1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы верите в объективность выборной системы России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 16.03.13.

Вы верите в объективность выборной системы России?

  1. Да

    3,8%
  2. Нет

    90,0%
  3. Мне все равно

    6,3%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вопрос в заголовке темы.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    akrivcov, тут как бэээ... не вопрос веры. Я просто сильно в курсе. П2.
     
    Последнее редактирование: 16.03.13
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отвечу. После 24 марта.
    Может быть.
    :d:d:d
    ============
    На самом деле, не в избирательной системе дело. ИМХО дело в чем-то совсем другом. (в чем не спрашивайте. не отвечу)
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Redrik, вы каким-то образом участвуете в выборах?
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    раньше был членом УИК. Один раз наблюдателем.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 18:20 ----------

    не сразу понял вопроса. :d:d:d
    Нет. В ЭТИХ выборах я никаким боком не участвую. Если бы участвовал, у меня бы дел было невпроворот и я не зависал бы на ВФ.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ЛДПР?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Nickey, Вы из КГБ ???
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет, я беспартийный.:d
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Nickey, окак славненько я тоже. Был наблюдателем от беспартийного кандидата. Впрочем, как и ожидалось, товарисчъ пролетел как фанера. :d
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    радует шоу когда белоленточные офисные хомяки рвут задницу за доли процента голосов Зю
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    там, в думе, помимо зарплаты, на каждую партию, победившую в ГД даются достаточно большие субсидии из госбюджета на партийную работу. Величина этих субсидий прямо пропорциональна количеству набранных голосов на выборах в ГД.
    Говорят, в декабре 2011, Жириновский недополучил на выборах больше всех голосов. Злой был как чорт.
    Реальные бабосы, сроком на 5 лет из под носа ушли.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Redrik,

    Я про путена. Все вопли креативной голубятни что недодали голосов Зю
     
  13. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Еще 2 месяца назад выбрала бы первый вариант. Следила за голосованием на избирательном участке. Однако сведущие люди рассказали мне страшные вещи. 100% фальсификация. На фоне выборов президента рф темы про гудковых и прочей нечести неактульны.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 22:41 ----------

    Наверняка побеждать должен был зюганов возможно тогда хоть что-нибудь изменилось бы в лучшую сторону. Да и как бы слушать путина это одно, а слушать зюганова интересней. Чувствуется жизненный опыт и феноменальный склад ума. Правильно сказал зюганов про прохорова. Ни детей ни плетей. Какой из него президент. И где сейчас этот прохоров тоже непонятно. Аферисты.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    таки он побеждал в 1996 но видать кишка тонка...в оппозиции и сытнее и ответственности меньше.
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Вроде тема не о Пу-Зю и Пр-чих.
    А о достоверности прибора (:hah:) под названием "выборная система".
    Не так?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Берлинетта, разве зюганов что то иное мог сказат о конкуренте?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 22:14 ----------

    Зюг, как и жирик прикормленные партии, якобы для вида оппозиционные, но сосусчие деньги от действуюсчей власти. Радикальных действий от них не дождётесь.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ни одного верующего пока не нашлось?
    Работайте над собой. Почитайте краткий курс истории ВКП(б), для начала.
     
  18. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    [​IMG]
    Доклад целиком
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Выборная система в таких масштабах и не должна быть объективной. :d
    Ибо башкой мало кто думает, когда голосует. У нас к этому вообще не привыкли.
    А если ставить вопрос не про объективность системы, а про честность результатов. То, ИМХО, такая же петрушка и в СШП, и в Китае.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы слишком упрощаете.
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    сколько у нас умных людей! Проведи такой опрос в США там многие ответят, да. Ну тупые....
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а вы попробуйте в США выключить свет при подсчете голосов :d
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а ты уверен, что там голоса вручную считаются и для этого нужен "свет"?!
    Там коибы с автономным питаловом.:d
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не угадываете. До декабря 2011 результаты подобных опросов выглядели совсем по другому.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я тысячу раз говорил, и учитывая мои симпатии к Вам, лично для Вас повторю еще раз.

    Если к власти в России (в качестве царя) придет мудаг, что в наших условиях было бы предпочтительно, то законодательная власть тут же начала бы рихтовать полномочия такого мудага.
    В результате, центр полномочий переместился бы ОТ ОДНОГО лица ВО ВСЕМ ГОСУДАРСТВЕ (как это у нас сейчас) - к более коллегиальному органу.
    Но в этом случае, в обществе появились бы тенденции бурбуления на фоне некоторых послаблений и увеличении свободы.
    В этом случае, произошел бы процесс ОСВОБОЖДЕНИЯ части (подчеркиваю только части!) полномочий от нынешних, коррумпированных по своей природе, властных структур на уровень ниже - ближе к населению, к народу.
    (грубо говоря - чтоб не бурбулили на всяких болотках и прочих акупаях - власть дала бы адеватные законы - и ипитесь сами, как хотите, только на площадь не выхдите)

    В этом случае, когда часть полномочий уходит от властных структур вниз - идет реальное развитие бизнеса, реальное снижение коррупции (ибо нет полномочий, которые можно продать) и прочих гнилых тенденций, которые мы в изобилии видим сейчас.
    =========
    Пруфы - если такой высокоодаренный интеллектом Президент, как Буш (юн), мог управлять не только самой могущественной страной этого глобуса, но и вообще, почти что всем глобусом, то следовательно законы США предоставляют ровно столько свободы и полномочий Президенту США, чтобы он, даже не обладая выдающимися личными данными, мог делать ТОЛЬКО ТО, ЧТО НА ПОЛЬЗУ ЕГО СТРАНЕ.

    В отличие от НИХ, наш Президент, может делать, практически, что угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 14:28 ----------

    Несколько не так. Если там кто-то рискнет смухлевать на выборах, то ОН ПОЛУЧИТ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!
    Его просто окружающие люди сдадут в полицию.
    А суд запросто впаяет 20 лет за покушение на государство и пособничество (соучастие) в незаконном захвате власти.
    А уж как будут щастливы следователи ФБР, которые будут расследовать это дело! Передать невозможно!
    Удача раскрыть заговор против государства с целью захвата власти! Да этож на всю жизнь можно себя обеспечить пенсией и звездочками!
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Redrik, это все ваши мечты! такие же реалистичные, как девичьи мечты о чистой любви и отсутсвии секса до свадьбы!
    Мухлеж с электронными счетоводами куда проще, чем с живыми избиркомовцами. ПРОВЕРИТЬ ЧТО ТАМ ПО ПРОВОДАМ КАЧАЕТСЯ ВООБЩЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ!!!:d
    А приход Буша юнга к власти в СШП и его правление показывает лишь то, что фигура презика в СШП не более чем представительские функции выполняет. Пришла к власти группировка тупых вояк - начали херачить всех вокруг. Устали, бабки кончилися - нате вам экономистов у руля. Потом Негру "избрали" - переломный момент во внутренней политике СШП. Что-б народ переключился с одного на другое. Зомбирование электората, оно везде одинаковое.:d
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    а вы уверены, что эти опросы проводились не среди наших эмигрантов? :)
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хорошо. Не буду с Вами делиться знаниями. Живите в неведении и святой и чистой уверенности в своей правоте.
    Правда, прикольно, что Вы в этом своем пОсте косвенно соглашаетесь со мной, но это мне все-равно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 17:25 ----------

    Мне рассказывали, что на нескольких участках Волгоградской области были установлены КОИБы - там победили коммунисты. ЕР набрала 20-25%
    Впрочем, это не помешало, например, Алексеевскому району отдать 80% голосов за ЕР и никаких нарушений там выявлено не было вообще.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вероятно, я вас не понимаю. Шибко тонко для меня вы изъясняетесь...

    Суть в том, что в СШП вообще, по сути, нет выборов. Всего у руля 2 группировки. Которые делят сферы влияния. Договариваются друг с другом. Решают свои и общие вопросы. А презик лишь ширма, которую меняют на потеху публике.