18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Электронные сигареты
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2014, 21:54   #326
johnson Меню пользователя johnson Мужской
Участник
Волгоград
вату Koh Gen Do заказал сейчас
Остальное, наверное, пойдет одним заказом с фасттека (там через пейпал оплата есть?), следуя Вашим рекомендациям - тайфун, аккумы и, все-таки, Вамка. Зарядник с али.
осталось проволока и жижы - прошу помощи
Можно ткнуть меня, чтобы я не ошибся?
johnson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:55   #327
Вениамин Меню пользователя Вениамин Мужской
Участник
Котово-Волгоград
johnson, не слушай ты этих маньяков. купи себе туже самую эго и пару-тройку жиж, чтобы понять твоё это или нет. но не ставь цель перейти на пар, это неправильно. ставь цель бросить. лично мне есиги помогают хорошо, я это чувствую. у меня самая проблема в том, что я не могу удержаться под стакан, вот в итоге я и буду парить только когда пью.
Старый 25.11.2014, 22:10   #328
johnson Меню пользователя johnson Мужской
Участник
Волгоград
Вениамин, был у меня опыт бросания, используя PONS - ни к чему это не привело, месяц протыркался и вернулся опять к сигаретам. По-этому сейчас задача №1 хотя бы твердо перейти на пар. Уже это буду считать достижением. Про совсем бросать думать буду потом
johnson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:45   #329
Microlab Меню пользователя Microlab Мужской
Участник
всех срачей.
johnson, с жижами все просто - в первую очередь надо смотреть, на какой они основе. Самые распространенные и проверенные - Merk и Xian Ma, первая дороже, т.к. немецкая, вторая китайская, но, как по мне, ничем не хуже. Кроме того, надо смотреть на соотношение пропиленгликоля и глицерина, если в жиже больше ПГ, то будет сильнее удар по горлу, больше вкуса, меньше пара. Если больше глицерина, ТХ будет куда менее ощутимый, пара будет больше, вкуса меньше.

Нихром - покупайте 0.15-й, кантал/фехраль/еврофехраль - смотрите сами, в основном берут 0.3 или 0.4. Примеры намоток есть в интернете, на каждый атомайзер их куча, а уж на тайфун и подавно, ибо популярный девайс.
Кстати, атомайзер обязательно промойте перед использованием, желательно промыть в спирте, в нем же можете и прокипятить, дабы избавиться от металлической стружки и остатков машинного масла. Конечно, их может и не быть, однако рисковать не стоит.

Вениамин, не могу с вами согласиться, ибо после пробы нормального девайса с большим количеством вкусного пара и без егошечных болезней, обратно переходить никто не хочет.
Microlab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:48   #330
Surkoff Меню пользователя Surkoff Мужской
Участник
Сталинград
Microlab, уж поверьте, новые клирики с испарителями BDC напрочь лишены недостатков старых "проверенных" джоевских эго.
Surkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:01   #331
Участник
всех срачей.
Surkoff, просто это разные вещи. Ни на одном клирике не получится парить так, как на хорошем ББ/Боксмоде с Тайфуном/Кайфуном, про мехмоды на высокотоковых аккумуляторах и двуспиральные дрипки/ОА на сабоме я уж тем более молчу.
Я не отричаю, что егошный формат заслуживает право на жизнь, ибо не всем нужна толстая елда, которая требует большего геморроя при обслуживании, однако если есть время, желание и руки, то здесь выбор однозначно в пользу более серьезных девайсов.
Старый 26.11.2014, 17:09   #332
Участник
Сталинград
Microlab, диаметр 14 мм - толстая? раз в три-четыре недели заменить испаритель - большой геморрой?
BDC, кстати тоже двухспиральный и АКБ варивольтные становятся все доступнее по цене. так что.... А вообще, когда я хочу выпить водки - иду и покупаю бутылку, а не самогонный аппарат. Хотя кто-то, наверное и аппарат покупает. Тут на любителя.

Старый 26.11.2014, 17:17   #333
Участник
всех срачей.
Surkoff, ну и сравнение, конечно Не надо такое никому говорить, не поймут.

Заходить стоит с другой стороны, а именно подразделять парильщиков примерно так же, как кальянщиков. Кто-то парит настольный с минимальным геморроем в обслуге, а кто-то покупает здоровенные агрегаты, используя различные хитропопые трубки с охладителями, заливая вместо воды молоко, замораживая лед для колбы и так далее.
Толстая - это я говорил про форм-фактор 18650/500/350, то бишь мехмоды, ББ-шки и так далее. Как раз посему егошки и заслуживают право на жизнь, ибо тоньше и проще в обслуживании.

А насчет BDC - да хоть четырехспиральная она будет, произвольный стиллар/фоггер с двумя спиралями на 0.2 ома(хотя, можно и 0,5-ю обойтись, что безопасней для элемента питания), на медном мехмоде с Sony VTC, что выдает стабильные 30А, намотанные по феншую косичкой из 0.4 кантала или же дуалкоилом из него же, жарить будут куда более прилично, достаточно минуту попарить, чтобы в комнате повисла завеса, постепенно переходящая в туман по всей квартире.
Старый 26.11.2014, 17:46   #334
Участник
Сталинград
Так задача туман по квартире сделать? Тогда извините.
Старый 26.11.2014, 17:52   #335
Участник
всех срачей.
Сообщение от Surkoff Посмотреть сообщение
Так задача туман по квартире сделать? Тогда извините.
Задача не туман по квартире сделать, а добиться количества пара, схожего по плотности, количеству и вкусу с хорошим кальяном.
На Тайфуне/Кайфуне/Генезисах смысл несколько в другом, количество пара не так важно(хотя даже на элементарной намотке из 0.15 нихрома и кремнезема оно будет большим), а вкусовые характеристики и плотность.

Нужно просто попробовать хороший комплект на мощном аккуме, чтобы оценить разницу, после него егошки выглядят игрушкой с жиденьким паром и слабым вкусом. Это факт, спорить с этим не имеет смысла, ибо если б егошный формат был так хорош, развитие ЭС на нем бы остановилось, перейдя в эволюционное совершенствование одного форм-фактора. Но у всех разные желания и представления о парении, посему человеку, который привык к мощному ББ/мехмоду и хорошему баку, подсовывать егошку и пытаться доказать, что она ничем не хуже, не имеет смысла. С другой стороны, убежденный егошник может не оценить преимущества полноразмерных девайсов, ибо они ему до фени, т.к. егошка более-менее справляется, а большего и не надо по той простой причине, что временные затраты на обслуживание и изучение мануалов в его случае не оправдывают повышения количественных и качественных характеристик.

Вариватты/Мехмоды - гораздо более гибкие вещи и парить на них можно по-разному, в том их огромный плюс, изначально другая категория продуктов.
Старый 26.11.2014, 18:53   #336
Участник
Сталинград
Microlab, и я о том-же... Кому-то бутылка, а кому-то аппарат если надо уйти от обычных сигарет с перспективой полного отказа от курения (или парения) по соотношению цена-качество нормальному киту альтернативы нет. Из опыта вижу, что использование элсиги редко превышает три-четыре месяца. Потом человек просто перестаёт парить. А если цель получение удовольствие от парения длительное время - киты сливают начисто.
Старый 26.11.2014, 19:16   #337
Участник
Котово-Волгоград
Сообщение от Microlab Посмотреть сообщение
не могу с вами согласиться, ибо после пробы нормального девайса с большим количеством вкусного пара и без егошечных болезней, обратно переходить никто не хочет.
так если я вдруг почувствую что мне мало элементарной эго, возможно я и заморочусь. мне эгошки помогают преодолеть ломку при отказе от табака. с этим справляются на ура. НО. цель у меня стоит уйти от курения с помощью парения, а потом и от парения. возможно буду парить на рыбалке\бухалке. тут кому чё нужно.
Сообщение от Surkoff Посмотреть сообщение
А вообще, когда я хочу выпить водки - иду и покупаю бутылку, а не самогонный аппарат
аппарат у меня есть
Старый 28.11.2014, 14:48   #338
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
Сообщение от Microlab Посмотреть сообщение
Вата - лучший вариант. Легко достать, проще мотать.
Я наоборот от ваты ушел, пару месяцев побаловался и хорош! Слишком много возни с ней

---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 14:49 ----------

Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
у меня самая проблема в том, что я не могу удержаться под стакан
Осталось придумать электронный стакан
Старый 28.11.2014, 16:34   #339
Grossman Меню пользователя Grossman Мужской
Участник
Волгоград
Дайте ссылки пожалуйста на достойные эл. сигареты (хотя бы пару вариантов). Хочу попробовать уйти от аналога. А то тут все сленг у Вас какой то. Спасибо.
Grossman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:47   #340
Berman Меню пользователя Berman Мужской
Читатель
Волгоград
да любые обслуживаемые бери
http://ru.aliexpress.com/item/latest...853820098.html
и батарейный мод к нему подбери. удобные, которые сразу под два варианта - 18350 и 18650 аккумуляторы. - http://ru.aliexpress.com/item/2014-N...921314331.html
Berman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:10   #341
Участник
всех срачей.
Сообщение от Grossman Посмотреть сообщение
Дайте ссылки пожалуйста на достойные эл. сигареты (хотя бы пару вариантов). Хочу попробовать уйти от аналога. А то тут все сленг у Вас какой то. Спасибо.
Выше смотрите мое сообщение, все ссылки там есть и все расписано.
Если хотите что-нибудь более компактное, то обратитесь к Surkoff, он больше по этой теме.
Брать любой ОА все-таки не стоит, даже один и тот же клон(а мы обсуждаем именно клоны, ибо оригинальные Кайфуны/Тайфуны стоят намного дороже) от разных производителей может отличаться по качеству.
Фасттек в этом плане проверенный магазин, геморроя ни у кого ни разу не возникало ни с качеством продукции, ни со временем доставки.
Старый 28.11.2014, 19:44   #342
Участник
Котово-Волгоград
заказал на али бате комплект эго 17 числа, сегодня забрал. я в шоке, мне за 10 дней чайна пост ещё ниразу ничего не присылал.
Старый 05.12.2014, 20:33   #343
lexic Меню пользователя lexic Мужской
Участник
Краснодар
Купил сегодня комплек его черный с экраном и жиж
Сижу парю.
С утра сиг не курю.
Планирую уйти на пар и потм бросить
Посмотрим.

Зы: на улице косятся как на нарика с эти девайсом))) тоже плюс для попытке бросить))) имхо!!!
Старый 05.12.2014, 22:29   #344
Участник
всех срачей.
lexic, со временем косые взгляды станут безразличны.
Я по началу дико стремался парить легенду с дримом на улице, ибо размеры внушительные, однако со временем перестал обращать внимание на окружающих. Главное, что полицаи в курсе последних тенденций и не останавливают, приятеля только раз тормознули на улице, да и то оказалось, что чисто ради интереса, ибо мент тоже парильщиком оказался. Нас не так мало, как кажется, каждый день замечаю на улицах города людей с электронками, причем зачастую это не егошный формат, то бишь крупные девайсы. Народ постепенно привыкает.
Старый 05.12.2014, 22:37   #345
Участник
Краснодар
Скольким сигаретам соответствует 1 мл жиж предположим 12 ( мне комфортно дымить 6 при 7 вт). Курил чуть менее пачки тонкого вога с 3/4.
Читал форумы, мнения рознятся...
Хотел узнать ваши ощущения что курили до и сколько сейчас мл какой концентрации.
Старый 06.12.2014, 14:52   #346
Участник
всех срачей.
lexic, это слишком индивидуально и я не думаю, что существует конкретный ответ на данный вопрос.
Так называемые "фломастеры" во всей красе, надо ориентироваться только на собственные ощущения.
В любом случае, с паром никотин усваивается хуже, чем с дымом, ибо в сигаретах есть различные добавки, ускоряющие данный процесс, то бишь потребление получается больше.
Мне хватает 5 мл бака на сутки-двое, парю пятерку, начинал с двенашки.
Старый 06.12.2014, 16:32   #347
Участник
Сталинград
выпариваю два бака по 1.6 мл за день. по ощущениям как две пачки крепких сигарет. жижа - 16 мг. иногда под этанол заливаю 24 мг.
Старый 16.01.2015, 22:05   #348
Участник
Краснодар
5.12 купил "прибор"
Начинал с 12, перешел на 6 через неделю, потом ушел на 0-3.
Сломалась 4.01, перетягивался у бати электроннкой 1-2 рза в день)))
11.01 перестал курить и электроннку.
с 5.12 ни одной затяжки обычной сигареты.

Тяга редко бывает, но не критично.
Как и предполагал, бросить проще и не так болезненно через пар.
Посмотрим, что дальше будет....

Отец с 03.01 перестал курить обычные сигареты.....(стаж 36 лет)
Старый 17.01.2015, 08:42   #349
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от lexic Посмотреть сообщение
Посмотрим, что дальше будет....
какой стаж курения?

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 10:24   #350
Участник
Краснодар
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
какой стаж курения?
12
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Электронные сигареты
Ответ

спектакль бумажный бракобувница в прихожую столплитхранение вещей в москве недорогокупить наклейку ленд роверручки под золото на мебель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск