1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передел Поймы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Я есть, 19.02.13.

  1. Я есть

    Я есть Новичок

    15
    0
    Друзья! Не секрет , что земля Волго-ахтубинской поймы и природного парка - лакомый кусочек для "разных" людей. Сейчас Администрация Средне-ахтубинского района запросила у Природного Парка передать им в Частную собственность (мы догадываемся, к чему это влечет), часть земель парка под застройки сооружений и гостиниц для чемпионата Мира 2018 г.
    Состоялось слушание, на котором не присутствовал ни один представитель сего заявления, но была представитель Парка, которая сама мало в курсе реальных событий на территории парка. Удивили бездушие и обреченность, с которыми предлагают уничтожить фактически (так как по словам самого представителя на заседании, действующего юриста, "где приходит цивилизация, исчезает жизнь") еще живущие заповедные зоны, ну так мы же понимаем, что этим дело не закончится, если дать "добро" сейчас.

    В общем, ребята. Нужна поддержка всех горожан, кому важно сохранить парк и природу Волгоградской области. Пока еще есть шансы сохранить ее уникальность.

    Всех неравнодушных - прошу откликнуться, лучше в личку. Будет написано письмо парку и прокуратуре и другим органам управления. Будут необходимы ваши подписи.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это сколько сотых долей процента то?)) Какой смысл в статусе парка в землях поселений? Парк должен быть там где он сейчас выглядит как парк.
     
  3. Я есть

    Я есть Новичок

    15
    0
    то есть вы считаете, что даже сотые доли процента нарушая закон кто-то может присвоить? Ну это как к вам в дом придут, возьмут без спросу на кухне соль. Вроде мелочь.. а на самом деле? Парк должен быть парком в любом случае. По закону тем более. А перестает он быть парком благодаря молчаливому согласию население - ну берут что мы можем сделать. Ну так давай те добровольно из дома вынесем добро на улицу. Пусть берут. Все равно зайдут.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Будет содержать столько же ошибок?)
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    совсем ахерели
    подпишу где надо
    пусть вон "комсомолл" или "ашан" или еще че нить сносят
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    Всё ужо порешали, можете у себя на среднеахтубинец.рф друг друга грязью поливать и материться. Публичные слушания - бюрокротическая процедура, от них ничего уже не зависит. Сначала установят границы населённых пунктов (выведут хутора из территории парка), а затем установят границы парка. Вот в границах населённых пунктов вся и ссуть (кого присоединят, а кого нет). Так что кипиш зря, реального "парка" (зелёных насождений) это вообще никак не касается. А вообще ресурс Ваш приотвратительнейший, вот.
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    kotopes, завтра снесут твой дом и сделают там свалку для отходов олимпиады
    можешь не возмущаться, все решено
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в том то и дело -- парк должен быть парком.

    Каким образом в нем размещаются свинарники?
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    смотрел как то передачу, там на заповедной зоне построили котеджи
    снести обещали, ток хз снесли ли
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    уже сегодня жители поселков не могут распоряжаться своей собственностью -- потому что решено, куле.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    А я причем? Вы хоть знаете о чем идёт речь? Вы на слушаниях были? Никто ничего сносить не собирается, всё делается в рамках закона и в рамках интереса конкретных людей. Конкретно у Вас никто ничего не отберёт, 90е позади, да и сажают сейчас приборзевших чиновников мама не горюй. А если кАлхозников бесит, что рядом с их хибарами люди строят дома, ведут ЗА СВОИ ДЕНЬГИ трёхфазку, газ, а им кАлхозникам несчастным нахаляву за это никто ничего не даёт, то это Ваши проблемы. Ведь прочитать 46 страниц Правил Землепользования мозгов не хватает (а ведь там и зонирование и виды разрешённого использования основные и дополнительные указаны), легче же кричать "воаночё, варьё нахапало сибе на турегах ездють, а я сижу тут на печи двадцать лет уже вотку жру, я - местный, мине паложено, а вы - понаехи, вы мне должны!!!"
     
  12. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    речь идет о природо-охранной зоне
    пойма является парком, а точнее охраняемой зоной государством, и никакие переделы и постройки там не возможны ни при каком исходе
    случай который я привел именно и говорит что ДОМА БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ В ПРИРОДНОЙ ОХРАНЯЕМОЙ ЗОНЕ ГОСУДАРСТВОМ
    данная ситуация будет выглядеть так же, поскольку все границы парка занесены в нужные документы
    но если они все таки найдут участок где можно построить гостиницу и т.д., то ради бога (хрен с ней с этой остановкой))
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А я причем?,

    Так сейчас и идет пересмотр границ зоны -- с исключением населенных пунктов.
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Остров Сарпинский входит в этот список? Или его это не касается?
    Если речь идет о противоположном берегу Волги, то все равно его застроят коттеджами крайне убогого вида, лучше уж инфраструктуру развивать тогда.
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    3,14-2,71, а как могут изменить границы? просто карандошом провести или не все так просто? вот в чем вопрос и интересно просто
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    А куча поселков, построенных в пойме с хрен пойми с каких времен - все тоже с нарушениями? Или они белые и пушистые, а новые организованные рядом с ними поселки предназначены только для того, чтобы эту пойму загаживать?
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    так надо посмотреть документы мож?
    вдруг построены именно там где надо?;)
     
  18. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Пи*арасы одним словом. Единственно место для души загубить хотят.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что ужасного в тренировочном поле в Масловке? радиостанция поликлиника заброшенная птицефабрика пустые колхозные поля - это всё парк?

    По делу kotopes правильно всё сказал, как конкретно там и есть.

    твой дом сносят? мой в масловке (там где и будет поле - почему-то нет, только газ завтра строители сдают регионгазу.

    да не заповедной, а на кохозных полях. Валом таких.

    колхозникам (ну раз я не житель слобод всяких) и так на шару всё бесплатно проводят, в от**се только дачники.

    ага, частник 70х 80х годов на землях ЛПХ и поселений построен государством? бред то какой.


    да не хватит застройщиков всё застроить. Сарпинский - это нынче Кировский район.

    нет, они пойдут там же где сейчас IV группа. Ща попробую в своих завалах эту карту найти, с категориями.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 18:54 ----------

    ты всё на веру воспринимаешь, хроническая жертва цыган?))
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Давно пора прилчную комплексную застройку сделать. А на Сарпинском большой парк развлечений с зоопарком. И от Волжских парусов туда канатку пустить.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    обыватель, там да. Только это Кировский район, отношение к пойме не имеющий административно
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну если в данном направлении не силен, давайте посмотрим чем грозит данный проект с другой стороны
    пойма будет засрана в конец - кто не согласен? сможете вы потом приехать и отдохнуть там? причем засрут всё не возле гостиниц, а именно в самой глубине
    многие "грибники" наверно с удовольствием насрут на мухомор, а таких будет не один десяток
    и что потом будет?
    а после того как кончится олимпиада? что будет с этими гостиницами? разруха и куча дерьма?
    и нах нам такое надо???
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и это очень хорошо
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ничем

    что за бред из-за гостиниц? гостиницы там будут работать ровно одну неделю, потом их забанкротят, кинут инвесторов а местные всё за копейки растащут за неделю - это уже сейчас происходит с 10ками турбаз и домов отдыха.


    а сейчас что-то иначе?

    упоролись, какая олимпиада? будет мундиаль, всего неделю, гостиниц там не будет - будут картонные хостела макс на 100 человек (в сравнении с 25 000 жителями поймы и таким же кол-вом обычных не туристических гостей)

    в пол-цены стройматериалы себе возьмёшь, когда будут растаскивать эти гостиницы.

    Вообще завязывай с бредом, я хз где ты там в пойме живёшь, но видимо нигде раз не в курсе что там и как. Несёшь бред несусветный. В пойме наконец-то хоть один спортивный центр появится а народ сможет поживится стройматериалами при разборе гостиниц на 100 человек, как это сейчас происходит с турбазами. А ты тут вой поднял не по делу. В пойме на данный момент две беды -
    1) стихийные помойки (на которых недельное изменение в кол-во пребывающий на 0,5% ничего не изменит. Срачи разводят старожители поймы)
    2) грёбаные корейцы со своими плотинами, к которым ещё ВС добавилась, сделав себе проезд через ерик, вместо моста сделав трубу, да ещё и неправильно.
     
  26. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Я есть, вообще пойма давно поделена. Создавайте тему на демократоре, думаю все поддержат
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    zyu-zik, вот уж точно бред написал ты
    какие стройматериалы? кто тебе их отдаст вобще? как можно не загадить место отдыха если даже местные гадят? какие кортонные дома и после этого стройматериалы?

    для тех кто там не живет - это точно
    я там тоже не живу но постоянно отдыхаю
    и я не хочу потом ехать отдыхать в загаженное место по колдоюбинам от тракторов которые сначала распахали половину поймы чтобы построить мандуаль, а потом ее же и сносили
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    обыватель, не трогай сарпинский, я там вырос и исходил с палаткой, вдоль и поперёк, не хрена поганить райский уголок.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    местных 25000 которые десятилетиями гадят, могу показать где, как раз в самых диких и заповедных местах. А понаехавших будет 100 человек в течении недели.

    когда через нелелю после мундиаля будут растаскивать эти гостиницы, можно будет в полцены купить то из чего они построены.

    нет, не тоже. Это ты там не живёшь. А скоро постоянно там жить буду, и знаю сотню человек которые там очень давно живут. И знаю где там что и как.

    ты бред то не неси, тракторами половину поймы. Один фермер в год на своей газеле распахивает больше, чем все трактора на стройке халуп вместе взятые. Если ты не в курсе мой юный друх, но те месте, где сейчас поубивались дороги - они поубивались из-за насыпи из грунта, вывозимого из вновь раскапываемого ерика, почти миллион кубометров - это просто прочистили одну речушечку, еричек, и то ещё не весь.

    Еёщ раз - прекрати нести ересь. По сравнению что там происходило 10 лет назад, то что сейчас будет - это вообще ничто. 10 человек при стройке своих коттеджей больше "вреда" нанесут земле. Тебе уже пора осознать ошибку своих детсадовско-бабкиных суждений, и успокоится.
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    zyu-zik, а помоему ты реально глуп мой "старший" друг(
    никогда небыло пользы от того что природу уничтожали и поганили(
    и если ты имеешь выгоду от того что там будет твориться или будешь иметь в дальнейшем, то это не значит - "хорошо"(
    кстати
    такие же "нехорошие" люди наверно так же сейчас живут на месте тех детских лагерей, что приносили в свое время счастье детям и их родителям(