1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФРС "потеряла" золото Германии?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 06.05.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Как сообщает nsnbc.me, Федеральная резервная система отказывается проводить аудит золотого запаса Германии, удерживаемого в хранилищах США.

    Немецкое правительство передало на хранение около половины своих золотых запасов ФРС США, видимо, в Нью-Йоркские хранилища ФРС. Германия решила вернуть домой все свое золото, но ФРС заявила, что это сделать невозможно, и ему потребуется время до 2020 года, чтобы иметь возможность выполнить возврат.

    Правительство Германии тогда попросило разрешение посетить хранилища Федрезерва для инвентаризации золота и определения его фактического существования, но ФРС не разрешила Германии это сделать и установить находится ли на месте ее собственное золото.

    В качестве причины отказа была названа необходимость соблюдения "безопасности" и отсутствие «помещений для посетителей». И ничего более.
    http://koly-mygotin.livejournal.com/105918.html

    Для информации:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yui0Dyj8UIg[/ame]
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Силверест, лажа какая то..золото хранится в американском отделении бундесбанка, какое отношение к нему имеет ФРС?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Westfalen, не нашла нормальный источник на английском - их полно, но читать все некогда
    Поэтому придется мне Вам кривую ссылку давать
    это РБК
    http://www.rbcdaily.ru/world/562949985512765
    Ну и вариантики
    http://www.forbes.com/sites/robertl...ans-want-their-gold-reserves-back-in-germany/
    http://www.nytimes.com/2013/01/17/b...al-bank-to-repatriate-gold-reserves.html?_r=0
    и так далее
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Черная злобная зверюга, так стоило сперва нютаймс прочесть, там написано что Германия собирается хранить 50% золотого фонда у себя к 2020, а не прям щас. Сейчас чуть менее 30% у себя хранит

    Мистер тхиле член бундесбанка остался доволен ревизией в сша все там в целостности и порядке и даже протестировали слитки

    Наши же наитупейшие журналюги все переврали

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 07:24 ----------

    После того как 50% соберет у себя около 37 процентов останется в штатах и еще 13 в англии откуда ваще ничего не вывозят. Пр этом германия платит англии 550тыс евро в год за хранение золотишка
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Можно еще погуглить "вольфрамовое" золото :)
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    хочу_вот_сказать, я первым делом тащила любую инфу про то, что золото немцев имеет хоть какое-то отношение к ФРС. Остальное - у кого время есть - читайте)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 07:29 ----------

    andrusha, а ссыль нормальную сможете дать? я вот не видела ни одного источника более-менее приличного
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Черная злобная зверюга, хотите сказать что это вымысел???
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    хочу_вот_сказать, спасибо! )
     
  9. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Итересно, в чем выгода германии?
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А какие были бы затраты на оборудование и содержание хранилища в самой Германии? ...
    Вот в этом и выгода.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Неа. У меня вообще нет достаточных данных для того чтобы составить собственное мнение.
    Да, было одно время много публикаций, что при засверле слитков(китай?не помню) обнаружился вольфрам...
    Бытует мнение, что в ФРС нет никакого золота, ибо оно разбежалось по всяким Ротшильдам и этим....Рокфеллерам...
     
  12. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Германия вполне может себе позволить построить хранилище.Не думаю что это причина, скорее всего повод.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    не скажи.... Сейчас платят 0.5 млн в год за хранение. А сколько будет стоить построить нормальное хранилище? - думаю десятки миллионов + его содержание...
     
  14. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Причем здесь наши журналюги?

    "The German government then asked to visit the FED vaults to inventory the gold and determine its actual existence, but the FED refused to permit Germany to examine its own gold. The reasons given were “security” and “no room for visitors”. And nothing else.

    Germany did finally send some staff to the FED, and they were permitted only into the vault’s anteroom where they were shown 5 or 6 gold bars as representative of their holdings, and were permitted nothing else".

    http://nsnbc.me/2013/04/18/federal-...-audit-of-germanys-gold-held-in-u-s-vaults-2/

    Да и пруфлинк на ваш источник сведений хотелось бы увидеть.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 14:37 ----------

    Фотошоп?
    [​IMG]
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Silverest, nytimes у зверюги в посте ссылка
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Почитал, там не указано, что немцы посетили именно американское хранилище и именно им удовлетворены. Стоит также учесть, что NYT принадлежит Ротшильдам, а они как раз одни из основных владельцев ФРС.

    Изъятие хранящегося золота - сильнейший удар по репутации страны, как ни крути. Ясно, что для публики будут озвучены совсем другие причины, чем то, что они там решили на самом деле. Но судя по всему, немцам не удалось вернуть все свое золото - только ту часть, что во Франции и совсем немного из США.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да гон все это. Что за nsnbc такой вообще? К nbc никакого отношения не имеет, наверное это англоязычный lifenews)
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я не про nsnbc, я про то, что написано в NYT. Если вам в этом вопросе все ясно - тогда объясните, почему США и Англия отказываются вернуть немцам все их золото?
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Что мы тут вообще обсуждаем? То что в нснбц кто-то пернул и русские журналюги их подхватили, в том что Германии не отдают золотишко и возврат ПОТРЕБУЕТ времени до 2020г когда НЙТаймс цитирует чувака из бундесбанка который говорит о плане возврата золотых запасов чтобы к 2020 году германия у себя хранила 50%? Почему вам сильверест хочется видеть в этом подлое воровство со стороны сша это что персональная обида какая-то

    Грамарнаци негодует но я с мобилы пишу
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Весьма "пикантную" ситуацию с хранением германского золота, я во всяком случае.

    У вас есть доказательства, что написанное там - именно сознательная ложь? И, с другой стороны, откуда такая пионэрская вера на слово NYT, печатному органу Ротшильдов (читай - ФРС)?

    Это вы мне уже приписываете. Есть некая интересная (для меня), но, увы, обрывочная информация, в которой хотелось бы разобраться. В частности, почему США и Англия не отдают и не собираются отдают немцам все их золото? Ведь Германии больше не угрожает "советское вторжение".
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Silverest, может все что было вывез де Голль, на несколько лет вперед?
    А на счет фотки - ну нет же доказательств, что оно именно оттуда и пр. Но не удивлюсь, да)
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Патамушта Германия не просит.
    Германия хочет хранить у себя 50% к 2020 году.
     
  23. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    1. Откуда уверенность, что "германия не просит"?
    2. Не странно ли - передавать другим странам на хранение свой золотой запас без особой на то необходимости (типа ****ы и т.п.)?
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В любой стране США находят предателей готовых готовых лоббировать покупку американских долгов за скромненький откат в личный кармашек. За счет этого и живут. IMHO. ;)

    С золотом - аналогично.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не странно, вполне логично не складывать все яйца в одну корзину. Плюс золото на хранении у трети лиц может быть использовано в качестве залога и как гарантия на случай непредвиденных осложнений внутри страны.

    К тому же США нет особого смысла зажимать чужой золотой запас.
    Золото в слитках не валюта, само по себе оно не ликвидно, им не оплатишь бюджетные или иные расходы. Сначала золото нужно реализовать. Но 1000 тонн золота это не пара золотых колец, в ломбард их не отнесешь. К тому же подозреваю, что золото не так уж и обезличено. Судьбу каждого слитка можно проследить, вплоть до того, на каком заводе оно было аффинировано и где добыто.

    США проще денег напечатать, что они с успехом делают.
     
  26. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы поди и не слышали про 1972 год? :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 23:38 ----------

    Учитывая что вся система европейских ЦБ (включая Россию) это де-факто филиалы ФРС, то и "предателей" искать не нужно. Это их работники.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    То другая ситуация. США прекратили обмен долларов на своё золото, тем самым отказавшись от жесткой привязки доллара к золоту, и перейдя к свободной конвертации валюты.
    Улавливаете разницу между отказом продать свое, и отказом вернуть чужое?

    Сейчас золото обычный товар, а не платежное средство. В принципе, центральные банки могли бы хранить запасы в чем-то другом, хоть в пивных банках, просто золото удобнее - оно компактно, не поддается подделки и имеет стабильную цену и высокую стоимость. Причем на его стоимость не оказывают существенного влияния внешние факторы.

    Сам по себе золотой запас не оказывает влияния на экономику страны. Это один из инструментов хранения "лишних" денег и в какой-то мере страховка на черный день. И рост золотовалютных резервов показывают не сколько рост экономики, сколько то, что у государства полно лишних денег, которые надо заморозить.
     
  28. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Залог (обеспечение) не может быть "своим". Все владельцы долларов до 1972 года были владельцами соответствующего кол-ва золота (по курсу). Не важно чьего - потому что золото было долларом и наоборот. Это было классическое такое кидалово, кстати, не первое в истории США - в Великую депрессию они тоже золото отбирали - только у своего населения. А в 1972 - грабанули весь мир.
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    В таком случае, все остальные страны грабанули весь мир ещё раньше.
    В начале 20 века практически все основные валюты имели золотой эквивалент. И все со временем его отменили ("грабанули" в вашей терминологии). США были последней страной, кто сделал это.

    Это отражение объективной реальности. Печатаемая (то есть инфлируемая) валюта НЕ МОЖЕТ иметь золотого эквивалента.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На самом деле объективная реальность еще печальнее. Вообще никакая валюта (включая золотые монеты) не может иметь золотого эквивалента. История тому примером.