1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так сколько же было лет Аише, жене пророка

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 14.04.13.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    (с) Как известно, пророк Мухаммед женился на Айше бинт Абу Бакр, когда ей было 6 лет, и начал вести с ней половую жизнь, когда ей исполнилось 9.

    Вот тут объясняется, с позиций исламской теологии, со множеством цитат, что Пророк молодец, и всё правильно сделал.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Q8tnJaDCHHA[/ame]

    А я вот, например, считаю, что жениться на шестилетних и трахать девятилетних — это мерзкое сексуальное извращение, за которое по закону нужно преследовать в уголовном порядке. И религиозное поклонение 49-летнему мужику, который так развлекался — худшая пропаганда педофилии, какую только можно себе представить. Недаром во всех странах, где Ислам является государственной религией, сексуальная эксплуатация малолетних является нормой жизни.

    Вы так тоже считаете? Тогда вы уже оскорбляете чьи-то чувства.
     
    Последнее редактирование: 14.04.13
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34, говоря об этом знаменательном случае, вы говорите о людях другого времени и другой культуры.

    И другим тогда было всё - начиная от представлений об окружающем мире и заканчивая обстановкой, в которой росли дети.

    Поэтому, чтобы начать рассуждать о том, насколько "правилен" был обсуждаемый случай, нужно вначале вникнуть нормы и обычаи того времени. А рассуждать как вы, на основании современных взглядов и норм - это и есть то самое варварство, которым болен наш "просвещённый" человек.

    Если говорить про прошлое время, то там много чего было "не так". Родители договаривались о браке детей, вынуждая их жениться просто для различного профита, женщина котировалась за умную мебель, рабы и крепостные были, людей во славу богам резали.

    И это, конечно же, неправильно. С нашей точки зрения. Поэтому у нас такого нет. А с точки зрения какого-нибудь аборигена n веков назад подобные темы могли быть очень даже зачётны и почётны. Давайте осудим мировую историю?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    E13, С одной стороны вы правы, а с другой
    Ub34 как раз и пишет о том, что на эти поведенческие нормы мусульмане и сейчас ориентируются.

    Хотя я не уверена, что материал предоставлен адекватно, пойму как вроде начало половой жизни регламентируется в исламе с возможностью деторождения, которое явно не в 9 лет появляется у женщины.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ОльгаМ., так мусульмане и сейчас не во всём соответствуют [нашим] понятиям о культуре. И тут сложно сказать, как правильнее. С моей точки зрения, правильнее очистить от них Европу вообще и Россию в частности. Поскольку они никак не обогащают наше культурное пространство, а лишь привносят в него раздор и чуждые нам обычаи.

    Но я не думаю, что мои взгляды о правильном и неправильном будут котироваться у них. Для них я вообще первый кандидат на секир-башка ^_^. Поэтому я не уверен, что могу рассуждать о том, как им дальше жить, и на что ориентироваться.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Почитайте про Нуджуд Али. Книга описывающая происходившие реальные события.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    katena, а в двух словах скажете, про что там?
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Зато как патриотам нравятся вопли Жириновского о нашем великом союзнике Иране, с аятоллой, принимающем решения о применении ядерного оружия и т.д.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ub34,
    Тогда это было нормой. Жизнь такая была Собственно он вошел в историю по другим причинам.

    Да и вообще, Пророк Мухаммед жил полторы тысячи лет назад.
    А вас не смущает, что 300 лет назад в христианских Европе и России выдавать замуж девочек в 12-15 лет было обычным явлением. А так называемая эмансипация касалась только представительниц высших сословий, в бедных семьях и в селах девочки считались обузой, и от них старались избавиться при первой возможности, выдав замуж. И возраст избранницы особой роли не играл, просто 9-ти летние жены никому были не нужны, т.к. не могли работать наравне со взрослыми.
    А в России в деревнях такое практиковалось вплоть до Революции.

    И вообще, если бы наши предки следовали нынешним законам и нормам морали, человечество вымерло бы.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    E13, Девочку отдали замуж в 9 лет. А она после двух месяцев сексуального рабства набралась храбрости и пошла в суд. Создала невиданный прецедент по мусульманским меркам.
     
  10. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Ну уж это дудки! Наоборот, считалось нормальным делом, чтобы девушка отрабатывала свой хлеб у родителей. Они, понимаешь, ее кормили-поили, р0стили, пусть отработает войдя в лета. Почитайте "В лесах" П.И.Мельникова. Я только закончила читать второй том. :glasses:

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2013 01:48 ----------

    А вообще бред какой-то! Отдать девятилетнюю девчонку замуж! У папы и мамы полный разжиж мозгов, неужели родного дитяти не жалко?

    Зато у нас тоже бред происходит. Моей клиентке дали 11 (!) лет за педофилию. Вкратце история такова: она была в 2008, по моему, году в Швеции у знакомой. Там плескалась в джакузи с дочкой, подружка снимала это на видео, чтобы показать потом дома родным, как там классно. В 2011 году это видео кто-то выложил в интернет. К делу подключился интерпол. Моей клиентке предъявили обвинение в педофилии по инициативе интерпола, а наши взяли под козырек, ее - под стражу, и вкатали 11 лет матери троих детей. Девочку проверяли психологи, никаких признаков сексуального домогательства к ней не выявили. Например, задают вопрос ребенку, чем отличается мальчик от девочки, а она отвечает: "У мальчика короткие волосы, а у девочки - длинные".
    Так что, девочки и мальчики, осторожнее со своими детками. Пойдете с ребенком в баню, снимете фото для семейного архива и ....
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Представьте себе да. А все еще это усугубляется религией и нищетой.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Это же Йемен. Можно сказать *опа Мира. Вы бы еще какое нибудь Сомали в пример привели.

    Собственно какая разница, как они там живут и каким традициям следуют? Это их страна и их жизнь. Поймите, что дико для жительницы европейского мегаполиса, для человека из арабской или африканской глубинки считается нормой.
    И подогнать образ жизни тех людей под европейские идеалы можно только одним способом, - тем, которым шли испанские конкистадоры и американские поселенцы. Т.е. в условиях современного мира без концлагерей и газовых камер не обойтись.
     
  13. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А с материалами дела где можно ознакомиться? Суд в России был?
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Пусть и сидят в своих странах со своей жизнью. Пусть хоть едят друг друга, только не надо лезть в соседние и, тем более, далекие от них государства:

     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вы не так вопрос поднимаете. Вы требуете от них, что бы они не ехали сюда, вместо того, чтобы требовать от своего правительства ограничения въезда и высылки нелегалов за пределы страны. Или хотя бы ужесточения правил пребывания.

    Скажете, что это невозможно? - Еще как возможно. Но для этого нужно будет вернуться к тому, от чего Европа долго и старательно отходила - начать снова делить людей по расовым признакам и вероисповеданию. И поставить это на уровень государственной политики. Официально признать, что идеи равенства и гражданских свобод на самом деле дешевая лажа.

    Но ни одно Европейское государство на это не пойдет, т.к. свои же порвут. Сразу же найдутся миллионы возмущенных.
    В этом типичная позиция сытого жителя Европы, который хочет и рыбку съесть и сковородку не испачкать.

    В результате, вместо того, чтобы наводить порядок у себя, Запад лезет к ним, пытаясь подогнать под свои стандарты, которые там не работают. В итоге жизнь там ухудшается еще сильнее, вызывая новые волны мигрантов.

    На мой взгляд тема исламизации Европы и России сильно раздута.
    К тому же страны испытывают нехватку трудовых ресурсов, которые надо откуда-то пополнять. Кому-то надо трудиться, а не только просиживать штаны в чистом офисе. Коренное население в низкооплачиваемой и малопрестижной работе не заинтересовано, поэтому трудовые ресурсы ввозятся из бедных стран.
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ага. Все так просто. В Древние времена, в Средние века и особенно в эпоху колоний лезли в Европу с Востока и с Европы на Восток... Вспомним Македонского, Арабские завоевания, Крестовые походы, ****ы Османской империи и Византии, а потом и постоянные русско-турецкие ****ы... И неизбежная миграция, как следствие.
    С чего это вдруг в современном мире все это прекратится?
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Флавиус, У Вас дети есть?
    Думаете 9 летней девочке это можно объяснить? Почему ее трахает старый мужик.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Более того, наверняка и сейчас есть племена, где это все почетно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 14:20 ----------

    Раньше, вроде как, люди жили гораздо меньше, соответственно и взрослели гораздо раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 14:26 ----------

    Ну не знаю, что там раньше, а у цыган и до сих пор - замуж отдают с 13-15 лет. При этом, чем моложе невеста, тем дороже за нее выкуп. 2-3 млн + хорошая машина, типа инфинити. А если девочка подросла до 19-20, то цена существенно падает. Жаловались мне тут одни, что их дочке уже 20 год, придется цену до 1млн снижать.... :(
     
    Последнее редактирование: 18.04.13
  19. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    "Цыган на цыпочках подошел к цыпленку"!
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Не нужно басен, исламу почти 1,5 тысячелетия. люди к тому времени, были достаточно образованы и до ислама, чтобы не тр***ть 9-ти летних детей, в свои 49 лет. Вы разве не в курсе, что даже половозрелые кабели не спариваются со щенками, ни смотря на свой животный инстинкт? Он кстати не был образован ведь. А письменность была задолго развита до зарождения сей религии.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    А поясните про это поподробнее, пожалуйста. А то мне кажется, что вы что-то снова придумываете :).

    Вы разве не в курсе, что инстинкт собаки срабатывает на некоторое определённое состояние самки, которое у щенков отутствует?
     
  22. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Помнится мне как-то давно попалась книга (к сожалению, а может и к счастью, не помню ее названия) об Индии. Там магараджа предлагал гостю в наложницы семилетнюю девочку, а когда гость (европеец) отказался от услуг юной наложницы, то хозяин, предположив, что девочка слишком взрослая, предложил пятилетнюю. Меня тогда даже затошнило. Вот мерзость! С моей, европейской, точки зрения.
     
  23. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Люди образованные в то время, свободны от религиозных кандалов, не вступали в браки с лицами не достигшими половой зрелости ради своих сексуальных утех.

    Где придумывал что-то например?

    Я в курсе, в отличии от того же пророка.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Это вы откуда знаете?

    Дык везде же :). То у вас Бога нет, потому что Библия неправильна, то кошмар-кошмар, детей трудно усыновлять. За любую тему, которая TEH DRAMA или хотя бы может ей быть, хватаетесь с самого жёлтого конца :)

    Ыыыы, пророк вроде человека, а не собачку в жёны взял? Зачем ему быть в курсе собачьей жизни?
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    От буквоеда.

    Нет конечно, ибо у вас, нет доказательств что он есть.

    Она сама себе противоречива во многих местах. То ветхозаветный бог насылает на норот всяческие кары по разным пустякам, а евангельский бог при этом призывает подставлять свою щеку в ответ (хотя речь идет о одном и том же боге библии - Иисусе Христе, у которого видимо идет раздвоение личности).

    А вы поговорите с 10 людьми кто с этой бюрократией сталкивался и сравните этот опыт с другими странами, даже равными нашей стране по уровне жительства.

    Потому что собаки ведут беспорядочную половую жизнь, и они и то держат себя в руках не трахая всех подряд до периода менструации у самки.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Wow, это аргумент %)

    Вот именно это вы и придумали :). Из отсутствия доказательств истинности ложность следует только в аристотелевской логике.

    Я сталкивался. И что? :)

    Собаки не ведут беспорядочную половую жизнь. Они совокупляются по определённому сигналу - наличию течки у самки. Сравнивать с людьми животных, которые запрограммированы на определённые действия - как бы не очень правильно.
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Зачем учить теорию ПДД и практику в автошколе, если можно просто сесть в машину и поверить в свои силы, начать движение, так, да?

    Оно и видно как сталкивались.

    Е.Берман - "Поведение собак"

    Вот именно! Когда девушка созреет, тогда и она способна к зачатию детей. На тот момент когда он с ней познакомился, она еще играла в куклы. Я не думаю, что девушки созрев для половой жизни, будут играть в куклы.

    Спать с детьми лишь потому, что на перстне пальца его руки было написано "посланник бога", и ниже живота зачесалось, не очень правильно. А сравнение чисто риторическое, собаки выходят мудрее, раз срабатывает у них внизу лишь в определенное для *** период.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227


    Т.е. по факту никто не знает, сколько ей было лет на момент свадьбы. Но версия про шесть лет - одна из многих.

    И еще:
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Вы делаете удивительные выводы ^__^ Мне кажется, что вам нельзя читать книжки с сложной информацией - боюсь представить, как они отразятся в вашем сознании :).

    Проходил трёхмесячное обучение в школе для приёмных родителей. Знаком с основными юридическими и психологическими вопросами, связанными с этой темой.

    Ещё вопросы?

    Термин "беспорядочная половая жизнь" относится к людям. У собак нет сознания, в их случае влечение регулируется инстинктом.

    Что именно "вот именно"? У человека главным действующим фактором является сексуальное возбуждение, а не течка. Соответственно, человек может совокупиться практически с чем угодно, если это его будет возбуждать.

    Если у обсуждаемой персоны была женственная внешность, а в обществе не было моральных запретов в отношении возраста - нет ничего, что могло бы помешать этому человеку, и нет ничего, что позволило бы его за это осудить.

    Угу, а программка "хеллоу ворлд" - вообще верх мудрости, потому что не желает никому зла, ни с кем не спит, не страдает, и находится в полнейшей гармонии с миром :).

    Спасибо, посмеялся :).
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ub34,
    Даже не удивлён. ;)