1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутатам ну очень хочется ужесточить наказание

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 26.01.13.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Очередной опус законотворцев. Почему бы не подумать как добиться выполнения уже принятых законов?
    Кто будет регистрировать НЕвключение поворотника и как будет ИДПС доказывать нарушение?
    Пока контроль за нарушениями не доверят гражданам или не поставят на коммерческую основу, толку не будет. Полицаев на все нарушения никогда не хватит.

    За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей
    Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=40014
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так об этом еще пару лет назад по-моему Шойгу вопли поднимал. Кто-то его тогда подрезал, вот решил отомстить.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Средства видеофиксации.
     
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    правильно делают, народ забил на поворотники в принципе, особенно бесит стоишь за таким водятлом в крайнем ряду на светофоре, тут загорается зеленый и эта тварь сообщает, что поворачивает налево, про перестроение вообще молчу
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Народ забил, в принципе, на всё. Или от повышения штрафов, теперь, правая полоса на проспекте, она же полоса для МТС, свободна? Или парковаться на местах для инвалидов перестали? И массу других примеров можно привести.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    и как же это повлияет на сознание нарушителя? инспекторов щас очень мало ездят по дорогам, а такие нарушения хрен докажешь
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если средства видеофиксации граждан приравняют к доказательствам, то, согласен, толк будет.
     
  8. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Толк будет, если еще введут такой же штраф за неработающий поворотник, а то первое же что скажет нарушитель, что у него лампочка не работала.
     
  9. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    У меня габариты продублированы. Теперь ещё и поворотники повторю от штрафа подальше :)

    А народишко на всё забил. Сколько ни ездил с Дубовки в Волгоград, после гайского поста с транспортным контролем сужение с обеих полос, всегда подъезжал по первой полосе, ни разу не уступили те, кто по второй ехал. А ТП там самые наглые - ещё и сигналили.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я только за. уродов через один на дороге.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Поддерживаю учет средств видеофиксации в качестве доказательств. Спецом тогда сразу поставлю регистратор и каждого г...ндона, который в левом ряду включает поворотник на перекрестке в последний момент, буду сдавать. Не поленюсь.
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Если не работает поворотник (и/или) стопы, сигналы подают рукой!

    8. Начало движения, маневрирование

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
    Сигнал поворота налево

    Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
    Сигнал поворота направо

    Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
    Сигнал торможения

    8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
    Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 00:13 ----------

    Можете сдавать! Только нарушения ПДД в данном случае нет!

    8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

    Сказано, что подача сигнала должна производится заблаговременно ДО НАЧАЛА ВЫПОЛНЕНИЯ МАНЕВРА. Но точного указания за сколько до маневра необходимо подать сигнал нет 1 минута, 30 секунд, 5 секунд, 0.000000000000001 секунды...
     

    Вложения:

    • pov_left.jpg
      pov_left.jpg
      Размер файла:
      4,9 КБ
      Просмотров:
      506
    • pov_right.jpg
      pov_right.jpg
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      507
    • tormoz.jpg
      tormoz.jpg
      Размер файла:
      4,9 КБ
      Просмотров:
      342
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это точно. Сколько раз там такое на себе ощущал - про помеху справа не слышали совсем. Еще и быкуют
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я думаю, что поворотники надо вообще убрать. Как мешающую опцию.
    Я серьезно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 15:21 ----------

    Только обязательно спили мушку.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 15:22 ----------

    :hah::hah::hah:
    Yes-s-s-s-s-s!
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    говорят в Индии вообще никто о правилах представления не имеет, при массе транспорта и народа на улице..
    а аварий, тем более с жертвами - очень мало в сравнении..
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    в Ебипте тож все ездят не по правилам а по наитию и поэтому часто туристы оттуда приезжают в цинке
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да не так уж и часто. Несмотря на полное отсутствие пдд, все как-то разбираются кому когда ехать. В Каире на 20 млн населения 8 светофоров (говорят что 8, я видел только 1 и тот не работал).
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    туристов не возят на экскурсию по осмотру каирских светофоров?
    при таких количествах - это достопримечательность местная.:d
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Неа. Туристов там в основном возят вдоль помоек, огородами-огородами в Гизу. На одном перекрестке (кстати именно на нем был тот неработающий светофор) видел регулировщика, который через арабское "мать-перемать" пытался разрулить движение. Всем на него было пох. Ни пробок, ни аварий, на дороге никто ни на кого не орет. ХЗ, как такое возможно....
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Я в начале 92-года был в Баку, в самый разгар тогдашней их череды революций..
    тамошние гаишники(ДАМ) наверное существовали исключительно для своего прокорма на стационарных постах..
    все ездили как хотели и сообразуясь с обстановкой.
    и ничего - аварий и разборок с злобным бибиканьем ни одной не видел..

    правда , как показалось, на каждом перекрестке на каждом углу было по две жестяных костоправни с надписями типа "РЕМОНТ КУЗАВОФ"

    и несмотря на все тогдашние беды народ был очень доброжелательный..

    я сам за рулем оч. спокойный..

    а вот после прочтения данной и похожых тем начинаю прямо за компом озираться со сжатыми кулаками и глухим желанием придушить/расстрелять какого-нить невключателяповоротников, тошнилу, гонщика-дальнесветчика и пр..:spider:

    наверно старый становлюсь, заражаюсь вот таким конформизьмом..
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    А где пост? После Ерзовки который?
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Именно он. Он там единственный. На нем можно тест проводить - кто знает ПДД хорошо, а кто их не часто то и читал
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Так там две полосы в город, около заправки с правой полосы сужение в левую полосу. Кто кого не пропустил?
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    artemii, Вот и не правда. Там сужение левой полосы в правую ;) Попробуйте доказать обратное
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    RUS, ну сейчас наверно не доказать, но летом там точно были стрелки на асфальте говорящие о сужении именно правой в левую.
    Вот так там точно не было :)
    [​IMG]
    А было наоборот на правом ряду стрелки в левый ряд.

    Да и пдд говорят об этом же :)
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

    Если бы там три полосы в одну сходилось, другой вопрос.
    Вон еще один пример, переезд на водстрое. Там все по правой едут, их тоже надо пускать перед переездом по пдд 8.9 ?
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    artemii,
    Не было там таких стрелок. Возле заправки возможно. Там присутствует как бы третья полоса. А вот возле поста ДПС никогда стрелок не было. Я там каждое воскресенье весенне-осенний сезон проезжаю. А по поводу соблюдения знаков, разметки при взаимном перестроении очень дотошен
     
  27. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    RUS, посмотрел карту. Номинально есть полоса разгона от выезда с ерзовки вдоль заправки, и заканчивается она сразу после выезда с ТНК. Потом две полосы еще.
    Не вижу смысла спорить :) дачный сезон покажет, что там с разметкой и полосами :) я там 30 декабря катался - разметки там нет никакой уже.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    artemii, Я спорить и не буду. Как понимаю дачи рядом. Но без разметки и знаков там ситуация однозначна. Кстати, вспоминаю, была там разделительная между полосами в свое время. В итоге, она соединялась со сплошной. Что в этом году там будет, посмотрим
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Читать полностью: http://kommersant.ru/doc/2115822?isSearch=True
    Гражданам нужно передать эти полномочия и тут же будет порядок.

    И ещё
    Волгоградских водителей учили правильно парковаться
    Какое участие проявили стражи порядка к нарушителям. Меня это так тронуло, что я даже расплакался... Ведь теперь они всё поняли и больше не будут нарушать.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dir, приехали бы они во двор к маме. Там тупиковый заезд к одному подъезду, постоянно преграждаемый одной машиной. Объясняй им не объясняй, что часто людям приходится разгружаться, а из-за их машины приходится таскать вещи издалека. Пофиг. Это при том, что поставить машину чуть дальше места полно.