18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Образование » Высшее образование »  Диплом не нужен
Высшее образование - Жизнь абитуриентов, студентов, выпускников и преподавателей ВУЗов.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2016, 16:35   #251
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
ЧЗЗ, не сделаешь коментарий?

Теперь пришла очередь химии. В конце сентября в Екатеринбурге прошел ХХ Менделеевский съезд по общей и прикладной химии (см. http://www.ug.ru/news/19683#.V-z7H2EFMAA.vk ), и, разумеется, было отмечено обвальное падение знаний школьников в данной области. Так, к примеру, в ведущем инженерном вузе страны — МГТУ им. Н.Э.Баумана — пришлось вводить «нулевой курс» химии для абитуриентов, потому что знания у многих из них по этому предмету находятся как раз вблизи нуля.
.........

https://vk.com/feed?w=wall24107862_7012
Старый 02.10.2016, 01:02   #252
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Магадан,
а че комментить-то?
химию всегда преподавали в школе ппц как. Я в 1999м поступила и в моей группе не было никого, у кого были лабы в школе. Вот прям лабораторные. Только у мну на Максимке, потому как Савелий Петрович Хрусталев(заслуженный учитель СССР) преподавал так, что ого-го.
То бишь все на личном интузязизьме.
Химия такая штука, ее если пытаться зубрить как ботанику, фигово получится. Мало кто осознает(преподают так), что именно химия дает побыть демиургом. нет, ядерщики круче канешн, но туда пойди доберись, да и последствия у экспериментов, кхм.
Вооот
Народ ниче не понимает, зубрит все. И толку ноль. У нас преподы на 1м курсе потом убиваются...

вообще суета это все.
возможно то, что 90% студентов выглядят дебилами - проблема смены типа мышления, причем проблема такого ТАКОГО размера, что ппц.
я пока лениво роюсь в работах по клиповому мышлению, толкового ниче сказать не могу....но все дисциплины,где надо видеть связи между явлениями/процессами идут у современной молодежи очень тяжело. Не на уровне "не хочу" а на уровне "не могу и не понимаю чего вы от меня хотите"

те студенты, у кого мозги устроены так, как у моего поколения, явными белыми воронами выглядят. Но при этом они нарасхват. и на работу и в аспирантуру
этих, с клиповым мышлением, никто не умеет готовить, ну в том смысле "вы их не любите? просто не умеете готовить.."
ни аспиранта из них
ни технолога
манагер разве что, да и то хреновенький
Черная злобная зверюга на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 10:52   #253
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Так, к примеру, в ведущем инженерном вузе страны — МГТУ им. Н.Э.Баумана — пришлось вводить «нулевой курс» химии для абитуриентов, потому что знания у многих из них по этому предмету находятся как раз вблизи нуля.
ога, особенно что там нет ни одной специальности сильно связанных с химией и химия только в на первом курсе 1 семестр.

---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 10:53 ----------

Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
ее если пытаться зубрить как ботанику, фигово получится.
для меня химия была проста и понятна

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:09   #254
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
ога, особенно что там нет ни одной специальности сильно связанных с химией и химия только в на первом курсе 1 семестр.
ну у ядерщиков-то должна быть соответстсвующая химия. + там еще материаловеды всякие сть, у них обычно физхимию/коррозию преподают+криминалисты

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
для меня химия была проста и понятна
Ну, для меня тоже)
Черная злобная зверюга на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:45   #255
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Черная злобная зверюга,

про ядерщиков не знаю, в материаловедении какая там химия? сплавы.

В технологии сварки касались, тоже своя специфика.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Высшее образование - Жизнь абитуриентов, студентов, выпускников и преподавателей ВУЗов.
Волгоградский форум » Образование » Высшее образование »  Диплом не нужен
Ответ

купить грязевую резину на уаз в тюменисплит система аирвел ошибка h1как выправить вмятину на багажнике своими рукамисковородка для пончиков купить в москветабличка пластиковая наименовании характеристика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск