1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда податься в июне (без виз)?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем lou75, 16.05.13.

  1. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    Отпуск в начале июня. Нужно что-то НЕ пляжное. Визовые страны и страны, где требуется согласие на выезд ребенка - исключены. Бюджет скромный(( Уже перелопатила весь инет в поисках варианта(( Может кто-то знает дешевые варианты перелетов или интересные варианты путешествий по России. Буду благодарна за любые подсказки.
     
  2. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    Ну в Сербию например виза не нужна, и пляжей там нет, а посмотреть есть что
     
  3. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    Сербию как раз сейчас и рассматриваю вкупе с Черногорией. Но боюсь, что в бюджет 70-80 тыс на двоих я не уложусь((( Хотелось бы уехать дней на 10-14. Перелет из Волгограда на двоих - минимум 42 тыс. Из Москвы и Ростова чуть дешевле, но добавится дорога до Москвы/Ростова. Оставшихся средств явно не хватит на отели, питание и экскурсии((( А еще перелет Белград-Тиват и обратно. С дешевыми отелями в Сербии как-то уж очень плохо(( Минимально 45-50 евро/сутки - аппарты, отели ещё дороже.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    лоу75, имхо, поздновато планировать отдых за пару недель до вылета
     
  5. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    Отпуск был запланирован давно. И тур был выкуплен по раннему бронированию ещё два месяца назад. Но...Не получилось собрать необходимые документы на визу и вчера тур был аннулирован, к сожалению((( А так как возможности перенести отпуск нет - приходится срочно искать другие варианты(((
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    За день не поздно.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тхе Ласт Вингед, при наличии резинового бюджета и за час не поздно, но у автара темы он ограничен

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 19:31 ----------

    лоу75, сочувствую.. Тогда выбор не большой, если не пляжный отдых. А чем море не устроит? Балканы неплохой вариант и позагорать и путешествовать.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    горячие путевки. Они дешевле, и планировать не надо ничего заранее.
     
  9. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    Да я не против Балкан)) И Черногорию люблю)) Но вот бюджет - максимум 75-80 тыс на двоих включая перелет(( А отдавать 50 тыс за билеты на неделю отдыха жалко ((( Поэтому может есть какие-то ещё варианты, про которые я не догадываюсь;) Их и жду в этой теме))
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тхе Ласт Вингед, ок, может быт в рф горячие путёвки действително возможност купить хороший тур за полцены, но в фрг в высокий сезон ето обычно малопривлекательные и неинтересные отели с небольшой скидкоj.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    lou75, вы что, не можете найти Черногорию за 80 тысяч за 10 дней? Вы где ищете?
     
  12. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    80 - это весь бюджет - то есть не только перелет и проживание, но и питание и экскурсии. Ну и плюс дорога до Мск. Если подскажите где найти дешевый перелет - буду очень благодарна. Да и одна Черногории меня не особо интересует, так как бОльшую часть страны я уже успела посмотреть. Хотелось бы захватить ещё и соседние страны. Сыну же интересны в основном старые крепости, военная техника и т.д. Поэтому если уж Балканы - то в первую очередь Белград.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    lou75, я имел ввиду, что за 60 тысяч можно купить путевку на 10 дней с питанием НВ. Ну а чтоб на экскурсии хватило - это уж извините, тут у каждого свои аппетиты. Вам вон и чтоб замки старые, и чтоб техника военная, и соседние страны чтоб захватить... Это, извините, и сотки может не хватить.
     
  14. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    Если бы всё было так просто - я бы не просила помощи))) Пользоваться поиском в инете я научилась, да и опыт самостоятельных путешествий есть небольшой))) Вопрос был к тем, кто часто сам путешествует и может подсказать где найти дешевые билеты/отели либо отдыхал в каких-то ещё нераскрученных недорогих местах. Это не обязательно должна быть дальняя заграница. Интересный вариант в России либо у наших соседей я тоже с удовольствием рассмотрю)) Просто не знаю куда ткнуть пальцем на карте))
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    лоу75, по сути с вашим бюджетом и условием безвизовости выбор очень ограничен
     
  16. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Ну чисто по приколу. На 10 дней с 1 июня по 11 июня. Билет Трансаэро или Исраэир 11000 тыс руб (скайсканер) на двоих 22. Проживание в недорогом отеле или аппартаментах (букинг) в Тель-Авиве на двоих ок 27-30 тыс. Неплохие средиземномоские каникулы. Старых замков и военной техники в избытке.
    http://www.skyscanner.net/flights/m...res-from-moscow-to-tel-aviv-in-june-2013.html
    http://www.booking.com/searchresult...ь-Авивский округ;radius=0;order=price_for_two
     
  17. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    Спасибо ) Глянула на нужные даты (9-24 июня) вообще 8300 получается билет. А как с самостоятельными передвижениями в Израиле дела обстоят? Не страшно мне будет?;)
     
  18. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    т.е. вы даже не дошли до подачи документов на визу?? что ж там за документ такой, который не собрали?
    как-то настораживает))) похоже на соц опрос.
    в драку бросаться не надо, это мое личное мнение, имею полное право высказать!!
     
  19. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    документ - согласие отца на выезд ребенка (точнее - копия паспорта к этому согласию, без которого документы на визу не приняли).
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    lou75, Турция, Эгейское побережье из Ростова. В свой бюджет уложитесь.
     
  21. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Вы будете 1000583 самостоятельным туристом в Израиле. Виз нет. Полстраны говорит на русском. Море теплое. Помидоры с градки. Арбузы большие и сладкие, но стоят еще дорого.Что-то мне подсказывает, что вы справитесь. Можно также покурить форум Винского.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А без загран паспорта куда нить вообще можно сьездить? Ток не спрашивайте почему проблема с заграном:d
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    на Украину, в Крым.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Израиль, иордания, македония, марокко. Наличие морей в некоторых странах не исключает богатой архитектурной и исторической программы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 09:52 ----------

    /////ALPINE, на дачу без загранника вполне можно :vcrazy:
    А если серьезно - в абхазию. Сама собираюсь.
     
  25. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Имхо, взять тур в недорогую трешку Турции (обойдется где-то в 40 тыщ на двоих), остальные деньги потратить на экскурсии и самостоятельный туризм по окрестностям. Благо в Турции экскурсионка на все вкусы.
    Плюсы: прямые вылеты, гибкие графики вылетов на любые даты и длительность туров, большой выбор отелей (и не обязательно на Олле), море + экскурсии и достопримечательности на любой вкус (экотуризм, развалины, активити, и т.п.), хоть каждый день можно куда-нить ездить как самостоятельно так и организованно.
     
    Последнее редактирование: 17.05.13
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    lou75, Киев, Одесса - виза не нужна. Посмотреть есть на что
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    на Камчатку езжайте
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Груша с бидонами, кста, отличный вариант! Из киева в одессу 3 рейса ежедневно и оба города достойны внимания.
     
  29. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    /////ALPINE, в Питере потусить и оттуда можно близко-близко к финской границе подъехать - глазком посмотреть на европы))) часа два до выборга ...
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ее бюджета только в одну сторону до Камчатки

    Еще оч богатая экскурсионка в Стамбуле. Визы не нужны
    Питалово там очень гуманно стоит и отель можно выбрать недорогой