1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейд с проверкой о неправильной парковке (Волжский)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Диная, 02.04.13.

  1. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Вчера с мужем поехали к знакомым, за кое-какими вещами. Остановились у дома возле трансформаторной будки. И пока загружали те самые вещи, откуда ни возьмись появляется тетка, и махая удостоверением , кричит, что мы нарушили правила парковки и на нас будет составлен протокол. Документы мы предоставлять не стали, уехали. В итоге наша машина была сфотографирована, и в догонку сыпались угрозы, что фото будет передано в ГАИ.
    Правомерно ли это ? К тому же мы не парковались а были вынуждены остановится для загрузки автомобиля (но это уже не докажешь).
    Если да, то каков штраф ?
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    У трансформаторных будок вроде остановка не запрещена, или я не в курсе всех нововведений?
     
  3. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Не обращайте внимание, весна, обострения. А вобще за парковку на зелёной зоне штраф 2000 р., кто не знает.
     
  4. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    На сколько я знаю ( перечитала правила парковки ), остановка не более 5 мин не является парковкой. Такая остановка у меня и была : покидали вещи и поехали.
     
  5. NG

    NG Участник

    127
    0
    ст. 6.1 Кодекса Волгоградской области об Административной ответственности, повреждение и (или) уничтожение зеленых насаждений на территориях общего пользования в населенных пунктах влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;

    ст. 8.10 Кодекса Волгоградской области об Административной ответственности, стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, у газовых распределителей, электрораспределительных подстанций или стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
     
  6. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Спасибо ! Емкий ответ ! Теперь так : "статья 1.2, где говорится о том, что если остановка нужна для того, чтобы загрузиться, разгрузиться или посадить или высадить пассажиров, то это именно остановка. Если же остановка была сделана с другой целью и длится более пяти минут, то это уже стоянка."

    Так как теперь доказать, что это была остановка а не стоянка ?
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    причем тут это, речь может идти о том что вы заехали вообще туда куда нельзя, и все равно остановка это или что другое в вашем понимании. Представьте что вы заехали на газон и испортили его щинами и уехали. Какая разница какая у вас отмазка, остановка или стоянка. Другой вопрос что все эти показуки не больше чем фейк, есть реально наказанные, штрафы приличные, так что не нарушайте лишний раз.
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    Диная, а это, разве, не ловцам надо доказывать?
    кстати, а что за удостоверение?
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

    - 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    - 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
    - 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
    - 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

    Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

    В общем, если Вас засняли, то кирдык наверное.
     
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ну твоих "трёх незаинтересованных свидетелей" тётка с ксивой надеюсь не запугивала ;о))
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Хоть какой-нибудь дорожный знак был? Нет - тогда и нет проблемы.
    Газон - уже другая тема.
     
  12. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Знаков не было никаких. На газон тоже никто не заезжал - там асфальт, рядом с трансформаторной будкой.
     
  13. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Ждите приглашения в администрацию,на разбирательство.
    Сам так же в Волжском(только 5 лет назад) припарковался частично на тротуаре.Подбежала такая же безумная тётя с ксивой.Только ещё были сотрудники, тогда ещё милиции,с ней,припарковавшиеся кстати на пешеходном переходе)))