1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор машины 250-300 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Ragga, 23.12.12.

  1. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Подниму тему, которую уже не раз затрагивали на этом форуме. По весне-лету планирую менять машину, бюджет указан в теме: 250-300 т.р. Требования к машине - возраст на старше 2006 года, механика, кондер, АБС, фронтальные подушки, нормальная стоимость обслуги.
    Пока что выбор пал на: ВАЗ Приору, Хендай Акцент, Шеви Ланос, Шеви Авео, Пежо 206. Китайцев не рассматривал... Тематические форумы и сайты с отзывами привели меня к Акценту, который (все бы ничего) в максимальной комплектации имеет лишь 1 подушку безопасности.
    Для сравнения тот же 307 Пежо (который, правда, от 310 рублей стоит) имеет 6 подушек...
    Вот и вопрос - что бы вы посоветовали и почему? Мощность для меня значения не имеет, сейчас езжу на 8-клапанной десятке, так что слабее вряд ли что-то куплю) Оптимальный ценник - 280 рублей. А старше 6-7 лет машину смотреть тоже не айс - встревать на ремонт не хочется...
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    купил китайца рад до жопы, 2008год все из описанного есть и полный привод, чери тиго только движок не меньше 2,4
     
  3. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Brain, ценник от 320, средняя цена 340 + минимальное ТО - выйдет на полтинник выше бюджета, да и б/у китаец ИМХО лотерея, нет?..
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    А что не лотерея? Если только не знакомый продает
     
  5. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Монтажник, ну это-то да. Я имею в виду, что в новых китайцах-то не уверен, а уж в б/у тем более. Был бы уверен, взял бы Geely MK за 360 новый.

    Да, забыл добавить в список Киа Спектра, но внешне она не сильно айс...
     
  6. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Ragga, главное не брать руской сборки машины, прокатился на чери 1,8 руской сборки хлам из хлама....
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Киа Рио хвалят, спектра довольно надежный автомобиль. По дизайну мне пежо нравится, гляньте еще на Рено симбол.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    ничё,скоро пройдёт.
     
  9. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Монтажник, Рио только в новом кузове ниче так) Прошлый внешний вид какой-то... женский, наверное. Для жены - самое то было бы, а себе что-то более мужское хочется) По этой же причине отсеил и Рено Симбол. Много читал на форуме, что машина надежная, только внешний вид у рено (кроме мегана) далек от идеала, ИМХО.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    уж лучше рио.
     
  11. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    SATAN, чем? на drom-е все отзывы почти про машины положительные. черт знает на чей личный опыт ориентироваться...
     
  12. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Ragga, Б/У всегда лотерея, купил Симбол вроде все нормально - за полгода: потек радиатор отопителя, навернулась катушка зажигания, потек тормозной цилиндр, порвался пыльник шруса, текут сальники двигателя, вместо первой передачи задняя втыкается, а так вроде надежная машина)
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Андрюха, ну так просто ты вытянул несчастливый билет. бывает.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Логашик самое то:)
     
  15. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    взял себе летом Акцент 2008года в комплектации МТ-3, за 300 000руб.
    пробег 80 000км, не битая не крашенная
    что заменил после приобретения: передние опорные подшипники, масло в двиг., втулки стабилизаторов (пер. зад), задние стойки стабилизатора, передние тормозные колодки, задние амортизаторы. Ремни не менял, поверил бывшему хозяину, грит недавно все ремни поменял.
    В целом, машиной очень доволен, особенно после десятки (у меня была 2000года, 8-ми клапанная).
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    а вот это очень зря! может грозить жутким попадаловом на деньги.

    должны ходить поболее. возможно пробег крутили. смотри пункт 1й про ремни и срочно грм с роликами под замену. и помпу на всякий случай. деньги не великие.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    после ваз 2110 будет и акцент мерседесом. но если выбирать между акцентом и рио то это абсолютно две разные машины.
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Брал в свое время рио у друзей за озвученный ценник, правда комплектация максимальная и автомат. Никаких претензий к авто нет. Один минус - слабая подвеска. В комплекте с нашими дорогами - на 6-й год жизни авто замена правого переднего привода целиком и шруса внешнего слева . Благо запчасти доступные.
     
  19. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    abuke, А Акцент ТагАЗ-овский? читал, что они кратно хуже корейской сборки..
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у меня был акцент тагаз. правда я проехал тыс. 40. проблем не было. корейские до 2008 г. помоему были.
     
  21. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Не понимаю, чем ТС Акцент так понравился. Низкая, сзади места вообще нет, так косметичку положить. Для ног место не предусмотрено. За 300 я бы рассматривал рио, гетс (одно и тоже по сути), форд фиеста (фьюжн), лансер 9. Пробег до сотни вполне можно найти. Либо если посвежее, то ланос. Всякие пежо 206, 307 и т.п. я бы честно не рискнул брать.
    Ланос http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34087328-1641c.html
    Гетс http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35187832-aa9dbb.html
    гетс в максималке http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34699330-37a8d.html
    фьжен http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33633598-0ac1.html
    лансер9 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34269270-9429.html

    Лансер и фьюжен чуть дороже бюджета. Я бы на фью особенно обратил внимание, во-первых, нормальный пробег, а, во-вторых, машина с салона продается, значит юридически чистая, проведена полная диагностика и заменены все расходники. Я бы его взял. Может немного предвзято, т.к. у самого фьюжн. У меня пробег под 40. Проблем не доставляла. Единственная поломка - бендикс стартера. 1500 вместе с заменой.
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    плюсую за фьюжн. Суперская машинка. Когда себе выбирали, метались между фьюженом и шкодой фабией (кстати, тоже рекомендую очень, особнно в кузове универсал :)) В итоге выбрали фабию, но от фьюжена тоже остались очень приятные впечатления. Всяко лучше акцента.
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Бонусом к Фью клиренс 16 см, что неплохо по нашим дорогам
     
  24. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    milaman, спасибо за совет, конечно. но салонам я не доверяю, т.к. в их случае на свою диагностику машинку не свозишь + не всегда даже проехаться в нем дадут. Так что тут реально кот в мешке. Да и ценник... на том же ав**то от 310 и выше. Из тех, кто хоть какое-то доверие внушает, только Арконт подходит с ценой в 320. Для меня же оптимальная цена - 270. И те занимать буду... Так что правда не вариант.
    Гетс мне нравится в целом, но тут другой момент - Акцент седан, а на заднем сиденье я вожу жену с ребенком. Если Гетцу в зад приедет кто-то, то шансов пострадать больше, чем в седане, ибо он короткий хетч.
    Ланос... про него начитался на дром-е. Не вариант.
    Вообще взял бы Приору, если б жена не была против))))
    Да, насчет 9-го Лансера - как и с Фьюженом - ценник кусается. Я реалист и понимаю,что в б/у машину минимум 15 рублей влить еще нужно сразу после покупки. Поэтому пока для меня это с-трудом-подъемно.
     
  25. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Неееет... ты еще не реалист))) Это очень хорошую бу иномарку ты 15 вольешь, а вот если попадешь, то попасть и на 50 и на 100 без вопросов)))
    Ищи с одного хозяина с пробегом, подтвержденным сервисной книжкой!
     
  26. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    Hondavod, ну это я постараюсь, да и потащу минимум на 2 проверки - к официалам и в мастерскую, где обслуживаю нынешний автомобиль. По мне лучше отдать 2500 за доскональную проверку мастерами,чем потом уныло руками разводить...
     
  27. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    ланос, для человека умеющего держать в руке гаечный ключ, ( а вы хотите приору, значит умеете) - абсолютно не проблемный автомобиль, с понятной элементарной конструкцией и копеечными запчастями. Гетц - замечательный выбор. Про опасения насчет длины - бред.
     
  28. Ragga

    Ragga Активный участник

    693
    44
    andry34, ну чем гетц лучше акцента? по моим критериям - лишь двумя подушками против одной. а в остальном - дороже на 20-30 рублей, при том что тот же хендай.
    скажу честно - не ездил пока ни в акценте, ни в гетце. может есть какая-то прям явная разница?
     
  29. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    только на 15 лет моложе и кореец. акцент, как раз, не совсем хенде, а гетц - собственная модель, успешная в Европе. ну и о практичности - на акценте, например, сзади стойка, а на гетце, отдельный амморт... про возможности трансформации хетча, вообще молчу...
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А мы сегодня Мазду МПВ взяли подруге за 295, 2002год, полный фарш, пока довольны до попы:d
    А по теме логан смотри, он и продастся потом быстро, и в цене практически не падает, плюс лачу можно поискать