1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ответственно проверит состояние рамы и подушек кузова

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Friden, 16.05.13.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Ситуация такая: после профилактической замены подушек АКПП и двигателя, на кочках корпус АККП нехило бьёт о кузов снизу. На старых подушках ничего подобного не было, да в общем-то вибраций особых тоже не было, но при осмотре в Джип-сервисе, а также известный тут многим Алексей со 2км посоветовали все три поменять.
    Нижнюю сдуру купил китайскую Febest, а боковые оригинал.

    Есть два предположения: либо нижняя подушка слишком мягкая и не держит АКПП (либо Алексей её неправильно поставил) , либо просел кузов на раму.
    И первый и второй вариант представляются сомнительными, читал профильный форум, там народ все три китайские подушки и радуются. Состояние кузова и рамы сам визуально на яме проверял, нигде кузов не упал на раму, зазор между ними ровно такой же, как и был 10 лет назад при покупке.

    Кроме вышеуказанных ребят, ещё ездил в Авто Легион на Джаныбековской и на 2 км первый сервис слева, если снизу ехать, у всех мнения расходятся, и, главное, никто не может однозначно сказать, только предположения.

    К кому обратиться?

    машина - Террано1

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 23:20 ----------

    хочу обратить внимание, что до проделанных работ корпус АКПП висел не так низко относительно поперечной перекладины, на которой и стоит опора коробки. А после стало ощутимо ниже.
    Фото:
    [​IMG]
    [​IMG]

    а вот фото опоры кузова пятого ряда. Как по ней определить состояние?
    [​IMG]