1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт рейки (ГУР)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Kok, 01.02.13.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Течёт рулевая рейка, через сальник, где рейка входит в сам рулевой механизм.
    Машина - китаец Geely MK. Конечно, можно самому ..., но что касается тормозов, подвески и рулевого - ИМХО только в сервис к спецам. Жизнь дороже.
    Где можно отремонтироваться? Так чтоб с гарантией но и в то же время не за три цены.
    Пока только нашёл Степана в Городище. Говорил что мою машину уже чинил, все необходимые материалы есть, работа будет 5-7 рублей, плюс материалы (около рубля). Гарантию даёт.
    Есть ещё варианты? Или хотя бы отзывы об этом Степане?
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Так что? Посоветовать нечего???:(
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    для
    это которая 1014001633?
    так она новая 8200. зачем колхоз\ремонт?
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А где такие цены? В эксисте 10,5 т.р. цена:(
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да что Вы все этим экзистом забиты. Автодок есть ещё. судя по складу эту рейку они у Агата берут...

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 14:34 ----------

    а народ вон в вашем клубе за 200 рэ сальники меняет
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я не специально... оно сам так получилось:(
    Да у меня скорей всего именно эти два сальника и надо менять. Смысл в том, что сам лезть туда не хочу. Да и тут тоже подумать нужно - поменять сальники или сразу рейку. Особенно с оглядкой на стоимость работы.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ИМХО цены в разы будут различаться. даже у официалов.
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Конечно будут отличаться:)
    Ведь если менять рейку - нужно всего-лишь снять/поставить рейку. А если ремонтировать - то снять/поставить, проверить откуда именно течь, заменить сальники, подогнать их, т.д. и т.п. В итоге замена - около 3,5 рублей работы, ремонт - 5-7 рублей работы. Разница есть.
    У официалов замена рейки - 5,4т.р. работы.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    + сход\развал как минимум.
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Сделаю, куда я денусь:)
     
  11. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    ответила в лс
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Спс за инфу.
     
  13. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    Black Angel, а мне в личку тоже можно инфу где отремонтировать рейку?
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Есть человек на Красном, занимается восстановлением любых реек. Если нужно могу узнать контакты.
     
  15. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    Chamberlen, было бы хорошо бы )
     
  16. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    И мне надо. На форде фокусе 2 потекла рейка, нужно срочно чинить. Двигло 1…6 если имеет значение. Дайте контакты
     
  17. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    127
    1
    Давали мне номер 732492 некого Владимира, многие его советовали , говорят спец еще тот, но мне он таким не показался , обратился к нему за помощью со своей рейкой,он даже не стал слушать меня, что у меня с ней случилось , только спросил год авто, после чего ответил , что у тебя там хлам и я делать не буду. Позвони ему может тебе поможет.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    blood_blizard, я думаю просто твоя рейка в его черном списке.
     
  19. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    ИМХО, "спецы" кто начинает воротить нос, даже не уяснив причину - или зажрались или сааавсем не "спецы", а напыщенные индюки и держаться от них нужно подальше. Починить можно правктически всё, только иногда экономически не целесообразно. Если это так, то он клиенту об этом он должен рассказать и дать выбор чинить\забить, а не "у тебя ведро и делать не буду".
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    :hah::hah::hah: тебе по жизни наверняка все всегда должны:d, я вот тож часто отказываю заказчикам в своих услугах чо поделаешь спрос выше предложения и не щитаю нужным рассказывать и давать выбор:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2013 19:17 ----------

    а по теме могу подсказать где в мск качественно и профессионально отремонтят рейку, иногда это гораздо эффективней и несильно дороже чем ремонтить в нашей деревне
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Думаю что нигде на сторону нормально рейки и насосы не делают.
    Так что бы на год хватило. Видел много ремонтных реек и из Москвы и от Отариевича.
    Все очень просто. надо на ремонте заработать, и заработать максимально эффективно.
    Хорошо делать на сотни тысяч , дорого и смысла нет.(это нужно только владельцу желающему съэкономить) а остальным нет. А посему если есть денег рекомендую купить новую( рециклинговую ) оригинал,оем производитель.
    Из последнего пример... сдохла рейка на туране 2005 года,пробег 170000км.Новая рейка 27000( zf oem поставщик) Ремонт у мастера 14000.Клиент выбирает ремонт. Хватает чуть больше чем на год и 30000км.
    Второй раз ремонтировать не стали, купили новую. Уже второй год никаких проблем.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    WadikBOSC, Вадим моя рейка новая стоит 56 тыров ибо в сборе с ЭГУРом мне ее перебрали за 9 тыров плюс снять поставить. но у этих ремонтников есть и стенд и токарные и шлифовальные чего я уверен нет у местных самоделкиных
     
  23. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    127
    1
    andrusha, можешь дать контакты мастеров ???
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    blood_blizard, это в столице, ИМХО проще снять рейку и отвезти туда басиком на переборку чем полагаться на местных "умельцев". в личку отправил
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    andrusha, Блажен кто верует...Пусть будет так.Наличие станков и стендов ,ничего не говорит, кроме того что станки и стенды есть.
    сколько отходила Ваша рейка до ремонта и после ремонта. Вот критерий истины.
    На моей практике ни одна ремонтная рейка ( Москва, Волгоград итд) не отходила и четверти ресурса новой, или восстановленной на заводе.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а в чем разница??
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    WadikBOSC, может быть может быть, паживем увидим
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Практически ни в чем. В развитых странах, очень широко используется восстановление сложных деталей в заводских условиях, при этом в основном используется корпусные детали.
    Стартеры, генераторы, ТНВД, рулевые механизмы, КПП, мосты, редуктора итд.
    Это целый сектор восстановленных( рециклинг, ребилд, ремануфактуринг) узлов и агрегатов.
    Что бы было выгодно сдавать, помимо изначально более дешевой цены, еще и платят деньги сдающему агрегат на замену.
    Пример , новый стартер бош стоит 800 евро
    Восстановленный 400, и еще если вы сдадите старый( кмплектный с целыым корпусом) от 400 отнимут 100.
    Итого вместо 800 платите 300 и получаете зч,( в которой старый корпус и новые потроха) с гарантией как на новую.
    Жаль что В РФ это не работает

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2013 22:59 ----------

    andrusha, А что за авто? что то крутовато рейка стоит... дороже чем на моего крокодила.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, вадим, я к тому вопрос задал, почему то что делает человек с прямыми руками, уступает заводскому восстановлению??
    тут еще вопрос есть, дым не вонючий, уровень ОЗ не изменился, соплей снизу по движку нет, однако за 5000км, расход масла 4 литра, внимание вопрос, куда оно делась, машина хонда...
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    WadikBOSC, потамучта рейка идет в сборе с насосом ЭГУРа и никак не поотдельности, авто то же самое зеленое