1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Железо для хакинтоша

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 333-s, 31.03.13.

  1. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Уважаемые, форумчане, помогите определиться с выбором железок для бесконфликтной установки макоси. Пожалуйста, пишите, если действительно уверены в своих словах..
    Кратко о вводных данных. Нужен более или менее шустрая машинка для обработки больших объемов потоковых данных в двух системах: мак и вин7. Знаю, что люди такие компы собирают и отличий в работе по сравнению с яблоками не чувствуют (эргономику не берем в счет, сейчас не до нее), поэтому прошу совета.
    Итак:

    1. 3770 или 3770K? Железо никогда не гнал, всегда работал на штатных частотах. Есть ли смысл? Насколько опасно и целесообразен вообще разгон? Насколько ощутим прирост? Вообщем. Если бюджет поджимает, что выбрать?

    2. GIGABYTE GA-Z77-DS3H или GIGABYTE GA-Z77X-UD5H ? Ситуация аналогична описанной выше. Если гнать - любую из двух или нет? Если не гнать - что выбрать? Из описанных преимуществ UD5H для себя особо ничего не отметил. SLI мне не нужен - видюха одна. Меньшее число сата2/3 и юсб - не проблема. Планируется покупка внешних винтов большой емкости. Смущает только отсутствие в DS3H e-SATA... Вообщем. мужики, разъясните внятно, кто в теме...

    3. CORSAIR Vengeance CML16GX3M2A1600C10B или KINGSTON KVR16N11 ? 4 планки по 8 гигов. Всегда юзал кингстон - в голове засел стереотип о ненадежности корсара, а на забугорском форуме, посвященном хакинтош, советуют именно ее. Зависит ли стабильность ОС от оперативы и какую взять?

    4. TP-Link PCI Express Wifi Adapter (TL-WDN4800). Однозначно советуют как самую стабильную для мака, при том, что в продаже есть такие же TP-Link с 1 и 2 антенами, втрое/четверо дешевле. Был у кого-нибудь опыт установки этих адаптеров?

    5. Твердотельник уже имеется на 128 под систему.

    6. Карточка старенькая, но хочу попробовать подружить ее, вроде как поддерживается - GTX260 (брал из-за шины и пропускной способности)

    7. БП Powerman 550W - думаю, потянет.

    8. HDD - поставлю один из имеющихся, выберу.

    9. По кулеру буду на месте решать.

    Вроде все... И еще. Если найдется товарищ, имеющий надежный опыт сборки и настройки машин (в т. ч. под макось, с последующей ее установкой) - готов обсудить. Сам лезть не хочу, руки не под то заточены.
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Когда то интересовался, помог форум applelife.ru там есть раздел по совместимому железу. Однако но - зачем оно вам? Я к тому что если что то реально серьезное - советую все таки настоящее железо, а если поиграться, то... Наверное тоже настоящее, так как взять простой макбук бу сейчас очень не проблема, а проблем как бы на этапе работы и совместимости вообще нет. Хотя я слышал как люди собирают очень совмещяемый компы, но это как то довольно таки не дешево.
     
  3. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    http://www.gigabyte.ru/products/comparison/mb/list я бы ud5h выбрал, пугают меня матери без радиаторов)гнать надо когда это нужно для конкретных целей(например видео сжать и на телефон скинуть,тут хоть 100 ядер на 10Ггц все схавает),а так норм кулер и мат.плата и все ок
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Купите 402(3) мак, он самое идеальное соотношение цена/качество, для начинающего маковода.
     
  5. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    mike410, уже копаю, спасибо!

    oleg25, многопоточность и нужна.. Рендеринг и кодирование - задачи в том числе.

    /////ALPINE, спасибо за предложение, но сейчас в приоритете производительность (в вин7. Макось бонусом, не все на нее есть, что нужно из софта), поэтому этот вариант отпадает.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Зависит от конкретной задачи. Например, если известно, что будет обрабатываться не сильно жирный рилтайм видеопоток, то никакого выигрыша от разгона у вас не будет. Ну будет проц загружен не на 80%, а на 70 вот и все.
    Для HD видео в реальном времени наоборот, лишние 10% производительности обычно можно использовать "потратив" их на увеличение качества компрессии. Ну и если компрессия оффлайновая, то каждый мегагерц можно использовать.

    зачем столько? Потоковым данным сильно много памяти не нужно. 16 с головой хватит, хотя и на 8 медленнее не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 17:09 ----------

    можно вообще завести макос в виртуальной машине и не заморачиваться конкретными моделями железок.
     
  7. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    IvUs, судя по всему в моем случае - оффлайновая - рендеринг данных из 3D пакетов, кодирование видео и графики.

    Возможно, я ошибся в формулировке "потоковые" - см. выше (в понятиях плаваю). На рабочей машине при симуляции физ. процессов с последующим рендерингом из 64 гб. 52 было забито.. Поэтому, думаю, тут оперативы много быть не может..

    Хм.. А в чем фокус? Наверняка же есть какие-то ограничения в функциональности при этом?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Тогда можно и букву K прикупить - разница в деньгах не такая уж и большая, так что окупится. Для 3d действительно память критична. Для видео - особо не нужно.


    В VirtualBox'e у меня не получилось резолюцию больше чем 1024х768 поставить, но для моих целей этого достаточно.

    В любом случае если сейчас есть хоть какой-то компьютер с вирутализацией в процессоре - можно посмотреть, "как оно вообще" в виртуальной машине. На рутрекере, к примеру, готовые образы под wmvare наблюдал