1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ставил себе интернет в частник за 3200?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем stas_sts, 05.01.13.

  1. stas_sts

    stas_sts Новичок

    15
    0
    Интересует собственно кто ставил себе такой интернет и отзывы о качестве интернета? Говорят что установка стоит 3200 и скорость до 40 мбит /500руб. Дсл со скоростью 2-3 мбита собственно уже напрягают.
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Указали бы - что за контора.
    За такую цену и попробовать можно.
    Если, конечно, там не wi-fi свисток продают за 3200 :gigi:
     
  3. stas_sts

    stas_sts Новичок

    15
    0
    Да сам не знаю, по тел позвонил 506365 говорят сами поставляют его, ставят антенну какую то и обещают до 40 мбит, поэтому и хотел узнать отзывы об этом интернете. Кстати что за свисток WiFi
     
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Оргонизуют WiFi точку в частном секторе, делают рекламу - типа крутой скоростной интернет, закупают USB WiFi адаптеры по 100 руб и продают из по 3000.
    Подключают всех желающих.
    Как только спрос на USB WiFi адаптеры проходит - сворачивают свою WiFi точку и едут в другое место делать тот же бизнес.
    Отличитильная особенность таких подключателей - засекречено все, кроме телефона. Сами приедем, сами поставим и зачем вам знать что-то еще.
     
  5. stas_sts

    stas_sts Новичок

    15
    0
    Они говорят что будут подключать через роутер, или в светевую карту, о юсб речи не шло.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Нелегально это все потому что.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    один фиг


    Смысл не меняется, что через роутер что через usb.

    Только я сильно сомневаюсь насчет скорости 40 мегабит и как долго проживет контора.
    Хотя по большому счету, скорее всего не все так плохо.
    3к наверно за роутер с антенной, девайс вам останется.
    Узнайте какую минимальную скорость они гарантируют + сколько абонентская плата.
    Да и по хорошему стоилобы вычислить кто мутит дабы прикинуть как долго все это продержится, посмотреть если у кого антенны wifi стоят - куда направленны или погулять с ноутом, посмотреть откуда сигнал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 10:10 ----------

    Смысл?
    Свернули-развернули. А инет откуда брать если точка настолько временная, что задача впарить свистки и свернуть.
     
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    ----Max----,
    Да, не парьтесь, а просто позвоните и узнайте про все интересующие вас вопросы. К чему вообще вся вот эта возня, вокруг да около...? Один *** здесь вразумительных ответов не найдете. С ноутом вряд ли найдете базу, они в 5-ке работают, клиентам ставят наностейшены М5, ни о каких свистках я не слышал, бред какой-то...:hah: а по поводу
    покажите мне хоть одного провайдера, у которого есть подобное в договоре..:eyes: Канал у них толстый, так что не переживайте. ;)
     
  9. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Вован ну че емае..скучно чтоль? решил деспут развести.. не видишь парни к успеху идут))
    давай я разложу по полочкам эту тему

    Некие лица(назовем их так - провайдер:d) находят большой массив частного сектора.
    Находят высотный дом или иное высокое место для того чтобы от частных домов была прямая видимость. Например 16тиэтажку в кироском возле пятака))

    Дистанция от частника до высотки может привышать несколько километров.

    На нее ставят wifi колхоз производства ubnt либо вообще pc с ОС linux\mikrotik и направленные либо секторные антенны с проффесиональным антенно-фидерным хозяйством для получения узкого луча сигнала и малого затухания обычного сигнала wifi(назовем его так).

    Далее провайдер:d:d находит клиента в частнике и обещает ему блага(о них позже).

    Клиенту (за его-же счет) ставится приблуда (а именно ubnt nanostation). Приблуда ставится на столб РЭС или на крышу домовладения. От приблуды идет кабель "витая пара 5е категории" к компьютеру либо другому потребителю сети интернет:d питание приблуды идет от того места куда приведен кабель.. кому интересно ->> google 802.3af

    Клиент платит сколько-то денег в мес непонятным(читать как левым) способом и получает интЫрнет (двойной NAT причем криворукий).
    Провайдер)) берет интернет как частное лицо либо на левую кантору у другого настоящего провайдера.Например билайн 20Мбит днем - 650рубасов. Ну или можно купить например у транстелекома канальчик мегабит в сто за небольшое бабло)) и нехитрым способом(NAT) делит его на всех своих клиентов.

    Все это не законно СО ВСЕХ сторон.

    Резюмируя сие..
    Если конечно нет никакого варианта подключения качественного интернета то этот вариант подойдет! но клиент всегда должен понимать некоторые вещи.
    1. Все это незаконно и может быть прекращено в любой момент.
    2. Если ГКРЧ или налоговая или РЭС или еще кто прикроет контору - вы оставите себе оборудование и деньги не вернете.
    3. Если у вас будут проблемы с качеством или любые другие связанные с этим интернетом - вы никому и ничего не докажете и будете упрашивать дядю(провайдера) починить вам интернет.
    4. У вас не будет никаких документов подтверждающих передачу денег, получения услуги и т.д.
    5. И что самое не мало важное - ВАС может наказать ГКРЧ за использование вашего клиентского оборудования нехилым штрафом а ваш провайдер скажет - я не я жопа не моя...

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 00:48 ----------

    А еще помню..звоню как-то к ним..ну и говорю..

    Я типа законно хочу чтоб все было а они мне..
    "хотите чтоб все было по закону - стоит 30тыщь".. ну я поржал и попрощался..

    Это ктож за 30тыщь оперативно разрешение на использование частоты продает? и заметьте это не посредник нормального оператора типа уники или еще кого...

    В общем - контора как говориться "на лоха"..
     
  10. stas_sts

    stas_sts Новичок

    15
    0
    спасибо за развернутый ответ!!!!
     
  11. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Кстати давно уже слышал про такой шараш-монтаж. У кого ни будь есть сведения сколько времени работает такой интернет?
     
  12. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Номер городской от Мегафона, значит обычная мобила для приема звонков.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Что, ТТК так сильно упал в цене?
     
  14. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Baggein, у ттк всегда были услуги с дисконтом к цене лидеров рынка.
     
  15. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Тоже задумался о таком. на столбе висело объявление с телефоном и сайтом.
    Правда для Городище:)
    З.Ы. Месяца 3 определяется со всех устройств в доме на минимальном уровне
     
  16. С.Н.

    С.Н. Новичок

    64
    20
    Я поставил. Городише.Зажравшийся ЮТК не хочет проводить мне телефон - требует финансирования установки двух столбов (не официально конечно). Так что у меня альтернативы не было. Все работает, скорость очень порядочная (по крайней мере пока) 10-40Мбит входящий, 2-10 исходящий. Жителям многоэтажек нас жителей частного сектора не понять - у нас провайдеры так как у вас в подъездах не борются за клиентов. А вопрос законности - ставит все это Унико - Вист по вывеской Волгаспот - чек кассовый выдают.
     
  17. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ну, это вам, значит, повезло.
    А изначально в теме речь шла про подпольную контору без названия и адреса и с мобилкой для приема звонков.

    Я, кстати, звонил туда, ибо у меня такая же безысходность с интернетом.
    Но, к счастью для меня, понаобещав мне златые горы, они пропали ещё до того, как получили с меня деньги... :)
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А можно поинтересоваться какими статьями и прочее? Пока что кроме возможного нарушения частот всяким там службам ничего НЕЗАКОННОГО не вижу :shuffle:
     
  19. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А вам этого мало? :)
     
  20. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Шелудивый кот,
    171 УК РФ
     
  21. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Такой интернет работать будет, и даже неплохо если не сказать что хорошо.
    Лучше чем любое 3г и хДСЛ на гнилой меди.

    Тут касаемо самой конторы.. они свернули всю эту шараш-кантору в плане новых абонов. Базу видно а вот по телефону говорят - "Нет тех.возможности". Ессно)) видимо взяли за *опу.. т.к. лицуха у них только на область(без города!) и на сайте у них зона покрытия тоже только область! И теперь как к ним не позвони у них в городе "нет зоны покрытия". Вообще контора эта прямой пациент для налоговой,гкрч и связьнадзора..

    Это все вообще ИМХО делается для увеличения абонбазы чтобы потом продаться какому нибудь 4G LTE оператору.

    Хотя лично я не против такого интернета и сам пользуюсь уже лет 5 так.
    Все работает гуд в любое время года. Только это всё мы делали сами и для себя - без коммерческой выгоды и "абонентов". И даже жалко что наше государство со своим регулированием не дает развиваться малому провайдингу.
    У нас ведь некоторые акулы захапали себе частотный диапазон и делают фейковые отчеты об его использовании а на самом деле никто неработает, частоты не юзает толком. Сами частоты юзают пионеры, физики с мыльницами и немного юр.лиц по космическим ценам(УНИКО и пр.).

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 20:13 ----------

    Что касается правовой стороны вопроса так тут дело какое.. разжевывать что к чему лично мне - просто лень. Можно погуглить на тему "лицензирование wifi".
     
  22. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Сегодня установили. Стоимость: 3000р. оборудование - небольшая тарелка с приемником (на коробке написано 5ГГЦ). Абонентка 500р (до 6МБит) или 700р (до 20МБит). В стадии решения сколько платить:shuffle:
    По сравнению с 3Г: пинг крутится около 50, скорость до 4-х раз выше.
    Не сочтите за рекламу. :)
     
  23. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Тоже этим инетом пользуюсь... 6 мбит за глаза хватает. :)
     
  24. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вечером будет за 150.
     
  25. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    а как же?
     
  26. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    [​IMG]
    Это при 6 мбитном тарифе.
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    vad34,

    Я лично проверял, пинг за 100.
     
  28. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вполне, но замер который я тут запостил именно с моего компа и именно с актуальной датой и временем.
    Или Вы думаете что я подфотошопил? :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 23:42 ----------

    Вот ещё один актуальный замер:
    [​IMG]
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    vad34,

    Значит мне попался такой неудачный день, но постоянно слышу от родственников что бывает подгребает и что мегафоновская флэшка как-то стабильнее мелкий трафик перекачивала.
     
  30. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну у меня пока все гут, может потому что пока мало абонентов "повисло" на "антенну". Но провайдер заверил что на нашу территорию выделили довольно таки "толстый" канал и связь будет соответствовать обещанной.

    В моих краях мегафоновская флешка вообще в ауте полном, за ней и билайн... более менее работает МТС, но ограничения по трафику просто убивали... сейчас не переживаю за это.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 00:00 ----------

    Если не секрет, где родственники юзают wi-fi инет (район)?