1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мигранты могут заниматься трудовой деятельностью без разрешения на работу

Тема в разделе "Политика", создана пользователем REC34, 03.01.13.

  1. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Пока мы тут отходим от праздников, Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».http://kremlin.ru/acts/17280
    "Кроме того, Федеральным законом предоставляется право работодателям и заказчикам работ (услуг) привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу"
    Видать "проиграли" в чистую борьбу с незаконной трудовой миграцией или они кому-тоочень выгодны - это скорее всего. А там и гражданство получат... без разрешения, автоматом.
    Уроки Франции и других Европейских стран с повышенным чувством толерантности не пошли на пользу.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    REC34, у чувака шизофрения(раздвоение личности). В ежегодном послании говорить про ужесточение контроля за приезжими из СНГ.
    А через две недели делать наоборот. :d
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, ты не забыл, что палка всегда "о двух концах".
     
  4. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    ему бы эти оба конца палки засунуть, сами знаете куда :frustrate
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Кстати, этот закон ни чего не меняет. Ведь до его принятия так и было, только теперь это легализовано. Разве не так?
     
  6. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Теперь они вообще оборзеют.....и так ходят пальцы гнут
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Зачем вы так с akrivcov-ым?!?!?!
    В общем то так. Надо посмотреть что изменилось для работодателей...
     
  8. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я не ему )))))))))))
     
  9. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вся политика и указы про эмигрантов, это чистейшей воды преступление, и за это рано или поздно спроситься…
    А «работодателей», которые наживаются на рабской эксплуатации, самих надо за колючую проволоку в трудовой лагерь, чтобы собственными руками хоть что-нибудь начали делать…
    Любое «предприятие», где эмигранты, работает только на позор и экономическую гибель России. В идеале их вообще не должно быть.

    Короче, нужны указы, которые бы вообще легальную трудовую эмиграцию делало бы невозможной. Все так называемые «предприятия», где найдутся нелегальные эмигранты, должны быть лишены лицензий и разорены штрафами, виновных «хозяев» привлечь к уголовной ответственности, самих нелегальных эмигрантов тоже. Хотят работать в России, пусть вместе с работодателями на зоне рядом и работают…
    Но для эмигрантов нужно сделать исключение, в любой момент они смогут быть депортированы, но за счёт принимающей стороны, если нет, то пока затраты на депортацию сами не заработают, пусть сидят весь срок за нелегальное пересечение границы и работают, потом уж за наш счёт домой.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня проходя мимо, увидел на подъезде объявление - дворник в местную УК нужен. Недорого. Дать телефон?
    Да-да, мы помним - болтики ты тоже за свой счёт покупаешь. Твои работодатели - первыми же пойдут?
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    эх ребятки. какие вы смешные.... только сегодня рядом с олимпийским гулял. на десят гастеров одно русское лицо. и мечеть рядом огромная строится. не изменить уже ничего. да и не факт что нужно.
     
  12. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Для них-то как раз будет лучше, не будут кому-то отстегивать.

    Того, от кого это зависит, проблема не касается. У них свой мирок, их дети не учатся в наших школах, жены не рожают в наших больницах...
    [ame]http://youtu.be/WG3i9ui6LhQ[/ame]
    [ame]http://youtu.be/rm_H1dcpWSg[/ame]
    [ame]http://youtu.be/aDjEAspryio[/ame]
    Не мигранты, но "дикие россияне". Опять проблема, которой как бы нет...http://youtu.be/wFR4_-HCWSQ
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот когда эмигрантов не будет, и дворник будет очень дорого, то тогда телефон и скинешь.

    Нет, я местный, и эмигрантов у нас, слава богу, нет. Так что моим работодателям за меня и болтики ничего не грозит.

    Если не менять, то и не изменить. Если не делать, то и не сделать. Если не выбирать, то и не выбрать…
    Или как там? «Под лежащий камень, и вода не течёт…»
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    кто спросит-то?
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ды ни кто. Официально проблемы не существует, а трындеть на кухне, а форумы - это та же кухня, разговоры на которой ни к чему ни кого не обязывают. Хотя могут привлечь за разжигание, поэтому ссылки на 1-й канал.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Достаточно кому следует этим заниматься - захотеть. Пока же им нафиг это не надо.

    В СССР мигрантов не было - а дворник был дёшево. Учителей-мигрантов что-то не видать - а в школе учитель получает меньше дворника в УК. Одно объясни - мигранты то причём?
    Речь шла о рабских условиях труда. Хотя, как вижу, тебе нравится.
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Сегодня, например, в Евросоюзе из-за их крайней толерантности, националисты вес набирают, скоро и у нас будет то же самое, ибо политические качели всегда перетягивают рано, или поздно при перегибах в противоположную сторону.

    Мудро.

    Не были Вы в СССР-е.
    Средняя зарплата 120 р., у дворника от 80 р., за два участка 160 р., и все дворники были студентами, или местными пенсионерами.
    При этом:
    Буханка хлеба – 16 коп.
    Бутылка водки – 3 р. 62 коп.
    Килограмм колбасы – 2 р. 80 коп.
    Троллейбус – 5 коп.
    Трамвай – 3 коп.

    Речь шла об эмигрантах, которые рынок труда рушат, и это как раз мне и не нравиться.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда?!
    Правда?!
    Правда?! Да ну нафиг!
    А пачка масла 3р.10к. - дальше что?
    А автобус - 6 копеек. В Волгоград - 12 копеек.
    Ну да, рынок айтишников, юристов, учителей и врачей они дохрена порушили.
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    DVR, сидишь в своей ж..., так и сиди, а паясничать, не сталкиваясь с проблемой каждый день, не стоит. уже и врач таджик никого не удивляет
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Да, это вы ооочень мохнатый год вспомнили...
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Каждый сидит в той ж.., в которой хочет. Мне вот одна нравится, тебе другая.

    Я вот на досуге, в прошлом году, в декабре как раз, посетил нескольких врачей с профилактическими целями - таджиков не увидел. Всё сплош славяне.

    Трудовые мигранты - это вообще хорошо. Ибо решают задачи:
    1. берут ту работу, за которую местные не берутся
    2. заставляют местных заниматься хоть каким-то образованием (иначе мигрант выдавит!)
    3. трудовые мигранты бывают разные -втом числе и очень высококвалифицированные - и это тоже неплохо.
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    забыли про служебную квартиру, которая через определенный срок становилась уже и не служебной.
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Значит забили. Вспомнили, хорошо. По мне, было на порядок лучше, чем сейчас.

    Не знаю как у айтишников, юристов, а у учителей и врачей и не только, всё от МРОТ начисляется. А его из-за эмигрантов повышать никто не собирается, наоборот, заморозили «высочайшим указом», и проводят легализацию эмиграции, чтобы уже официально за любые их труды, даже в качестве адвоката, одним МРОТ-ом расплачиваться.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И вообще квартиры бесплатно раздавали. Правда, не всем. И с очередями на много лет. И "какую и где дадут". И по смешным "нормативам". Типа если одинокая мама и доча, - то только однокомнатная, одного ж пола. Но эт все позабыли, - давали же, кайф.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 22:42 ----------

    ННК, вам стыдно должно быть, - вы собственную задницу не приподымите для улучшения своих же условий. Обсуждали уже. Правительство вам виновато, ага. Ну ждите, а чо. Наградят вас орденом за заслуги, посмертно.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я и не забывал. А ещё помню очереди за сахаром, пустые полки магазов (или с берёзовым соком), повальный дефицит всего (или почти всего). Конечно, это было
    Ну ктомешаетпоехать в Мозамбик или Буркина Фасо - там и сейчас такая ж..па, вернёшься в прошлое же, которое тебе так нравится!
    Ога, эмигранты запретили, мешают. Ну-ну.
    Пойдёшь к гастарбайтеру адвокату? Вот и я нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 23:44 ----------

    Угу. 10 лет - это ещё быстро. А телефон! Надо было быть как минимум ветераном ****ы 1812 года! Это было "на порядок лучше, чем сейчас".

    А зачем?
     
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это откровенное враньё и буржуинская пропаганда.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    мотивированно, полжалуйста. Тутуже два трепача сидит, всё пруфы придумывают. Или без троицы никак?
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А я бы сейчас и на карточки согласился. Это лучше забитых продуктами полок, когда в кармане ни шиша.

    Спасибо, но перемещать свои задницу в более глубокую лужу, это Ваша стезя, не моя.

    Каждому своё, мне сидеть всю жизнь на заднице тут, а Вам свою задницу по всему миру в каждую дырку засовывать…
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эт кто чем привык работать, я больше головой..
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зимбабве и Буркина-Фасо! Там вроде как для россиян безвизовый въезд!
    Это кто как работает. И чем работает.
    Т.е. "карточки хочу", а "ехать где карточки итак - не хочу"? Забавно. Ради интереса узнай, кому тут ещё карточки нужны.