другого вуза).
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 21:54   #220
Участник
VGG
OlegN,

мне разбираться в этой мути нужды нет, но, есть "особые права". Как минимум при прочих равных балов по егэ будет зачислен выпускник такого класса.

Н вот что я вкурить не могу: ну сказанул я что это 3,14здец, в интернетах кто чего не говорит.

Что за нужда подрываться и доказывать мне что юные вертухаи -- это либо кул, либо ничего страшного?

Ненавижу все советское
Старый 20.09.2016, 07:59   #221
Участник
чистый, бритый
А школа сейчас страдает отсутствием дисциплины, это самая большая помеха в учёбе, на мой взгляд.
Так было есть и будет. И не факт что уставщина лучше дедовщины.
Не так даже страшно, если учителя не очень сильные, как если в школе бардак.
Если у ребенка нет мотивации к учебе, то он и в лицее будет прогуливать, ворон на уроках считать и заниматься всякими не очень этичными с точки зрения родителей вещами. Но мы все были подростками и это неизбежный этап взросления.
Дитё может книжку и самостоятельно почитать + репетиторы.
По твоему образование это книжка + репетиторы?
У нас в школе детей подводили к репетиторству уже класса с пятого. А если не соглашался, занижали оценки.
Скажу просто - ты не прав.
Старый 20.09.2016, 08:02   #222
Lla Меню пользователя Lla Женский
Участник
Волгоград
А если не соглашался, занижали оценки.
ну да, ну да, родителю проще таким образом оправдать не очень хорошую успеваемость своего чада, чем понять, что дите не успевает по другим причинам
Старый 20.09.2016, 09:07   #223
Читатель
Волгоград
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
И не факт что уставщина лучше дедовщины.
Факт. Дедовщина лучше уставщины только некоторым очень сильным физически и морально людям, большинству остальных уставщина (то есть, порядок, регулируемый писаными нормами), лучше. А некоторым дедовщина не то, что не лучше, а просто полная гибель. В армии служил? Опущенцев там видал? Сомневаюсь, иначе не порол бы здесь чушь. Это с точки зрения любого большого коллектива, что армии, что школы.
По твоему образование это книжка + репетиторы?
Кому как. Некоторым достаточно просто книжки, если уметь в неё вникать.
Старый 20.09.2016, 12:46   #224
Участник
Aurea mediocritas
Скажу просто - ты не прав.
Не права. Я свою школу давно закончила. Общалась со своей научной руководительницей. Она не знала, где я училась. И начала мне жаловаться, что в школе, в которой учится ее внучка (в моей) подводят к репетиторству. Может, в других школах иначе. Я говорила за свою.
Сообщение от Lla Посмотреть сообщение
ну да, ну да, родителю проще таким образом оправдать не очень хорошую успеваемость своего чада, чем понять, что дите не успевает по другим причинам
Я не против репетиторства, но только у сторонних преподавателей.
Старый 20.09.2016, 13:57   #225
Участник
чистый, бритый
Кому как. Некоторым достаточно просто книжки, если уметь в неё вникать.
Осилишь сам любой том Ландау - с меня пузырь коня поставлю. Идет?
Опущенцев там видал?
А чо в уставных ротах чухонцев нет что-ли?
Волгоградский форум » Образование » Высшее образование »  Диплом не нужен
Ответ

ремонт холодильников на дому в москве дешевоИнтернет-магазин КНС Нева предлагает документ-камера цена - кредит онлайн не выходя из дома в Санкт-Петербурге!сколько стоит неоновый лёддетская комната для мальчика из германии и италиидомашняя аппаратура 5.1

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск