1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена ВУ - по сроку давности

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Jo_on, 24.04.13.

  1. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Решил написать, может кому будет полезно:
    И так, для замены Водительского Удостоверения(ВУ), по истечению срока действия, вам понадобиться:
    1. Медицинская справка 086 У
    2. Квитанция об уплате гос. пошлины
    3. Заявление
    4. Фотография

    Теперь по подробнее. Время - приблизительно 1,5 дня. Денег 2000р.
    1. Справка.
    Документы: паспорт, военный билет(лет до 60-ти :)) Первым делом идете в аптеку и покупаете тест на наркотики(180р) и баночку для анализов. Далее в поликлинику, в кассу оплачиваете в районе 800р за справку. С чеком и документами в регистратуру, оформляют вам справку и дают перечень врачей для прохождения. Обратите внимание на время приема по медкомиссии, к примеру психиатр у нас принимает только 13 до 15. Если вы не служили, то велика вероятность что вас пошлют в военкомат, за расшифровкой.Обычно отправляет психиатр, нарколог либо офтальмолог, так что лучше сразу подойти и спросить нужна\нет. В военкомате на направление поставят печать с кодом. Его лучше всего подклеить в военный билет, чтоб больше не гоняли.Проходите всех врачей, в перерыве забегаете делаете фото на справку(не важно цветная или ч/б)100р., размер не знаю, но фотографы в курсе. Прошли, приклеили фото, главврач поставил печать. Идете делать ксерокопию с обоих сторон. В МРЭО расценки бешеные, за копию берут 20р, так что делаете заранее.
    2. МРЭО.
    Внимание с 22 апреля МРЭО 2 и МРЭО 5 поменялись местами, для чего хз, но много народа попадает. Едите в бывшее МРЭО 5 - Шопена 16. Реквизиты мне получить не удалось,сказали: "На улице вагончик с терминалом, там оплатите." Идете в вагончик, там стоит автомат типа QIWI, и рядом девочка с хорошим прессом наличности. Говорите ей, что за за что, ФИО, адрес. Госпошлина 800р и 50р берет девочка-автомат. Далее, идете в соседнее здание с гаражами, вход со двора, поднимаетесь на второй этаж, сразу кабинет где вас фотографируют. После этого проходите в зал, берете у инспектора бланк заявления, заполняете. Все просто, есть образец(в вагончике с терминалом за заполнение берут 400р., если лень самому писать:)). Все, сдаете заявление, копию справки, квитанцию об оплате пошлины и свои старые права. Ждете минут 20,вас вызывают, расписываетесь в новых правах, их ламинируют, и вы счастливый говорите им до свидания, встретимся через 10 лет:)
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Jo_on, спасибо, пригодится.
     
  3. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Для тех кто не хочет платить комиссию девушке-автомату, реквизиты из моего чека:
    Получатель платежа: УФК по Волгоградской области (ГУМВД по Волгоградской обл)
    ИНН 3444012677 КПП 344401001
    ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской обл.
    р/с: 40101810300000010003
    БИК 041806001
    КБК 188 108 07141 01 1000 110
    Вид платежа: ГОС. ПОШЛИНА
    УФК по Волгоградской области(ГУМВД по Волгоградской области)
    800р.
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    хм....чёт я видимо не так делала....
    четверг-поликлиника(две смены)-650 руб, на стыке смен потрачено 3 часа и вуаля-справка готова.фото отодрано с предыдущей справки.
    пятница- наркология и психиатрия.в 8-30 старт-в 10-00 финиш.при том что территориально эти два чудных заведения раскиданы.никаких аптек и тестов.все на месте. стоимость каждого 350 руб.
    по дороге в мрэо заодно сделала техосмотр (политех).и никаких военных билетов(если что у меня даже в паспорте печать имеется- военнообязана)
    к 12-30, не спеша так, добралась на шопена.800 руб пошлина, далее на выбор или сам заявления оформляешь или 400 руб в кассу.касса там живая, какой то банк.фото на память там же, медсправка ксерится бесплатно!к часу сдала, до 2х пришлось ждать-перерыв.
    в общем за вычетом времени затраченного на техосмотр, на всю процедуру замены ву ушло меньше 6 часов.не считая времени в "пути".
    650+350+350+800=2150...+400(?)=2550.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    rezeda, вот ты молодец! Уже занимаешься вопросом. Надо после майских тоже начать.
    А где наркоманов и психов проходить?
    В какой поликлинике проходила?
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, я ж не дожидаюсь перитонита, время было- сделала;).
    поликлиника около работы, чтобы время не терять.нарики- гродненская (к-р мир), психи на чуйкова.
    все очень быстро получилось, даже и не ожидала. единственное- не досмотрела в ВУ - написали что с 2006 г стаж, но это ерунда;)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    rezeda, т.е. заранее вырезала аппендицит? Логично! Молодец!

    В новом ВУ написали стаж с 2006?
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, да,в новом!ерунда конечно, но не углядела.
    летом надо солнышком наслаждаться а не по мрэо и нарикам время терять, так что сделала все на прошлой неделе, благо время было. месяцем раньше, месяцем позже - для 10 лет не погода:)
    зы.аппендикс у меня жив и здоров(ттт);););)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Народ, поясните в какое МРЭО надо ехать? По прописке кировское, по получению - советкое. Или всем на Шопена?:upset:
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Залетный гость, куда угодно.
     
  11. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Насколько я понял, когда менял в марте, то только два РЭО меняют права - на Шопена и кировское.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А на Шопена - это за Метро, мимо трубного завода и поворот налево?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Подал заявление через госуслуги - посмотрим как это работает.:look:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как оказалось странно оно рабтает - никаких уведомлений, кроме "заявление переданов ведомоство" не поступило, соотвественнов назначенный час в МРЭО не пришел. Пришло уведомление "гражданин не явился". :)
    Получил права в порядке живой очереди, правда ждать пришлось не 20 минут, а часа 2.
    ЗЫ Медсправка от Югмеда - 2 х 2 часа в один день, псих и нарколог в комплекте. Цена вопроса - 2300 руб.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я все еще никак....
    С пнд поеду в ЮгМед.

    А зачем техосмотр? А если я заменяю водительское удостоверение вне зависимости есть у меня а/м или нет.

    Залетный гость, где получать? Точно скажи.
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    время пришло техосмотру. да и по пути совпало;)
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Zazell, А техосмотр и не нужен, он нужен тока для страховки, а в страховке вроде как вписан номер старого ву, что и полис надо менять что ли , когда менял права на новых есть отметка о старом ву.
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в новом написано-обмен-данные старого ВУ.так что полис менять не надо.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сложно как у вас все. В понедельник зашел в поликлинику, заплатил в кассу тысячу, за 40 минут обошел врачей, поехал в психдиспансер, посетил психолога (7 минут), психиатра (7 минут), поехал в наркодиспансер. В регистратуре дали квитанцию на 192 рубля, оплатил через дорогу, 7 минут в очереди у кабинета, 4 минуты прием. Во вторник приехал в ОРУД, или как они сейчас там. Крайне вежливый инспектор-консультант в чине капитана дал исчерпывающие разъяснения о порядке процедуры и просмотрел документы. 20 минут в очереди. В окошко отдал паспорт, медсправку, квитанцию на 800 рублей и старые права. Никаких копий не требовали. Сообщил контактный телефон. Расписался. Подождал еще минут 10. Пригласили на фото. Через 3 минуты вышел с новыми правами. Пока ждал в очереди, пару человек завернули за неоплаченные штрафы. И пару шустряков норовивших пролезть без очереди мы отогнали.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    sm, сложно у вас :d Менял в прошлом году. Зашел в здание коммерческого МРЭО, на первом этаже водительская комиссия, дал 1200 руб, через 5 минут все печати на справке(никаких врачей проходить не надо). Поднялся на второй этаж, стоит терминал, оплатил пошлину, передал документы в окно, через 3 минуты фото, еще через 5 минут новое ВУ. Приехал к 9:00 утра в 9:35 уже ехал домой ;)
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а сейчас какие бланки прав дают(как кредитка, типа евро или размером со свидетельство о регистрации)? или как и раньше сам выбираешь?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2013 10:11 ----------

    Залетный гость, зря не поехал. я так машину на учет ставил. приехал, вызвали к окошку и т.д. чистого времени ушло 2 часа.
     
  22. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Да.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Шопена 16. Где раньше новые иномарки на учёт ставились. И даже в том же окошке в том же здании.
    возможно. Тупо не поверил, что можно вот так вот заказать день и время у государства. И в то, что за день справятся с заявкой. Ну и еще был будний день, пришлось отпрашиваться с работы. Четверг в этом плане был попроще среды.

    кредитка, только с голографическими знаками - фотография вся бликует волнами и гербом ГАИБДД. Ну и цвет вместо оранжевого фиолетовый
    . Прям махровый капитализм какой-то. И дешевле выходит, чем по стандартному пути? Коммерческое МРЭО за права ничего не берет себе что ли?
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Точно, забыл - 1000 руб.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Про коммерческие МРЭО тоже слышал чудеса, толлько в связи с постановкой-снятием-номерами. По медкомиссии не слышал еще.
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В начале июня ставил на учёт машину. Приехал в 12:40 (с 13:00 до 14:00 - обед), успел забежать, заполнить заявление и сдать документы, в 14:00 вышел инспектор, прошел площадку минут за 15, опять в тоже окно отнес бланк с отметкой инспектора, в 15:40 получил номера. Цена вопроса с пошлинами - 4400 руб.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Красота. Давно надо было так сделать. Умеют же, когда хотят :)
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Dazer, Всё это было ... правда не в Воло :d
    Я даже не знаю есть ли у нас такие коммерческие МРЭО?
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Viper, есть есть. На Тракторном у меня товарищ астру седан ставил, то же примерно рассказывал - диваны, кофе.
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    От, блин. А я в 3-ем парился обычно с утра до вечера!