1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие слова и выражения вас раздражают?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ди902, 05.01.13.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Собственно, без предъяв к "оригинально выражающимся" (так, потрындеть охота :) ), просто интересно, какие слова и выражения вас раздражают или вызывают эмоции "ну и бреед!"? :)
    На слова "ложит", "ихний", "звОнит" и т.д. внимания уже не обращаю, это не лечится.

    Навскидку вспоминаю некоторые раздражающие выражения и слова, в т.ч. употребляющиеся на этом форуме.
    Бесит, когда в ветках о купле-продаже пишут:
    1. Неспешно продается…. Т.е., имхо, продавец просто стесняется признаться в том, что он жадная тварь ( :d ) и хочет найти лоха для впаривания ему по завышенной цене своего барахла. Ну так бы и написал в первом посте. Нет!.. Неспешно, видите-ли, продается. :)
    2. "Неспешно ищется...". Аналогично предыдущему примеру, только здесь жадная тварь стесняется признаться, что товар ему нужен, но ему жалко платить за него адекватную цену, он хочет сильно подешевле.
    3. "Есть спрос..." ("Существует спрос..."). Бл, ну ты напиши по-русски "Куплю...". Не, надо философски. Хз, где он есть, этот спрос... Или ТС просто хочет порассуждать на экономические темы.

    4. Еще раздражает словосочетание "Категорически запрещается" в документах (постоянно с этим сталкиваюсь на работе). Создается впечатление, что те, кто его пишет, как-то не так себе представляют значение слова "запрещается". Видимо, с их точки зрения когда просто "запрещается", то это означет, что иногда можно. :)
    5. Бесит слово "Афроамериканец" применительно к черным. Никакого отношения к Африке черные, живущие в Америке и Европе, не имеют, но вот они, видите-ли, афроамериканцы.
    6. Бесит слово "Виджей" применительно в телеведущему на музыкальном канале. Непонятно, коряге с муз-тв стыдно сказать, что она "ведущая передачи"? Или ставка у "виджея" выше?
    7. Слово «крайний» вместо слова "последний". Наш форум, подозреваю, является лидером в этом дебилизме. :) "Я в крайний день каникул сторублевку нашел". Более идиотское выражение трудно придумать. :d

    За собой тоже замечаю дебилизмы. В основном, это лурко-термины "батхёрт" и "срать кирпичами", проникшие уже в мою не только устную, но и письменную речь. :shuffle:

    Ну что, народ, кого еще что бесит? :d
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Есть старый анекдот на эту тему, но я забыла.:d

    Оооооо!:frustrate

    Бесит недавно появившаяся фраза "Я считаю то, что.." "Я думаю то, что". Нафига там это "то"?:frustrate

    Ужасно бесит слово "чек". В телевизоре уже никто не говорит "человек". Только чек.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d:d:d
    не чел??
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я думал, что только меня бесит. :d


    Да, есть такое, согласен.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ничего из этого(вашего списка) не бесит. Кроме: "ложит", "ихний", "звОнит". Ну и ошибок в объявлениях. Сегодня на остановке видел: мАнумент. :shuffle:

    Хотя в последнее время ловлю себя на мысли, что совсем не понимаю постов некоторых участников. Написано так, что совершенно не понятно, что хотели сказать.
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Микстура Quatera вам в помощь [​IMG]
     
  7. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Волжане достают своими поверхностными сведениями о продаваемом предмете и вот такие шедевры начали на этот форум с гвола проникать:
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Schutze, шедевр!
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    согласен, что уместно для летчиков, выглядит по идиоццки в обычной речи.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Про 100рублёвку х.з. , но слово " крайний " всегда употребляю при разговоре о рейсах на авто .
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Разражает привычка халдеев называть все продукты уменьшительными именами. В каком то кабаке видел все меняю так написано

    Салатик с огурчиком и ветчинкой заправленный маслицем

    чуть не проблевалася

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 15:38 ----------

    даже на маршрутке???
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    +многа
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    :hah: Нет , на межгороде . На маршрутке - " крайняя " смена :shuffle: . Не скажу , что я суеверный , но вот например аварии ( тем более жёсткие ) никогда не фотографирую , да и стараюсь не смотреть такие аварии ...
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Так это имеет смысл. Насмотришься, впечатлишься, разволнуешься и потеряешь внимание на дороге. А слова тут не причем.
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Про халдеев ничё не скажу , но вот слэнг многих дальнобойщиков реально вымораживает - кафешки , машинки , обочинка , шершавенькой (это про дорожку ) . Отдельная история про " братишек " :writer: .

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 18:06 ----------

    Нее , обычно наоборот . Едешь , гололёд ( блин , чуть ик не добавил к голольду :d ) фуры идут под 80 км/ч. Вдруг ( ? ) на обочине лежит перевёртыш , практически моментально скорость ВСЕ сбрасывают до 50 . Километра через три - четыре начинается по рации - Чё ползём ? Боитесь льда на дороге , сидите дома ! В основном все эти голоса молодые , ну а чё ПРОФИ же они :iq: .

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 18:08 ----------

    Разговаривать в рейсе про аварии тоже не люблю . Слушать тоже .
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Раздражают (немного) умники дающие советы:часто пишете,лезете не в свою тему,занимаете место,отнимаете хлеб.)А,еще.Ты Родину продал,Не нравится страна-уе.Сами вы уе.
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    alexaudio60, тема назывется - " Какие слова и выражения вас раздражают? " , а не про умников и умниц . Так ШО , может и правильно вам предъявляют ?:d Кстати , одно время возил начальника и как-то незаметно (:iq:) стал говорить , как и он слово " пОнял " , т.е. я начал говорить - " понЯл " . И ничего , даже и сейчас иногда говорю с ударением на Я ...
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    алекс55555, Держи краба.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    калидор
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    lange, Внатуре
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Попейте успокоительного:) Бесит их.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Краб не убежит ? :d
    Миреланка :frustrate , сцуко , как вспомню сие слово :iq:
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    алекс55555, Вот ты не в теме,чувак
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    :spider:а че это?
    у меня чой-то абстракции не хватает опознать..
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тоже не знаю што это ...
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :d


    Да дело не в этом. Питие успокоительного не отменит идиотизма некоторых многочисленных "современных" словечек и фраз. ;)


    Вот это я и имел ввиду. "Крайняя смена" - по-моему звучит по-идиотски. ;)


    Бесит, когда мамаши (да и папаши иногда), рассказывая о своих малышах, говорят "Мы покакали". Охота спросить "Вы ОБЕ покакали или все-таки только ребенок?". Безуспешно пытаюсь отучить от этого жену. :)
    В то же время жену бесит, когда я отвечая на её вопрос, ответ на который кажется мне очевидным, говорю "Капитан подсказывает...". Она говорит "Да за...бал уже твой капитан!" :d


    Лабулатория. :)
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    млин,
    я сам парашютист, летчиков по детству знал много - были и соседи и родственники..

    но вот это "Крайний" - имхо попёрло уже только в 90-х, когда "Комсомолка начинала потихоньку скурвливаться и печатать всякую напыщенную крень именно там я прочитал первый раз это пафосное выражение..

    ни во время срочной, ни до нее - не было такого напора и агрессивных рассказов о суевериях среди летунов - все только на уровне хохм или рассказов страшилок.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 21:53 ----------

    ага - Последний Север..
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Меня тоже раздражает, когда так говорят. В первый раз услышала как раз от бывших лётчиков, их хотя бы прошлое оправдывало. А когда уже все подряд - брррр... Вообще нравится, когда люди хорошо изъясняются на родном языке. Просто и чисто мысли оформляют. Хотя сама грешна всякими словечками. "Это очень круто", "прекрасно и удивительно", "это такая история", "не феншуйно" и много чего ещё. Когда начинаю от знакомых это слышать - понимаю, как выглядит забавно. Избавляюсь мгновенно от внутренней Эллочки-людоедки)))
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в каком году это было?
    мои знакомые бывшие летчики так начали говорить только году к 95-му - после массового пиара новояза..
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, далеко не все летчики так говорят. Но в их среде я еще могу понять этот жаргонизм. Но когда его употребляют в "бытовухе"... :)


    :d
    Ну да, по аналогии с "крайним рейсом маршрутки" нужно говорить "последний Север". :)

    Вспомнил еще форумное... Бесит когда пишут на форуме "я плакалъ".

    Еще реально бесят начальники, которые, увидев тебя сидящим за компом, говорят "А-а-а, всё дурака валяете?" или "Че сидишь? Иди работай!" :frustrate Такое впечатление, что эти бараны застряли в каменном веке, где работой считалось только махание киркой.