1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рено Симбол, рулевые тяги.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем RusSs, 15.04.13.

  1. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Заехал давече к официалам в Арконт на Спартановке, у них там акция, мол бесплатная диагностика подвески, ходовой и прочее, комп цепляют, список внушительный. Так вот мастер упомянул, что появился небольшой люфт в рулевых тягах, не критичный, но есть и со временем будет увеличиваться.

    Посмотрел на Экзисте, остановился на TRW JAR 938 левая и JAR 984 правая, но смутила строка 1.4 16V (B/CB0L) [K4J 712; K4J 713] 95 л.с. 1999 — 2000. Я же обычно искал и брал, руководствуясь 1.4 16V (B/CB0P) [K4J 712; K4J 713; K4J 710; K4J 711] 98 л.с. (у меня 98). Подойдут ли эти TRW?

    К слову, был удивлен, что у меня все исправно в итоговом списке, у коллеги на Мегане побольше проблем оказалось. И был в шоке, увидев резинки стоек стабилизатора, которые я менял в ноябре, брал Delfi, буду менять, на сей раз попробую Febi.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ты сначала на нх сам посмотри, а то может они и целые...:d
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ага сестрица повелась на халяву.. написали список менять всю ходовку сзади и спереди.все запчасти в наличии, сайлентблок отдельно не меняется только с рычагом. Умилило "сайлентблоки нижних рычагов деформированы"... понятно что на авто с пробегом 70 тык трудно ждать новых сайлентблоков, но менять заведомо рабочий элемент на новый...так и ездит с деформированными уже 110 тык наездила:d
     
  4. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Дык сам и смотрел, не ожидал, в начале февраля было норм, а сейчас резинки распушились. :(

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 18:11 ----------

    Кстати запросто, я правда не понимаю по какому критерию оценивают, то ли, чтобы развести клиента, то ли и вправду косяки находят. Зимой на сервисе у знакомых смотрели тож подвеску, сказали все ок, собственно сегодня убедился и приятно удивился.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    им цена 200 -300 р, че кроить?
    по овалу вообще то ориентируются, TRW фирма норм
     
  6. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Я хз по каким овалам. :) Просто чтобы не делать у официалов, ибо дороговато, хотел найти и попозже заменить. Лан, буду выяснять у себя в сервисе.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    раз так, то хз зачем темы создавать
     
  8. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Думал, что все несколько проще, есть деталь, есть информация для чего подходит, точнее про это и хотел узнать, про овалы не в курсе.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    RusSs, ищите зч через оригинальный номер. для ренаультов вся основная информация для оригинального каталога находится на наклеййке на средней правой стойке( попамяти могу ошибиться), в овальной рамке, на жаргоне продавцов зачастей яйцо.
    Имея ориг номер проще найти замену в неоригинале
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а нех тут думать, у каждого своя работа - у некоторых ваши машины обслуживать
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    четырку отремонтируешь?:d
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    :gigi: под**нул?
     
  13. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Xolodok, не много оффтоп - прокачал позавчера тормоза на своем симболе (у Сергея) до этого зимой поменял все колодки и зад и перед, задний тормозной цилиндр, теперь то нормально тормозит, то опять педаль ватная. В чем косяк может быть?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    В барабанах косяк

    если приедет девушка с красивой попой..
     
  15. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    хм... а с чем связана периодичность?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    с частотой нажатий
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Xolodok, ну можно подробней? или обсуждать здесь нечего - только смена барабанов? просто на старых колодках, когда я к Вам приезжал, подтянули ручник и стало не в пример лучше, чем сейчас на новых колодках. Система воздушится что ли? Откуда ватность?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    там еще передок может играть роль - пальцы направляющие закисают и привет:(
     
  19. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Xolodok, как бы все это проверить? К Сергею ехать? К слову, теперь потек и задний сальник коленвала, так что снятия коробки не избежать, в связи с этим хотелось бы окончательно проверить сцепление и скорее всего менять его. Вопрос - что еще в профилактических целях сменить, пользуясь моментом? И сальник КПП это что?
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    если течет между коробкой и двиглом, то это сальник первичного вала- может течь так, что забрызгивать сцепление маслом..
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    гм... у меня подтекает немного, думал менять вместе со сцеплением (подбуксовывает иногда) теперь задумался.
     
  22. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Есть несколько путей решения проблемы:
    - скачать каталог ТРВ и посмотреть по нему, на экзисте не всегда правильно трассируются номера, в родном каталоге, как правило все понятно и проще;
    - заехать в экзист и посоветоваться там;
    - попросить менеджера в экзисте подобрать тяги.
    Последний самый верный в данный ситуации, если не правильно закажут - их проблемы, сами перезакажут(если менеджер лоханулся).
    P.S. В автодоке эти тяги стоят 790 рублей, против 920 в экзисте.

    Не удивляйтесь, и не пробуйте! И то и другое не очень качественные китайские резинки.
     
  23. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Filler, а по сути что там задумываться - если снимать коробку для замены сальников, то можно и сцепу поменять, комплект 2500 стоит, и забыть про этот узел надолго (скорее всего навсегда, ведь не вечно же на этой машине ездить)
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет ничего более постоянного, чем временное:d
     
  25. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Спасибо, про каталог не подумал. Но в Волжском я как-то пытался чтобы менеджер подсказал по позиции, но он не в курсах был или не захотел заморачиваться.
    А резинки уже заказал, поставлю, там видно будет.
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это на твою машину. На мою - 6 тыр стоит. Вот и задумываюсь :)
    Рано или поздно придется менять так и так, уж не молода.