1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настроить спутниковую антенну

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем holdin, 28.04.13.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    После сильного ветра видимо антенну немного сдвинуло. В общем нужно, настроить антенну на спутник с которого ловится НТВ+, W4 или как он там называется, мне все равно. Антенна установлена на крыше 18-ти этажного дома, доступ к крыше имеется.
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    holdin, понятно что вы не хотите лишний раз забивать себе голову, но для настройки вам понадобится 2 человека с сотовыми телефонами или рациями. Один аккуратно крутит тарелку, другой смотрит что показывает уровень сигнала на телеке... Итого сама настройка займет минут 5. по деньгам - несколько минут по тарифу сотового оператора и пиво другу/соседу :)
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    А у меня тоже вопрос. Тесть жалуется что когда он или соседи сверху\снизу разговаривают по сотовому телефонму, у него изображение распадается кубиками и пишет No signal. Из-за чего это может быть? НТВ+
     
  4. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    holdin, вариант 2 - обрыв кабеля, он вниз по внешней стене висит? не пристрелян? может перетерся?
    у меня когда на крыше тарелка стояла, тоже после сильного ветра думал, что сдвинулась, но все три раза был виноват кабель, хотя там было то всего с крыши 9-ти этажки до 7 этажа.
     
  5. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Кабель проверял не перетерся, стоит твин из него соответственно 2 кабеля, на одном ресивере вообще не ловилось, на втором ресивере звук есть, изображения нет, мощность сигнала примерно около 30%, еще раз повторю вопрос: Кто настроит антенну?
     
  6. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Кабель экранированный нужен, НТВ+ тут не виноват.