1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 характерных особенностей евроженщины

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 17.05.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    1. Европейские женщины реально смотрят на жизнь. И обеспечивают себе эту жизнь на желаемом уровне самостоятельно. Практически никто из них не живет иллюзиями о том, что им непременно встретится «богатенький Буратино», который решит все их бытовые проблемы. Даже в замужестве за богатым человеком они считаются равноценными партнерами, потому что в ожидании его не сидели сложа руки, а развивались в профессиональном и личностном плане.

    2. Европейки гораздо раньше наших барышень обретают независимость. Девушке, которая учится на юриста или экономиста, не зазорно подрабатывать, например, официанткой в кафе. А вот сидеть на шее у родителей до окончания учебы, получения серьезной работы или замужества — действительно дурной тон.

    3. Женщины объединенной Европы, как правило, никогда не перепрыгивают из отчего дома в дом мужа. Они обязательно приобретают свою недвижимость и предпочитают сохранять ее за собой, даже выходя замуж. Кто знает, как оно там сложится...

    4. С замужеством, кстати, в Европе никто не торопится (средний возраст вступления женщин в брак в Евросоюзе — 26-28 лет). Да и зачем? Посудите сами, если девушка самодостаточна и финансово независима, ей не нужен мужчина в качестве палочки-выручалочки. Она может обстоятельно и с толком выбирать человека, с которым ей будет по-настоящему хорошо.

    5. В 18-20 лет в Европе рожают только азиатки и латиноамериканки (они, не сочтите за проявление расизма, независимо от ареала обитания живут для того, чтобы прислуживать мужу и плодить здоровое потомство). Остальные используют самые активные годы для карьеры и личностного становления. 37-летний итальянец, работающий в известном европейском доме моды, рассказывает, что среди его коллег-женщин мало кто даже помышляет о детях до 30 лет. Они следят за здоровьем, живут в экологически благоприятных условиях и без проблем рожают первенцев и после 30 и после 40 лет.

    6. Хотя, что там по-настоящему у европейских женщин со здоровьем (во всяком случае, с пищеварительной системой) — еще большой вопрос. Во время ленча, а часто и на завтрак, они обычно трескают сандвичи всухомятку. Каждый день! Даже итальянки и француженки — мамма миа, мон дье!

    7. Зато если уж женщина состоялась профессионально, она не испытывает комплексов по поводу того, что не умеет приготовить обед из трех блюд или связать носки. Это не ее бизнес. А для вязания и готовки есть специально обученные люди.

    8. Вопреки расхожему мнению, совсем ничтожный процент европеек подвержен диетомании. Одна корпулентная, но очень обаятельная 28-летняя пиарщица из Амстердама, поделилась с журналом LUBLU (http://www.lublu.lv/2004/03/10/life7.html) своими наблюдениями: «Некоторым мужчинам нравятся худые, некоторым — девушки в теле. Но все без исключения мужчины хотят встречаться с девушками, которые в ладу с собой, довольны своим телом и в ресторане едят с аппетитом».

    9. Независимость европейских женщин распространяется даже на такие вопросы, как покупка выпивки в баре. Например, компания девушек, веселящихся в ночном клубе, может принять напитки от парней, но следующую порцию девушки оплатят сами и себе, и парням. Кстати, их мужчины к этому привыкли, и не удивляйтесь, если компания из трех мужчин три раза заплатит за ваш коктейль, а на четвертый один из них скажет: «Твоя очередь, дорогая».

    10. Европейки сокрушаются, что их мужчинам не хватает романтичности. В той же Голландии при низких ценах на цветы мужчины дарят их лишь по праздникам. Внеочередными подарками от ухажеров тамошние дамы тоже не избалованы. А если европейский мужчина начинает тратиться на женщину, значит, он намерен на ней жениться и делает долгосрочные капиталовложения.

    11. Евроженщины не заморачиваются регулярными ваксингами и эпиляциями. Они делают эти процедуры непосредственно перед свиданиями. Если же таковых не намечается, они могут долго-долго ходить au naturel в духе 70-х. В отличие от них наша женщина, как правило, готова к встрече идеального мужчины 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Там же девушки оправданными считают вложения в красоту, только если они приносят конкретные дивиденды. По крайней мере, в виде гарантированного секса.

    12. Европейские женщины менее требовательны к мужчинам. Они благодарны им за то, что те, в свою очередь, не очень требовательны к внешнему виду дам. Такое негласное соглашение. Поэтому европейки не ожидают всю жизнь умного, богатого, красивого и заботливого в одном флаконе. Когда же начинает «поджимать время», они журавлю в небе предпочитают синицу в руке.

    13. В Европе практически нереально на рабочем месте увидеть девушку в «театральном» гриме и слишком фривольной или нарядной одежде. На работу они приходят работать, а не отвлекать коллег-мужчин. По моим сведениям, большинство европеек собирается на работу за полчаса, включая завтрак. Они сочли бы полным сумасшествием просыпаться за полтора часа до выхода на работу, чтобы сделать фундаментальный макияж и прическу.

    14. Правда, по мнению многих европейских мужчин, их женщины носят «такую кретинскую одежду», что даже в принципе хорошенькие девушки превращаются в нечто бесполо-бесформенно-безобразное.

    15. Соблюдение равенства полов во всех сферах записано отдельным пунктом в Положении о фундаментальных правах в Евросоюзе, поэтому женщинам там не грозят «стеклянные потолки». А по статистике, количество женщин, занимающих руководящие посты, постоянно растет.

    16. Европейки очень много путешествуют. Это основная позиция расхода их бюджета. Они пытаются выезжать за пределы своей страны два раза в год. Кстати, благодаря этому их поиски мужчины жизни не ограничиваются собственным аулом, многие имеют постоянных партнеров в соседних европейских странах.

    17. Поскольку в странах — членах ЕС много приезжих из экологически неблагоприятных регионов, женщины абсолютно бескомпромиссны в вопросах безопасного секса. В то время как наши соотечественницы основной угрозой случайных связей считают возможность забеременеть и предпочитают пить противозачаточные таблетки. Но европейки помнят о том, что единственное, что может уберечь их от СПИДа, — это презерватив. И в этом они полагаются только на себя.

    18. Евроженщины очень рассудительны. Одна немка поинтересовалась у меня: «Как вы поступите, если придете к подруге в гости с ребенком, а он нечаянно разобьет ее любимую и к тому же дорогую вазу?» Мы-то, понятное дело, решим с подругой вопрос полюбовно. А как поступают они? А у них ущерб возместит страховая компания. Так как практически каждый житель Европы застрахован на случай непредумышленного причинения материального ущерба.

    19. Разводы в Европе — необременительное и довольно выгодное дело, особенно если брачный договор был составлен правильно. Из всех стран ЕС нелегко приходится разве что женщинам в Ирландии (там невероятно сложная процедура развода, независимо от вида брачного договора), поэтому ирдландки предпочитают жить в гражданском браке, да и вообще 7 раз подумают, прежде чем решатся выйти замуж.

    20. Вы не поверите, но в повышении цен в ЕС были и позитивные стороны! Курить стало так дорого, что многие женщины, как существа рациональные, отказались от этой пагубной привычки.

    P.S. А в остальном, европейские женщины не так уж сильно от нас отличаются. Точно так же они ищут большой и светлой любви, точно так же, не находя ее, разочаровываются и точно так же любят собраться с подругами, чтобы обсудить все тяготы женской доли.
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гадский Поттер

    Не совсем так. Мало кто приобретает недвижимость в молодом возрасте.Это очень дорогое удовольствие. К примеру, более 80 процентов жителей Швейцарии не имеют собственности и всю жизнь арендуют квартиры у муниципалитетов.
    Так что, европейки в массе своей,выйдя из родительского дома, снимают жильё,а не приобретают его в собственность.


    Я бы скоее назвала возраст 28-30 лет. И не выходят замуж не только из-за независимости и подобного. Дело ещё и в восприятии возраста. Когда я говорила своим зарубежным партнёрам и просто друзьям,что замуж вышла в 20 лет, они искренне не понимали, как будучи ребёнком по сути можно создавать свою семью. Один пошутил:" Ты с рождения замужем". В Европе возраст 28-30 лет считается молодостью, у нас же, барышни не выскочившие замуж лет до 23, к 25 начинают истерить и им вдалбливает общественность,что теперь-то уж их никто замуж не возьмёт,таких старых кошёлок.

    Чаще всего пик родов приходится на возраст 35 лет. Женщина до 40 рожает двух-трёх детей, практически погодков. Термин"старородящая" есть только в российской гинекологии, больше нигде не пугают ужасами родов после 30 и не рассказывают страшилок о повальной дебильности детей,рождённых от 30-летних матерей.
    В России к 40 годам многие женщины становятся бабушками, в цивильных странах они к 40 годам имеют маленьких детей.

    В основном диетам подвержены француженки. Я это неоднократно наблюдала. Но такого анорексичного бума как в России, нет пожалуй, нигде.

    На эту тему сокрушаются все женщины,независимо от ареала обитания. На самом деле, европейские мужчины могут быть очень щедрыми и романтичными.Платят в ресторане за даму они тоже охотно. Раздельные счета-это культивируемый миф.

    Совершенно верно.Волосатые ноги и подмышки у женщин за границей -это распространённое явление. Там женщины принимают себя такими какие они есть и не парятся на тему своего товарного вида.Соответственно, товарный вид-это главная головная боль россиянок.

    Не правда. Европейки очень требовательны и разборчивы.А не требовательность к внешнему виду со стороны мужчин,они воспринимают как должное. В России мужчина считает себя великим подарком и прповедует философию"принимай меня таким какой я есть или вали отсюда", в Европе этой философии придерживаются женщины,а мужчины принимают их правила игры.

    В России ( в мегаполисах) эта тенденция тоже имеет место быть.К счастью

    Это точно. Многие женщины откажутся от секса,если мужчина не захочет воспользоваться презервативом. У нас же женщины настолько боятся потерять мужчину,что готовы на всё:на аборт,на риск заразиться и т.п.,лишь бы мужчина был доволен и не ушёл от неё к более покладистой.

    Главное отличие-это высокая самооценка и любовь к себе.Что российским барышням явно не хватает.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет. Главное отличие - возможность тамошних женщин быть самостоятельными. Спасибо экономическо-правовому равитию Европы. Дай бог, и мы до этого доживем.
     
  4. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    лубопытно...
    одна моя подруга подходит примерно на 90% под описание европейской женщины - надо бы ей рассказать :)
    А вообще, первая часть списка в каком то роде подходит и ко мне... - со второй труднее :shys:

    Роберт
    не сказала бы, что так мало шансов...
    вопрос пожалуй в том, что "наших" женщин не научили им пользоваться...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Опять кто-то виноват? Не научили? А кто вас должен учить? бытие определяет сознание и образ жизни.
     
  6. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    никто не виноват!
    наши мамы тоже не умели...
    более того, наши папы не позволяют своим дочерям становиться самостоятельными, опекают, пока не состаримся...
    Зачастую "самостоятельной" становиться женщина, когда её на это вынуждают обстоятельства, а никак не желание, умение, понимание, стремение и т.д...
    В этом и различие...
    очень в немногих российских семьях девочке прививают ценности "самостоятельности"...
    эта тенденция стала заметна только последние несколько лет после перестройки...
    т.ч. по поводу бытия и сознания, это вы в точку...
    ну веть бытыё о мы строим сами...
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Именно. Нас заставляют обстоятельства. Раньше было выгодно жить за спиной мужчины(выход из-за спины означал смерть, не в переносном, а в буквальном смысле), а теперь есть возможность выжить и без мужской поддержки. Мы всё время говорим о женской самостоятельности. Но посмотрите, как весело и интересно живут в этих же странах пенсионеры. Путешествуют, живут активно до 80 лет. Это звенья одной цепи. Экономика позволяет слабым выжить. И женщинам, и инвалидам, и старикам.
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Многое из этого стоит взять на вооружение и нашим девушкам
    Да и не только девушкам,поскольку

    может относиться и к представителям сильного пола
     
  9. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0

    т.е. вы ставите женщин в один ряд со стариками и инвалидами??
     
  10. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Однозначно, евроженщина - женщина моей мечты. :pok: Еще бы она русской была - так вообще было бы замечательно. Даже со всеми своими недостатками девушки с европейским мировосприятием рулят. :super:
    Где же ты, моя мечта?
     
  11. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Роберт
    кста, по поводу "раньше"...
    много веков женщин не образовывали, максимум учили их петь, шить, говорить на иностранных языках, в то время, когда мужчины инетелектуально развивались по полной...
    может женщинам просто не давали шанса раскрыть свой потенциал, воспитывая их как "приложение" мужчины...
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Consul

    :confused:
    Тебе нравятся женщины с небритыми ногами и подмышками?
     
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    otello

    Нет.
    Не волнуйся, побреем. Я, например, каждое утро бреюсь. И ничего страшного в этом нет.
     
  14. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Consul


    Не быть тебе евроженщиной -- адназначна :gigi:
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Madmuazel , да, я знаком с этим доводом феминисток. Но история не имеет сослагательного наклонения.

    Ошибочность этого довода в том, что он постулирует сознательное принижение женщин мужчинами. Вывод - надо дать мужчинам по рукам, а женщинам - открыть дорогу. Что вам, женщинам, кто-то виноват, что вы не развились. Как будто в этом заключается смысл жизни женщины - стать такой же, как мужчина.
     
  16. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Роберт
    да ну причём здесь феминизм??!! странно, что Вы всех "спорящих" дам обвиняете в этом ;)
    я не стремлюсь к "равности" мужчинам...
    разве быть самостоятельной это быть феминисткой?? мне кажется это быть свободной для искренних (некорыстных) отношений...

    А "смысл", стремления, как у женщин, так и у мужчин не одинаков....
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    При том, что именно феминистки используют этот довод в дискуссиях. С их точки зрения - мужчины - узурпаторы. Задавившие своей власть свободных и самодостаточных женщин. Всех мужиков - к ногтю!:D
     
  18. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Роберт
    хм....
    а мне вот не нужен "мужчина - к ногтю"...
    не люблю я "слабых" мужчин...
    а про "узурпаторы" - меня уж "проузурпируешь", как же :biglaugh:

    кста, не надо меня вообще с кем либо обобщать...
    Вам не нравится моя позиция или вы против всех феминисток в принципе? ;)
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Madmuazel , раз ты не феминистка, то мне твоя позиция нравится. Но ты отдаешь себе отчет в том, что сильный мужчина рано или поздно будет проявлять власть над тобой? Не только в постели, но и быту? Решать за тебя, где жить, куда ехать, что купить?
     
  20. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Роберт
    А Вы не предполагаете варианта, что эти вопросы, как и многие другие можно решать совместно?!
    что мужчина и женщина, это не части иерархической лестницы, распологающиеся одна над другой, а дополнение друг друга (две части одного целого)...
    Есть понятие "матриархат", есть "патриархат", а есть "община"....
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Madmuazel, давай на "ты", а?

    Ты - женщина. Потому тебе кажется странным вот это меряние пиписьками. Почему, мол, нельзя дружно, мирком, общиной... Коммунизм в отдельно взятой семье? Точно так же мужчинам не понятно, как можно приступить к работе, не выяснив, кто за что отвечает и кто главный. Это происходит автоматом. Помнишь, чем кончился для страны социализм? Раз нет мотивации, никто не виноват и ни кто ни за что не отвечает, то работа попросту останавливается. Мужик сел на завалинку и начал водку жрать. Он решил, что раз никого главного, то он может отдыхать. Вот так и в семье. Если вы во всем равны, для него это значит - что командир - ты. Командуй. И приляжет на диван.
     
  22. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Роберт
    ок.. :)

    Т.е. по Твоему :) мнению должно быть чёткое разделение "начальник-подчинённый"...
    а взаимозаменяемость?
    или только женщина должна готовить и убираться и только мужчина должен приносить львиную долю дохода в дом и решать глобальные вопросы типа: какую машину купить, куда поехать в отпуск??

    а у тебя нет варианта, что например есть женщина, которая прекрасно в своей жизни обходится без мужчины (сможет себя обеспечить и решить свои проблемы) и есть мужчина, который прекрасно может обойтись без женщины (приготовить, постирать, убраться)
    - секс не в щёт (для этого не обязательно создавать "союз" :gigi: )
    А нет ли варианта, что эти двое будут строить свои отношения не на "обязанностях каждого" внутри их "тондема"...., а на взаимном наслождении друг другом, как в физическом, так и в эмоциональном, моральном и других смыслах?
    зачем строить отношения на понятии обязанностей? это тогда, когда я не справлюсь без мужчины, но веть я хочу общаться с ним не потому, что он сильнее меня, больше зарабатывает, может того, чего не могу я..., а потому, что мне с ним комфортно, присутствует взаимопонимание, мы сочитабельны и т.д....
    вот здесь мы свободны друг от друга, но тем самым наш союз более крепкий...
    может я ошибаюсь? :upset:

    Madmuazel добавил [date]1084972566[/date]:
    Роберт мне очень интересно узнавать твоё мнение с точки зрения именно мужской психологии :)
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а другие решили "раз нет главного - главный я!". и стали их звать в народе "березовские" и "мавроди"...
     
  24. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    не знаю...все можно обыграть так,что ему на диван прилечь не придется:)
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Madmuazel , ты о разделении обязанностей слыхала? Это не глупость, а необходимость. По мнению мужчины у каждого в семье есть свой фронт работ. На одних он ведет и за все отвечает (и нечего соваться ему помогать советами!), а в других он выполняет роль подчиненного. НЕ совместного работника, когда мирком да гуртом, а именно подчиненного. Он помогает и выполняет указания. Как на работе. Не надо за него прибивать гвоздь или учить, как водить мащину. Но команду вынести мусор или почистить картошку он выполнит. Это кухня, не его епархия, он на ней гость, помошник, не более. И каждый раз за эти пустяки он хочет слышать слова одобрения. Оценку. Молодец, получи медальку. хотя для женщины такая работа - рутина. Но хвалить его за то, что он сделать обязан - тот же гвоздь забить - не совсем хорошо. Женщина, ты все равно не понимаешь, хорошо ли он его вбил. Чем четче разделены обязанности - тем лучше. Поэтому и муж не всегда хвалит жену за обед - это обычная работа женщины и не требует похвалы, если только обед был не праздничный. А вот если он тебя попросит ключи подержать при ремонте машины, вот тут он всегда на похвалы не скупится - ведь ты занималась не своим делом, ему помогала - получи медальку.

    То же самое касается поведения вне стен дома или при появлении в доме гостей. Он - хозяин дома. Особенно на глазах чужих ни о какой картошке или мусоре не может быть и речи. Картошку помогут почистить подруги, а мусор подождет до ухода гостей. Даже в годы самого махрового Домостроя мужчина не лез с советами в женские дела. Как и женщина - в мужские. В этом я и вижу равноправие - в разделении обязанностей. Где каждый может быть главным и может сколько угодно тешить свое самолюбие. Женщинам это не совсем нужно, а вот мужчине просто необходимо.

    Если ты справляешься без мужчины, зачем он тебе? Для Любви? Семья - это быт, быт и ещё раз быт. Мужчина должен чувствовать свою незаменимость. А если ты сама кран починишь и ножи заточишь... Он точно пойдет на диван, газетку читать;)
     
  26. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0

    ну здесь ты искренне ошибаешься на счёт женщин... ;)


    ну мне понятна твоя позиция...
    более того, возможно она правильная... для тебя...

    Но я бы хотела строить свои отношения немного на других ценностях...
    мне близко понятие "взаимопомощи", но не в прибивании гвоздей...
    мне нужно от человека нечто другое...
    да и из меня хозяйка ни ахти, чтобы ради этого со мной жить :gigi:
    так, что у каждого монастыря, свой устав :)
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Madmuazel , согласен, что мы бы хотели строить свои отношения так, как мы их себе представляем. Без ссор, без выяснения главенства, счастливо и легко находя компромисс. В этом и есть отличие наших ожиданий и действительности.
     
  28. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Роберт
    мдя...
    пожалуй это так, но пока не попробуешь не узнаешь :)
    я ещё не замужем, дай бог, чтобы действительность не сильно "шиндарахнула меня по голове" :gigi: