1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WiFi DVD-RW привод(внешний)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем inko, 29.12.12.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    В макбуке навернулся DVD привод, дисковод там щелевой + не ососбенно он необходим автономно(вне дома), решил вместо неработающего больше привода поставить дополнительный жёсткий диск, а для записи дисков с ноута приобрести внешний DVD-RW, полистывая витрины на сайтах известных магазинов наткнулся на вот такое чудо:
    http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/odd/external-dvd/SE-208BW/EUBS
    Все особенности привода описаны на сайте производителя: http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/odd/external-dvd/SE-208BW/EUBS-features
    Любопытно, насколько всё описанное корректно рабоатет. По-этому ищу отзывы владельцев.
    в частности интересно, реально ли подключить по вай фай такой привод к телевизору и к планшетнику на ios.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Скорее всего корректно это работать будет. Правда почти все морально уже устарело. Был-бы BluRay резак с USB3, WiFi-n и гигабитным LANом, тогда можно было бы обратить на него внимание. Имхо, конечно. :shuffle:
     
  3. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    inko, какая ему разница? Он через вифи видится скорее всего как обычный NFS или Samba ресурс, стало быть будет виден прозрачно любому устройству вне зависимости от софта на нем - т.е. если устройство умеет просматривать сетевые папки, то и этот привод увидит.