1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решить интегралы

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем TOP GAN, 09.03.13.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    TOP GAN, школота детектед))
     
  3. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Млин...не могу открыть свой маткад, чет глючит ((( Помню точно, интегралы он решает в 3 секунды, правда пишет только ответ.В свое время , мне очень помогал маткад в высшей математике. Наш препод очень уважал данную программу и давал ей даже на экзаменах пользоваться.
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Такие вещи в уме решаются. Ну в крайнем случае калькулятор (не программируемый). :shuffle:
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Это смешно. Как правильно сказали, ответ называется сразу. Ну, в одном, иль двух, нужно пару тожд.преоб-й сделать, но, в любом случае, максимум 40 секунд...

    Вот Ваши интегралы, ~40сек. на все, причем это время - время набора на клавиатуре ответов. Ваши интегралы считаются устно и сразу.

    1) -6cos(x/3)|_{\pi\2}^{\pi)
    2) {7/3}\tg{3x}|_{\pi/4}^{\pi/3}
    3) -{1/4}\sin{4x}|_{0}^{-\pi/8}
    4) -{3/2}\sin{2x/3}|_{0}^{-3\pi/4}
    5), 6) - воспользуйтесь формулами приведения, после этого там почти все посокращается и интегралы станут табличными
    7) (3x-1)^{6/5}|_{2/3}^{11}
    8) {3/5}(5x-7)^{1/3}|_{2}^{3}

    Верхние и нижние пределы, думаю, сами подставите?

    А не стыдно в маткаде-то такое считать? Да и маткад-то дольше открыть (я уж не говорю про то, чтобы там их набрать), чем эти интегралы посчитать....
     
  6. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    неа.. не стыдно:shuffle::d

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 14:43 ----------

    на экзамене не только интегралы были))):writer: