1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гоа. Кто был. Поделитесь советами.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Faloshe, 11.03.13.

  1. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Лечу в ГОА. Хотелось бы узнать что брать с собой, к чему готовится, что почем и вообще :) Особенно от тех, кто там уже был.
    Заранее спасибо.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Катёну надо пытать, если еще не улетела вновь куда-нибудь))
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А в чем вопрос то? Ну курорт как курорт.
    Брать паспорт и кредитку.
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ярик, мы едем на майские хоть куда-нить?
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Поехали на Дон:sla:
     
  6. :hah:


    кстати, да, Ярик! кто-то собирался собрать собрание...на майксие праздники
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ярик, вон народ, полфорума, уже в Астрахань уехали, а мы все со страной никак не определимся:d
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Советами не делятся, советы дают...
    А делятся - впечатлениями...

    Гордон? Да не, вроде не улетела...
    Нуу да, хорошая альтернатива всяким Гоям и Таям...
    Можно даже паспорт не брать...
     
  9. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    olegun,

    Спасибо, Вы прям в тему здесь. По-мужски так.
     
  10. Faloshe, а главное- по делу.
     
  11. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Всем чаво-какаво, послезавтра в Гоа. Балаболу - наше с кисточкой!:dream:
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фалоше, хорошего отдыха!
     
  13. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Westfalen,

    Пасипки!
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Faloshe, Берите бабло :) Ездить по разным пляжам (они все по своему хороши и разные), сходить на диско, релаксировать, можно курить марьванну, а можно не курить, но ром индийский пить непременно (производится только для продажи в Гоа - бутылка примерно 100р) ;) Кстати мужиков на диско без девушек не пускают, а с девушками за небольшую денежку. Я как-то приехала на диско одна, ко мне тут же подошли двое русских ребят, попросили провести внутрь. Пришлось наврать секьюрити, что у меня два кавалера :))) В итоге мы под утро всей толпой по всему Гоа на байках гоняли :)) Сходить вечером на ужин на пляж Баги. Все дешево, копейки раскопеечные - атмосфера пофигизма :) В шейках на пляже сначала есть было жутковато - ощущение полной антисанитарии. Но факт! За две поездки по 2 недели - ни разу даже расстройства не было. Может конечно это мой желудок уже просто привык, но ребенок ездит меньше меня, однако без проблем. Непременно сходить на ночной рынок в Арпоре - он проходит только по субботам - очень колоритное местечко, много нестандартных людей, какие-то андеграундные выступления тут же. Есть лавочки прикольных вещей, которые держат старое поколение англичан-хиппи. Ну для разнообразия можно и дневной по средам в Анжуне. Кстати на Анжуне совершенно психоделическое кафе как раз рядом с рынком :crazy: Если любите культурные мероприятия то 700 км вглубь материка и Хампи, который находится под охраной Юнеско. Дорога туда непростая, и продолжительный отрезок по серпантину, но колорита посозерцаете по дороге вдоволь. Кухня в глубине Индии правда отвратная. Они в основном вегетарианцы - какие-то адские смеси, лепешки - жесть жесткая. Заехали в кафе по дороге, куча людей. НИ ОДИН из них не говорил по английски, меню только на индийском. Короче потыкали с сыном пальцем наугад :)) Принесли хрень какую-то. Мы еще раз потыкали наугад в меню - принесли в общей куче какие-то более менее съедобные лепешки - их и жевали. По дороге остановились диких обезьян покормить - чипсы трескали за милую душу. Тут же остановилась семья индийская на машине. Высыпали все, от мала до велика, начали просить сфоткаться с нами. Ощущения как у "Поющих трусов" - "Ты не видишь шоли? Шо я Анжелина Джоли" :))))))
     
  15. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    katena,

    Единственный "в тему" ответ! Спасибо большое!
     
  16. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Прилетел. Уфф! Гоа - прекраснее нет ничего на земле! :shar:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у них фишка такая. Белые - высшая раса, даже просто дотронуться до белого - нереально улучшает карму.
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Есть. Керала
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Есть - Камбоджа :) Туда визу еще и не надо - а цены такие же, море такое же, система шейков аналогичная и вааааще потрясные храмы Ангкор Ват!!!!!!!
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Только лететь дальше и дороже :d А еще подальше Вьетнам, там тоже неплохо
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ну.... до бангкока 19 тыр и слипинг бас 15 дол. Или до хошимина 20 тыр и тот же бас. Как вариант видела билеты до Куала Лумпур по 17 тыр, оттуда до сиемрипа RT 100 баков примерно. Не так уж дорого. Вьетик если Муйня - трансфер 5 часов. А остальное "долетывать" доезжать надо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 19:36 ----------

    http://city-fm.ru/programs/programs/show/431580.html
    Вот тут я рассказывала про самостоятельные путешествия. Передача про Камбоджу недавно, передача про Вьетнам - пару месяцев назад - можно отмотать проги и послушать.
     
  22. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Эх, если бы не Куба следующая по плану, обязательно бы посетил! :)
     
  23. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Бери с собой питьевую воду и антисептик))
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Хватит уже глупости говорить. Я проехала всю юва вдоль и поперек. Более жестокого отравления, чем пирожком, купленном на Красном после института, не было нигде. Все там отлично. Единственные прививки, которые я сделала - это от желтой лихорадки и гепатита А. И те перед Занзибаром. В ЮВА все тихо, спокойно.
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Муйню - нафиг. Туда Пегас пакетников стал возить, так что ничего вьетнамского там не осталось. Попрошайки появились, цены выросли.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    При чем тут Пегас? Сто лет туда ТО отправляют.
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    При том, что за год резко увеличился оборот туристов. Пегасовские автобусы толпами снуют. По сравнению с прошлым годом очень большая разница. Продавцы поголовно на русский перешли - в прошлом году такого не было. Филиал Турции образовался.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Vladimir, Открыли Америку.. Если даже в Мьянме уже засилье наших, то что говорить про Гоа.
    В прошлом году Гоа уже было забито соотечественниками. В 2011 в феврале куча наших. На Нг 2012 пипец сколько наших.