1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отобрали машину

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем хамертайм, 02.04.13.

  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Позвонил друг просит денег, рассказывает что...
    Вчера вечером влетел в приору (неудивлюсь если вина его)
    Ребята забрали его машину (древний форд)
    Сегодня они вновь встретились, предложили ему отремонтировать их приору (бампер + крыло) + моральный ущерб 30 тр.
    Тачку он (друг) только купил, на учёте не стоит, (птс + договор у него на руках). Ребята с гор. На мой взгляд это развод.
    Денег дал (сначала только на ремонт просили)
    Сейчас просит ещё 30тр... неудилюсь если они заберут 30 и пошлют его нах.
    На мой взгляд это угон и вымогательство, круто это или нет я бы решал через дядей с фуражками.
    Он же ищет ещё денег.
    Есть идеи?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    идти и писать заявление о вымогательстве
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и о разбое. По моему, эта идея только и должна была появиться у друга.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    как только отобрали машину имхо надо было идти в полицию. Дат тут вариантов нет. Если нет знакомых , кто с этих приоровцев сам выбьет моральный, то только в полицию
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ..
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Либо фейк, либо дурь! Уж простите, но других мыслей просто нет.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ТС, а какая хорошая аватарка, заступился бы чтоли за друга.

    а по теме - да. 100%е вымогательство, денег не давать, заява ментам о угрозах, вымогательстве, отбирании машины (хз - грабеж?) и о скрытии и места дтп чтоб еще права отобрали.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 13:58 ----------

    "только купил" это СКОЛЬКО? страховки нет, денег нет... хорошо в детей гор влетел, а влетел бы в матизку скромной русской девушки и... и хрен что с него возьмешь было бы.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Либо грабеж, либо разбой. Зависит от того, били морду, показывали кинжалы или нет. Ну это конечно ИМХО
     
  9. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    только так.
     
  10. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    А что вы скажете на уточнившиеся обстоятельства?
    Он был бухой, и прав у него нет.
    Справедливое наказание?
     
  11. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Красавец, что еще сказать....
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я чет не понял...ДПС не вызывали? ДТП не оформляли?
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    в таком случае хорошо, что именно в такую приору приехал.

    По крайней мере какое-то время такого опасного "водителя" на дорогах ВЛГ не будет.

    А приехал бы в какой-нибудь Матиз, как тут говорили, мало того, что владелец Матиза "с носом" (т.е. без денег) остался бы, так этот "водитель" бы дальше поехал и с высокой вероятностью еще в кого-либо въехал (причем не факт, что без последствий).

    Так что imho в данном случае хорошо, что такая Приора попалась...
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ах вот оно что...:eek:
    Тогда я перехожу на сторону детей гор.:flag:

    Блин, ребята, зачем покупать машину, когда нет прав и еще и гонять под градусом на ней?
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    конечно нет:-)

    Т.к. не выгодно ни виновнику-владельцу старого форда ни Приоре (т.к. денег с такого виновника на ремонт взять не получится; ОСАГО у этого владельца нет и т.д.)
     
  16. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    ах, вот вы как заговорили :-) А где же то недоверие о котором вы плакали?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    если по закону, то через суд получится, правда не гарантированно и долго. В любом случае незаконными методами выбивать свои деньги чревато. Сегодня друг ТСа накатает заявку в полицию о вымогательстве и хрен они потом докажут, что он был бедный, бухой и без прав. А сами еще и по статье пойдут.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    легко отделался
     
  19. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    это неважно. Друг есть друг. Убийца вор или наркоман это уже другой вопрос.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    К ментам чтоли? А кто им доверяет? Даже в случае заявы, дети гор могут дать дядям мильционерам денех, и дети гор окажуться невиновными, а друг ТС пригнал машину сам. Сам же сел за приору, ударил ее об свою машину и побежал искать денег на ремонт.
    Но в любом же случае не искать другу ТС других людей, которые отберут его машину у детей гор.

    PS А что же под своим ником то не ходишь? За чужые бабские прячешься? :gigi:
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Berlinetta, и этот друг вместо того чтобы помогать другу, по форумам тему разводит. а что, тепло и безопасно. надо было тут еще яндекс кашелек для сбора помощи написать.
     
  22. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    если вы пишите заявление значит вы верите в то что вам помогут, в противном случае вы не пойдете в ментовку. если же вы пишите заявление и предполагаете что оно не принесет должных результатов значит вы лох. Не для кого-то там а для ментов. продолжите наступать на одни и те же грабли? Или у вас все-таки осталось доверие к ментам? Извините я не хочу вас обидеть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 15:06 ----------

    забанили меня. Хорошо что одна добрая девушка ник одолжила.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет Godfatђer. я действую в рамках закона.
    если я напишу заявление, оно не принесет нужных результатов я напишу в прокуратуру. и лохами окажутся ваши коллеги.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 14:15 ----------

    да ладно
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пипец...
    наивняк в людях живет и не расплескивается.
    разбой, грабеж!!!!!
    Караул!!!!
    Опа...
    А он бухой....

    Заява, ога, все, все службы по тревоге и помчались брать кавказцев. Короче добры молодцы из маски шоу.
    Приехали.

    Мда...
    Чешут репу менты. Кавказцы плачут, он вчера поцарпаль белий приоро, сапсем новий, савсем белий.
    прав у него нет, ОСАГо нет, ничего нет, биль бухой - Вот телефона видео записаль!
    Самтри начальник! Обещал деньги вернуть, машина оставиль в залог, вот и расписка!

    Вы сами с гор упали? Нашли блин, правовое государство.
    Кто из вас и сколько раз сталкивался с работой органов?
    Кто сколько заявлений писал и видел возмездие?

    У меня один знакомый постоянно судится с окружающими его людьми. Соседи, дома, по даче, по гаражу.
    И что?
    ДА НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сериалов чоли насмотрелись?..

    А владельцу форда надавать люлей и машину в овраг. Один хрен с него нечего взять.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сталкивался. полиция тебя с начало пол дня обрабатывает, что бы дело не было заведено.
     
  26. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Berman, сегодня у меня нет желания с вами спорить. пишущих в прокуратура много. Я сейчас и не вспомню все свои проблемы связанные с прокуратурой. Я об этом не думаю вообще- у меня выходной. В данной теме нет реального тела. А нет тела- нет дела. Все письма пойдут на корзину. в лучшем же случае для вас ускорится процесс разбирательства с детьми гор. ни один мент на свете в данной ситуации не почувствует себя лОхом. Не тот случай. З.ы. Ах вон вы про какой ник. я уже и забыл про него. Дело в том что я сижу с телефона а поскольку ник содержит сложные символы я не могу им войти с телефона. основной ник у меня другой и он забанен:)
     
  27. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Тяжелый случай:d
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    У меня с ними нет проблем если чо. Как нет недавно купленного старенького форда, пьяной аварии и прочих прелестей описанных ТС.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    За то, что он ехал без прав и бухой - пусть убьется ап стену. Он олень, там рога, ему не больно будет.
    Интересно, а этот "древний форд" вообще сколько стоит? Может он стоит примерно как та сумма денег, которую с товарища требуют?!
    Если так, то он дважды олень советского района. Надо было отдать тачку и забыть обо всем. Купить новую и кататься до нового попадоса.
    А так - писать заяву в ментовку, пусть его оштрафуют за езду без прав и страховки, может даже на 15 суток посадят, но и горным его братьям оленям тоже придется посуетиться.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    гыг. Щас Берлинетто раскажет тебе, чо это не так.