18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Шоппинг »  Как покупать на Aliexpress?
Шоппинг - Путеводитель в мире покупок.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2014, 11:08   #626
Kairel Меню пользователя Kairel Мужской
Участник
Volgograd
lastochka,
в отличии от Али все таки гарантий больше. оплата пэй пал. если какой-то косяк. даже по вине нашей почты. то они компенсируют - либо деньгами возвращают. либо товаром.
Раньше тоже так думал. Потом столкнулся с кляймами и на палке и на али. На али несравненно удобнее и более повернуто лицом к покупателю, а не продавцу.
На палке, если продавец докажет, что отправил товар, то даже если вы не получили ничего вас пошлют. По крайней мере, мне так в ответ на кляйм и ответили
Старый 28.01.2014, 11:29   #627
ЯнекРут Меню пользователя ЯнекРут Мужской
Читатель
волгоград
Сообщение от Dengerous Посмотреть сообщение
Не в этом случае. Не проработан механизм. Нет баз, специалистов. Не наложено взаимодействие между ведомствами. Так что не раньше сентября.
хорошо бы чтоб вообще не вводили. но поглядим. насчет механизмов, баз и спецов - думаю тут все просто. те кто ранее занимался тем что свыше 1000 уев, те же займутся тем что свыше 150ти. другое дело, что работы у них возрастет в разы, что вызовет еще больший срок доставки посылок.
ЯнекРут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:38   #628
Участник
Volgograd
ЯнекРут,
Вот, вот, вот! Очень правильно подмечено. А больший срыв сроков поставки, это больше жалоб, и больше претензий с других стран.
Я поэтому не очень пока верю в принятие закона в текущей форме. ИМХО (!!!) сумму они повысят до уровня 80-90% заказов в нете на одну посылку (потому что никто нафиг не будет учитывать наши месячные получения). На вскидку (без обоснования) это уложится евро в 300-400 со свистом. Вот что-то такое думаю и примут в итоге
Старый 28.01.2014, 12:03   #629
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Kairel Посмотреть сообщение
На палке, если продавец докажет, что отправил товар, то даже если вы не получили ничего вас пошлют.
Мне видимо повезло. вот этот раз решилось все удачно. Был еще момент. когда ошибочно перевели денег с пп на фокал. то вернули все в течении суток. Самый большой % кидалова по опыту у меня с ебеем. до сих пор часть заказа где-то и продавец просто слился. год прошел. Недослали товар на сумму 150 руб. писала. ругалась. толку ноль. потом надоело
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:20   #630
Участник
Volgograd
lastochka,
Самый большой % кидалова по опыту у меня с ебеем. до сих пор часть заказа где-то и продавец просто слился. год прошел. Недослали товар на сумму 150 руб. писала. ругалась. толку ноль. потом надоело
Вот об этом и речь. Палка со скрипом становится на сторону покупателя из России. А арбитраж али в похожей ситуации тупо присудил мне 100% рефунд, при том что я просил ток 40% Ну и китайцы на али больше боятся арбитража, чем на ебее. В основном достаточно угрозы перевести в кляйм, как проблема решается
Старый 28.01.2014, 13:01   #631
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Пришла моя многострадальная клавиатура для планшета. Ура!
Поздравляю! У меня такая же лежит.
Русские буквы наклейками? Мне прислали без руских, хотя заказывал с ними, так я компенсацию стряс, так она мне практически бесплатной получилась, рублей 250.
Старый 28.01.2014, 13:13   #632
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от azav Посмотреть сообщение
Русские буквы наклейками?
купили вчера в днс а так без них конечно пришла
lastochka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2014, 15:31   #633
Dengerous Меню пользователя Dengerous Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ЯнекРут Посмотреть сообщение
те кто ранее занимался тем что свыше 1000 уев,
Так в том и дело, что сейчас это работает только если стоимость 1-й посылки превышает 1000 евро. а если 3 посылки по 400 евро за месяц. тоже превышает, только сегодня отследить 3 разных посылки на одно имя не получится.
Dengerous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:41   #634
ЯнекРут Меню пользователя ЯнекРут Мужской
Читатель
волгоград
Сообщение от Dengerous Посмотреть сообщение
только сегодня отследить 3 разных посылки на одно имя не получится.
если так, то наивно полагаю, что и в будущем никто не станет отслеживать три посылки по 150.
ЯнекРут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:32   #635
Dengerous Меню пользователя Dengerous Мужской
Участник
Волгоград
Только сегодня вечером по телеку в новостях министр сказал, что новый вариант 200 евро ЗА ОДНУ ПОСЫЛКУ, Т.К. НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕРИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНИНОМ ДРУГИХ ПОСЫЛОК ЗА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ

---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 21:34 ----------

http://www.hopesandfears.com/hopesan...5133-porog-200
Достигнутые договорённости подразумевают, что россияне смогут беспошлинно ввозить в Россию посылки весом не более 10 кг и стоимостью не выше 200 евро.
Dengerous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:48   #636
s04 Меню пользователя s04 Мужской
Участник
Волгоград
Получил посылку с Алиэкспресс - часы. Они оказались сломаны, стрелки просто крутятся вокруг оси. Открыл спор, продавец соглашается лишь на частичное возмещение - пока не назвал точной суммы.
Есть у меня шанс вернуть все мои средства? Или что посоветуете, чтобы получить максимальную компенсацию?

Обидно до ужаса, первая посылка - закончились на складе, тут продавец сам предложил возврат денег + компенсация. Вторая посылка - про часы я писал выше. Так у всех бывает или я такой везунчик?
s04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:02   #637
Участник
Волгоград
Что за часы то? Может их отремонтировать легко, просто что то слетело при транспортировке нашей нежной почтой.
Чтобы вернуть все средства, это нужно товар назад отправлять и ждать пока продавец его получит. Да и почитать, что у продавца написано про возврат.
Обычно продавцы соглашаются компенсировать стоимость ремонта.
Старый 03.02.2014, 19:58   #638
s04 Меню пользователя s04 Мужской
Участник
Волгоград
часы дешевые, чуть больше 300 руб. Продавец и намекал на частичный возврат средств. А где у нас ремонт часов, просто недавно пытался отремонтировать свои старые Ориент, так не смог найти ремонтную мастерскую.
s04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:49   #639
Участник
Волгоград
Если за 300 руб. то проще получить частичный возврат и забыть. Ремонт, боюсь, сильно дороже часов окажется.
Вообще покупка в Китае это лотерея, конечно, правда выигрышных билетов гораздо больше проигравших, но вам не повезло. Что бы быть в выигрыше, нужно покупать больше и чаще. Ну и откровенно дешевые вещи не покупать или быть готовым к их качеству.
Старый 03.02.2014, 21:11   #640
Digger34 Меню пользователя Digger34 Мужской
Участник
Вышел из подвала и написал
Сообщение от s04 Посмотреть сообщение
часы дешевые, чуть больше 300 руб.
Ну тут вы сами себе злобный буратино Часы со стрелками из Китая за 300р, вы ожидали что они работать будут? Чинить только своими руками, ежели они достаточно прямы для этого, ибо в мастерской возьмут больше чем они стоят.

З.Ы.
Китаец скорее всего не виноват, у знакомых видел пару раз такие часы, стрелки так же болтались или вообще отваливались от несильного удара или падения, так что скорее всего почта наша приложила, они и молоток погнуть могут не говоря о часах
Старый 04.02.2014, 08:17   #641
malyar Меню пользователя malyar Мужской
Участник
Волгоград
Господа, сделал заказ, вон чо написали: "В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом."
Не дойдет штоль?
malyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:25   #642
Участник
Волгоград
malyar, дойдет. Это китайцы перестраховываются. Просят, что бы указали отчество, но для импортных посылок это не обязательно. Но даже если укажите, это сообщение все равно будет появляться.
Старый 04.02.2014, 08:50   #643
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Что бы быть в выигрыше, нужно покупать больше и чаще.
Старый 04.02.2014, 09:28   #644
Участник
Волгоград
Магадан, без звука смотрел ролик, не знаю что там обозреватель говорил. Но судя по виду и описанию устройство работает исправно. Повезло человеку, будет еще покупать.
Старый 04.02.2014, 10:14   #645
slk Меню пользователя slk Мужской
Участник
волгоград
будет еще покупать.
всякий безполезный хлам
slk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:12   #646
Участник
Волгоград
azav, принял, спасибо.
Старый 04.02.2014, 11:40   #647
Alexman Меню пользователя Alexman Мужской
Участник
Volgograd
В очередной раз заказал рубашку, пришла не того размера. Больше одежду, кроме трусов, не буду заказывать.
Alexman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:43   #648
Участник
Волгоград
Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
Больше одежду, кроме трусов, не буду заказывать.
а трусы того размера приходят? а носки можно попробовать заказать?
Старый 04.02.2014, 13:19   #649
Alexman Меню пользователя Alexman Мужской
Участник
Volgograd
malyar,
да, с нижним бельем все ок. Обувь тоже заказывал.
Alexman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:31   #650
slk Меню пользователя slk Мужской
Участник
волгоград
Alexman, а насчет
Сообщение от malyar Посмотреть сообщение
а носки можно попробовать заказать
slk вне форума   Ответить с цитированием
Шоппинг - Путеводитель в мире покупок.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Шоппинг »  Как покупать на Aliexpress?
Ответ

Сковороды-Гриль AMT Gastrogussреспублика крым аквапаркточечный ремонтконденционнры самсунг обслуживаниеСковорода гриль с антипригарным покрытием, 28х28 см, со съемной ручкой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск