1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Дмитрий Смирнов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 10.01.13.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [​IMG]

    От души и с плеча:



    Я, как раб божий, чистый совестью перед господом богом, считаю что такие святые отцы как Дмитрий Смирнов только укрепят веру православную, да и прибавят очень сильно к себе мирян. имхо
     
  2. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Стебетесь?

    Хотя почему и не постебаться?. Дураков много на свете, а особенно много их среди церковников.
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нет, вон Спрут подтвердитЪ.
     
  4. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    ****аты имхо
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    У этих православнутых точно гангрена мозга.

    Это каким же моральным уродом надо быть, чтобы в открытую заявить, что ТАМ государство помогает, но ТУТ хрeн вы что получите на детей, но зато мы ещё и отберем кусок у тех, кто "мало родил".
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    раньше был уже налог на бездетных - 1%

    пару лет назад, помню, говорили что мол теперь надо не бездетных налог ввести, а сделать детным скидку в налогах..
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А если пара не может иметь детей? Таких очень много и что, их еще рублем наказывать?
    А сама РПЦ не желает платить налоги?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    безусловно таким выдавать компенсацию большую
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    +100500
    Пусть вместо золочения своих фаллических куполов лучше православные интернаты открывают или помогают детским домам.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну почему... В СССР то же был налог для "Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан"
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    много чего было. И расслоения такого по фин признаку не было, и медицина бесплатная была, и сады и школы бесплатные.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 23:27 ----------

    присоединяюсь
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Надо распространить налог на бездетных церковников.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не всем Бог дал детей. Они и так обделены, зачем их еще наказывать материально?
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Надо наказать тех церковников, кто хреново испоняет свои функции и не может намолить детей бездетным парам.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    А что с усыновлением? Бедным и одиноким - нельзя же?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    налон на яйца, называли в народе
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Думается, если ввести налог на публичные высказывания мудаков, эта компания, где сабж работает - одной из первых разорится. :hah:
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Предлагаю налог на бездетность перечислять сразу в фонд РПЦ.
    А то эти попы всё голодают,лезут законы принимать вместо того чтоб делами духовными заниматься.
    После того как посадили пусириот,я вообще не верю в РПЦ и считаю что у них с богом нет ничего общего.............
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Был, но тогда рождаемость была совсем не на таком уровне.
    Народ боится заводить детей, и правильно делает.
    Посмотрите на детей алкашей, в чем они виноваты, что родились в такой семье, какая у них жизнь???
    А внормальной семье думают, как ПОТОМ обеспечить и выучить детей, сделать их нормальным человеком.
    А сейчас на это немало средств требуется, а с новыми законами об образовании и совсем сумма взлетит до нереальной для половины населения, если не больше.

    Какого хрена церковь лезет еще в дела государства мне интересно?
    В церкви уже все на коммерции построено, а налогов нихрена не платят, ручки лижут зато презику.
    Тьфу!
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Конечно. Разве не знала? Достаточно жесткие условия для усыновления. Должно, например, быть 18 кв. метров на человека. Бездетная семья в однушке уже не может претендовать на ребенка. Да и не все готовы взять приемного ребенка.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    РПЦ лезет не в свои дела. Налогообложением у нас занимается государство, так что "Богу богово, кесарю кесарево". Лучше бы рассказал, как РПЦ собирается строить приюты для брошенных детей и воспитывать подрастающих сирот.
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    она итак есть, в виде вычетов
     
  23. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Истинно так, приход, где о.Дмитрий является настоятелем на свои средства содержит детский приют на 50 детей и больницу для малоимущих. А Ваш сарказм говорит лишь о Вас и не более.

    Кстати, а бездетных не интересует тот факт, что они итак сейчас, платят налог больше чем те, кто имеет детей? Не, не задумывались? Причём государство не интересует по какой причине у человека нет детей. А в СССР с тех кто по медицинским показаниям не могли иметь детей - налог не брали.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    с тех пор медицина ушла далеко вперед, даже у нас в стране. Даже по телику говорили, что ЭКО хотят включить в ОМС.
    Опять же, проблема деторождения не в гениталиях,а в головах - не хотят наши люди рожать много вообще, не хотят рожать молодыми - хотят погулять сначала, встать на ноги и т.п. Бесплодная в 35 вполне могла быть родить в 20, но не захотела. А теперь уже и не может.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а если ты физиологически не можешь зачать?:confused::(
    или травма какая и зачатие = трудным родам и даже смертью может обернуться.
    не... вообще идея хорошая.... но практической реализации не достичь без ущемления прав некоторых граждан:(
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    давно пора их налогом обложить, причем бОльшим чем комерсов. набивают кишки за счет доверчивых людей... и ведь не стыдно. позор им.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Молодец. Правильно. Я за! Живут баба с мужиком - без детей - платите налог за бездетность. Размер налога - не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 10:21 ----------

    За последние 14 лет, я так насмотрелся на лысых женихов (возраста 30-45 лет, первый брак!), "невест" курящих и пьющих больше этих женихов в пять раз, так что ничему не удивляюсь.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это типа - мы нарожали в 18, жили с родителями, мучались, а вы карьеры строите, по европам катаетесь да развлекаетесь всячески? Ну ка заплатите за то что хорошо живете!
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Блинов ты "за" потому, что ...ак. У меня знакомая семейная пара не может завести детей. И лечились и чего только не делали. Ничего не помогает. Даже пробовали экстракорпоральное оплодотворение. Но ты настолько туп, что все ситуации равняешь по себе.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1, дело мужик говорит.
    И неправославных (которые не подтвердили свое православие выплатой десятины) надо в трудовые лагеря на год. Раз в пару лет.