18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Образование » Высшее образование »  Диплом не нужен
Высшее образование - Жизнь абитуриентов, студентов, выпускников и преподавателей ВУЗов.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2016, 19:24   #176
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Ольга М., ага.

---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 19:25 ----------

Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
я вон пойду в бане парится, дрова есть
главное не угори.
Старый 11.09.2016, 21:13   #177
3.14-2.71 Меню пользователя 3.14-2.71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
зато есть йуристы по должности.
вот теперь, проходя мимо учреждения за колючей проволокой, буду знать как называются те люди что стоят на вышках. Юристы!

Ненавижу все советское
3.14-2.71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 10:05   #178
Участник
в постоянном полете
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Юристы!
лоеры, с автоматами.
Старый 12.09.2016, 16:29   #179
con brio Меню пользователя con brio
Участник
-
вот теперь, проходя мимо учреждения за колючей проволокой, буду знать как называются те люди что стоят на вышках. Юристы!
Не, юристы там нужны. Должен же кто-то давать консультации по УДО заключенным?
con brio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:54   #180
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
con brio, Типа расширят линейку услуг? Пускаем по низам, пускаем по верхам, консультирует по Удо, правильно я вас поняла?
Старый 12.09.2016, 21:44   #181
Участник
в постоянном полете
юмористы.
Старый 13.09.2016, 18:01   #182
Участник
-
Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
Типа расширят линейку услуг? Пускаем по низам, пускаем по верхам, консультирует по Удо, правильно я вас поняла?
Я не особо поняла Ваш вопрос. Можете разъяснить?

Старый 13.09.2016, 18:42   #183
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
На самом деле, там физики нужны. Как, не зная теоремы Максвелла, научиться правильно обходить контур с током?
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 20:59   #184
Участник
Волгоград
con brio, А что конкретно вы не поняли? Что такое (о)пускать по низам? Или по верхам? Ваш вопрос в чем?
Может если столько всего вам непонятно, прежнем чем рассказывать, что вертухаям корки нужны покурите ну хотя бы Стэнфордский тюремный эксперимент?
Можно кино посмотреть даже.
Старый 14.09.2016, 00:13   #185
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Как, не зная теоремы Максвелла, научиться правильно обходить контур с током?
Через формулы Кирхгофа, метод вершин и следствия Тевенина и Нортона. Уравнения Максвелла тут нахрен не нужны - хоть они и являются основой, но по правилам абстрагирования не применяются.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:52   #186
Участник
-
Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
con brio, А что конкретно вы не поняли? Что такое (о)пускать по низам? Или по верхам? Ваш вопрос в чем?
Да. Именно эти выражения мне не понятны.

Может если столько всего вам непонятно, прежнем чем рассказывать, что вертухаям корки нужны покурите ну хотя бы Стэнфордский тюремный эксперимент?
Можно кино посмотреть даже.
С экспериментом я знакома и фильм видела в двух вариациях. Но надзирателями же должен кто-то руководить? Самый опытный? Или все же самый образованный? Или и то, и другое?
Старый 14.09.2016, 15:53   #187
Участник
Волгоград
con brio, для тех целей для которых эта система существует в РФ сейчас надзирателями должен руководить беспринципный социопат, корки юриста ему нужны как собаке пятая нога.
Старый 14.09.2016, 17:10   #188
Участник
-
Ольга М., я хочу до Вас донести, что ФСИН - это система, которая в процессе своей деятельности взаимодействует с государственными и негосударственными учреждениями. Могут возникать различные споры, разногласия - тут нужны юристы. Как и любое госучреждение оно осуществляют закупки - и тут люди нужны. В ФСИН работает куча людей, которые с зеками ни разу не пересекались. И на зоне даже никогда не были. А обычным тюремщикам высшее образование не нужно - раз уж им нравится всю жизнь топтаться на одном месте, прессингуя других. Главное, чтобы были крепкие нервы, А1, и отстутствие судимости.
Могу вот еще что сказать. Не все, кто идет работать в ФСИН, да и в другие подобные структуры, остаются там работать. Кто-то понимает, что такая работа не для них, и уходит. А кто-то ловит кайф от власти над другими и идет вверх по карьерной лестнице.
Старый 14.09.2016, 17:57   #189
Участник
VGG
Сообщение от con brio Посмотреть сообщение
А кто-то ловит кайф от власти над другими и идет вверх по карьерной лестнице.
о том и речь что не стоит привлекать в эту систему несовершеннолетних.

Кто то спорит что в системе нужны юристы? вроде на звание К.О. кроме тебя претендентов нет.

Вопрос о том, что неужели нельзя юристов набрать из обычных вузов? их как сабаг нерезанных.

Если же обычные юристы не годятся, и непременно нужен ведомственный вуз, то очевидно что там учат тому чему не учат "на гражданке", и юристом выпускник называется чисто условно.

А если программа совпадает на 100% с обычным вузом, то тогда это просто отмывка бобла, но это не так страшно.

В любом случае вопрос остается: что за нужда вовлекать в систему детей с 15 лет?

Ненавижу все советское
Старый 14.09.2016, 18:06   #190
Участник
-
вроде на звание К.О. кроме тебя претендентов нет.
Что означает К.О.?

В любом случае вопрос остается: что за нужда вовлекать в систему детей с 15 лет?
Никакой. Я не знаю, если честно. Но я против.
Предлагаю провести социальный эксперимент. Устроится в ФСИН с высшим образованием и узнать, как работает система изнутри, зачем нужны все эти вузы и классы для детей. Журналистское расследование, так сказать.
Старый 14.09.2016, 18:45   #191
Участник
Волгоград
con brio, устройтесь если вам делать не хрен. Мне, напр., и так понятно как она работает.
Старый 14.09.2016, 19:44   #192
Читатель
Волгоград
В ФСИН работает куча людей, которые с зеками ни разу не пересекались.
Блатные штабистки, жёны и дочери ментовских полканов. Знавал одну такую. Капитаншу.
Кто-то понимает, что такая работа не для них, и уходит.
Лучше сразу верно профориентироваться. Каждое такое пришёл-ушёл - потерянные годы жизни, иногда полжизни.
Предлагаю провести социальный эксперимент. Устроится в ФСИН с высшим образованием и узнать, как работает система изнутри
Без профильного вуза не возьмут. Инфа 100%. Раньше можно было с великим скрипом, и то, конечно, строго на зону к зекам, на те должности, куда блатные плохо идут.
Что означает К.О.?
Вы такая забавная девушка. А, главное, очень любознательная. Вас, наверное, мужчины обожают.
Старый 14.09.2016, 20:13   #193
Участник
VGG
Что означает К.О.?
Капитан Очевидность. Ясных же пень что в системе есть должности юристов.

Тут уже рассказали причину.

---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 20:18 ----------

Чел, который явно в теме, в одной из веток написал

Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Тупо некому работать. Потому, что "вертухаи". Брать с улицы неизвестно кого и нести за него ответственность? Так и брали, получили "вертухаев", профдеформация в полный рост. Вариант только такой - воспитывать с детства под контролем, формируя нужную мотивацию и облико-морале. Дети офисного планктона в эти службы не идут, либо наследственные, либо из низов.
Это про Урал, где людей мало а тюрем много. Я тоже думал что туда сложно устроиться, но оказывается не везде так.

Короче, взрослые люди, со сформировавшимся мировоззрением, не идут в систему. Значит, надо вовлекать детей и ломать им психику заранее.

Собственно, так поступал Пол Пот, делая карателями пацанов с 12 лет. Ибо взрослого человека сложно заставать бить мотыгой по голове себе подобного.

Ненавижу все советское
Старый 14.09.2016, 20:24   #194
Читатель
Волгоград
Короче, взрослые люди, со сформировавшимся мировоззрением, не идут в систему. Значит, надо вовлекать детей и ломать им психику заранее.
Ну почему же прям ломать. В принципе, в любой профессии так - профориентация с детства, лучше всего - когда во 2-3 поколении. Особенно это верно для профессий из мира насилия - полиция, военные. Но, думаю, инженеры тоже туда же.
взрослого человека сложно заставать бить мотыгой по голове себе подобного.
Сложно, но практика показала, что вполне реально. Тот же Стендфордский эксперимент показал, что любой взрослый и состоявшийся человек, если его поставить в определённые условия, станет фашистом. Есть наш исторический пример - Тонька-пулемётчица. Абсолютно нормальная баба, не садистка, убила из кулемёта туеву хучу людей.

---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 20:29 ----------

Кстати, на эту тему есть более лучший фильм, чем тот, о котором тут писали. "Эксперимент-2. Волна." Крайне советую, кто случайно не видел.
Старый 14.09.2016, 20:41   #195
Участник
-
Ольга М., жаль, что интернет не передает интонацию. Тогда бы было понятно, когда человек иронизирует, а когда говорит всерьез.
А, главное, очень любознательная. Вас, наверное, мужчины обожают.
Ага. Некоторые даже жениться хотят.
Без профильного вуза не возьмут. Инфа 100%. Раньше можно было с великим скрипом, и то, конечно, строго на зону к зекам, на те должности, куда блатные плохо идут.
Знаю одного товарища, который без профильного образования до полковника внутренней службы дошел. Но он еще тот жук.
Я думаю, что тут выбирают не дети, а родители. Не очень далекие. Их мотивация - зарплата и льготы. Кстати, сейчас вообще многие на этих льготах помешаны. Вообще какой-то бунт желающих быть госслужащими. На Кавказе так особенно. Там все хотят быть ментами и чиновниками, а еще фсбшниками.
А что касается вузов ФСИН, то там, наверное, такая система, что после получения образования выпускники обязаны n-ое количество отработать. Не хочешь - возмещай плату за обучение. Человек чувствует себя должным, отрабатывает, а потом другого пути уже и нет. Так и остается в системе.
Старый 14.09.2016, 20:49   #196
Читатель
Волгоград
без профильного образования до полковника внутренней службы дошел.
Ну он то давно начинал, раньше было попроще с устройством.
Их мотивация - зарплата и льготы. Кстати, сейчас вообще многие на этих льготах помешаны. Вообще какой-то бунт желающих быть госслужащими.
Всегда так было. В принципе, не хочу лить воду на мельницу ПЕ, но замечу, что отчасти это пережиток совкового прошлого, которое у нас в генах и не скоро ещё оттуда выйдет.
Человек чувствует себя должным, отрабатывает, а потом другого пути уже и нет.
Приблизительно так происходит в жизни у подавляющего числа людей вообще. Они не осознают этого, но они в жизни не делают никакого выбора самостоятельно вообще. Иногда вмешивается случайность, чаще - родители, но чтобы человек сознательно сделал в своей жизни селфмейд - считанные единицы таких примеров. Даже мужей себе чаще всего не выбирают. То есть, конкретного человека выбирают, но выбор кандидатов заранее и очень жёстко ограничен, частью окружением, но больше всего - собственными шорами. Не задумывались, почему, например, женщина, воспитанная матерью-одиночкой, как правило, станет потом сама матерью-одиночкой, с максимальной вероятностью. Если отец был алкоголик и бил мать - дочь выберет себе в мужья приблизительную копию отца.
Старый 14.09.2016, 20:58   #197
Участник
-
на мельницу ПЕ
ПЕ?? Я же любознательная.
Не задумывались, почему, например, женщина, воспитанная матерью-одиночкой, как правило, станет потом сама матерью-одиночкой, с максимальной вероятностью. Если отец был алкоголик и бил мать - дочь выберет себе в мужья приблизительную копию отца.
Психология жертвы?
А матери-одиночки выполняют одновременно две роли: и мужскую, и женскую. Сильные женщины. Воспитывают таких же сильных баб, которые не могут жить с мужчиной слабее них или не готовы прогибаться. Живут по принципу лучше одной, чем с кем попало.
Старый 14.09.2016, 21:00   #198
Читатель
Волгоград
ПЕ?? Я же любознательная.
Это тот мужик, у которого непонятные цифры вместо аватара.
Воспитывают таких же сильных баб, которые не могут жить с мужчиной слабее них
Точнее, они не могут жить с мужчиной. Тут должна быть точка.
Старый 14.09.2016, 21:08   #199
Участник
-
Это тот мужик, у которого непонятные цифры вместо аватара.
3,14-2,71 что ли?
Точнее, они не могут жить с мужчиной. Тут должна быть точка.
Если следовать Вашей логике, то меня ждет такая же судьба, потому что мои родители развелись, когда мне было 5. Меня воспитывала одна мать. То есть мне на себе крест поставить?
Старый 14.09.2016, 21:11   #200
Читатель
Волгоград
3,14-2,71 что ли?

Не, крест ставить не надо, конечно, но осознавать принадлежность к группе риска всё же стоит. Одна в семье? Как же мать потянула ещё и музыкальную школу?
Высшее образование - Жизнь абитуриентов, студентов, выпускников и преподавателей ВУЗов.
Волгоградский форум » Образование » Высшее образование »  Диплом не нужен
Ответ

приспособление для поиска домашних животныхhttp://taxi-stolica.ru/opisanie-uslug/kurerskaya-dostavka/Фирма Ренессанс: лестница престиж л-01 - продажа, доставка, монтаж.котел ariston газовый котел аристон egis plus 24 ff ariston-russia.ruсалфетница из нержавеющей стали

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск