1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зерновой кофе для кофемашинки

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Черная злобная зверюга, 02.03.13.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Завели на работе кофемашинку.
    Такую:
    http://www.computeruniverse.ru/products/90476398/philips-saeco-intelia-fokus-hd8751.asp

    Никак не определимся - какой кофе сыпать - заказываем здесь пока по 250 гр. пробуем, http://www.algcoffee.co.uk
    но из-за почты периодически остаемся без кофе...Где и какой кофе в Волгограде рекомендуется брать, дабы не разориться и чтоб он не кислый был?
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Paulig брали последний раз в офис, вроде все довольны. Упаковки или по 0,5 или по 1 кг в Метро были по акции со скидкой, точную цену не помню, но вообще этот производить относительно других не дорогой.
    Могу посмотреть в базе цену, но есть ли смысл?

    Наверняка и собственные метровские марки дешевле стоят. Или упаковки для ресторанов.

    Кофемашина у вас вполне... демократичная, надеюсь, что такие бюджетные варианты кофе не вызовут буру возмущения :)
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Не поняла, честно говоря. Возмущаться, кстати, некому - мы с аспирантами скинулись....кофе в основном я пью и один аспирант. Ну и редко приходящие коллеги. Так шо все для себя любимых

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 18:19 ----------

    ОльгаМ., а какой именно Paulig?
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Черная злобная зверюга, Демократичная в смысле без понтов. Кофе в офисе, что там на упаковке могу в понедельник посмотреть, зерна не пережаренные.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    угу, пасиб.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Черная злобная зверюга, чтобы не кислый - зависит от места, где растет и от обжарки отчасти. Т.к. люблю с кислинкой - свой сорт знаю. Президент Паулиг, к примеру.
    А вам - другой. Недавно разговорилась с кофеманом мягкого вкуса кофе по-восточному, он сказал, что был весьма удивлен, когда после поисков в дорогих магазинах перепробовал все на развес, а нашел в "Пятерочке". Попробовал у коллег - он! В смысле, вкус. Есть только в "Пятерочках" и упаковка какая-то пяторочковская, они там в курсе, какая. Название не помню.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Да я знаю, но просто те сорта, которые в турке получаются с легкой кислинкой или без нее вообще под давлением(кофемашинка ж 5 бар) выдают иногда таакое....вот я и решила у пользователей кофемашин спросить - что брать...
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Черная злобная зверюга, Я извиняюсь, название Paulig Arabica, упаковка 1 кг, ценник в базе не увидела, разберусь - напишу.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    ОльгаМ., угу, спасибо. Понаехало у нас всякого кофею из Англии - пока кажется эфиопский и йеменский какой-то рулит(все записано - какой)))
    Мы вспомнили, что у нас есть настройка какая-то...с предварительным завариванием связанная. Мы там все на максимум вывели...Завтра будем экспериментировать.Укрупнение помола, кстати, спасает