18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  SELGROS Cash&Carry
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2016, 09:31   #251
Shureg Меню пользователя Shureg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
Shureg, Если меня память не подводит, то с понед по четверг с 9 до 13
да, Вы абсолютно правы.
Shureg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:51   #252
S_A_S Меню пользователя S_A_S Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
Vovok, про цены в Ашане, вы погорячились, хороший ассортимент и выкладка и достаточно высокие цены для своего сегмента. Я бы сравнил Ашан с Маном, только в своем сегменте. А вообще умиляет наивный народ по поводу цен, если б в этом магазе и любом другом розничном были оптовые цены там бы оптовики весь бы магазин и вынес, а вас туда не пустили. Еще тут прочитал возмущение, что фрукты даже дороче чем в магните, как раз-то магнит и торгует импорт по оптовым ценам и ниже, поэтому некорректное сравнение.
1. По акциям оптовики порой и скупают товар в розничных сетях (окей, ашан, магнит).
2. Метро как бы оптовый, а толку редко бывает для торговли. Хорошо для Хореки подходит.
3. Итого: цены надо мониторить, разные категории товаров в разных магазинах выгоднее приобретать, ну и следить за акциями и обновлениями.

---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 09:55 ----------

Лента это Питер, Магнит Краснодар итд. Где то фрукты/овощи в ассортименте по низкой цене, где то рыбу свежую/охлажденную лучше покупать итп.
S_A_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:09   #253
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Сообщение от S_A_S Посмотреть сообщение
разные категории товаров в разных магазинах выгоднее приобретать
Согласна полностью. Причем Метро одно время присылал скидочные купоны на мэйл, скидки от 15 до 30% на многие группы товаров. Я прежде чем идти по магазинам, смотрю каталоги, составляю списки, что где выгодно брать. В Зельгроссе недавно выгодно кунжутное масло купила.
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:57   #254
А я причем? Меню пользователя А я причем? Мужской
Участник
Волгоград
я пользуюсь Едадил
Старый 21.09.2016, 11:20   #255
mihal Меню пользователя mihal Мужской
Участник
Волгоград
Объясните пожалуйста, зачем в Метро или Зельгросе покупка товаров производится по паспортам? Меня лично эта бюрократия раздражает. При прочих равных ценах (а в Метро и Зельгросе цены не ниже чем у конкурентов) я скорее пойду к конкурентам. Такое впечатление создается, что за каждым покупателем ведется история покупок. Я могу понять, если бы у тебя скидки накапливались, как в Детском мире. Но ведь никаких плюшек карта Зельгроса не дает.
mihal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 11:24   #256
Участник
Volgograd
mihal, карта Метро даётся не всем, регистрация происходит на организацию или ИП. А в Зельгроссе по паспорту любого человека - вот тут непонятка. Метро позиционируется как продавец товаров оптом организациям, все товары продаются метро-единицами (оптом), хотя некоторые поштучно. На мэйл приходят опросы, скидочные купоны, которые видимо помогают осуществлять сбор статистических данных для анализа продаж тех или иных групп товаров, подобные вещи делают и другие крупные поставщики, например Офисмаг, Комус. За организацией закрепляется персональный менеджер, который помогает осуществлять доставку крупного опта, вся ответственность лежит на нём.
Старый 21.09.2016, 11:31   #257
mihal Меню пользователя mihal Мужской
Участник
Волгоград
По Метро согласен. А в Зельгросе карта зачем? Для передачи истории покупок в ЦРУ? Теория заговора
mihal на форуме   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2016, 11:34   #258
Участник
Volgograd
Сообщение от mihal Посмотреть сообщение
А в Зельгросе карта зачем?
Сама не понимаю
Старый 21.09.2016, 11:52   #259
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от mihal Посмотреть сообщение
Для передачи истории покупок в ЦРУ?
У меня была версия, что для адресных перспредложений. Ещё версия - для понту. Типа члены клуба.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 15:28   #260
x25 Меню пользователя x25 Мужской
Участник
Волгоград
СТАТИСТИКА ничего более, но статистика это сила. Тем более там немцы, а они любят точность
Узнаём, что когда и сколько покупал. А потом такие красивые графики маркетологи рисуют совету директоров)))
Но реально это хороший инструмент продаж, если анализировать и применять

И ещё там круглый год держится одна и та же температура воздуха 21 чтоли, прям строго
Старый 21.09.2016, 15:35   #261
Читатель
Волгоград
Сообщение от x25 Посмотреть сообщение
Узнаём, что когда и сколько покупал.
Динамику продаж и по ассортименту можно вычислить другим, более простым способом. И по сезонности, и как угодно, вообще. Чтобы задействовать более сложный анализ по спросу у отдельных категорий граждан, они должны, как минимум, составить базу клиентуры: а кто я вообще такой, сколько лет, к какой социальной группе отношусь, уровень дохода и прочее. Это анализ более высокого порядка и для него нужен набор более конкретной информации. А откуда она у них?
Старый 21.09.2016, 16:31   #262
Avatars Меню пользователя Avatars Мужской
Участник
Волгоград
Bigdata. Если анализировать обезличенные чеки, то можно выстроить взаимосвязи между покупками (с каким вином какой сыр покупают, или какие овощи к курице).
Если чеки персонализировать, то можно отслеживать периодичность покупок (как часто покупает бутылку водки и огурчик), связывать покупки в разных чеках (вчера купил водки, а сегодня пришёл за цветами), связывать периодичность покупок и ассортимент с географией (жители в радиусе 500 метров ходят каждый день, а дальше 3 км — только случайно, а если акционный товар, то приедут через 3 района).
Это позволяет не только точнее планировать ценовую политику и маркетинговые усилия, но и корректировать стратегию открытия магазинов по форматам/географии.
В перспективе — да, персональные предложения.
Avatars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 16:37   #263
Читатель
Волгоград
Слишком глубокий и сложный анализ, который априори не будет учитывать огромной массы привходящих параметров, которые невозможно в анализ включить, но которые будут несомненно на него влиять со временем. Я в жизни немного крутился возле подобных аналитиков, и вынес личное мнение, что 90% подобных анализов - полная чушь, которая не даёт практически ничего.
Старый 24.09.2016, 22:20   #264
Avatars Меню пользователя Avatars Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Слишком глубокий и сложный анализ, который априори не будет учитывать огромной массы привходящих параметров, которые невозможно в анализ включить
Концепция big data как раз подразумевает огромную массу параметров, хоть погоду за окном. Задаются не алгоритмы анализа, а строится нейронная сеть, которая ищет некоторые корреляции и тренды.
Но это я о высоком. На самом деле не в курсе, на каком уровне это развито именно в Сельгросс.
Avatars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 22:30   #265
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Почему Metro еще не загнулось ? Уже и в Ленту не ездию, Супер Магнита хватает. А народ с области, шкирдует,аж в Советский в Ашан.
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 09:50   #266
2304 Меню пользователя 2304 Мужской
Участник
РФ
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Почему Metro еще не загнулось ?
- помимо тех цен, что указаны на ценниках у некоторых клиентов есть доп. скидки на все, кроме табака, алкоголя и акционных товаров. Скидка достигает 5, 9 и говорят есть 15%. Иногда беру у товарища 9% карту, когда знаю, что тратить буду много.
2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 12:43   #267
Участник
Волгоград
Метро пользуется спросом у HoReCa. Там реально многие отовариваются потому что выгодно, потому что там это есть в принципе (определенные товары для общепита итп).
Старый 25.09.2016, 18:42   #268
Читатель
Волгоград
Сообщение от Avatars Посмотреть сообщение
Задаются не алгоритмы анализа, а строится нейронная сеть, которая ищет некоторые корреляции и тренды.
абалдеть... Нет, честно. Я бы этих товарищей, построителей нейронных цепей, сперва бы на фондовой бирже проверил. А ну ка постройте ка алгоритм с кучей превходящих параметров... Там бы быстро выяснилось, могут или не могут.

---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 18:44 ----------

Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Почему Metro еще не загнулось ?
Только что оттуда. Вот ходил по нему и задавал себе этот вопрос, в который уже раз. Пару лет назад всё, судя по всему, к загнутию и шло, но как то выкарабкались, что ли, хотя представить, что этот магазин рентабелен, мне сложно. "Реал" за несколько лет своего существования на рентабельность, по слухам, так и не вышел.
Старый 25.09.2016, 19:31   #269
Участник
Волгоград
Тоже сегодня был в Метро, и в очередной раз убедился, что этот магазин ориентирован не для розницы, а для организаций, особенно для общественного питания. Раньше, конечно, в нем тарилось народа много и для дома, сейчас и магнит и ашан для этого есть. Но владелец любого нормального кафе, бара, ресторана заглядывает в Метро точно. Рыбный отдел там хороший. Да и для гурмана там и соусоы куча и прочего, что нигде не найдешь. А если и будет в каком нибуть Гурмане(МАН), то гораздо дороже. Сегодня порадовал товар со скидкой (см фото )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160925_155428.jpg
Просмотров: 116
Размер:	923.6 Кб
ID:	212586  
Старый 25.09.2016, 19:37   #270
Читатель
Волгоград
S_A_S, Этот товар для ну очень маленького кафе. Странно, не видал. Ну я водочно-коньячный стороной как раз обошёл.
Старый 25.09.2016, 19:47   #271
2304 Меню пользователя 2304 Мужской
Участник
РФ
Импортозамещение в действии...
2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 20:05   #272
Участник
Волгоград
Он при входе, сразу после акционных чайника с тостером
Старый 25.09.2016, 20:54   #273
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Этот товар для ну очень маленького кафе.
это в каком у нас кафе продают тёплый самагон?
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  SELGROS Cash&Carry
Ответ

рамка для номерного знака с электроэлементамимонтаж стеновой стальной опалубкидешевые комоды москвагираскутер купитькупить дачу по новой риге от 100 120 км от мкад

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск