1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вчера каждый подарил Бангладешу 300 рублей

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 16.01.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985

    [​IMG]

    Мне бы 1,5 миллиарда подарили я б не так еще ржал.

    Понятно, что этих денег уже никогда не увидим. Было бы разумней подарить танковый полк и эскадрилью истребителей. Пожать руку и поулыбаться на камеру. Понятно же, что с пустыми руками в гости не ездят.

    А теперь про чудо-страну:
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Бангладеш теперь наверное Осетию и Абхазию признает независимыми государстваме.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    и чО? а французы что в африке воюют за супер богатое государство?;) Не лезьте не в свое дело мистер
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Антоша, ну настреляют французы на 200 млн евро снарядов и довольные уйдут домой. Устроив себе полигон для обкатки вооружений. А тут 1,5 млрд. прососанных заранее. Даже мне этих 300 рублей не надо. А вот пенсионеры даже разовой прибавке в 500-600 рублей очень рады были. И потратили бы эти деньги здесь же.
    Если уж мы прощаем долги богатому Ираку, то с этих нищебродов взять точно нечего.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а я то гадаю куда у меня вчера 300 из кошелька улетело! зашел в магаз и купил то только хлеб и к чаю
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    На сколько я знаю пенсию повысили минимальную на 700 руб не так давно:)
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Все равно копейки. У моей мамы чуть больше 8 т.руб. И более 30 лет стажа.
     
    m41284m нравится это.
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Исторический визит в Россию премьер-министра Бангладеш завершился жестом большой щедрости со стороны Москвы. Эта республика получит взаймы 1,5 млрд долларов. Как полагают эксперты, укрепляя связи с этой небогатой республикой, Москва обеспечивает себе позиции в регионе, за влияние в котором уже жестко соперничают США и Китай. Но в том, что Бангладеш сможет легко вернуть долг, эксперты сомневаются.


    Там глубокий смысл)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 12:04 ----------

    у моей то же самое

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 12:05 ----------

    Россия - щедрая душа(как в рекламе) Что Вы так удивлены то?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.010
    Ха!Больше пропиваем.)А тут Бангладеш купили.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Как в реформе РАО ЕЭС? :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 12:09 ----------

    Ну за всех не надо...

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 12:11 ----------

    Тут и экспертом быть не надо. Как говаривал покойный Е.П Жуленёв(мой препод по начерталке) "К гадалке не ходи"

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 12:14 ----------

    Ой не стал бы я лезь на территорию между Индией и Китаем. В дальнейшем себе дороже выйдет...
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А может все таки начнем читать внимательней?...
    "кредит на сумму 1 млрд. долларов на закупку российского вооружения и военной техники"
    так что в реальности мы как раз подарили
    Что то мне подсказывает, что составляющие атомной станции тоже будут российского производства...
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    FAQ, да я понимаю. Не нужно это преподносить как кредит. Его совершенно точно никто не собирается отдавать... Есть более эффективные способы вложить деньги в ВПК.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот Вам понятно, а мне нет. Почему не увидим то?

    Во-во. Так ещё и проценты приплатят
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Вы сарказма в моих словах не услышали?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ну почему???
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Читайте внимательность мы и состоятельным "союзникам" долги прощаем, а эти нищеброды.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    akrivcov, а это по существу и не совсем кредит - отдали бесплатно несколько самолетов, танков + атомную станцию за лояльность. Даже если наплевать на проценты от кредита, их же все таки надо обслуживать, а обслуживание может быть ох какое недешевое. И кто обслуживанием будет заниматься?...
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    чем? Этим:
    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 12:21 ----------

    FAQ, кто бы нам атомную станцию за лояльность построил? а? И что за "лояльность". Какой профит от такого "союзничка"? Что-то я не слышал, чтобы Бангладеш интересы России в регионе продвигали. У нас там более надежный Вьетнам есть.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Домыслы

    Они ж наверное за деньги всё это экспортируют, не?
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    akrivcov, хм, тогда почему африканские страны считаются одними из самых переспективных рынков для продажи оружия? У них с одеждой и замороженной рыбой не лучше чем в Бангладеше.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Не домыслы. Россия самая "списывающая" долги страна в мире.

    http://topwar.ru/20159-idut-li-na-p...-otnoshenii-inostrannyh-gosudarstv-dolgi.html

    А это уже попахивает 137 $ с носа россиянина. Рекомендую ссылку всю почитать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 12:23 ----------

    Пруф...
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И на то есть обьективные причины. Многие долги невозможно вернуть, потому что давались они ещё СССР и должники невинно хлопают глазами, говоря, что СССРу и вернут:d Есть и обратная ситуация - давали в долг странам, которые де юре уже не существуют (типа Сомали там, Югославии и т.д.).
    Бангладеш же вроде не попадает под эти факторы
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    sp_r00t, ты меня явно троллишь. :d
    Для этого есть международное право. Россияния приняла на себя высь груз советского наследия в хорошем или плохом смысле этого слова став правопреемником. И хлопанье глазами тут не причем. Людой суд докажет это. А я не про Сомали и про Югославию(хотя тут тоже есть правопреемник наверняка). По ссылке: Ирак, КНДР, Вьетнам, Ливия, Сирия, Монголия...

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 12:37 ----------

    Ну не знаю Америка это может позволить т.к. доллар не более чем бумажка. Да и не исключаю, что США выгодны военные конфликты в Африке.Но остальные явно рискуют по крупному.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    akrivcov, я с вас смеюсь.
    Ну это же калька с пиндосских поставок....нате вам кредит но купите только у нас....получается что промышленность пашет....а деньги - это бумага....Вооружение будет производится где-у нас. З/п пойдет. Народ занят будет. И налоги. А в банковских системах попляшут байты....
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    akrivcov, внимательно читали ссылку? Там есть очень хорошее предложение -
    Следует отметить, что США используют практику бесплатной передачи оружия с его последующим ремонтом и сервисным обслуживанием уже за деньги.
    Черная злобная зверюга, плюсую.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    в этом вся соль. имхо.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    hasslich, там страна маленькая, а население как у нас. Они наверное, хоть и добывают, но еще попутно и покупают наверняка. Но отсюда вести вряд ли выгодно. Проще у Катара купить.
    Я вашу ссылку читал. Это видел.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. И этот момент весьма скользкий.

    А вот и не весь. От сталинских репрессий, например, Россия открещивается:hah: Да и не только от них
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Это где она открещивается?:d Сталин наше ФСЁ. Он жил, жив и будет жить. А еще он эффективный менеджер. :shuffle: