18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Электронные сигареты
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2015, 09:33   #376
Recht Меню пользователя Recht Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Surkoff Посмотреть сообщение
Recht, продажа никотина концентрацией более 36 мг в РФ запрещена.
В России много чего запрещено помимо никотина, однако все это в свободной продаже.

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 09:36 ----------

Сообщение от hash Посмотреть сообщение
Если в этих музеях есть лишние не гламурные аккумы, то я бы принял их в дар.
Как правило у него аккумы убитые) Видел ведро у него с акуммами разноцветными). Да закажите себе штуки 4 из китая, они не дорого сейчас стоят, правда идти будут долго.
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 11:41   #377
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Я беру 1л глицерина -400ре 1л пропиленгликоля - 400ре и никотина 115мл - 500ре.
Не спорю, так еще дешевле. Надо изучить какой лучше глицерин брать и пропиленгликоль, да где никотин взять нормальный. Можно будет заморочиться, когда цена напрягать будет, а пока смысла не вижу

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 11:45 ----------

Сегодня купил боксмод на 2 батарейки 100ватную
Я вот тоже думаю заморочиться с кальянным навальным парением, а то, как старпер, на старой доброй сигаретной тяге до сих пор Правда никак не решу с чего начать, мод - эвик втц мини, это понятно, а вот дрипку или бак, или все же субтанк... еще не решил, хотя склоняюсь к голиафу v2. Может кто еще чего посоветует?
Старый 25.12.2015, 11:52   #378
hash Меню пользователя hash Мужской
Участник
высадки на Луну 1969г.
Испаритель типа best поддается замене нихрома?
Раньше использовал испаритель с веревками (верхнее расположение), с ним научился обращаться, сам менял нихром и плети, но попробовав best решил остаться на нем, ибо пара больше и дольше служит, да и не протекает, а вот как его реанимировать пока не понял. Может кто видео насуслил?
hash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:08   #379
Участник
Волгоград
Сообщение от kort Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю заморочиться с кальянным навальным парением, а то, как старпер, на старой доброй сигаретной тяге до сих пор Правда никак не решу с чего начать, мод - эвик втц мини, это понятно, а вот дрипку или бак, или все же субтанк... еще не решил, хотя склоняюсь к голиафу v2. Может кто еще чего посоветует?
Я вот приобрел себе Eleaf iStick 100w - меня устраивает в нем все. Не вижу смысла переплачивать за мнимые температурные контроли и прочую лабуду. Субтанк я купил себе Youde Zephyrus - неплохой вариант для навала) В наваливании пара есть один нюанс, это то что табачные замесы в таких субтанках очень злые, всмысле невозможно парить табачку на субтанке. Очень злой удар по горлу), а вот фруктяшки всякие или миксы фруктовые самое то для навала. Поэтому у меня Кайфун с сигаретной тягой для табачки, зефир для навала фруктами Дрипка по желанию. Ее юзать постоянно не получается, только дома или в гостях в кругу парильщиков посоревноваться) На улице что то побаиваюсь дрипку парить
Старый 25.12.2015, 13:12   #380
oleg25 Меню пользователя oleg25 Мужской
Участник
волгоград
Recht, чет вы походу дрипку перепарили!не слова не понял
Старый 25.12.2015, 14:00   #381
partzp Меню пользователя partzp Мужской
Участник
Волгоград
на есигталке постоянно собирают колхозы по закупке жижи и прочей лабуды. выходит оч дешево
partzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:14   #382
Участник
Волгоград-Спб
Субтанк я купил себе Youde Zephyrus - неплохой вариант для навала
Вы испарители ставите, или уже на обслужку перешли и сами мотаете?

На улице что то побаиваюсь дрипку парить
У меня Кайманы оригиналы, парю везде. Дрипки чем нравятся, что очень простое обслуживание, гарик никогда не ловил.

Сообщение от partzp Посмотреть сообщение
на есигталке постоянно собирают колхозы по закупке жижи и прочей лабуды. выходит оч дешево
Иногда и не сильно дешево, так еще и ждать очень долго. Можно самому с Фастеча заказывать.

Старый 25.12.2015, 18:21   #383
Участник
Волгоград
Сообщение от oleg25 Посмотреть сообщение
чет вы походу дрипку перепарили!не слова не понял
сочувствую вам

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 18:25 ----------

Вы испарители ставите, или уже на обслужку перешли и сами мотаете?
сам мотаю. Тот испаритель что шел в подарок, я выпарил за неделю и выкинул) Мотаю параллельку 0,3 кантал на 2,5мм.
Старый 25.12.2015, 19:23   #384
NeonKIR Меню пользователя NeonKIR Мужской
Участник
борьбы со злом

Это уже понты) С этими боксмодами так же как и с планшетами, смартфонами - не угонишься. Сегодня купил боксмод на 2 батарейки 100ватную, а через месяц второй появились новинки уже на 3 батарейки 200ватные и куча всяких примочек типа температурного контроля и бла-бла-бла) Знаю таких людей у которых уже музей образовался из этих электронных сигарет) и они не собираются останавливаться на достигнутом)
плюсую я так понял он и не хочет полностью отказываться от этого дыма... лучше бы таблеток купил что б убрать эту зависимость
Старый 25.12.2015, 20:09   #385
Участник
Волгоград
Сообщение от NeonKIR Посмотреть сообщение
плюсую я так понял он и не хочет полностью отказываться от этого дыма... лучше бы таблеток купил что б убрать эту зависимость
Таблетки не помогут. Проблема в голове) У меня такая же ситуация. Я не хочу бросать привычку курить-парить, я просто променял вредное курение на менее вредное парение)
Старый 26.12.2015, 14:20   #386
Участник
Волгоград-Спб
никотина 115мл - 500ре
100мг? а то что-то лазаю и везде за 100мл (100мг) - 1200р

---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 14:27 ----------

Я основу мешаю по калькулятору http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t3197.html
А где там никотин?
Старый 26.12.2015, 16:39   #387
Участник
Волгоград
А где там никотин?
Вот здесь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 98
Размер:	220.7 Кб
ID:	196315  
Старый 30.12.2015, 10:59   #388
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Ученые: электронные сигареты не менее вредны, чем обычные.

Онкологи из США выяснили, что пар от электронных сигарет так же вреден, как дым от обычных сигарет.

Как показали эксперименты в лаборатории, содержащиеся в паре вещества вызывают гибель клеток легких и других органов тела.

«Конечно, в нашем исследовании мы использовали большие дозы веществ, подобные тому, если бы человек беспрерывно курил несколько часов. Теперь мы пытаемся понять, как можно ограничить их время действия. Мы хотим знать, какая доза веществ, содержащихся в дыму электронных сигарет, является критической для клеток», — заявила Джессика Ванг-Родригез (Jessica Wang-Rodriquez) из университета Калифорнии в Сан-Диего (США). Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Oral Oncology.

Ученые пришли к выводу, что электронные сигареты не менее вредны, чем обычные. Как показали эксперименты, негативный эффект оказывают как безникотиновые жидкости, так и содержащие никотин. И те, и другие вызывают массовую гибель клеток — только никотиновые вызывают гибель чуть большего количества клеток, чем безникотиновые.

По словам ученых, причина гибели клеток — вещества, вырабатываемые сигаретой во время испарения рабочей смеси, такие как формальдегид и различные ароматические наполнители вроде диацетила, обладающие сильным канцерогенным эффектом. Накопление в питательной среде этих соединений приводит к появлению «поломок» в ДНК и запуску апоптоза — включению «программы самоуничтожения».

Источник: http://yodnews.ru/news/2015/12/29/vape
Читать в оригинале: http://www.oraloncology.com/article/...362-0/abstract
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 12:21   #389
mex79 Меню пользователя mex79 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
ароматические наполнители вроде диацетила
как минимум в российских аромах ТПА этой гадости нет,
формальдегид
тоже гонево.
Вообще каждый сам выбирает чем ему травиться, вон Малышева двигала что обычные сигареты даже полезны так что теперь их курить
mex79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 13:34   #390
Участник
Волгоград-Спб
диацетила
Это то, что в попкорне в пиве и т.д.?

формальдегид
Пропиленгликоль является исходным материалом для получения ряда соединений. При дегидрировании пропиленгликоля в паровой фазе над медьцинкхромовым катализатором образуется ацетол (окси-ацетон) с выходом 76%. При окислительном дегидрировании пропиленгликоля в присутствии паров воды над катализатором (серебро на у-окиси алюминия, промотированное окисью бериллия) образуется метилглиоксаль. При окислении пропиленгликоля над платиновой чернью образуется молочная кислота
Из пропиленгликоля и аммиака под давлением водорода 17,2 МПа (175 кгс/см2) и температуре около 300 °С в присутствии никеля или кобальта получается диметилпиперазин с выходом 52%. При взаимодействии пропиленгликоля с трифенилфосфитом образуются фосфорсодержащие соединения, которые употребляются в качестве стабилизаторов полимеров и являются исходным сырьем для получения негорючих полиуретанов.
Чтобы хоть что-то из этого реализовалось, надо пихать и заливать в атомы абсолютно непарибельные штуки.
Вывод: надо либо заливать что-то, что не жижа, либо нести сигу туда, где обычно не живут.
Старый 30.12.2015, 14:07   #391
Участник
Нахожусь тут.
kort, а по русски?

---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 14:08 ----------

Сообщение от mex79 Посмотреть сообщение
Вообще каждый сам выбирает чем ему травиться
10+ лет не курю и не парюсь.
Старый 30.12.2015, 16:36   #392
Участник
Волгоград-Спб
а по русски?
А по русски, никто и не говорит, что они совсем безвредны, но вреда там намного меньше чем в обычных сигаретах. настоящих исследований еще никто не делал, пока только глупые вбросы в СМИ.

Травиться можно не только курением
Старый 30.12.2015, 17:04   #393
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
молодец, чего лезть то в эту тему?

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 17:10   #394
alexaudio60 has a birthday alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
месяца три назад пассажиром был 1 с.
Чёйта в форточку начал пыхать водила.
Ну думаю щас дым пойдет в салон (я сидел справа),
и я морально имею право нанести ему болезненные ощущения.
Ан нет.
Парень дул какую то муйню нифига не дымящую.
Старый 30.12.2015, 22:32   #395
NeonKIR Меню пользователя NeonKIR Мужской
Участник
борьбы со злом
Таблетки не помогут. Проблема в голове) У меня такая же ситуация. Я не хочу бросать привычку курить-парить, я просто променял вредное курение на менее вредное парение)
больные вы на голову, извини
Старый 31.12.2015, 12:18   #396
Участник
Волгоград
Сообщение от NeonKIR Посмотреть сообщение
больные вы на голову, извини
Та ничо! Не извиняйся. Я уже привык такое слушать. Раз в месяц, обязательно кто нибудь мне такое скажет) Но я сам себе хозяин и злобный буратина И пока что мне нравится парить
Старый 01.01.2016, 12:39   #397
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
настоящих исследований еще никто не делал
делал

---------- Сообщение добавлено 01.01.2016 12:47 ----------

Ученые: электронные сигареты не менее вредны, чем обычные.

Онкологи из США выяснили, что пар от электронных сигарет так же вреден, как дым от обычных сигарет.

Как показали эксперименты в лаборатории, содержащиеся в паре вещества вызывают гибель клеток легких и других органов тела.

«Конечно, в нашем исследовании мы использовали большие дозы веществ, подобные тому, если бы человек беспрерывно курил несколько часов. Теперь мы пытаемся понять, как можно ограничить их время действия. Мы хотим знать, какая доза веществ, содержащихся в дыму электронных сигарет, является критической для клеток», — заявила Джессика Ванг-Родригез (Jessica Wang-Rodriquez) из университета Калифорнии в Сан-Диего (США). Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Oral Oncology.

Ученые пришли к выводу, что электронные сигареты не менее вредны, чем обычные. Как показали эксперименты, негативный эффект оказывают как безникотиновые жидкости, так и содержащие никотин. И те, и другие вызывают массовую гибель клеток — только никотиновые вызывают гибель чуть большего количества клеток, чем безникотиновые.

По словам ученых, причина гибели клеток — вещества, вырабатываемые сигаретой во время испарения рабочей смеси, такие как формальдегид и различные ароматические наполнители вроде диацетила, обладающие сильным канцерогенным эффектом. Накопление в питательной среде этих соединений приводит к появлению «поломок» в ДНК и запуску апоптоза — включению «программы самоуничтожения».

Источник: http://yodnews.ru/news/2015/12/29/vape
Читать в оригинале: http://www.oraloncology.com/article/...362-0/abstract
У них там контроль странный, вообще никак не описан. По идее уже сами манипуляции с клетками могли привести к изменениям. Значимых различий внутри групп не описано, только по сравнению с контролем, что выглядит странно. Не буду спорить с выводами статьи (ну и понятно, что эффекты в клеточных культурах не всегда можно экстраполировать на происходящее "живьем"), но методологически она описана очень некорректно. Хотя жюрнал вроде серьезный.
Старый 02.01.2016, 09:29   #398
Участник
Волгоград-Спб
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
делал
Не знаю, я пока читал только статью, в которой написано что вред приносит так называемый "гарик". Хотя нормальный человек это не будет и не сможет парить. Например, не будете же Вы есть сгоревшее мясо?!
Второе-диацетил.
„Можно ли поглупеть от попкорна?
Сергей Белков

Это произошло. Ученые нанесли очередной, и, возможно, решающий удар по ароматизаторам. «Ароматизатор приводит к слабоумию», «Попкорн вызывает болезнь Альцгеймера» — под такими заголовками прошли очень многие публикации. Суть сенсации состояла в том, что диацетил (действительно, частый компонент в составе ароматизаторов, в том числе для попкорна) неминуемо приводит к болезни Альцгеймера. Вред ароматизаторов, наконец-то, доказан, а производители прижаты к стенке убийственными аргументами.
Среди телевизионных репортажей лично меня особенно впечатлил показанный по Пятому каналу. Нам поведали, что с каждой порцией попкорна человек приближается к слабоумию и даже одна молекула диацетила в нем может нанести непоправимый ущерб. Эксперты, среди которых настоящий член РАЕН (надеюсь, никто не строит иллюзий по поводу этой организации), сошлись в едином мнении: «Ароматизаторы — это зло!»
Учитывая, что это не первая претензия к диацетилу, открытие выглядит еще более устрашающим. Ранее диацетил уже фигурировал в качестве причины действительно страшного заболевания, облитерирующего бронхиолита, спасение от которого — лишь трансплантация легких. Оказалось, что риск подвергнуться опасным концентрациям вещества у конечного потребителя нулевой, речь шла скорее о рабочих, вдыхавших пары диацетила в течение длительного времени. Но осадочек остался.
Так что же такое «диацетил»? Откуда взялась эта напасть? Вы не поверите, но если у вас возникнет желание исключить его из диеты, то придется исключить из рациона хлеб и масло, сыр и йогурт, кофе и какао, а также все фрукты и спиртные напитки, включая пиво, потому что диацетил — это вовсе не искусственный компонент, «имитирующий» вкус сливочного масла. Совсем наоборот. Огромное количество привычных натуральных продуктов имитирует вкус диацетила, потому что именно он является ключевым веществом, определяющим вкус этих натуральных продуктов. Качество сливочного масла, к примеру, напрямую зависит от содержания в нем диацетила: чем больше, тем вкуснее.
Осторожным следует быть и любителям цветов: лаванда, герань, нарциссы, тюльпаны и другие цветы содержат в своем запахе эту молекулу, которая, если верить Пятому каналу, делает людей тупее.
Известная благодаря рекламе пробиотическая бактерия Lactobacillus casei производит диацетил в процессе своей жизнедеятельности. Занимается она этим не только в йогурте, но и у нас в кишечнике. Неужели каждый раз, употребляя йогурт, мы получаем внутреннего врага, приближающего нас к закату?
Нет никакого спасения. Даже если мы не будем есть вообще ничего и избавимся от всей своей микрофлоры, не поможет. Диацетил, как оказывается, умеет производить наш собственный организм — это вещество является одним из метаболитов этанола.
Что же делать? Глупеть, как предрекают журналисты и эксперты из телевизора? Вовсе нет. Пусть они там глупеют сами, а мы сделаем простейшую вещь, до которой они не догадались, — посмотрим в оригинал исследования.
Сегодня даже солидные научные издания позволяют себе броские заголовки в надежде на максимальное освещение результатов публикуемых исследований. «Ароматизатор масла, диацетил, усиливает токсичность бета-амилоида» — под таким названием опубликована статья. Вроде бы всё правильно. Действительно, диацетил. Действительно, ароматизатор. Действительно, усиливает токсичность.
Но за ярким заголовком лежит намного более будничное содержание.
Обнаружено, что диацетил способствует отложению бета-амилоида при концентрации порядка 2 ppm. Типичные ароматизированные продукты могут содержать в своем составе 0,05-5 ppm диацетила с разрешенным верхним пределом 50 ppm. Для сравнения: содержание диацетила в натуральном, без ароматизаторов, йогурте составляет 1-2 ppm.
Пусть никого не смущает, что все приведенные цифры — одного порядка, а значит, угроза выглядит правдоподобной. Ни о какой болезни Альцгеймера речи не идет, ибо эксперименты проводились на клеточных культурах, вовсе не на живых организмах. Ни один продукт в реальной жизни не попадает сразу в мозг. Молекулам, поглощенным вместе с пищей, необходимо пройти очень трудный путь через кишечник, кровеносную систему и ГЭБ. Очень редкие вещества способны на это. Концентрация вещества в попкорне или йогурте совсем не то же самое, что концентрация в мозге. С таким же успехом можно было бы клеточные культуры обработать гороховым супом или апельсиновым соком, а потом рассказывать о вреде его для организма.
Авторы работы, что характерно, понимают это и указывают, что делать какие-то выводы на основании данной работы весьма преждевременно, что необходимы опыты на животных, и все остальные, типичные в этом случае замечания. Понимать-то они понимают, но громкое название статьи всё равно оставили. А как иначе привлечь внимание к своей хоть и качественно выполненной, но ничем не выдающейся работе, кроме ее громкого заголовка?
Ответ на сформулированный в заголовке вопрос, впрочем, хочется дать положительный. От попкорна поглупеть можно. Ароматизатор здесь даже не нужен, достаточно заменить попкорном орган в голове, которым принято думать. Пример этого успешно продемонстрировали авторы сюжета на Пятом.”
Тут легко можно брать другие ароматизаторы без вредных добавок (Acetyl Popionyl & Acetoin & Diacetyl), выбор за Вами.

---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 09:34 ----------

А вообще в аналоге содержится огромная куча различных хим.соединений первого класса опасности которые меняют структуру клеток и ДНК, приводят к генетическим изменениям, раку всего-что-только-можно-представить, но угадайте почему курильщики не обсуждают бензоперин в сигаретах на своих форумах?

Это кстати хорошо что найдя какой-то один вредный элемент поднимается такой кипиш, и начинаются поиски путей не использования его в жидкостях, курильщики этого лишены - что подсунули то и курят без вопросов.
Но нервы надо всё же поберечь, а то некоторые почитают и сорвутся на "более безопасный" и исследованный аналог
Старый 16.01.2016, 01:31   #399
Ryu-san Меню пользователя Ryu-san Женский
Участник
Волгоград
Завулон, забавно, что в оригинале этой статьи не упоминают диацетил. Указывают на вред формальдегида, ацетальдегида, акролеина в жижах от производителей V2 и VaporFi.
Про диацетил в других статьях говориться. Вот, например, еще одна спорная статья про вред диацетила, ацетоина и 2,3-пентандиона при парении http://ehp.niehs.nih.gov/wp-content/...10185.acco.pdf
Парю жидкости Joeytech, там ничего из этого не заявлено. Зато теперь стрёмно покупать аромки для выпечки (для использования по назначению), во многих встречаю этот самый диацетил

kort, спасибо за содержательный ответ на счет ПГ. А на счет возможности образования акролеина из глицерина что думаете?
Ryu-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 12:18   #400
Участник
Нахожусь тут.
Ryu-san, попробую пояснить свою позицию: да, я ПАРАНОИК.

Мое мнение - тянуть в рот (я понимаю, что звучит двусмысленно, пишу так специально) можно только то, что на 100% знаешь, что это такое. То есть вырастил куст табака, высушил, измельчил и кури себе на здоровье.
Это была одна из причин, почему я в 2005м бросил курить (стаж - 15 лет) - сигареты все более и более стали становиться пластмассой. И курить эту дрянь, ну меня извините.

А что вы сейчас употребляете посредством ваших электронных девайсов - не знает никто кроме нескольких китайских химиков, эту дрянь разрабатывающих. На что она там влияет и как, что входит в их состав, КРОМЕ заявленного, - для вас тайна. И так рисковать своим организмом - ЗАЧЕМ?

Извините, у всех свои паранои (я повторяюсь). Кто то ненавидит пендосов, ктото укрофашистов, а я вот не доверяю хитрожопым китайским друзьям. Зачем им итти воевать с нами, если можно травить вот так? Тем более что уже есть прецеденты в пищевой промышленности, когда нашу делегацию, приехавшую смотреть производство неких концентратов, послали на йух, типа все что надо вам - читайте в сертификатах
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Электронные сигареты
Ответ

Супермаркет офисной техники KNS предлагает SUVTP40KH4B4S - онлайн кредит "не выходя из дома" по всему РФ!лампа светодиодная т8 т8s240-m 24w 100-240v 6100hurts концерты 2017 сетлисткалуга информационные таблички на заказ осторожно газПродажа элитных квартир в жилом комплексе Барыковские Палаты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск